Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4741
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Кто знает, в этом году можно платить штрафы со скидкой? Или это уже осталось в 2015 году и на этот год правило не распространяется?

Статью 811 в КОАП РК не изменили.

Вам протокол выписали без скидки?

 

 

Выписывал сегодня без скидки - 5 МРЗП. Я спросил про скидку, мол хочу оплатить сейчас, ну или в течении дня. Полицай сказал, мол это правило прошлого года, мы не знаем в этом году есть скидки или нет. Копию не дал. Сказал что если скидка есть, позвонит мне на мобилу, чую что не позвонит.. Получается мне теперь просто можно пойти в кассе банка оплатить 2.5 МРЗП указав что оплачиваю штраф за проход дороги в неположенном месте (на самом деле другое нарушение было, как обычно типа смягчил), протокол оформлен 11.01.2016 и тупо везу его в гаи? По дате оплаты же будет им понятно что скидка должна действовать?


  • 0

#4742
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Выписывал сегодня без скидки - 5 МРЗП. Я спросил про скидку, мол хочу оплатить сейчас, ну или в течении дня. Полицай сказал, мол это правило прошлого года, мы не знаем в этом году есть скидки или нет. Копию не дал. Сказал что если скидка есть, позвонит мне на мобилу, чую что не позвонит.. Получается мне теперь просто можно пойти в кассе банка оплатить 2.5 МРЗП указав что оплачиваю штраф за проход дороги в неположенном месте (на самом деле другое нарушение было, как обычно типа смягчил), протокол оформлен 11.01.2016 и тупо везу его в гаи? По дате оплаты же будет им понятно что скидка должна действовать?

 

 Статья 811. Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении

1. При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.

Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

2. В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.

Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном гл. 46 Наст. кодекса.

3. В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.

 

Инспектор должен был изначально дать протокол и квитанцию с 50% скидкой. Считаю, что не получится оплатить по вашим документам только половину, так как на руках у инспектора второй экземпляр бумаг с полной суммой, ваша оплата перекроет только половину и в базе вы останетесь должником со всеми последствиями. Либо после оплаты идти на Жанажол и добиваться уменьшения штрафа (предположу, что муторно это).


  • 0

#4743
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

 Статья 811. Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении

1. При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.

Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

2. В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.

Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном гл. 46 Наст. кодекса.

3. В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.

 

Инспектор должен был изначально дать протокол и квитанцию с 50% скидкой. Считаю, что не получится оплатить по вашим документам только половину, так как на руках у инспектора второй экземпляр бумаг с полной суммой, ваша оплата перекроет только половину и в базе вы останетесь должником со всеми последствиями. Либо после оплаты идти на Жанажол и добиваться уменьшения штрафа (предположу, что муторно это).

 

 

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#4744
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто интересовался по карте ГПН, вот заежал сегодня за карточкой, нету с самой пятницы досих пор. Взял их памятку.

Прикреплённые изображения:

  • P_20160111_171514.jpg
  • P_20160111_171542.jpg

Сообщение отредактировал мастер 36: 11.01.2016, 17:51:41

  • 0

#4745
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Так как люблю рыбачить, решил посмотреть рынок б/у джыпов 7-10 лет.
Был сильно удивлен насколько дорого стоят тойоты 4раннеры 10-13 лет. Хотя по всем характеристикам он мне больше всего подходит.
Может кто продает?

А прадос 120-ый не дешевле? Особенно араб какой нить.
Есть ведь на МКПП даже прадо?
Тоже сейчас на Прадо смотрю пристально. На механике в основном дизеля. Цены пляшут сильно.
Продаю Сид, вдруг кто хотит)
  • 0

#4746
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Продаю Сид, вдруг кто хотит)

 

Ты что ли погоду портишь? :D


  • 0

#4747
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Продаю Сид, вдруг кто хотит)

Ты что ли погоду портишь? :D
Хм...я его давненько не мыл...с такой-то погодой...а по-другому незнаю как можно погоду испортить...
  • 0

#4748
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Продаю Сид, вдруг кто хотит)

Ты что ли погоду портишь? :D
Хм...я его давненько не мыл...с такой-то погодой...а по-другому незнаю как можно погоду испортить...

