Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4001
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Конец года, не забудьте оплатить налог на транспорт.


  • 0

#4002
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в казпочте без комиссии принимают

 

присоединяюсь к поздравлениям! Всех именинников с Днем Рождения ge.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 18.12.2015, 12:52:50

  • 0

#4003
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


В общем, думаю стоит нашим доблестным сотрудникам ЖПП провести рейд, и по итогам рейда думаю цифры все скажут, сколько летчиков на летней резине, сколько эксплатируют автомобиль без исправных светотехники, заодно и бюджет пополнят.


пусть еще по дворам походят и накажут за неправильную парковку (тротуар\газон) там штраф нормальный 15 мрп
Сфотографируйте да отправьте в народный контроль. Только укажите дату.
Оштрафуют.
  • 1

#4004
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сфотографируйте да отправьте в народный контроль. Только укажите дату.

Оштрафуют.

 

я уже устал это делать, сейчас с наступлением зимы, наверное понятие газона исчезло. самое печально это когда идешь, видишь, как припарковались нарушая правила, рядом проезжает ЖП и ничего не замечает. не понимаю, почему так? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.12.2015, 13:46:15

  • 0

#4005
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

О, да! Мержан и тебя с ДР!!  :kruto:



#4006
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

О, да! Мержан и тебя с ДР!!  :kruto:

Мержан присоединяюсь!!!

Что бы скорее пересел на новый Q7, он в рекламе вроде ничего такой, более стремительный что ли. А не слоненок в посудной лавке :)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.12.2015, 15:02:26

  • 0

#4007
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Конец года, не забудьте оплатить налог на транспорт.

Второй день пытаюсь дозвониться до налогового комитета по Алматинскому району для получения информации по задолжности по налогу за прошлый год, никто не берет трубку.

Звонил по следующим номерам полученных от их кол центра:

372401

379187

375735

523912

 

Если кто знает рабочий номер, поделитесь пожалуйста. Или надо туда ехать что бы узнать??


  • 0

#4008
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

На днях ездил в Артем. В соседнем здании заметил многоуровневую парковку и пробку у въезда в нее. Кто знает, парковка уже работает? Платная? Сколько уровней?


  • 0

#4009
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Если кто знает рабочий номер, поделитесь пожалуйста. Или надо туда ехать что бы узнать??

 

 Я всегда звоню по этому номеру 57-31-84 Колл центр, всю информацию получаю от них. 


  • 0

#4010
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Если кто знает рабочий номер, поделитесь пожалуйста. Или надо туда ехать что бы узнать??

 

 Я всегда звоню по этому номеру 57-31-84 Колл центр, всю информацию получаю от них. 

 

Так они и дали мне все мною перечисленные номера


  • 0

#4011
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


О, да! Мержан и тебя с ДР!! :kruto:

Мержан присоединяюсь!!!
Что бы скорее пересел на новый Q7, он в рекламе вроде ничего такой, более стремительный что ли. А не слоненок в посудной лавке :)
Присоединяюсь к поздравлению.
Скорее всего новый туарег, он понадежнее будет))))

Зы Лева туарег новый купил, заядлый турбокваттровод.
  • 0

#4012
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зы Лева туарег новый купил, заядлый турбокваттровод.

 

Он вдруг наследство получил или уже стал председателем правления чего либо? :ninja: :D


  • 0

#4013
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На днях ездил в Артем. В соседнем здании заметил многоуровневую парковку и пробку у въезда в нее. Кто знает, парковка уже работает? Платная? Сколько уровней?

cудя по виду сбоку (а именно по косым подъемам для машин. я хз как правильно сказать) паркинг идет чуть ли не до самого верха.

Это здание все один большой паркинг или новый ТЦ совмещенный с паркингом?


  • 0

#4014
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Броза с днем рождения!

Броза и Мержана с Днями Рождении вместе и по отдельности.
Крепкого здоровья и хороших вам дорог!

