Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#981
Оспанов Рустам

Оспанов Рустам
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ хотел оставить машину в паркинге на 4 месяца есть варианты? Бюджет 40-50.000 тг.
  • 0

#982
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

вышел с дома сегодня как обычно по времени, доехал до работы также как обычно к 9-ти, гололеда нигде (тауельсиздик, ташенова, республика, кенесары, мира) не увидел кроме двора дома


Щас проедь, несказанно удивишься.

 

Я на шипах неделю уже, но вот что то у меня пару дней как отключился "антибукс" (ESP), БМВ на автомате+объем и без "антибукса" сравни корове на льду :faceoff:

Чуть газу или руль повернул, всё машина боком пошла :D

Щас в обед поеду смотреть что с ним, а то на трассе не очень себя чувствуешь без него.

 

 

тросик порвался скорее всего. У меня так на е39 было. Машина сразу в занос срывается и юзом идет.



#983
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

тросик порвался скорее всего. У меня так на е39 было. Машина сразу в занос срывается и юзом идет.

 

да вот прикол в том что тросик целый, смотрел его.

надо комп подключать и смотреть оба блока которые соединяются этим тросиком.

когда зажигания включаешь, то на верхнем блоке нет щелчка как затвор калаша :D  А это уже значит, что не тросик виноват.

Разберемся..я думаю. :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.10.2015, 11:40:02

  • 0

#984
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Рад помощи, если интересно поюзать зимние дворники у вас только один вариант Автопрофи. Они есть на Емекс с вашим креплением

Спасибо, посмотрел, в 2 раза дороже чем Airline стоят. А так же нет зимних на 600мм, есть на 650мм. В общем решил что лучше пока имеющиеся юзать буду. А если от морозов испортятся, то просто заново их закажу.
  • 0

#985
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Дайте контакты центрра по карагандинке. На субботу запишусь. Оценим

http://tyre-service.kz/service

Если получится на субботу, они вчера записывали уже на пятницу....

 

не дозвониться до них, то не берут, то занято. В Вианоре тоже аншлаг только на понедельник запись. Возле дома две шиномонтажки джяйские, там что ли переобуть авто.



#986
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Еду себе утром, снег, идиллия, новогоднее настроение. И вдруг - грязная пацанская бэха врывается в эту сказку  :faceoff:  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • 20151022_085054.jpg

  • 0

#987
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

не дозвониться до них, то не берут, то занято. В Вианоре тоже аншлаг только на понедельник запись.

Адиль, в Шинторг не пробовал позвонить?


  • 0

#988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Еду себе утром, снег, идиллия, новогоднее настроение. И вдруг - грязная пацанская бэха врывается в эту сказку  :faceoff:  :D

Хороша чертовка со стороны :D

 

Поливалка, я уже каждое утро ловлю себя на мысли что где то рядом возможно Вы :lol:

Особенно если вижу камри 30-35 сбоку. :D


  • 0

#989
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Чудила, который летит на летке, это не чудила? Я вообще стараюсь первые дни не выезжать, даже заранее переобувшись. Ибо пока основная масса на летке, угроза влета торопыг на летке максимальная.

Ну ты же не уточнил, что для тебя чудилы это торопыги летящие именно на летней резине. Как ты их дифференциацирешения? На летней пролетел - чудила, на зимней - просто быстро проехал.
По мне так все кто дотянул и сейчас ездит не летней - чудилы. Я сегодня в суд едва не опоздал и сейчас стою в пробке уже полчаса.
  • 0

#990
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Забавный сервис таки у сайта: http://www.unityre.kz/  :)

Хотела к ним записаться на шиномонтаж, для этого мне надо узнать дату прибытия шин на мою машину, в пятницу или во вторник, они сами ведь определиться не могли,  звоню им в инет магазин, они мне дают 3 телефона их точки в Астане, мол, мы не консультируем (но шины я заказывала же через их сайт). Звоню с 9.00, занято, ладно, написала им  в чат на сайт, контакты оставила, там же написано: "Мы свяжемся с Вами", молчок. За такое я лично своих чат-менеджеров распекла по самое не могу :)

Ладно, будем по - нашенски, когда придут, тогда придут, на авось, и на шиномонтажку в тот же день смогу заехать, если повезет мне. Но не к ним, это точно, там надо заранее  забронировать,  а для этого мне надо знать, когда шины придут. Пока машина пусть в паркинге стоит. 

БлестящЭ! Я как человек, 10 лет работающий в сервисе, восхищена по самое не могу сервисом этого сайта :) Предыстория с оплатой шин еще тоже свежа :)


Сообщение отредактировал Малайка: 22.10.2015, 12:04:09

  • 1

#991
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Беру свои слова обратно. На улице скользко, гололед и жопа. :fie:


  • 2

#992
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Утром доехал без проблем, а вот вечером ехать страшновато)
  • 2

#993
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня с Емекса получил заказ. Несколько дней изучал вопрос замены резинок в гибридных щетках Denco. Резинки имеют ширину 9 мм, такой ширины в продаже нет. Находил вариант от Тойоты, но они оказались дороже. Нашел информацию, что в гибридных щетках Denco используются резинки японской фирмы NWB и если нет шильдика на резинке значит щетки не оригинальный Denco.

attachicon.gifDSC_0121.jpg

Эти резинки для дворников Aero blade которые на Рио?
 


  • 0

#994
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Скатался вчера в Караганду и обратно. теперь я не хочу туда ехать по своей воле!

дорога сделана только в районе от Бабатая до Ижевского 11 км, остальное то что было нормально раздолбали , даже под Темиртау.

