Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#761
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Так когда он сидит подушка не активна. Если она была бы активна, я бы его туда не садил.

видать расчитано так что если дите садится то подушка не работает, но садить все равно только лицом - а то фиг знает вдруг пиропатрон сработает, железо же.

...

 

 

или вдрух Скайнет "оживет"... )  сори за офф

 

по теме: 3 сезона шепы, только неск-ко шепов вылетели и все. Максисы.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 20.10.2015, 10:49:30

  • 0

#762
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

по теме: 3 сезона шепы, только неск-ко шепов вылетели и все. Максисы.

Ребята, скажите блондинке: вы что шипы специально считаете и все колеса вкруговую просматриваете, чтобы заметить, скольких шипов за зиму лишились?

Или же вы на ходу замечаете, что у вас шип или 2 вылетело?)) :D


  • 0

#763
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

по теме: 3 сезона шепы, только неск-ко шепов вылетели и все. Максисы.

Ребята, скажите блондинке: вы что шипы специально считаете и все колеса вкруговую просматриваете, чтобы заметить, скольких шипов за зиму лишились?

Или же вы на ходу замечаете, что у вас шип или 2 вылетело?)) :D

 

 

у каждого свои бзики ))

 

при переобувке так, просматриваю, пока жду мастера...


  • 0

#764
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А есть еще которые камешки выковыривают
Я тоже смотрю на наличие шипов, такой бзик думаю у многих.
  • 1

#765
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А есть еще которые камешки выковыривают
Я тоже смотрю на наличие шипов, такой бзик думаю у многих.

а я смотрю на дырки от шипов, так как их обычно много у меня получается :)


  • 1

#766
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Никто не юзает сигналку CENMAX Vigilant V-8A?
См. фото ниже. Не могу разобраться как заводить с пульта. Купили машину уже вместе с ней. Подскажите кто знает.
Инструкцию читал, не нашел ((


Нет там запуска двигателя, это даже по схеме подключения видно
Ппц!!!
В принципе я уже начал догадываться сам.
Нафига создавать такую сигналку со всеми опциями как и у других сигналок с автозапуском, но без автозапуска.
Странное для меня решение.
Придётся что-то придумывать. Блин менять сигналку не хочется, опять расходы (((
  • 0

#767
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Так когда же всё-таки менять резину? Некоторые говорят что надо сейчас, сделать обкатку. Некоторые говорят что с первым снегом, сейчас на асфальте шипы могут выпасть. Я в недоумении :confused:

Вы прям как не астанинец,йоллы-паллы. Катаемся ить в апреле по теплу, боясь заморозков/снегов поздних, ничего не выпадает.

Переобулся неделю назад в свою шиповку, уже 3 сезона на ней откатал, на каждом баллоне 1-2 шипа за эти годы выпало (Хакка).

 

Сакру ваще переобуваться не надо, какая Хакка??

https://www.youtube....h?v=2syIHDpzjiI

:D


  • 0

#768
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ппц!!! В принципе я уже начал догадываться сам.

Совсем недавно помогала знакомому с клуба разбираться с этой сигналкой.

Все перерыли, нет там автозапуска. Купил авто в салоне с уже установленной сигой.

Вот не понимаю я этих установщиков - зачем в Астане сига без автозапуска? Просто чтобы авто продать подороже типа сигналка есть же.


  • 0

#769
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Вот не понимаю я этих установщиков - зачем в Астане сига без автозапуска? Просто чтобы авто продать подороже типа сигналка есть же.

Летти, эта машина у нас с Москвы, но и там я думаю автозапуск не помешал бы.
Придётся папу "обрадовать"
  • 0

#770
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сориентируйте на всякий случай по сигналкам. Что щас есть из StarLine?
У меня и у супруги А91, но думаю уже устарела сигналка.
  • 0

#771
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, эта машина у нас с Москвы, но и там я думаю автозапуск не помешал бы. Придётся папу "обрадовать"

А у нас был какой-то салон на левом берегу, который тоже был российским типа что ли, вот там и довелось взять новую РИО с такой сигналкой.

