Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4541
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

...
Купите Кастрол и не партесь.

По замене, желательно на 7500 км - обязательное 15 000 км.
Чем чаще тем лучше

Сам залил Бардаль, на Мотюль денег не хватило.
С НГ 2016 ГолдСтар обслуживает Шкоду.

Сам на Рапиде 1,6

Спасибо. Даже до 7500 еще далеко (только 2000). А масло уже на нижней части насечки щупа.
В гольф 2001 года года 2 лью Бардаль (перешел с мотюля тоже по соображениям цены). Нареканий нет. Да и 6000 за канистру ощутимо дешевле, чем 12000 за мотюль). Надо в Gold Star спросить про возможность принести свое масло по допуску.
  • 0

#4542
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Все же маслосъемные кольца,  компрессионные кольца, и маслосъемные колпачки(сальники клапанов) это три разные детали

Вот тоже пошел и почитал. Век живи - век учись. Всегда думал "поршневые кольца", а что они еще делятся на виды и не знал :)
  • 0

#4543
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Не знаю, прогуглил правила, нигде про запрет на стоянку и остановку после пешеходного перехода нет, на нём и перед ним 5 метров нельзя. Вот чё я и возмутился, сами правила выдумывают ещё и номера снимают.

Пункт 12.4 ПДД РК гласит:

Остановка запрещается:...5 на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;

Тоже не могу понять, почему если авто стоит не ДО, а ПОСЛЕ пешеходного перехода, то это нарушение? :confused:

 
  • 0

#4544
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Пункт 12.4 ПДД РК гласит:

Остановка запрещается:...5 на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;

Тоже не могу понять, почему если авто стоит не ДО, а ПОСЛЕ пешеходного перехода, то это нарушение? :confused:

 

это наверное смотря с какой стороны смотреть на переход


Сообщение отредактировал Kakashi: 06.01.2016, 09:22:53

  • 0

#4545
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Скорей всего понятие "перед" включает и "до" и "после"

Пытаюсь найти комментарии к пдд. Пока безуспешно
  • 0

#4546
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Пункт 12.4 ПДД РК гласит: 

Остановка запрещается:...5 на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;

Тоже не могу понять, почему если авто стоит не ДО, а ПОСЛЕ пешеходного перехода, то это нарушение? :confused:

видать гайцам понятнее так - они едут с одной стороны, смотрят - справа и слева 5 метров ДО пешеходки, потом разворачиваются и опять 5 метров ДО пешеходки слева и справа :lol:


  • 1

#4547
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

это наверное смотря с какой стороны смотреть на переход

Смотреть нужно по ходу движения авто, так в правилах сказано.

Скорей всего понятие "перед" включает и "до" и "после"

Григорий, никак не может понятие "перед" включать одновременно взаимоисключающие пункты, как филолог говорю))


  • 0

#4548
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Тогда, как филологу, предлагаю эксперимент: поставить машину где нибудь на чугунке за переходом (чтобы долго не ждать гайцев) и потом в суде объяснить значение слова "перед"))
Это шутка, конечно.

А вообще вполне логичное ограничение "перед" в значении ДО
Полагаю, это для того, чтобы водители попутных машин видели пешеходов. При расположении ПОСЛЕ перехода такой проблемы нет. Это размышления.

А гайцы, как обычно, трактуют правила по своему
  • 0

#4549
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тогда, как филологу, предлагаю эксперимент: поставить машину где нибудь на чугунке за переходом (чтобы долго не ждать гайцев) и потом в суде объяснить значение слова "перед"))

Легко :)

Спорить с филологом даже гайцы не хотят) пробовала уже.

Стоит сказать о том, что любой суд может произвести филологическую экспертизу, а я в этом деле кое-что понимаю)

Полагаю, это для того, чтобы водители попутных машин видели пешеходов. При расположении ПОСЛЕ перехода такой проблемы нет. Это размышления.

Тут наши мысли совпадают, если машины стоят ДО перехода, то закрывают обзор, а после уж пусть стоят себе, никому ж не мешают.

 

Кстати, как буду снова на набережной, то подойду и докапаюсь, с чего это они номера отбирают, пусть тыкнут мне на пункт правил :D


  • 0

#4550
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

С 31 числа катаюсь на 98-ом от Гелиоса.

Что то двоякое мнение сложилось.

1. В городе вообще ни какой разницы не почувствовал. Что на 92-ом, что пробовал 95-ый как то, что 98-ой. Тяга таже, звук двигателя тот же.

Заливался бы по цене 98-го то деньги на ветер ИМХО.

2. но вот на трассе :D  Машина практически едет сама, ногу положил на педаль газа и она по бетонке плывет 120-130 км/ч, двигатель почти не слышно, расход меньше.

 

В общем пока дают 98-ой по 125 тг буду лить и наблюдать :D 

 

гы)) когда стоял на Гелиосе и ждал друга с картой, как раз прочитал сообщение Мержана про акцию на газпроме, думал поехать 92-ой залить по 111-ть, но потом подумал что тратить в очереди пол дня не очень хочется.


  • 0

#4551
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

С 31 числа катаюсь на 98-ом от Гелиоса.

Что то двоякое мнение сложилось.

1. В городе вообще ни какой разницы не почувствовал. Что на 92-ом, что пробовал 95-ый как то, что 98-ой. Тяга таже, звук двигателя тот же.

Заливался бы по цене 98-го то деньги на ветер ИМХО.

2. но вот на трассе :D  Машина практически едет сама, ногу положил на педаль газа и она по бетонке плывет 120-130 км/ч, двигатель почти не слышно, расход меньше.

