Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#201
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Как знакомо это ощущение... В последнее время мне все чаще начинает казаться, что раньше я жила, а теперь существую. Я думаю, это во многом зависит от собственного отношения к жизни.

А ощущение мерзейшее. Не хватает воздуха, свободы, ярких красок, острых ощущений, все становится ровным, серым и посредственным. Обычным и скучным.

Это сказывается и на отношениях. Да на всем. А что с этим делать? Когда нет возможности все бросить и уехать куда-нибудь (чего так хочется)...


В такой ситуации я советую загрузить себя работой по уши, когда накатывает такая песня лучше, чем работа не придумаешь. Или уехать на неделю или две туда где людов нету и лежать, спать, думать. И не кушать лучше вообще.

Это уход. Это не решение.



Нууу, уход -не уход, а спасало и не раз. Проверенный,действенный метод.
  • 0

#202
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений
человек спросил, что делать, когда нет возможности всё бросить и уехать... наскоко я помню...
и потом, ну уехал, почесал пузо... ведь придёт время возвращаться, со временем, вопрос станет вновь актуальным... опять уехать?
  • 0

#203
pe6yc

pe6yc
  • Гость
  • 22 сообщений
2 Антиромантик.

Думаю, что всё же, живут те, кто задаёт себе "эти" вопросы.
Возможно существуют те, кто ... знает ответы. :(
  • 0

#204
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

2 Антиромантик.

Думаю, что всё же, живут те, кто задаёт себе "эти" вопросы.
Возможно существуют те, кто ... знает ответы. :(

те, кто узнает ответы отрекаются от жизни в виду ее бессмыслености...
  • 0

#205
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я согласна с тем мнением, что с нами происходит все то, чему мы позволяем происходить. Мы позволяем обществу забывать о нас, мы позволяем себе плохо выглядеть, позволяем здоровью слабеть и т.д. И все это потому, что лень. Чем больше в человеке лени - тем меньше в его существовании жизни.
И еще надо чаще получать духовную удовлетворенность от сделанного. Вы почувствуете себя нужным. Начните со своей семьи. Чаще звоните и навещайте родителей, пообедайте с племянниками, свозите на природу своих стариков. Для этого не надо много средств и много времени. Зато сколько положительных эмоций! Вы почувствуете себя очень нужным в их жизни, вы для них уже не просто существуете. И так далее: внимание друзьям, коллегам (помогите в решении проблем, в организации их торжеств, либо просто выслушайте когда им это необходимо). Да, это все требует времени, да, нужно будет отказаться от любимого посапывания на диване, после рабочего дня. Но это того стоит!
И когда в конце недели ты выделяешь себе время: отсыпаешься, ходишь в салон, покупаешь вещи, делаешь уборку дома - твой разрывающийся телефон говорит тебе о том, что все (друг, родственники, друзья, племянники, соседи и т.п.) хотят знать как у тебя дела, как ты спала, что ты будешь делать сегодня и вообще как у тебя настроение? Это вряд ли можно назвать жалким существованием.
  • 0

#206
pe6yc

pe6yc
  • Гость
  • 22 сообщений


2 Антиромантик.

Думаю, что всё же, живут те, кто задаёт себе "эти" вопросы.
Возможно существуют те, кто ... знает ответы. :D

те, кто узнает ответы отрекаются от жизни в виду ее бессмыслености...

это мнение? или утверждение? :D
  • 0

#207
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Если утром у тебя прекрасное настроение....ты с удовольствием выходишь на улицу...а там все тебя встречают радушными улыбками.....если ярко светит солнце и хочеться летать от счастья... Тогда уже пора сказать наркотикам НЕТ! :weep:
  • 0

#208
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

человек спросил, что делать, когда нет возможности всё бросить и уехать... наскоко я помню...
и потом, ну уехал, почесал пузо... ведь придёт время возвращаться, со временем, вопрос станет вновь актуальным... опять уехать?



