Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1001
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ребята нужно экономить, резина на зимних дворниках рассчитана на минусовые температуры. Поэтому дворники с появлением плюса снимаем до следующей зимы.

А как различить зимние и летние резинки на дворниках?


  • 0

#1002
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Открыли Ауэзова
  • 0

#1003
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Попробуйте, наши друзья - http://www.shinosklad.kz


Записался на субботу, спасибо.

#1004
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Забавный сервис таки у сайта: http://www.unityre.kz/  :)

Хотела к ним записаться на шиномонтаж, для этого мне надо узнать дату прибытия шин на мою машину, в пятницу или во вторник, они сами ведь определиться не могли,  звоню им в инет магазин, они мне дают 3 телефона их точки в Астане, мол, мы не консультируем (но шины я заказывала же через их сайт). Звоню с 9.00, занято, ладно, написала им  в чат на сайт, контакты оставила, там же написано: "Мы свяжемся с Вами", молчок. За такое я лично своих чат-менеджеров распекла по самое не могу :)

Ладно, будем по - нашенски, когда придут, тогда придут, на авось, и на шиномонтажку в тот же день смогу заехать, если повезет мне. Но не к ним, это точно, там надо заранее  забронировать,  а для этого мне надо знать, когда шины придут. Пока машина пусть в паркинге стоит. 

БлестящЭ! Я как человек, 10 лет работающий в сервисе, восхищена по самое не могу сервисом этого сайта :) Предыстория с оплатой шин еще тоже свежа :)

 

Добрый день, Малайка

 

спасибо, что обратились к нам в этот, непростой для всех шинников, период.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы:

- дата прибытия Ваших шин находится в диапазоне, который Вам озвучили. Точно мы узнаем только тогда, когда прибудет грузовик компании, перевозящей консолидированные грузы.

- телефоны заняты по причине большого количества звонков, это связано с погодными условиями в Астане

- чат-менеджеры так же работают по принципу ответа за запросы по очередности их поступления, они обязательно ответят на Ваш запрос, извините за то, что заставляем вас ждать.

 

Позволю себе небольшой совет, как старый автолюбитель - не оставляйте на последний момент вопрос смены шин, не ждите первого снега. Несмотря на то, что мы уже 20 лет предупреждаем об этом клиентов, они вспоминают об этом в лучшем случае за неделю до него, а это очень большая нагрузка на всех шинников на планете :)

 

Сообщите пожалуйста в ЛС, как получите шины, мне очень интересно, как у нас работает логистика в этом году. За это я обещаю Вам бонус :)


  • -1

#1005
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

 

Позволю себе небольшой совет, как старый автолюбитель - не оставляйте на последний момент вопрос смены шин, не ждите первого снега. Несмотря на то, что мы уже 20 лет предупреждаем об этом клиентов, они вспоминают об этом в лучшем случае за неделю до него, а это очень большая нагрузка на всех шинников на планете :)

 

Сообщите пожалуйста в ЛС, как получите шины, мне очень интересно, как у нас работает логистика в этом году. За это я обещаю Вам бонус :)

 

 

Если бы я знала, никогда сама шины не меняла, не покупала  ;)  Муж всю дорогу этим занимался, а тут уехал в ДЗК, оставил меня один на один с астанинскими дорогами  :faceoff: Перед отъездом сказал: "Переобуться успеешь в ноябре, как снег ляжет".  Спасибо, надеюсь, в пятницу прибудут. 


Сообщение отредактировал Малайка: 22.10.2015, 12:46:13

  • 0

#1006
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Кто знает, где можно перезаправить огнетушитель?
  • 0

#1007
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Забавный сервис таки у сайта: http://www.unityre.kz/  :)
БлестящЭ! Я как человек, 10 лет работающий в сервисе, восхищена по самое не могу сервисом этого сайта :) Предыстория с оплатой шин еще тоже свежа :)

Интересно бабки пляшут. Не могу понять таких обид.
Есть хорошая пословица - Готовь сани летом!

