Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Бывают краткие мгновения, часто неожиданные, когда замираешь и начинаешь по особенному чувствовать себя, окружаюших, слушать (слушать информацию, неоформляемую с слова и конкретные мысли или чувства). Немного отстраняешься от окружаюших, стараясь глубже почувствовать этот момент. Хочется продлить это состояние, оно временно успокаивает, дает ощущение причастности к чему-то духовному. Как легкая передышка от обыденности, когда даже свои собственные мысли и слова раздражают пустотой и избитостью.
Такие минуты необязательно являются реакцией на что-то явное, хотя возможно это аккумулированная реакция на "существование", легкий способ самозащиты.
Действительно, слов не хватает, а хочется поговорить.
  • 0

#282
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Живёшь это когда у тебя куча хороших друзей и очень часто хорошее настроение и ты умеешь отрываться по полной!
  • 0

#283
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Это правда, ты живешь, когда понимаешь, что все идет так как хочешь ты. У тебя друзья любимые, с кем хочется проводить время, а не просто знакомые, которым звонишь в моменты, когда хочется выйти. Живешь, когда занимаешься делом, которым осознанно желаешь заниматься и даже, по большому счету, не важны деньги, важно удовольствие от занятия им. Живешь, когда любишь и чувствуешь, что любят по-настоящему тебя.
Важно видеть и ощущать все краски жизни, наблюдать за каждым пожелтевшим листочком, чувствовать энергию пробегающих мимо людей, уметь наблюдать за ними и искренне улыбаться простому прохожему.
Жизнь прекрасна, но нужны внутренние силы и желание познать себя, лишь после этого будет возможность оценить жизнь и вдыхать воздух полной грудью:laugh:
  • 0

#284
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Живешь, когда знаешь чего хочешь и можешь это осуществить, имхо.

#285
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я обращаюсь к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.
Как же заставить себя чувствовать то, что ты живешь, а не существуешь? Один


мне помогаю вещи, которые не сразу и заметить то можно, даже как-то старанно - вчера тебя бросил человек,а сегодня ты улыбаешься от того, что ветер приятно гладит лицо, что котенок балдеет в траве... природа меня спасает. в степь выеду и мысли такие в голове "как вообще можно из-за каких-то мелочей переживать в личной жизни, когда вокруг тебя - такое, - все живет, цветет и пахнет"
в этом деле главное самонастрой. за последние несколько месяцев /обстоятельства вынудили/ научилась отключать мозг от ненужных мыслей, заставляю себя развлекаться, даже когда не хочется, улыбаться...
понимаю, вся эта искуственность меня может доканать... посмотрим.
еще фантастически действуют улыбки посторонних людей. идешь по улице, а тут раз - прохожий парень тебе улыбнулся, просто так. у меня настроение сразу поднимается, и чувствую, что живу.
еще можно пошалить - языки показывать, парни - девушкам, и наоборот, весело!)))
комплименты людям говорить, делать неожиданные подарки, и самому себе в том числе.
это не теория - это практикой проверено)))
  • 0

#286
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
jaska... ох, как хорошо вы описали это состояние... :( Все правильно! Именно в эти мгновенья Человек начинает ощущать себя частью всего... Человек в это время, уйдя от забот и волнений, наслаждается Тишиной... имено в эти мгновенья вы можете выРАзить свое самое сокровенное Желание... и оно будет услышано... Эти мгновенья люди обычно преживают только отойдя ото сна, когда мозг еще дремлет... и не загружается проблемами... :)
  • 0

#287
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Бывают краткие мгновения, часто неожиданные, когда замираешь и начинаешь по особенному чувствовать себя, окружаюших, слушать (слушать информацию, неоформляемую с слова и конкретные мысли или чувства). Немного отстраняешься от окружаюших, стараясь глубже почувствовать этот момент. Хочется продлить это состояние, оно временно успокаивает, дает ощущение причастности к чему-то духовному. Как легкая передышка от обыденности, когда даже свои собственные мысли и слова раздражают пустотой и избитостью.


как бы смотришь на мир со стороны, и все происходящее проходит мимом тебя как в замедленной съемке.. начинаешь замечать какие-то мелочи, детали.. маленькую былинку на ветру и ощущаешь странное чувство сопричастности с ней :( чувсвуешь как мягкий ветер обдувает лицо и ощущение легкости и безумного счастья наполняет грудь.. ах, как редки такие моменты :)
  • 0

#288
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Если ты проснулся и у тебя что-то болит-значит ты живой! :(
  • 0

#289
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
в 5 часов утра выйти на улицу - посмотреть на восходящее солнце, глубоко-глубоко вдохнуть, улыбнуться, сказать здравствуй,новый день....
  • 0

#290
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Живешь, когда знаешь чего хочешь и можешь это осуществить, имхо.

