Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4861
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Про Россию, но думаю, что у нас так же
http://www.bbc.com/r...ssia_fuel_price

все так, за исключением одного нюанса, емнип у нас налог или меньше, или вообще там не заложен...

поэтому наши крысы и рвачи нефтяннеги хапают и гребут на рознице больше чем российские, в том числе под предлогом, чтоб у нас якобы цена держалась на уровне "как у соседа" :faceoff:

вобщем я бы через одного всех к стенке поставил бы и тряхнул бы их мошну на предмет раскулачивания :mad:


  • 0

#4862
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Познавательно:

31_1.jpg

102 литра бензина Карл, 102 литра! 


  • 1

#4863
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Про Россию, но думаю, что у нас так же
http://www.bbc.com/r...ssia_fuel_price

все так, за исключением одного нюанса, емнип у нас налог или меньше, или вообще там не заложен...

поэтому наши крысы и рвачи нефтяннеги хапают и гребут на рознице больше чем российские, в том числе под предлогом, чтоб у нас якобы цена держалась на уровне "как у соседа" :faceoff:

вобщем я бы через одного всех к стенке поставил бы и тряхнул бы их мошну на предмет раскулачивания :mad:

 

при этом у нас видимо не думают головой, что если уронить бензин вдвое, то можно хоть как то, но сдержать рост цен на все остальное т.к. там в любой цене от банана до мебели сидит же и логистика.


  • 0

#4864
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Познавательно:

31_1.jpg

102 литра бензина Карл, 102 литра! 

если я правильно посчитал: цену за баррель ~30 долларов делим на 102 литра бензина получается 0.29$ это цена за литр бензина. 

0.29 умножаем на текущий курс доллара в 365 тенге = получается 105.85 тенге за литр бензина  :faceoff:  :D  + прибыль тому, этому => 128 тг. походу все норм с ценой на бензин  :p


Сообщение отредактировал TMA93: 14.01.2016, 13:40:58

  • 0

#4865
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то лампочка ближнего света то работает, то нет. Похоже что умирает.

если я правильно посчитал: 102 литра бензина делим на цену за баррель в ~30 долларов получается 0.29$ это цена за литр бензина. 

0.29 умножаем на текущий курс доллара в 365 тенге = получается 105.85 тенге за литр бензина  :faceoff:  :D  + прибыль тому, этому => 128 тг. походу все норм с ценой на бензин  :p

Ну учитывая что себестоимость добычи у нас далеко не 30 долларов, то как бы получается что дорого.


  • 0

#4866
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну учитывая что себестоимость добычи у нас далеко не 30 долларов, то как бы получается что дорого.

 

Около 6 баксов. Самая дорогая себестоимость в США.


  • 0

#4867
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

если сложить все литры на картинке то получается больше чем 168 литров, это как?


  • 0

#4868
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Читал где-то что бензин у нас вроде субсидированный. Поэтому столько и стоит.
Кстати баррель шанель номер 5 стоит 1,5 миллиона долларов. Вот где настоящая "нефтяная" держава)
  • 0

#4869
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

поясните по техосмотру

у отца машина 2009 года, т.е. 1 января 2016 ей уже 7 лет исполнилось, т.е. ТО как бы нужно проходить

но в декабре на станции ТО ему сказали что не нужно


Сообщение отредактировал parchom: 14.01.2016, 13:59:01

  • 0

#4870
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если сложить все литры на картинке то получается больше чем 168 литров, это как?

За счет газа расширение, из нефти можно еще и газ делать.