т.к. вчера были дожди грязь залепила даже зеркало боковое, туда полный бачек омывайки израсходовал, обратно опять заливал.

сьездов было штук 10 может больше. ночью в дождь один чуть не проморгал, прямо в знак чуть не приехал.

 

Переобулся за... 700 тенге! Точнее, должно было быть 0 тенге, поскольку шины на дисках уже лежали готовые в гараже, ноооо - я не смог сорвать штатным "дамским" ключиком болты, настолько качественно их затянул немец-шиномонтажник весной. В итоге закинул колеса в багажник и вперед до ближайшей монтажки просто перекинуть колеса  :smoke:

я переобулся бесплатно - во дворе ночью перед поездкой в Караганду. на передних колесах прикипело по одному болту, потому  я не смотря на холод вспотел и был несказанно рад пока не вспомнил что дома есть WD-40... :faceoff:

 

По теме сколько в среднем стоит покататать титановый диск на 17"?

прокатывал на вьезде в технопарк справа шиномонтажка, 3500 за диск.

 

Рус, рахмет. Хотел на левом в обед прикупить.
Пархом, ага, на ауди. Диски не садятся на ось, просто болтами прижимаются. Диски мерсовские.

я их так прикручивал, все нормально было.

 

Такой вопрос ребята , заезжал на СТО такое простое , посмотрели ходовку , то да се , но я им сказал что у меня хрустит когда поворачиваешь направо , говорю может поменять ШРУС , они сказали мол не надо , пыльники целые , катай пока до упора ))  , я так не поверил им , решил заехать на нормальное СТО , с листом дефектный , приемщиком  и все дела. , короче они тоже мне глаголят , мол дядя успокойся , менять не стоит  :dandy:

как вы думаете?  ту менять ор нот менять , вот в чем вопрос , с учетам нынешних цен , я итак по ходовке на 80к попал , так еще и еще ШРУС (пыльник цел , но хрустит)

 

кстати 2е СТО сделали диагностику ходовки бесплатно , у них акция "подготовь машину к зиме"  диагностика бесплатно ,+ скидка на работы -20% по дефект листу

сертифицированые дилеры запчастей заводских китая.

находятся где сауна Жемчужина далее гаражей мимо БиАйгроуп , там огорожена СТО большое , работает давно  лет 8 минимум на сколько я помню

какое авто?


Сообщение отредактировал z000zzm: 22.10.2015, 12:12:35

  • 0

#995
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кому интересно, в сети "Перекресток" можно доплатить +1000 тенге и они сами приедут к Вам и сделают шиномонтаж.

Переобуться на РИО стоит у них 3000, с выездом - 4000. :)


  • 2

#996
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Дайте контакты центрра по карагандинке. На субботу запишусь. Оценим

http://tyre-service.kz/service

Если получится на субботу, они вчера записывали уже на пятницу....

 

не дозвониться до них, то не берут, то занято. В Вианоре тоже аншлаг только на понедельник запись. Возле дома две шиномонтажки джяйские, там что ли переобуть авто.

 

 

Попробуйте, наши друзья - http://www.shinosklad.kz


  • 0

#997
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Сегодня с Емекса получил заказ. Несколько дней изучал вопрос замены резинок в гибридных щетках Denco. Резинки имеют ширину 9 мм, такой ширины в продаже нет. Находил вариант от Тойоты, но они оказались дороже. Нашел информацию, что в гибридных щетках Denco используются резинки японской фирмы NWB и если нет шильдика на резинке значит щетки не оригинальный Denco.

attachicon.gifDSC_0121.jpg

Эти резинки для дворников Aero blade которые на Рио?

Да они самые, сегодня с утра заценил, трут идеально.
  • 0

#998
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Забавный сервис таки у сайта: http://www.unityre.kz/  :)
БлестящЭ! Я как человек, 10 лет работающий в сервисе, восхищена по самое не могу сервисом этого сайта :) Предыстория с оплатой шин еще тоже свежа :)

Интересно бабки пляшут. Не могу понять таких обид.
Есть хорошая пословица - Готовь сани летом!
Я представляю, что сейчас творится на шиномонтажках и магазинах, если на мое старое объявление о продаже б/у липучек, по которому ранее было лишь два звонка, сегодня позвонили раз пятнадцать, пока я не выбрал время и не удалил его.
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
  • 3

#999
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Сам вживую не видел, но вроде типа таких
12f4627c959083f01f98f0e3387ea85c_3ced34e

Покупал у него такие в прошлом году. Отлично проявили. Надо и в этом году прикупить, как появятся. Хоть и есть штатный подогрев щеток.

Ребята нужно экономить, резина на зимних дворниках рассчитана на минусовые температуры. Поэтому дворники с появлением плюса снимаем до следующей зимы. Так будет хватать на 2-3 сезона, стоимость у них дорогая. Приехали зимние фирмы Alca закуп 5400, отказался. Если другие фирмы приедут по такой же цене брать не буду вообще.
  • 0

#1000
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Забавный сервис таки у сайта: http://www.unityre.kz/  :)
БлестящЭ! Я как человек, 10 лет работающий в сервисе, восхищена по самое не могу сервисом этого сайта :) Предыстория с оплатой шин еще тоже свежа :)

Интересно бабки пляшут. Не могу понять таких обид.
Есть хорошая пословица - Готовь сани летом!

 

У меня служебное авто про запас  :D  Поэтому я не спеша искала себе приемлемые по цене шины, на этот счет к Вианор претензии нет. Но на этом пока их достоинства ограничились для меня. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.