 

У меня служебное авто про запас  :D  Поэтому я не спеша искала себе приемлемые по цене шины, на этот счет к Вианор претензии нет. Но на этом пока их достоинства ограничились для меня. 

 

 

Как я уже писал ранее, Вы могли выбрать самый быстрый способ доставки - через DPD.

Они сделали бы это за 3 дня и всего за 1 500тг/шина

 

Наш сервис заключается в том, чтобы предоставить Вам, как клиенту, возможность выбора - быстро, но дороже, бесплатно - но без точной даты, либо по середине - отправка консолидированным грузом за 500тг.

 

Теоретически, мы могли бы отправить шины с такси и они были бы у Вас через 24 часа, но цена вопроса была бы равной цене шин.

 

еще раз сожалею, что не оправдали Ваших ожиданий.


  • 1

#1008
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 


 

Как я уже писал ранее, Вы могли выбрать самый быстрый способ доставки - через DPD.

Они сделали бы это за 3 дня и всего за 1 500тг/шина

 

 

 

 За 6 000 теньгов   я могу себе новую юбку купить, а если скидка, то две,  грабеж средь бела дня  :D


Сообщение отредактировал Малайка: 22.10.2015, 12:51:02

  • -1

#1009
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
какое авто?

Джета 5 америкос  

 

 

Утром , вышел , чуток прифигел, почитсил от снега, проехал до светофора, развернулся и домой , двигаюсь на автобусе  :dandy:


Сообщение отредактировал murathan: 22.10.2015, 12:56:26

  • 0

#1010
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Забавный сервис таки у сайта: http://www.unityre.kz/ :)
БлестящЭ! Я как человек, 10 лет работающий в сервисе, восхищена по самое не могу сервисом этого сайта :) Предыстория с оплатой шин еще тоже свежа :)

Интересно бабки пляшут. Не могу понять таких обид.
Есть хорошая пословица - Готовь сани летом!


У меня служебное авто про запас :D Поэтому я не спеша искала себе приемлемые по цене шины, на этот счет к Вианор претензии нет. Но на этом пока их достоинства ограничились для меня.

Как я уже писал ранее, Вы могли выбрать самый быстрый способ доставки - через DPD.
Они сделали бы это за 3 дня и всего за 1 500тг/шина

Наш сервис заключается в том, чтобы предоставить Вам, как клиенту, возможность выбора - быстро, но дороже, бесплатно - но без точной даты, либо по середине - отправка консолидированным грузом за 500тг.

Теоретически, мы могли бы отправить шины с такси и они были бы у Вас через 24 часа, но цена вопроса была бы равной цене шин.

еще раз сожалею, что не оправдали Ваших ожиданий.
Поддержу вианор)

Я весной перед переобувкой на летнюю резину купил 2 комплекта - на лето и на зиму. Летней не было в наличии, поэтому пришлось заказывать. Абсолютно спокойно подождал неделю доставки, переобулся по записи.

Все чинно, благородно, чисто и сухо.
Только несколько дороговат сервис, а так нареканий нет. Надо лишь все делать в свое время.

2 недели вату катали на тему переобуваться или нет и все равно нашлись экстремалы. Честно говоря, не очень понимаю. Каждый год одно и то же. Даже прогноз погоды не обманул и за неделю предупредил о похолодании.
  • 3

#1011
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 


2 недели вату катали на тему переобуваться или нет и все равно нашлись экстремалы. Честно говоря, не очень понимаю. Каждый год одно и то же. Даже прогноз погоды не обманул и за неделю предупредил о похолодании.

 

Я не экстремал и даже не учусь на него   :D  Поэтому моя машина стоит в паркинге со вчерашнего вечера, шины от Вианора ждет.  :D


  • 0

#1012
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кому интересно, в сети "Перекресток" можно доплатить +1000 тенге и они сами приедут к Вам и сделают шиномонтаж. Переобуться на РИО стоит у них 3000, с выездом - 4000.

Ты пользовалась?

Колеса есть, балонник есть, но домкрат родной такой стрёмный :-/


  • 0

#1013
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ты пользовалась? Колеса есть, балонник есть, но домкрат родной такой стрёмный :-/

Дим, я ж заблаговременно переобулась еще неделю назад, люблю все заранее организовывать.