Сейчас этот салон сдулся, концов уже не найти.

Попробуй поговорить с толковым электриком, может чего можно изменить в сигналке, чтобы не пришлось тратиться на установку новой сиги.


  • 0

#772
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сориентируйте на всякий случай по сигналкам. Что щас есть из StarLine?
У меня и у супруги А91, но думаю уже устарела сигналка.

A93 - обновление А91, а цена почти та же. И брелок с большой красной кнопкой)


  • 1

#773
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Попробуй поговорить с толковым электриком, может чего можно изменить в сигналке, чтобы не пришлось тратиться на установку новой сиги.

Спасибо большое.
Я тоже буду думать что делать)
  • 0

#774
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


A93 - обновление А91, а цена почти та же. И брелок с большой красной кнопкой)


Ок, спасибо
  • 0

#775
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сакру ваще переобуваться не надо, какая Хакка??

Них не понял вашегу вопроса, хакка в смысле езжу на хаккааппеелиитте или как там марка зовется полностью на кириллизированной суоми.



#776
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А есть еще которые камешки выковыривают

конечно, каждую шину мою, очищаю от камней и "консервирую" до следующего сезона. Приятно ведь: достаешь их, а они все чистые, черные, как новые из магазина  :)

С летними шинами красота - они почти всегда почти чистые, а вот зимняя липучка  :faceoff: на каждую шину минут 30-40 уходит. И еще потом вся ладонь в мозолях от отвертки  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 20.10.2015, 12:12:36

  • 0

#777
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

конечно, каждую шину мою, очищаю от камней и "консервирую" до следующего сезона. Приятно ведь: достаешь их, а они все чистые, черные, как новые из магазина :) С летними шинами красота - они почти всегда почти чистые, а вот зимняя липучка :faceoff: на каждую шину минут 30-40 уходит. И еще потом вся ладонь в мозолях от отвертки :D

И чего я мужиком не родилась :faceoff:  Так же бы делала)

А так - переобулась, шины сложила и забыла, не так критично ведь, что они у меня не чистые до блеска и с камушками :)


  • 1

#778
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Сакру ваще переобуваться не надо, какая Хакка??

Них не понял вашегу вопроса, хакка в смысле езжу на хаккааппеелиитте или как там марка зовется полностью на кириллизированной суоми.

Ты видео-то смотрел? там ЗАЗ гоняет по снегу на родной резине, без всякой хакки))


  • 0

#779
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Совсем недавно помогала знакомому с клуба разбираться с этой сигналкой. 

Все перерыли, нет там автозапуска. Купил авто в салоне с уже установленной сигой.

Вот не понимаю я этих установщиков - зачем в Астане сига без автозапуска? Просто чтобы авто продать подороже типа сигналка есть же.

может в кредит брали авто а там условия банка - наличие сигнализации, вот и поставили бюджетный вариант - и банку хорошо и тачка ушла...

 

конечно, каждую шину мою, очищаю от камней и "консервирую" до следующего сезона. Приятно ведь: достаешь их, а они все чистые, черные, как новые из магазина  :)

С летними шинами красота - они почти всегда почти чистые, а вот зимняя липучка  :faceoff: на каждую шину минут 30-40 уходит. И еще потом вся ладонь в мозолях от отвертки  :D

я так ковырялся в шинах прошлой весной, чувствовал себя задротом. но на монтажке похвалили - типа малаца, за колесами следшь...

причем из зимней выковыривать легче, из летней сложнее. ковыряясь нашел несколько шурупов в резине.


  • 0

#780
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

может в кредит брали авто а там условия банка - наличие сигнализации, вот и поставили бюджетный вариант - и банку хорошо и тачка ушла...

Все верно, кредит на 5 лет :)

Я как "белая ворона" в клубе, все на авто в кредит ездят, а я нет :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.