Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4301
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня меня "хлопнул" за превышение американский гаишник. Ехал 95 миль в час. Еще бы 5 миль/час и тюрьма (2-ое суток). Было страшно. Но пронесло. Выслушал строгое внушение, сказал - Йес сэр и был прощен.

даже штраф не взыскал, повезло то как) ты на английском свободно общаешься или кто помогает?

Сообщение отредактировал ххх11: 27.12.2015, 09:37:06

  • 0

#4302
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

А у нас такие цепи можно использовать? Если да, то где продают?


На Салеме цепи продают от 10000 тенге и выше, взависимости от диаметра, комплект на 2 колеса
  • 0

#4303
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
TMA93 Тимур ты по-моему про бензин спрашивал на ГПН, сегодня утром заправился на ГПН Абая, 92 сказали Омский. Сам залил 95, то же Омский, кишочки пополоскать
  • 0

#4304
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тимур ты по-моему про бензин спрашивал на ГПН, сегодня утром заправился на ГПН Абая, 92 сказали Омский. Сам залил 95, то же Омский, кишочки пополоскать

да спрашивал, спасибо. Тоже полоскаю 95 


  • 0

#4305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

даже штраф не взыскал, повезло то как) ты на английском свободно общаешься или кто помогает?

С полицейским общался через переводчика. А так по мелочи на своем вери литл инглиш.
  • 0

#4306
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Тимур ты по-моему про бензин спрашивал на ГПН, сегодня утром заправился на ГПН Абая, 92 сказали Омский. Сам залил 95, то же Омский, кишочки пополоскать

да спрашивал, спасибо. Тоже полоскаю 95 

 

Подскажите, действительно ли кратковременная заливка бензина с октановым числом выше помогает: "очищает", "полоскает" и т.. внтуренности авто? Или это просто самовнушение  :ninja:


  • 0

#4307
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А у нас такие цепи можно использовать? Если да, то где продают?

На Салеме цепи продают от 10000 тенге и выше, взависимости от диаметра, комплект на 2 колеса
Я знаю что их берут на рыбалку, когда едут далеко, бывает что может пригодится очень даже.
  • 0

#4308
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Тимур ты по-моему про бензин спрашивал на ГПН, сегодня утром заправился на ГПН Абая, 92 сказали Омский. Сам залил 95, то же Омский, кишочки пополоскать

да спрашивал, спасибо. Тоже полоскаю 95
Подскажите, действительно ли кратковременная заливка бензина с октановым числом выше помогает: "очищает", "полоскает" и т.. внтуренности авто? Или это просто самовнушение :ninja:

Топливной системе от этого точно не хуже
  • 0

#4309
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Что хуже не будет- понятно, сам иногда заливаю 95-ый, хочу понять разницу, но особо не ощущаю,

 

потому и спрашиваю: не поздно ли пить боржоми  :smoke:


  • 0

#4310
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Что хуже не будет- понятно, сам иногда заливаю 95-ый, хочу понять разницу, но особо не ощущаю,

потому и спрашиваю: не поздно ли пить боржоми :smoke:


Разница у меня выглядит так, 92 расход 9.3 по городу на автомате, 95 меньше 7.8. Двигатель рассчитан на 92 бензин, машин Рио 1.6. 95 лучше сгорает и меньше попадает в масло, а масло нынче дорого и перед праздниками пробок стало больше, средняя скорость упала и моточасы не резиновые. Вчера прикинул я с такими темпами на масле не смогу и 4000 км проехать. Как то так
  • 0

#4311
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Разница у меня выглядит так, 92 расход 9.3 по городу на автомате, 95 меньше 7.8. Двигатель рассчитан на 92 бензин, машин Рио 1.6. 95 лучше сгорает и меньше попадает в масло, а масло нынче дорого и перед праздниками пробок стало больше, средняя скорость упала и моточасы не резиновые. Вчера прикинул я с такими темпами на масле не смогу и 4000 км проехать. Как то так

Расход меньше, тяга лучше. А как это чистит внутренности? 


  • 0

#4312
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Расход меньше, тяга лучше. А как это чистит внутренности?

я думаю чистит больше не бензин, а процедура "просраться на трассе"  :D

а хороший бензин дает еще +3 к результату)) 


  • 0

#4313
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Разница у меня выглядит так, 92 расход 9.3 по городу на автомате, 95 меньше 7.8. Двигатель рассчитан на 92 бензин, машин Рио 1.6. 95 лучше сгорает и меньше попадает в масло, а масло нынче дорого и перед праздниками пробок стало больше, средняя скорость упала и моточасы не резиновые. Вчера прикинул я с такими темпами на масле не смогу и 4000 км проехать. Как то так

Расход меньше, тяга лучше. А как это чистит внутренности?

После 92 на клапанах и в камере сгорания остаются побочные лаки и эмали, после 95 они улетают в трубу
  • 0

#4314
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GRINDeR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#4315
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Заехал на Эталон на юго-востоке. У них теперь нет понятия - полный бак. Говорите сколько влезет, столько и зальют. Если не вместится то дадут сдачу. Оплатил с карты перед заправкой больше чем должно было вместиться сдачу забрал налом.
  • 0

#4316
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Заехал на Эталон на юго-востоке. У них теперь нет понятия - полный бак. Говорите сколько влезет, столько и зальют. Если не вместится то дадут сдачу. Оплатил с карты перед заправкой больше чем должно было вместиться сдачу забрал налом.

анахронизм какой то))))

последний раз с таким сталкивался в 2000ых на азс колхозного типа с ТопливоРаздаточнымиКолонками типа НАР

эталон прям действительно эталон))))


  • 0

#4317
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Заехал на Эталон на юго-востоке. У них теперь нет понятия - полный бак. Говорите сколько влезет, столько и зальют. Если не вместится то дадут сдачу. Оплатил с карты перед заправкой больше чем должно было вместиться сдачу забрал налом.

Нет понятия полный бак при оплате банковской картой.
Уже много писала про это. Сейчас участились случаи, когда клиент дает карту, просит полный бак, его заправляют, а денег на карте нет.
Пока пос терминалы не будут показывать кассиру баланс карты, безопаснее заправлять с карты на определенную сумму, которую снимают с карты ПЕРЕД заправкой.
  • 0

#4318
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...Прощай, бензин: Toyota начала серийный выпуск автомобилей, которые ездят на водороде...

Honda не отстает  :)

8ddfce92d63c0c99265694208f6460b5-small.j

Принесёт ли удачу компании Honda третья ставка на водород?


Сообщение отредактировал KanaKM: 28.12.2015, 02:17:17

  • 0

#4319
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Заехал на Эталон на юго-востоке. У них теперь нет понятия - полный бак. Говорите сколько влезет, столько и зальют. Если не вместится то дадут сдачу. Оплатил с карты перед заправкой больше чем должно было вместиться сдачу забрал налом.

Вполне устраивает такой вариант заправки


  • 0

#4320
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Нет понятия полный бак при оплате банковской картой.
Уже много писала про это. Сейчас участились случаи, когда клиент дает карту, просит полный бак, его заправляют, а денег на карте нет.
Пока пос терминалы не будут показывать кассиру баланс карты, безопаснее заправлять с карты на определенную сумму, которую снимают с карты ПЕРЕД заправкой.

Я был готов и налом оплатить, о чем сообщил кассиру. Девушка была непреклонна Про карты я от Вас уже слышал, но кассир сказала, что у них теперь в принципе нет понятия полный бак. Отключили эту функцию.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.