 

неее, вроде если мне не изменяет память, то когда недавно за джипы говорили ты меня отговаривал, типа а нафиг в городе джип. :D

вот и думаю чаго это ты о джипе задумался.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.01.2016, 17:52:08

  • 0

#4749
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Продаю Сид, вдруг кто хотит)

 

на механике?


  • 0

#4750
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Так как люблю рыбачить, решил посмотреть рынок б/у джыпов 7-10 лет.
Был сильно удивлен насколько дорого стоят тойоты 4раннеры 10-13 лет. Хотя по всем характеристикам он мне больше всего подходит.
Может кто продает?

Насколько дорого? Что для вас было бы нормально? У меня как раз такой, но я его не продаю. В нынешней ситуации особой альтернативы не предвидится.
  • 0

#4751
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кстати, как то здесь писали, что где то можно б/у аккумулятор сдать.
Подскажите где? Надо старый скинуть.
Установленый недавно в Калифорнию казахстанский аккумулятор Барс на 100 А-ч, в 30' мороз не покачал - после ночи бодро завел дизеля.

За мой 90 две тысячи предлагали в корме, в паркинге
  • 0

#4752
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Наверное сегодня как никогда актуально прозвучит "будьте аккуратны друзья по дороге домой, и следите за своим "задом"".


  • 0

#4753
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто знает, в этом году можно платить штрафы со скидкой? Или это уже осталось в 2015 году и на этот год правило не распространяется?

вчера при мне знакомому выписали со скидкой, к протоколу дали квитанцию дополнительно, где указали 2.5 МРП вместо 5

он ничего не спрашивал, ГАИ сами все выписали добровольно :)


  • 0

#4754
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Наверное сегодня как никогда актуально прозвучит "будьте аккуратны друзья по дороге домой, и следите за своим "задом"".

 

Как там на дорогах люди ? пробки есть?


  • 0

#4755
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Как там на дорогах люди ? пробки есть?

 

Люди на дорогах как всегда не все нормальные, пошел дождь или снег на дорогах сразу хаос как всегда, все забыли как ехать, гололед. Пробочка на Бараева чтобы  повернуть на Имамбаева и выскочить на Иманова растянулась так не хило особенно по Имамбаева.


  • 0

#4756
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Наверное сегодня как никогда актуально прозвучит "будьте аккуратны друзья по дороге домой, и следите за своим "задом"".


Как там на дорогах люди ? пробки есть?
Люди так себе, а пробки отличные)
  • 0

#4757
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


вроде если мне не изменяет память, то когда недавно за джипы говорили ты меня отговаривал, типа а нафиг в городе джип. :D
вот и думаю чаго это ты о джипе задумался.

Мы много спорим) тебя расстраивало, что нынче джип не джип и все такое, царапать жалко, а я говорил, что кому нужен джип, всегда найдет старше, или новый будет царапать на все деньги.
А про пикапы мы вместе мечтали...тока вот он действительно нафиг не нужен, если ты стройку не затеял)
Недавно подумал, что покупая мелкие машины, довольствуюсь малым...вот захотел мечтать о большем...мой прагматизм разрешил мечтать о Прадо 120)

Сид на механике, да.
  • 0

#4758
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

доехал относительно быстро, каких-то особенных пробок не заметил

 

Кстати, а почему когда едешь зеркала сами оттаивают? Наоборот же должно быть холоднее в движении.

Какой лучше взять нейтрализатор воды в баке?

Какой автомагазин работает до 8?


  • 0

#4759
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
В движении только организму холодней. Железке пофиг. А оттаивают потому что плюс
  • 0

#4760
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А оттаивают потому что плюс

почему  тогда на парковке не оттаяли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.