Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4901
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Думаю можно брать любого японца или корейца в этом бюджете. Они все будут сыпаться, как никак уже возраст, пробег. И частота ремонта будет в основном уже зависеть от состояния авто, а не марки.

Да, но удовольствия от езды на большом японце будет куда больше чем на новой российской. Тем более первая машина. 


  • 0

#4902
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Да, но удовольствия от езды на большом японце будет куда больше чем на новой российской. Тем более первая машина. 

Субъективно. Я был в диком восторге, когда пересел с японца европейского происхождения Toyota Carina E 95 года на Daewoo Nexia 11 года - она ЕДЕТ (намного бодрее ехала) и не ломается! :dandy:

Плевать, что не было электропакета и прочих фич.


Сообщение отредактировал Axelay: 15.01.2016, 13:23:30


#4903
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Субъективно. Я был в диком восторге, когда пересел с японца европейского происхождения Toyota Carina E 95 года на Daewoo Nexia 11 года - она ЕДЕТ (намного бодрее ехала) и не ломается! :dandy:

 

Плевать, что не было электропакета и прочих фич.

 

тоже субъективно! катался на карине е 1,8 1994 года, на палке. едет бодро, ни чуть не хуже нексии! мотор на карине был после капиталки.


  • 0

#4904
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Да, но удовольствия от езды на большом японце будет куда больше чем на новой российской. Тем более первая машина. 

Субъективно. Я был в диком восторге, когда пересел с японца европейского происхождения Toyota Carina E 95 года на Daewoo Nexia 11 года - она ЕДЕТ (намного бодрее ехала) и не ломается! :dandy:

Плевать, что не было электропакета и прочих фич.

 

Мой опыт аналогичный. Но это тебе было с чем сравнить, а когда машина первая и тут вдруг мотор громко работает, руль дребезжит, простой кондер вместо климата и пр. это, как мне кажется, будет расстраивать.


  • 0

#4905
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Думаю можно брать любого японца или корейца в этом бюджете. Они все будут сыпаться, как никак уже возраст, пробег. И частота ремонта будет в основном уже зависеть от состояния авто, а не марки.

Да, но удовольствия от езды на большом японце будет куда больше чем на новой российской. Тем более первая машина. 

 

А на немце удовольствия будет куда больше чем на японце)


  • 0

#4906
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

тоже субъективно! катался на карине е 1,8 1994 года, на палке. едет бодро, ни чуть не хуже нексии! мотор на карине был после капиталки.

У меня 1.6 99 л.с. была на палке, но скорее выделенное жирным сыграло роль: в моей все было еще с завода (брал у знакомых, и 2 предыдущих хозяина ничего не делали точно), я только свечи поменял и дроссельную почистил, не едет (т.е. динамика как у перегруженной Газели).

 

Мой опыт аналогичный. Но это тебе было с чем сравнить, а когда машина первая и тут вдруг мотор громко работает, руль дребезжит, простой кондер вместо климата и пр. это, как мне кажется, будет расстраивать.

Наоборот же, новичку не с чем сравнивать, он и не заметит громко работающий мотор и прочие недостатки, думая что так и надо. Я вообще с Волги 31029 начинал, супер-машиной казалась :)


Сообщение отредактировал Axelay: 15.01.2016, 14:06:47


#4907
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Да, но удовольствия от езды на большом японце будет куда больше чем на новой российской. Тем более первая машина. 

Субъективно. Я был в диком восторге, когда пересел с японца европейского происхождения Toyota Carina E 95 года на Daewoo Nexia 11 года - она ЕДЕТ (намного бодрее ехала) и не ломается! :dandy:

Плевать, что не было электропакета и прочих фич.

 

 

Сугубо субъективно. Моя был в глубоком шоке пресев с опель аскона 82 года, на ВАЗ2106 5тилет от роду. В общем прямой корреляции между годом и эмоций от вождения авто нет. Все зависит от конструкции и состояния автомобиля.


  • 0

#4908
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

забыла написать, что хочу тяжелую машину, с кузовом потолще, тяжелее из соображения безопасности... новые совсем тонкие, поэтому рассматривала эти.

 

по моему опыту - главное чтобы была пассивная безопасность на уровне - пара подушек для водителя как минимум! системы стабилизации, курсовой устойчивости будут помогать Вам в дороге, а подушки это уже крайний случай!

посмотрите матриксы! тойота, надежна, проста, экономична, вместительна!


  • 0

#4909
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 1

#4910
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Наоборот же

Не буду спорить)

Первой машиной ВАЗ совсем не хотел, но в Ладу пересел осознанно, потому что теперь знаю чего от машины надо и без чего могу обойтись.


  • 0

#4911
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по моему опыту - главное чтобы была пассивная безопасность на уровне - пара подушек для водителя как минимум! системы стабилизации, курсовой устойчивости будут помогать Вам в дороге, а подушки это уже крайний случай!

посмотрите матриксы! тойота, надежна, проста, экономична, вместительна!

а где пунктик "дешево"?


  • 0

#4912
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

по моему опыту - главное чтобы была пассивная безопасность на уровне - пара подушек для водителя как минимум! системы стабилизации, курсовой устойчивости будут помогать Вам в дороге, а подушки это уже крайний случай!

посмотрите матриксы! тойота, надежна, проста, экономична, вместительна!

а где пунктик "дешево"?

 

 

посмотрел вчера камри 30 в колесах, так они в цене как корейцы от 2011


Сообщение отредактировал Kakashi: 15.01.2016, 16:16:01

  • 0

#4913
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/10965429 я бы свою на такую махнул, ключами :D

просто покататься годик другой.

Именно этот продавец явно не в адеквате с ценой, семеркам цена от 4 до 6 тыс в зависимости от состояния. :smoke:


  • 0

#4914
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/10965429 я бы свою на такую махнул, ключами

классная тачка, бэха семерка)))) 


  • 0

#4915
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/10965429 я бы свою на такую махнул, ключами :D
просто покататься годик другой.
Именно этот продавец явно не в адеквате с ценой, семеркам цена от 4 до 6 тыс в зависимости от состояния. :smoke:

А как с надежностью? Ведь не новая уже и пробег приличный.
  • 0

#4916
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

частота ремонта будет в основном уже зависеть от состояния авто, а не марки.


Согласен, все зависит от состояния авто. Воопще конечно брать классом и клиренсом повыше. Знакомая купила новый хундай солярис. Проездили полгода, продала купила Лексус рx. Ощущение небо и земля говорит.. Так сто каждому своё.
  • 0

#4917
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Названы самые популярные VIP-номера для авто в Астане
Удивляюсь, чо они про серии умолчали ))

номера это уже пшык... крутизна уже серией определяеццо )))

видел мерина

010 TEN 10

три червонца ) А если за рулем еще и одноименный кореец, то это ваще космос )))


  • 0

#4918
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
048 KHL возле ледового дворца вижу. Наверное Старченко ))
Так что может с десятками это Дениса машина )))
  • 0

#4919
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто в кенмарт ездил сегодня? Там что продукты бесплатно раздают что ли? Машин столько что аж пробка в сторону крг
  • 0

#4920
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго дня!

Вопрос к тем, кто юзает emex.ru: у меня есть код детали, мне надо найти схему узла в этой деталью, возможно ли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.