Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4321
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Подскажите какого числа и во сколько вы были на азс?
Разберемся.
  • 0

#4322
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Подскажите какого числа и во сколько вы были на азс? Разберемся.

Зачем?

Меня все устраивает :) 

Я оплатил с кредитной карты ККБ, к примеру 9000тг, получил бонусы в 3% (270 тг). По факту залили на 8000 тг. Сдачу я получил налом.

Плюсы для меня: Я заправился на 270 тг дешевле. Обналичил 1000 тг с кредитной карты без процентов)


  • 9

#4323
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кто ездил сюда https://goo.gl/maps/J3wNhk6Kijm? Ещё существует?
Помнится, замечательное место было, чтобы на льду попробовать элементы экстремального вождения
...
Года 3 назад ездил

это было больше чем 3 года тому... но гифка на радикале сохранилась )))))

 

Скрытый текст

это мой старый бумер )) который кста, на ходу и процветает ))))

аффтар фото Бсод, гифку я сам мутил )))


  • 3

#4324
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

порой возникает ощущение, что в эмиратах живем...  :faceoff: 

а всякие пакистанцы гастарбайтеры приезжают нас обслуживать...

сами то мы богаааатые, жировые... западло пальцем шевельнуть самостоятельно ((((((


  • 0

#4325
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
... Сейчас участились случаи, когда клиент дает карту, просит полный бак, его заправляют, а денег на карте нет...

 

Всегда было интересно, а что делают в таких случаях? Бьют в морду или просят наличными оплатить?


  • 0

#4326
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по моему это ваще не вопрос... :spy:

меня без проблем заправляли на азске, где я всегда заправлялся, в смысле они знали, что я постоянный...

там где оказывался random меня всегда спрашивали приблизительно в такой последовательности:

1. на 5 тыс зальем или больше, следом обязательный вопрос -

2. на 5 тыс влезет или нет )))

потому как там чуток сложнее с возвратом при картоплате...

далее идет дозвон на 5 кило денег и уже после включается пистольеро!!

Что сложного? непонятно :-/


  • 0

#4327
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


это было больше чем 3 года тому... но гифка на радикале сохранилась )))))

Скрытый текст

это мой старый бумер )) который кста, на ходу и процветает ))))
аффтар фото Бсод, гифку я сам мутил )))


Вроде когда фотал, был на рыксе. Рыкс у меня 3 года. Поэтому прикинул. Но мы ещё вроде ездили, когда я на маздошесть катался. Тогда больше. Хотя не сильно важно.

Бумеру здоровья, хороший автомобиль. Проблемы с электрикой вылечил? Что то было, не помню уже.
  • 0

#4328
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

лаНТпачку в хеноне поменял ))

правда вчера еще и галогенка в ближнем преставилась... заменил тут же! благо запас с собой вожу ))))

 

а было дело давно, вроде и правда маздо6 была, мы вроде еще тестили там же... вощем что-то переднеприводное у тебя было ))))


Сообщение отредактировал ERLAND: 28.12.2015, 12:08:15

  • 0

#4329
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

порой возникает ощущение, что в эмиратах живем... :faceoff: а всякие пакистанцы гастарбайтеры приезжают нас обслуживать... сами то мы богаааатые, жировые... западло пальцем шевельнуть самостоятельно ((((((

 

Может, оно и к лучшему. Довелось быть в РБ, дороги там лучше наших.


  • 0

#4330
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

порой возникает ощущение, что в эмиратах живем...    а всякие пакистанцы гастарбайтеры приезжают нас обслуживать... сами то мы богаааатые, жировые... западло пальцем шевельнуть самостоятельно ((((((

 

китайцы же собирались нам дороги делать :laugh:


  • 0

#4331
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нынешняя "зима" показала из чего и как сделаны наши дороги :-/

А я так ждал зимы что бы ходовку новую поставить. :faceoff:

Но с такими "дорогами" чую не на долго :mad:


  • 0

#4332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пока пос терминалы не будут показывать кассиру баланс карты, безопаснее заправлять с карты на определенную сумму, которую снимают с карты ПЕРЕД заправкой.

 

ПОС терминалы не будут показывать баланс карты, ибо это есть банковская тайна.