  • 0

#4871
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

там вроде уже написали что в ходе переработки увеличивается со 159 до 168 литров, т.е. на 9

даже если не учитывать те 11 литров газа с картинки, все равно превышение у них


Сообщение отредактировал parchom: 14.01.2016, 14:06:11

  • 0

#4872
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Привет форумчане! Посоветуйте какую машину лучше взять за 6-7 000 у.е. с коробкой автомат? Машина первая, поэтому не хотим новую - пока научимся ездить( Из вариантов присмотрела камри 2006-2007 годов за 6500-7000, видела рав 4 за 7000, но продано. Какие еще марки можно смотреть за такую цену, чтоб не сыпались? Нужна нейтральная машина мне и мужу  :)


Сообщение отредактировал aya_85: 14.01.2016, 16:55:10

  • 0

#4873
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Видела еще Таурег за 7000, но знакомые отговаривают, говорят с АКПП лучше брать японцев или новые машины  :cry: Да и еще ремонт дорогой


  • 0

#4874
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Привет форумчане! Посоветуйте какую машину лучше взять за 6-7 000 у.е. с коробкой автомат? Машина первая, поэтому не хотим новую - пока научимся ездить( Из вариантов присмотрела камри 2006-2007 годов за 6500-7000, видела рав 4 за 7000, но продано. Какие еще марки можно смотреть за такую цену, чтоб не сыпались? Нужна нейтральная машина мне и мужу :)

 

Kia Rio/ Hyundai Accent 2012-13 годов на автомате можно взять.


  • 0

#4875
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет форумчане! Посоветуйте какую машину лучше взять за 6-7 000 у.е. с коробкой автомат? Машина первая, поэтому не хотим новую - пока научимся ездить( Из вариантов присмотрела камри 2006-2007 годов за 6500-7000, видела рав 4 за 7000, но продано. Какие еще марки можно смотреть за такую цену, чтоб не сыпались? Нужна нейтральная машина мне и мужу  :)

я бы на вашем месте взял новую машину тысяч за 10, ибо ближайшие три года вы на ней проблем знать не будете, а то что возьмете б/у с учетом курса доррала обесценится совсем и продать потом будет нереально. да и ремонтировать будете часто что отобьет все желание ездить на всю оставшуюся жизнь.

хотя сам сторонник первой авто для учебы чайника - любого хлама чтобы и не жалко и почувствовал всю соль так сказать.


  • 0

#4876
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений
Объясните принцип: лучше старую, чтоб не было жалко бить.
Надо брать нормальную машину с современными системами защиты абс, есп, подушки безопасности. Мне жальче людей - машина это железка.
И не факт, что ремонт старой обойдется дешевле, чем новой.
  • 0

#4877
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
За 10 тысяч сейчас есть новые машины?
  • -2

#4878
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а 10 тысяч сейчас есть новые машины?

весь B класс укладывается в 10 тысяч по текущему курсу, некоторые еще и в почти максимальных комплектациях взять можно 

 

Объясните принцип: лучше старую, чтоб не было жалко бить.

имхо чтоб не было жалко, нужно брать не камри или рав4, а какой нибудь старенький жигуль на ходу. За одно и устройство автомобиля поймете на практике))


Сообщение отредактировал TMA93: 14.01.2016, 18:30:46

  • 2

#4879
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет форумчане! Посоветуйте какую машину лучше взять за 6-7 000 у.е. с коробкой автомат? Машина первая, поэтому не хотим новую - пока научимся ездить( Из вариантов присмотрела камри 2006-2007 годов за 6500-7000, видела рав 4 за 7000, но продано. Какие еще марки можно смотреть за такую цену, чтоб не сыпались? Нужна нейтральная машина мне и мужу  :)

Можно даже Камри 30 поискать. На нее кузовщина дешевая.

Сама машина безопасная, большая. Ну и надежная конечно.


  • 0

#4880
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Объясните принцип: лучше старую, чтоб не было жалко бить.
Надо брать нормальную машину с современными системами защиты абс, есп, подушки безопасности. Мне жальче людей - машина это железка.
И не факт, что ремонт старой обойдется дешевле, чем новой.

все верно.

За 10 тысяч сейчас есть новые машины?

куча. датсон он-до, ми-до, логан, пежо, лада новая - вента что ли.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.