Согласен на 100%, и ещё могу добавить живёшь это когда тебя в твоей жизни много чего устраивает!
  • 0

#291
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

в 5 часов утра выйти на улицу - посмотреть на восходящее солнце, глубоко-глубоко вдохнуть, улыбнуться, сказать здравствуй,новый день....

а что вы вдыхаете в 5 часов утра и улыбаетесь?
  • 0

#292
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Живешь, когда знаешь чего хочешь и можешь это осуществить, имхо.

Согласен на 100%, и ещё могу добавить живёшь это когда тебя в твоей жизни много чего устраивает!


АБСОЛЮТНА СОГЛАСНА С ЭТИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ
  • 0

#293
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Живёшь, это когда на выходе из собственной виллы в горах тебя ждёт Мерседес, а вечером ты идёшь на тайский VIP массаж, после чего пьёшь с друзьями не "Жигулёвское", а мартини 1953 года....
А существуешь, это когда ты сидишь весь выходной за телевизором, а носки так воняют, что ежна решила от тебя уйти..... :(

#294
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
по-мне так понять что я живу, а не просто существую - просто!

это когда в пятницу(вроде днь рабочии, а с другой сороный не очень), после рабочего дня, часов так в 16,00 :) , расслябляешсья и начинаешь пролистывать что произошло за эту неделю... и думаешь, плять! как же такое могло проихойти!??? :(

а если серьёзно то просто выходишь с работы/учебы и просто закуриваешь... идешь по дороге после работы часов так пол-седьмого, куришь, расслабляешься, смотришь на эти сумасшедшие пробки и думаешь "куда же все эти машины едут-то". тут вопрос стоит не в получении ответа "куда именно", а в том что ты отвлекаешься от суеты и смотришь на всё это как бы со стороны...


примерно вот так!

Сообщение отредактировал the_smiley: 15.09.2007, 13:20:49

  • 0

#295
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[/quote]
а что вы вдыхаете в 5 часов утра и улыбаетесь?
[/quote]

конечно! я всегда улыбаюсь, а утром особенно- вокруг такая тишина,все полу-сонные, никто не бегает, не кричит. воздух намного чище чем вечером.и вобще-для себя я сделала вывод - лучше проснуться на пол-часа раньше и просто посидеть, посмотреть в окно,послушать как птички поют. это дает положительный заряд и энергию на весть день
  • 0

#296
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[quote name='сумашедшая' date='16.09.2007, 10:27' post='4112516']
[/quote]
а что вы вдыхаете в 5 часов утра и улыбаетесь?
[/quote]

конечно! я всегда улыбаюсь, а утром особенно- вокруг такая тишина,все полу-сонные, никто не бегает, не кричит. воздух намного чище чем вечером.и вобще-для себя я сделала вывод - лучше проснуться на пол-часа раньше и просто посидеть, посмотреть в окно,послушать как птички поют. это дает положительный заряд и энергию на весть день
[/quote]
Жил 4 месяца на Абая-Байзакова.
Так скажу Вас чесна.
Тока в получасовом промежутке в районе 5-6 часов проезжает около 80 машин!
А Вы мне говорите в тишине, чистый воздух!
Да даже через стеклопакеты слышен этот гул!
Асобенно доставали Ремусы.
"Этот Субарик меня...." ;)
  • 0

#297
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


Живешь, когда знаешь чего хочешь и можешь это осуществить, имхо.

Согласен на 100%, и ещё могу добавить живёшь это когда тебя в твоей жизни много чего устраивает!

:D



Плз уберите плюсик я больше так не буду :)
  • 0

#298
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
негатив - тоже признак жизни.
когда от злости хочется впиться в шею и почувствовать как горячая кровь заполняет глотку и стекает струйками по лицу - тоже понимаешь, что живешь...
  • 0

#299
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
живёшь, когда дни наполнены эмоциями, кипят бурлят, заставляют тебя двигаться,а существушь, когда вокруг всё серо, пресно и одни и те же декорации
  • 0

#300
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[quote name='OL'D.BASTARD' date='16.09.2007, 13:38' post='4112784']
[/quote]
"Этот Субарик меня...." :)
[/quote]
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.