Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#781
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в Цеснагарант кто-нибудь страховался? есть отзывы?


  • 0

#782
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в Цеснагарант кто-нибудь страховался? есть отзывы?

 

страховался. все нормально.


  • 1

#783
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Народ вопрос такой сколько ездил что-то не обратил внимание на режим работы вулканизации.

кто подскажет?

и еще на Астыкжане по тлендиева-рабочка там же вроде как круглосуточно работают вагончики вулканизации? В мыслях обуть 2 мафынки.


  • 0

#784
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в Цеснагарант кто-нибудь страховался? есть отзывы?

страховался, но, к счастью, страхового случая не наступило 


  • 0

#785
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Попробуй поговорить с толковым электриком, может чего можно изменить в сигналке, чтобы не пришлось тратиться на установку новой сиги.

Спасибо большое.
Я тоже буду думать что делать)

 

 

 

Врядли там что то сделаешь, т.к. блок запуска выпилен начисто, можно попробовать через допканал реализовать, но я думаю что блок запуска (даже если он существует отдельно) тоже денег стоит, да и надежность этого "франкенштейна" будет ниже чем просто поменять сигналку.


Сообщение отредактировал Denis555: 20.10.2015, 13:08:31

  • 0

#786
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Народ вопрос такой сколько ездил что-то не обратил внимание на режим работы вулканизации.
кто подскажет?
и еще на Астыкжане по тлендиева-рабочка там же вроде как круглосуточно работают вагончики вулканизации? В мыслях обуть 2 мафынки.


На территории Астыкжана до 24.00, если с Рабочки заехать на Салем и сразу направо, упрешся в шиномонтаж, вот там круглосуточно еще у них замена колодок
  • 1

#787
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Никто не юзает сигналку CENMAX Vigilant V-8A?
См. фото ниже. Не могу разобраться как заводить с пульта. Купили машину уже вместе с ней. Подскажите кто знает.
Инструкцию читал, не нашел ((
210821da745299a75ff2d88ec06a0f80.jpg

на брелке с дисплеем зажать первую кнопку до сигнала на пару секунд. после нажать еще раз! 

так она и глушится! 


  • 0

#788
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

на брелке с дисплеем зажать первую кнопку до сигнала на пару секунд. после нажать еще раз! так она и глушится!

Ответ не верный :D  Проверяли!

На этой сиге вообще нет автозапуска.


  • 0

#789
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


на брелке с дисплеем зажать первую кнопку до сигнала на пару секунд. после нажать еще раз!
так она и глушится!

Вроде летом так пробовал уже.
Но попробую сегодня еще раз.
  • 0

#790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у папы на мерсе старом (его продали)) стоял сенмакс что то вроде вигилант ST-5 (в названии "5") там запуск есть, нареканий не вызывал.

единственное, что вынесли из опыта эксплуатации - фик достанешь брелок на нее :D

в аллигаторе было около 11 тыс. :faceoff:  хотя по статусу такой же шлак как и тамагоч...

 

судя по брелку эту сигу уже делали по аналогии со старлайном, в частности слизали функциональные "иконки" )))


  • 0

#791
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Вроде летом так пробовал уже.
Но попробую сегодня еще раз.

 

 

может не запрограмирована, у меня сенмакс 5а. так завожу! звук после удержания 1 кнопки есть? 

пишут так 

-Запуск двигателя Нет (с кнопки не заводится, нету в этой версии такого)
-Запуск по температуре Да (поддерживает температуру и запуск по часам есть, тоесть в 8 утра сама заведется и прогреет)

НО нету запуска с брелка


  • 0

#792
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А так - переобулась, шины сложила и забыла, не так критично ведь, что они у меня не чистые до блеска и с камушками

Я тоже мою, благо условия позволяют.

А вот камешки не выковыриваю, как то не задумывалась об этом, хотя наверно надо, все лето мои колеса "цокали" по асфальту, в протектор прилично набилось. 


  • 0

#793
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

в Цеснагарант кто-нибудь страховался? есть отзывы?

 

страховался. все нормально.

 

 

страховался, но, к счастью, страхового случая не наступило 

 

 

так я именно про случаи и хотел узнать, нормальная контора в случае чего или нет

 

а так то застраховаться для ГАИ понятно, что все нормально будет :)


  • 0

#794
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я так ковырялся в шинах прошлой весной, чувствовал себя задротом. но на монтажке похвалили - типа малаца, за колесами следшь... причем из зимней выковыривать легче, из летней сложнее. ковыряясь нашел несколько шурупов в резине.

у меня родная летняя была кумхо - это просто кошмар! не удачный какой то рисунок протектора был - весь в камнях. А потом купил корейскую нексен - вот она супер! Прям самоочищающаяся что ли)) пара крупных камешков и все


  • 0

#795
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

На территории Астыкжана до 24.00, если с Рабочки заехать на Салем и сразу направо, упрешся в шиномонтаж, вот там круглосуточно еще у них замена колодок
 

 

Рахмет.


  • 0

#796
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

в Цеснагарант кто-нибудь страховался? есть отзывы?
 

 

Страховался.

2-ю тоже там нужно будет срок истекает уже. Я на Кенесары-сембинова ЖК "Каменный" там постоянно оформляю.


  • 0

#797
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день, ребята поделитесь опытом эксплуатации Российской липучки в Астане?  Или лучше с шипами по асфальту? 


  • 0

#798
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

Вроде летом так пробовал уже.
Но попробую сегодня еще раз.

 

 

может не запрограмирована, у меня сенмакс 5а. так завожу! звук после удержания 1 кнопки есть? 

пишут так 

-Запуск двигателя Нет (с кнопки не заводится, нету в этой версии такого)
-Запуск по температуре Да (поддерживает температуру и запуск по часам есть, тоесть в 8 утра сама заведется и прогреет)

НО нету запуска с брелка

 

под чем был китайский инженер, останется загадкой ))


  • 0

#799
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Добрый день, ребята поделитесь опытом эксплуатации Российской липучки в Астане?  Или лучше с шипами по асфальту? 

если под фразой "росийской липучки" подразумевается сделано в России, то:

два сезона откатал на липучке Nokian Nordman RS, производится в России. Шины нравятся: по асфальту тихие, по снегу  гребут, жижи не боятся. По льду естесно скользят.

Проблемы были только пару раз и общий их вид такой: крутой подъем укатанного плотного снега, почти лед, останавливаешься посреди такого подъема и все... стоишь буксуешь, но с разбега выезжал.

имхо: если катаетесь в городе и каждый день не сталкиваетесь с проблемой гололеда - липучка, комфортно, безопасно и экологично  :D 

 

Сохрани асфальт столицы - выбирай липучку  :lol:


Сообщение отредактировал TMA93: 20.10.2015, 15:43:32

  • 0

#800
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день.  На строительном рынке на Тауелсiздiк, напротив Ажара, была шиномонтажка. Держали 2 парня (вроде брата) славянской наружности. Сейчас они съехали оттуда... Может кто знает, куда? Или поделится контактами? Буду очень признательна!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.