 

В общем пока дают 98-ой по 125 тг буду лить и наблюдать :D

 

гы)) когда стоял на Гелиосе и ждал друга с картой, как раз прочитал сообщение Мержана про акцию на газпроме, думал поехать 92-ой залить по 111-ть, но потом подумал что тратить в очереди пол дня не очень хочется.

 

Было дело ехал в Жаксы, по дороге заправился на АЗС Гелиос что на Атбасаре, после КМГ на трассе заметно тише стал работать ДВС, но может просто показалось.


  • 0

#4552
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

недавно спрашивали про Мазду 6.

Летом почти 2 недели катался на этой крошке.

e633bbf6c5d2.jpg

и по городу и по трассе.

Чья сборка сказать не могу, но брали там же в автоленде, когда они только появились.

Что могу сказать  по машине.

Если у Вас 90% времени это перемещение в городе, то достаточно 2 л модели.

Тянет хорошо, кушает мало.

Машина мне очень понравилась, салон шикарный, шумка на уровне, ходовка даже на 18-ых колесах мне показалась очень мягкой, вид..ну тут на вкус и цвет.

Я хоть и любитель немцев, но мазда мне понравилась своим не японским стилем. Больше на ягуар похожа мне кажется.

Как по мне, если бы выбирал что то среди японцев, то выбрал бы или мазду или хонду, но точно не камри :D

гы)) сегодня утром на светофоре стоял и увидел что вокруг меня почти 10 тойот стоит в 3 рядах. Из них 3 или 4 камри и все как одна похожи. нет индивидуальности что ли в них. Сугубо мое ИМХО.

Но т.к. я еще и на трассе бываю часто, то мне не хватало объема. Друг когда покупал её, то в наличии 2,5 не было, взял 2 л.

Думаю с 2,5 машинка на трассе будет просто ураган. Слышал что 2,5 мазда рвёт 3,5 камрюху на раз два. Х.з сам не гонял с таким объемом.

 

Кстати друг продавать собирался, могу уточнить за сколько если надо.


  • 0

#4553
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Как по мне, если бы выбирал что то среди японцев, то выбрал бы или мазду или хонду, но точно не камри :D

Сейчас же заминусуют... :D


  • 0

#4554
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как по мне, если бы выбирал что то среди японцев, то выбрал бы или мазду или хонду, но точно не камри :D

Сейчас же заминусуют... :D

 

да не, я же не в обиду кому то.

просто сугубо свое мнение о дизайне машины.

 

Но надо признать, в жаркий летний день, когда катишься на ней, да еще в её фирменном цвете, очень приятно ощущать на себе взгляды окружающих. Многие видимо сперва понять не могли что за тачка :D

На камри кто нибудь оборачивается поглядеть? ну честно?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.01.2016, 11:59:53

  • 0

#4555
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати друг продавать собирался, могу уточнить за сколько если надо.

 

скинь в ЛС.


  • 0

#4556
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Как по мне, если бы выбирал что то среди японцев, то выбрал бы или мазду или хонду, но точно не камри :D

Сейчас же заминусуют... :D
да не, я же не в обиду кому то.
просто сугубо свое мнение о дизайне машины.

Но надо признать, в жаркий летний день, когда катишься на ней, да еще в её фирменном цвете, очень приятно ощущать на себе взгляды окружающих. Многие видимо сперва понять не могли что за тачка :D
На камри кто нибудь оборачивается поглядеть? ну честно?
Вся эта красота разбивается о проблемы с обслуживанием, запчастями, расходниками и т.д.

Опыт есть, так как владел первым поколением мазда6 2004 года, 2.0, араб.

Хотя к самой машине претензий в общем нет. Шустрая, экономичная
  • 0

#4557
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вся эта красота разбивается о проблемы с обслуживанием, запчастями, расходниками и т.д. Опыт есть, так как владел первым поколением мазда6 2004 года, 2.0, араб. Хотя к самой машине претензий в общем нет. Шустрая, экономичная

 

сейчас, на сколько знаю найти и приобрести запчасти можно на любой автомобиль. благо через интернет заказать не проблема.


  • 0

#4558
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вся эта красота разбивается о проблемы с обслуживанием, запчастями, расходниками и т.д. Опыт есть, так как владел первым поколением мазда6 2004 года, 2.0, араб. Хотя к самой машине претензий в общем нет. Шустрая, экономичная


сейчас, на сколько знаю найти и приобрести запчасти можно на любой автомобиль. благо через интернет заказать не проблема.
Да и тогда можно было все заказать. Просто в свободной продаже ничего нет, продавцы все как один впервые о ней слышат. Любую мелочь надо ждать 2-3-4 недели. И стоимость запчастей, кстати, очень высокая. Короче, намучился я с ней.
  • 0

#4559
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да и тогда можно было все заказать. Просто в свободной продаже ничего нет, продавцы все как один впервые о ней слышат. Любую мелочь надо ждать 2-3-4 недели. И стоимость запчастей, кстати, очень высокая. Короче, намучился я с ней.

Да... Поэтому при серьезной поломке машина будет стоять и ждать, пока запчасти доедут с другой страны :faceoff:  Всегда завидовала тем, кто может прийти так просто на Салем или другой рынок и найти любую запчасть на свое авто. Мне же постоянно приходилось искать и везти запчасти на Рено то с Беларуси, то с Германии, ждать от 10 дней и более.

 

Кстати, когда владела французской машиной, то думала, что вторым железным конем будет обязательно Тойота :) 

В то время я даже мечтать не могла о том, что куплю авто с салона)


  • 0

#4560
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

офигеть ,девушке на объездной хотели  накрутить +40км\ч сверху  и развести ее на штраф

https://www.facebook...&type=3


Сообщение отредактировал murathan: 06.01.2016, 12:44:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.