А вот почему бы не делать преавторизацию некой суммы, гарантировано достаточной для заправки, а потом снимать конкретную сумму? Отели такую операцию по моим картам проделывают без проблем :p


  • 0

#4333
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Нынешняя "зима" показала из чего и как сделаны наши дороги :-/ А я так ждал зимы что бы ходовку новую поставить. :faceoff: Но с такими "дорогами" чую не на долго :mad:

 

Опять же скажут, что погода во всем виновата. А еще все на резине с шипами совсем разбили асфальт.


  • 0

#4334
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Опять же скажут, что погода во всем виновата. А еще все на резине с шипами совсем разбили асфальт.

 

Заставить их прокатиться по Валиханова после Абая в сторону базара и потом спросить, какой погодой и какими шипами такие ямы делаются... Там кстати асфальт меняли пол года назад...


  • 1

#4335
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Там кстати асфальт меняли пол года назад...

Наверно это "наноасфальт", который растворяется в воде. :faceoff: и такого половина города.

Буквально за 2 недели дороги превратились в кошмар, что что будет весной страшно представить. 


  • 0

#4336
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Интересно где сейчас та фирма немецкая "веритас чего то там" которая следила за качеством укладки дорог в городе. И которой городской бюджет отвалил нехилые бабки.


  • 1

#4337
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Бюро Веритас, гуглится.

аудитом занимается, сертификацией. Про Кордай могу сказать. Живу там с лета 2014. Дорога печальная мягко сказано. Лотают раз в год минимум - результат один. Через недельку все раздолбано!

И да, дороги проектируются и рассчитываются с учетом машин, какие должны ездить по ним. Так по Кордаю знаки вьезд для грузовиков запрещен. А они катаются постоянно. Вот и результат!


Сообщение отредактировал Zizou13: 28.12.2015, 16:21:12

  • 0

#4338
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати кто уже успел скататься в КГД по новой бетонке?

Как Вам кусок от города до прошлогодней 4 полосной бетонки?

 

Мне вот интересно какой смертник подпишет акт приемки этого участка у долбанной убогой конторы Иврус.  А если подпишет, то какой у него дом и автопарк со счетом в банке :faceoff: :D

Жаль Мираж не депутат, а то можно было бы замутить депутатский запрос на расследование и проверку освоение миллиардов гос денег.

И главное через 16 км опять начинается 2 полосная бетонка, но уже сделанная казгером, красота..такая же как и прошлогодние 4 полосы.

Едешь по этому дерьму от мартыновки до бабатая и думаешь, а насколько денег этот пи..ас директор ивруса лично меня поимел и таких как я сограждан и как ему живется :faceoff: 

Ведь это наши налоги. :mad:

Мост на мартыновке так и не открыли и судя по его состоянию не откроют в этом году.

То дерьмо что они криво положили..уверен к середине следующего лета ем будет кирдык.  Или к имеющимся волнам появится колея или кусками обваливаться начнет.

Вот так и строят...


  • 0

#4339
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И да, дороги проектируются и рассчитываются с учетом машин, какие должны ездить по ним. Так по Кордаю знаки вьезд для грузовиков запрещен. А они катаются постоянно. Вот и результат!

ну так гаишникам некогда таких ловить, это же надо доказать, машину на веса отправить к ближайшему посту транспортному. Кучу доков заполнять и т.д. и т.п.

а тут радар вкл и бабло само летит :-/

 

А если "китайцы" принадлежат через подставных лиц акимчику района,, фууу им тогда вообще срать на гаеров.

Им то что, район ушатают и выжмут дальше пойдут на повышение. А после них хоть атомная война. :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.12.2015, 16:41:02

  • 0

#4340
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Опять же скажут, что погода во всем виновата. А еще все на резине с шипами совсем разбили асфальт.

 

Заставить их прокатиться по Валиханова после Абая в сторону базара и потом спросить, какой погодой и какими шипами такие ямы делаются... Там кстати асфальт меняли пол года назад...

 

Удивил :D  скажут нефиг в Артем и на базар всем ездить, дороги ломаете только :D

А ты видел во что Сыгынак превратился? Ил А.Хана?

Да весь город как после бомбежки :D 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.