Ерунда. Можно уехать - на край Вселенной. Убежать от всех людей на свете, кроме одного. От себя не убежать. :weep:
  • 0

#209
Dangerous Lady

Dangerous Lady
  • Гость
  • 16 сообщений
Это точно...
я думаю, что жизнь можно ощутить только в том случае, если ты ежедневно действительно делаешь что-то поленое, если ты знаешь, что если сегодня ты вдруг умрёшь, то уже через 5 минут тебя потеряют, тебя будут искать...
т.е. жизнь измеряется количеством полезных дел ...
а если ты ничего не делаешь, не совершенствуешься... то ты и не живёшь...
Это лишь моё мнение...
  • 0

#210
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений

но видишь ли...
бывают моменты, когда вдруг как бы выходишь из собственной физической оболочки и обретаешь способность взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. и тогда возникает единственный вопрос: для чего? к чему все это? чем твоя жизнь отличается от существования какого нибудь микроорганизма, выполняющего свою от века назначенную функцию в биоценозе? в такие моменты особенно остро чувствуешь, как бы это сказать... старость души, что ли... знаешь, как у Экклезиаста, "что было, то и будет, и что происходило, то и будет происходить, и нет ничего нового под солнцем".
и бывают моменты, когда происходит эмоциональная встряска, как вот от встречи с той девушкой. какая нибудь сильная эмоция - боль или радость - заставляет почувствовать всем своим существом собственную причастность к жизни вселенной. ты чувствуешь мириады нитей, которые связывают тебя с миром, чувствуешь его пульсацию, его дыхание, его красоту.


не могу сказать чего-либо о смысле жизни ит.д. - не асилила пока этого дела :weep:

а вот по поводу того что делать, когда находит такое состояние, см. вверх - я лично просто стараюсь пережить его по полной. отдаюсь так сказать этому чувству без остатака.
мне кажется все таки не все способны его пережить - "бывают моменты, когда вдруг как бы выходишь из собственной физической оболочки и обретаешь способность взглянуть на себя и свою жизнь со стороны". многие никогда не задумываются о таких вещах. у кого-то просто нет возможности (вот где беспросветность) т.к. все время уходит на борьбу за выживание. у кого-то есть возможности но вовершенно нет склонности думать о таких вещах.
так что есть в этом что-то, и если пришло такое состояние то как говориться - расслабтесь и получите удовольствие. :spy: просто выделить время и сидеть переживать это состояние и эти мысли. отключить телефоны. или пойти в какое-нибудь людное место (кафе, парк, ночной клуб) и сидеть там в сторонке со своими мыслями. может придет какой-нибудь ответ. может и не глобальный, временный но зато свой. а то если просто отгонять эти мысли или попытаться переключиться на что-нибудь другое,на каки-нибудь приятные эмоции, то они все равно вернутся и это состояние затянется.
выжать это состояние как лимон и кожуру выбросить.
  • 0

#211
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Красиво написал :weep:
  • 0

#212
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Заглянула в кошелек - последние десять баксов. Ближайшее поступление - не знамо когда. Когда заканчиваются деньги - они заканчиваются везде, много и сразу. Посмотрела на небо - пыльное, твердое, душное. Посмотрела в зеракало - в глаза. Отражение даже не улыбнулось. Вгляделась в чайную ложку - капельки лимонного чая скользили по нержавеющей стали, словно слезы по щекам.
...А украденные документы так и не вернули.
...А понимать лучше не стали.
...А твоя любимая поздняя осень с глубоким дыханием и влажными поцелуями еще не скоро...
...Зато скоро ДР, который ты ненавидишь - еще взрослее, чемодан с ошибками, грехами и душевными иголками станет тяжелее еще на один год. Еще один шаг навстречу смерти по жизненной линейке.
...И жизнь-то, как оказалось, не радует.
...А завтра не обещает быть лучше - абсолютно никаких объективных аргументов "pro".
...А ты все равно живешь, и чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете. Просто потому что, если чувствовать несчастным, то откуда же взяться счастью?
...Топорная, очень интуитивная, но уверенность, в том, что счастливее нет никого на этом шарике.
Просыпаешься от собстенных мыслей, разбуженная зовом мобильника.
"Привет", - дисплей заиграл теплыми буквами.
"Привет. Как ты?"
"Хандрю"
"Не грусти..."
"Все в ажуре, кажись... Ведь есть ты ".

