Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

офигеть ,девушке на объездной хотели  накрутить +40км\ч сверху  и развести ее на штраф

https://www.facebook...&type=3

Интересно как накручивают? 

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Значит научились.

Меня также один раз обдурили пару лет назад: ехала по Манаса в сторону Момышулы, возле частных домов остановили меня и показывают радар "86 км/ч", ну я уши и развесила,  в итоге в атракционе невиданой щедрости мне достался протокол "ехала без ремня", 5 МРП штрафа.

И только потом я поняла что  я в городе больше 70 не езжу, а 80 для меня "ни-ни".

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

офигеть ,девушке на объездной хотели накрутить +40км\ч сверху и развести ее на штраф
https://www.facebook...&type=3

В радаре есть 2 режима: "на месте" и "в движении". Если поставить режим "на месте" и ехать в авто, то скорость будет считаться как сложение скоростей двух авто - вот вам и превышение на 40 км/ч.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В радаре есть 2 режима: "на месте" и "в движении". Если поставить режим "на месте" и ехать в авто, то скорость будет считаться как сложение скоростей двух авто - вот вам и превышение на 40 км/ч.

а если стоячий ловит с превышением, когда едешь на круизе?  

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

как узнать в каком режиме была сделана фиксация? на дисплее, когда они показывают скорость этот режим как то отображается?

я думаю видеорегистратор с отображением скорости в таких случаях очень будет полезен.

• 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 261 сообщений

Как по мне, если бы выбирал что то среди японцев, то выбрал бы или мазду или хонду, но точно не камри :D

Сейчас же заминусуют... :D

Я хоть и на Камри 50 езжу, но по по многим параметрам и Мазда 6 и Аккорд "делают" Камри со свистом. 

Аккорд в комплектации Executive просто тупо больше понравился по, практически, всем параметрам, кроме цен, вариантов комплектаций для 2.4 л и отсутствием полноразмерной запаски. 

Мазда 6, кстати, у ОД была японской сборки. Салон, шумка и ходовка просто песня. Комплектации, цвет кузова и цвет салона нужные мне тоже у ОД не нашлись. Не слишком понра требовательность двигла Мазда 6.   

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Да ценники на Аккорды большие были(производство США) в отличие от Камри(российской сборки), но ОД(Досхон) распродал остатки по сниженным ценам и Хонда свалила с рынка Астаны  :D

В Ламате оставили хоть гарантийное СТО, а астанинцев кинули :D  

Сообщение отредактировал KanaKM: 06.01.2016, 15:58:13

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как узнать в каком режиме была сделана фиксация? на дисплее, когда они показывают скорость этот режим как то отображается?

я думаю видеорегистратор с отображением скорости в таких случаях очень будет полезен.
На Визире точно есть значок этого режима. А по поводу пешего инспектора, то опять же у Визиря разделены системы видеофиксации и определения скорости - нужно смотреть чтобы в кадре не было другой машины и если не ошибаюсь должен быть режим "ближняя цель", т.к. еще есть режим "быстрая цель" ловит дальше чем камера видит.
Кому интересно можно почитать украинские автомобильные форумы - они серьезно боролись с уловками инспекторов.
  • 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

должен быть режим "ближняя цель", т.к. еще есть режим "быстрая цель" ловит дальше чем камера видит. Кому интересно можно почитать украинские автомобильные форумы - они серьезно боролись с уловками инспекторов.
это в окончательной итоговой записи фиксируется? какой стоял режим...

и если не трудно, то сцылы на форумы...

это надо в целом для расширения кругозора ))

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

должен быть режим "ближняя цель", т.к. еще есть режим "быстрая цель" ловит дальше чем камера видит. Кому интересно можно почитать украинские автомобильные форумы - они серьезно боролись с уловками инспекторов.

это в окончательной итоговой записи фиксируется? какой стоял режим...
и если не трудно, то сцылы на форумы...
это надо в целом для расширения кругозора ))
Я это изучал, когда у нас появились Визири, но на деле не приходилось использовать (пока не останавливали) поэтому не знаю как на записи. Ссылок тоже не сохранилось, но это обсуждалось на многих форумах и куча статей - google в помощь. Еще можно скачать инструкцию к Визирю - в открытом доступе.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

офигеть ,девушке на объездной хотели  накрутить +40км\ч сверху  и развести ее на штраф

Уже писал что меня там пытались обмануть. Но повезло что у меня регик с GPS был. Похоже что реально на поток поставлено дело.

А это уже уголовное дело. Может жалобу коллективную накатать на этих товарищей?

• 2

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

офигеть ,девушке на объездной хотели накрутить +40км\ч сверху и развести ее на штраф

Уже писал что меня там пытались обмануть. Но повезло что у меня регик с GPS был. Похоже что реально на поток поставлено дело.
А это уже уголовное дело. Может жалобу коллективную накатать на этих товарищей?
На сколько я понял это сообщение 2014 года и те сотрудники были наказаны.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

На сколько я понял это сообщение 2014 года и те сотрудники были наказаны.

Ого, надо будет принять к сведению...

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

те сотрудники были наказаны.

походу работают так же в ЖП ) 

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Про монетки под дверными ручками :D

23d559749201bc5f8127254d70eb405173.jpg

b0422d414a47519abc6747c482ca216f0d.jpg

• 1

yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброй ночи! С праздником! Вы не подскажете адрес действующего автодрома в Астане? В интернете найти не могу. Есть ли в астане такой? Заранее благодарен.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Доброй ночи! С праздником! Вы не подскажете адрес действующего автодрома в Астане? В интернете найти не могу. Есть ли в астане такой? Заранее благодарен.

Автодром на Софиевском шоссе в районе рынка Шанхай. Платный - когда я там был последний раз пару лет назад, был тариф 500 тг/час.

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

На выходных возвращался с празднования НГ-праздников в Астану и на трассе в очередной раз сбил голубя. Из-за очистки трассы от снега и неблагоприятных для обгона дорожных условий обычно плетешься в колонне, а тут едва вырвался на оперативный простор и сразу угораздило - темно, с горочки подразогнался до 110, скользко, вдруг посреди дороги вдалеке замечаю несколько нехарактерных для этого участка трассы подозрительных "камней". Слегка (из-за гололеда) корректирую курс, дабы пропустить камни между колес, а они вдруг начали взлетать... Сбил нескольких, один пробил нижнюю решетку радиатора, второй вырвал номер с рамкой и мясом, остальные не смогли нанести сколь-либо заметный урон железобетонному бамперу Дастера. Номер прицепил обратно на найденные остатки рамки, рискованно, но иметь лишние разговоры с ГАИ хотелось еще меньше. На следующий день хозяин чуть ли не единственного на ЛБ оазиса автомобильных причиндалов Дрюха помог обзавестись новой рамкой, за что ему низкий поклон и респект!

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На газпроме бонусные карты стали продавать. 2% от суммы на карту идут...

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Товарищи, проблема. Замки замерзли, размораживателем брызгал, не помогло. Зажигалкой и ключ грел и саму личинку, хоть бы хны.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.