А так переобулась пока было сухо и чисто - шины даже мыть не пришлось) :)

 

Домкрат тоже стремный у меня :faceoff:


  • 1

#1014
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Домкрат тоже стремный у меня

тоже украинский?

c9bfc271c191.jpg 


  • 0

#1015
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кто знает, где можно перезаправить огнетушитель?


Летом свой перезарежал, взяли 800 тенге, поставили печать на 2 года. По Циолковского возле пожарки, следующие ворота по времени 20 минут
  • 0

#1016
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ребята нужно экономить, резина на зимних дворниках рассчитана на минусовые температуры. Поэтому дворники с появлением плюса снимаем до следующей зимы.

А как различить зимние и летние резинки на дворниках?
Они сплошные, отдельно резинок нет. Вы же соседка Тимура TMA93 у него зимние дворники есть, увидите и все поймете

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 22.10.2015, 13:16:58

  • 0

#1017
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Возле поста на Кощи не повезло 5м водителям , они встретились, один из них водитель Камаза с прицепом:(( Вроде все живы.
  • 0

#1018
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ребята нужно экономить, резина на зимних дворниках рассчитана на минусовые температуры. Поэтому дворники с появлением плюса снимаем до следующей зимы. Так будет хватать на 2-3 сезона, стоимость у них дорогая. Приехали зимние фирмы Alca закуп 5400, отказался. Если другие фирмы приедут по такой же цене брать не буду вообще.


Я брал в прошлом году перед зимой на Ауди. Сейчас на Солярис установить хочу, так как штатные уже устали (все равно их менять ). На Солярисе при этом подогрев есть. Сегодня заценил. Почему раньше не делали машины с ними?)))
  • 0

#1019
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня правило в первый день зимы так сказать день жестяньщика , не выезжаю на машине. Если нужно, есть такси и общ тр. Стаж уже оооочень большой, машина 4х4 джип, резина шипы, стоит сегодня, может и еще пару дней. Удивляет самоуверенность при выезде на летней резине и потом после дтп всякие бредни типа братишка, извени не тормозит и т, д. Если выехал, нажми на тормоз посмотри как торможение, выбери соответственно скорость и дистанцию и поехал, при выезде на перекрестке жди смотри может кто летит юзом на красный, нельзя никогда обгонять машину где есть возможность ей повернуть налево или развернуться, часто не включает поворот а потом резко поварачивает, в итоге дтп. Удачи всем на дорогах, берегите себя, нервы и пешеходов , они тоже люди.
  • 2

#1020
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

С днем дураков всех! :D

 

 

 
Поддержу вианор)

Я весной перед переобувкой на летнюю резину купил 2 комплекта - на лето и на зиму. Летней не было в наличии, поэтому пришлось заказывать. Абсолютно спокойно подождал неделю доставки, переобулся по записи.

Все чинно, благородно, чисто и сухо.
Только несколько дороговат сервис, а так нареканий нет. Надо лишь все делать в свое время.

2 недели вату катали на тему переобуваться или нет и все равно нашлись экстремалы. Честно говоря, не очень понимаю. Каждый год одно и то же. Даже прогноз погоды не обманул и за неделю предупредил о похолодании.

 

 

Тоже поддержу. Шины у них не брал, но 2 года переобуваюсь у них. Цены - не намного выше уличных. А если учесть мойку, пакеты - то одинаково. Вот только на улице балансируют шины грязными и грузики прибивают скобами за неимением других, да шины смазывают маслом. Да и давление нужно потом перепроверять. Как то пользовался услугами шиномонтажа на углу Угольная-Литейная. 2 переобувки нормально - после открытия, а потом испортились. Цены были такие же. Лучше немного переплатить за качество и проехать дальше, чем потом переделывать. Да и объяснять никому не надо, какую шину какой стороной ставить)

 

Взял зимние дворники с чехлами - вещь! Теперь надо что то придумать, чтобы не сняли.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.