Ну, кто же мог спорить со мной на счет самого счастливого человека на этой земельке, а? :weep:

Сообщение отредактировал Vilina: 14.05.2006, 02:36:36

  • 0

#213
атомный человек

атомный человек
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
всё верно.
"есть ты. есть я. есть любовь. и это главное: и это всё - смысл."

#214
Shturman

Shturman
  • Гость
  • 49 сообщений

Я согласна с тем мнением, что с нами происходит все то, чему мы позволяем происходить. Мы позволяем обществу забывать о нас, мы позволяем себе плохо выглядеть, позволяем здоровью слабеть и т.д. И все это потому, что лень. Чем больше в человеке лени - тем меньше в его существовании жизни.
И еще надо чаще получать духовную удовлетворенность от сделанного. Вы почувствуете себя нужным. Начните со своей семьи. Чаще звоните и навещайте родителей, пообедайте с племянниками, свозите на природу своих стариков. Для этого не надо много средств и много времени. Зато сколько положительных эмоций! Вы почувствуете себя очень нужным в их жизни, вы для них уже не просто существуете. И так далее: внимание друзьям, коллегам (помогите в решении проблем, в организации их торжеств, либо просто выслушайте когда им это необходимо). Да, это все требует времени, да, нужно будет отказаться от любимого посапывания на диване, после рабочего дня. Но это того стоит!
И когда в конце недели ты выделяешь себе время: отсыпаешься, ходишь в салон, покупаешь вещи, делаешь уборку дома - твой разрывающийся телефон говорит тебе о том, что все (друг, родственники, друзья, племянники, соседи и т.п.) хотят знать как у тебя дела, как ты спала, что ты будешь делать сегодня и вообще как у тебя настроение? Это вряд ли можно назвать жалким существованием.


согласен, но есть одно но. со временем народ начианет ездить на тебе и всегда обращаются к тебе, так как знают что ты не откажешь и однажды, когда тебя просят, но ты не можешь, в виду своих планов, то на тебя сразу такие обиды... возникает вопрос а не становишся ли ты рабом... так как забываешь о себе и живешь для других, друзей, родных и т.д.
  • 0

#215
атомный человек

атомный человек
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
2 Штурман


Я согласна с тем мнением, что с нами происходит все то, чему мы позволяем происходить.

согласен


:weep:

#216
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вот в данный момент я понимаю что просто существую мне очень одиноко. В данный момент просто работа дом работа и не чего более.
  • 0

#217
атомный человек

атомный человек
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Вот в данный момент я понимаю что просто существую мне очень одиноко. В данный момент просто работа дом работа и не чего более.

человек живёт той жизнью, которой хочет. :weep:

#218
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Вот в данный момент я понимаю что просто существую мне очень одиноко. В данный момент просто работа дом работа и не чего более.

человек живёт той жизнью, которой хочет. :weep:


Да нет я бы так не сказал. У меня была надежда или даже скарее не надежда а стремления а теперь это стремления потерялось и я не могу не чего вернуть назад и по этому в данный момент моя жизнь просто потеряла смысл я как робот хожу на работу встречи а потом домой. Так сказать угасла искорка надежды.
  • 0

#219
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Вот в данный момент я понимаю что просто существую мне очень одиноко. В данный момент просто работа дом работа и не чего более.

человек живёт той жизнью, которой хочет. :weep:


Да нет я бы так не сказал. У меня была надежда или даже скарее не надежда а стремления а теперь это стремления потерялось и я не могу не чего вернуть назад и по этому в данный момент моя жизнь просто потеряла смысл я как робот хожу на работу встречи а потом домой. Так сказать угасла искорка надежды.



трудности они все временные...
надеятся нужно на лучшее...
  • 0

#220
атомный человек

атомный человек
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Да нет я бы так не сказал. У меня была надежда или даже скарее не надежда а стремления а теперь это стремления потерялось и я не могу не чего вернуть назад и по этому в данный момент моя жизнь просто потеряла смысл я как робот хожу на работу встречи а потом домой. Так сказать угасла искорка надежды.

если ты этого не хочешь, то можешь всё изменить. в любой момент. как только захочешь. :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.