Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4761
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кстати, а почему когда едешь зеркала сами оттаивают? 

Обогрев зеркал... Нее


  • 0

#4762
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

доехал относительно быстро, каких-то особенных пробок не заметил

 

Кстати, а почему когда едешь зеркала сами оттаивают? Наоборот же должно быть холоднее в движении.

Какой лучше взять нейтрализатор воды в баке?

Какой автомагазин работает до 8?

нейтрализатор воды в субботу видел в Магнуме, цену не помню, работает круглые сутки, если включен обогрев заднего стекла, вместе с ним включается обогрев зеркал


  • 0

#4763
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А оттаивают потому что плюс

почему тогда на парковке не оттаяли?
В паркинге может быть небольшой минус. Например - 1. Этого достаточно, чтобы лёд не таял.
  • 0

#4764
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

обогрева зеркал нет, машина на улице


  • 0

#4765
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

За мой 90 две тысячи предлагали в корме, в паркинге


Нормально. Заеду завтра, сдам. Просто так жалко выбрасывать, а так люди на вторчермет сдадут.
  • 0

#4766
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, а почему когда едешь зеркала сами оттаивают? Наоборот же должно быть холоднее в движении.

 

лед хоть и твердый но как и обычная вода продолжает испаряться, только медленнее. А в движении ветер ускоряет этот процесс. 

p.s. на химии помню рассказывали))


Сообщение отредактировал TMA93: 11.01.2016, 21:55:20

  • 0

#4767
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
http://awesomeworld..../isparenie.html
  • 0

#4768
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не без труда добрался из Астаны в Караганду и оттуда обратно в Темиртау. Через полчаса после выезда через Рубеж пришла СМС о закрытии трассы. Порядка 70% трассы - зеркало, и чем лучше бетонка тем более скользкий на ней лед. Слетевшие с трассы детектед, в т.ч. свежий Патрол, которому не помогли системы безопасности и он ушел далеко в кювет так, что обратно вытаскивал трактор. 



#4769
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Не без труда добрался из Астаны в Караганду и оттуда обратно в Темиртау. Через полчаса после выезда через Рубеж пришла СМС о закрытии трассы. Порядка 70% трассы - зеркало, и чем лучше бетонка тем более скользкий на ней лед. Слетевшие с трассы детектед, в т.ч. свежий Патрол, которому не помогли системы безопасности и он ушел далеко в кювет так, что обратно вытаскивал трактор. 

Не секрет, что "техника в руках индейца - металлолом".


  • 2

#4770
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Что же за зима такая? то -30 и стекло в машине раскалывается, то + 1 и грязь на дорогах...
Давно моюсь на автоматической мойке за ХШ. Внутри машины и так всегда чисто, вся грязь снаружи.

Все время там мою.
  • 0

#4771
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Насколько дорого? Что для вас было бы нормально? У меня как раз такой, но я его не продаю. В нынешней ситуации особой альтернативы не предвидится.


За 2003 год готов отдать 3.5 ляма, не больше.
  • 0

#4772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

Думал что утро встретит меня гололедом на дорогах, но в принципе асфальт чистый, тормозит машина хорошо.

Показалось что машин чуток меньше чем вчера. Видимо всю ночь работали комунальщики, дороги более-менее чистые.


  • 0

#4773
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Слетевшие с трассы детектед, в т.ч. свежий Патрол, которому не помогли системы безопасности и он ушел далеко в кювет так, что обратно вытаскивал трактор. 

Чем круче тачка и резина, тем меньше мозга остается в голове, видимо не хватило на сдачи от машины купить :D

Я давно уже это заметил.


  • 0

#4774
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не меньше мозга, а больше слепой веры в неуязвимость и превосходство над другими ;)


  • 0

#4775
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

не меньше мозга, а больше слепой веры в неуязвимость и превосходство над другими ;)

ну и так тоже можно сказать.

В общем суть понятна.


  • 0

#4776
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Какой автомагазин работает до 8?

Есть автомагазин на Богенбая(Тлендиева) пересечение с Московской, до 20:00 всегда там раньше все находила.

 

Вчера по городу было ездить вечером нормально, но приходилось постоянно пользоваться омывайкой. Выезжала за город - объездная как стекло, очень скользко прям, ехала максимум 80 км/ч.


  • 1

#4777
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем привет! С новым годом! давно меня тут не было...

Напомните мне пожалуйста координаты(телефон) костоправа, срочно нужно нужно оценить ущерб

можно в лс


Сообщение отредактировал Parker77: 12.01.2016, 10:47:28

  • 0

#4778
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

давно меня тут не было...
а ты кто? :spy: ))))
Скрытый текст

  • 0

#4779
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

давно меня тут не было...
а ты кто? :spy: ))))
Скрытый текст

 

меня, мало кто знает

Это координаты Юры?

В ветке читал давно, что Юра (в поселке Комсомольский) хорошо делает


Сообщение отредактировал Parker77: 12.01.2016, 11:53:42

  • 0

#4780
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вчера по городу было ездить вечером нормально, но приходилось постоянно пользоваться омывайкой. Выезжала за город - объездная как стекло, очень скользко прям, ехала максимум 80 км/ч.

Тоже самое! По объездной ездила, приходилось постоянно пользоваться омывайкой. Боюсь уже израсходовала все, надо проверить и залить. В первые в жизни абсолютно без запаха, так долго искала такую. Теперь не могу вспомнить, откуда именно она к меня.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.