 

 

 

Мержана с днем рождения.

 

 

О, да! Мержан и тебя с ДР!!  :kruto:

 

 

 

О, да! Мержан и тебя с ДР!!  :kruto:

Мержан присоединяюсь!!!

Что бы скорее пересел на новый Q7, он в рекламе вроде ничего такой, более стремительный что ли. А не слоненок в посудной лавке :)

 

 

 

 

 

О, да! Мержан и тебя с ДР!! :kruto:

Мержан присоединяюсь!!!
Что бы скорее пересел на новый Q7, он в рекламе вроде ничего такой, более стремительный что ли. А не слоненок в посудной лавке :)
Присоединяюсь к поздравлению.
Скорее всего новый туарег, он понадежнее будет))))

Зы Лева туарег новый купил, заядлый турбокваттровод.

 

Спасибо за поздравления всем.

я сейчас на Тойоте  Ланд Крузер 200, решил поуправлять мечтой, временно


  • 0

#4015
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Он вдруг наследство получил или уже стал председателем правления чего либо? :ninja: :D

Все кто уходит с меркура растут в геометрической прогрессии)))))
  • 0

#4016
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Имейте в виду, что:

 

19 декабря с 8:00 до 20:00 по ул. Кунаева от пр. Туран до пр. Кабанбай батыра в связи с испытательными работами надземного пешеходного перехода будет перекрыто движение для автотранспорта

Источник


Сообщение отредактировал Sacr: 18.12.2015, 18:21:32


#4017
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Конец года, не забудьте оплатить налог на транспорт.

Второй день пытаюсь дозвониться до налогового комитета по Алматинскому району для получения информации по задолжности по налогу за прошлый год, никто не берет трубку.
Я думаю, что лучше выбрать время и самому съездить туда.
Месяц назад делал перекидку переплаты с имущественного на транспортный налог.
Сегодня решил проверить сели деньги или нет. Как чувствовал - в перекидке отказано, т.к. нет задолженности по транспортному налогу. Понятно что ее нет! Она появится лишь только после 1 января, но в обычном порядке система не принимает перекидку.
Предложили вернуть мне деньги на счет, чтобы я сам оплатил транспортный налог. Делать нечего, написал заявление на возврат денежных средств - обещали вернуть до 25 декабря, потом оплачу сам.
Бред!
  • 0

#4018
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Я думаю, что лучше выбрать время и самому съездить туда.
Месяц назад делал перекидку переплаты с имущественного на транспортный налог.
Сегодня решил проверить сели деньги или нет. Как чувствовал - в перекидке отказано, т.к. нет задолженности по транспортному налогу. Понятно что ее нет! Она появится лишь только после 1 января, но в обычном порядке система не принимает перекидку.
Предложили вернуть мне деньги на счет, чтобы я сам оплатил транспортный налог. Делать нечего, написал заявление на возврат денежных средств - обещали вернуть до 25 декабря, потом оплачу сам.
Бред!

 

 

Плюсую.

У меня машина с конца 10 года и до конца 13 стояла на учете в Алмате.  Налоги платил исправно, при этом вылезли долги за 12 и 13 год.

Тамошний налоговик сообщил, что я должен был зарегистрироваться по месту нахождения объекта налогообложения (т.е. купил машину - зарегистрировался, купил еще машину - снова зарегистрировался) в течение 10 дней. Именно из-за этого не сели деньги за 12 и 13 год.

А поскольку получилось как получилось, то надо мне писать заявление на регистрацию и ждать пока сядут деньги. Более того, еще говорил о штрафах за то, что не зарегистрировался в течение 10 дней.

Якобы до 2009 г можно было без регистрации и пока они были на старом софте, то система пропускали деньги без регистрации.

 

При этом налог кодекс гласит

1. Регистрация осуществляется на основании данных уполномоченных органов (жп и т.п.)

2. В течение 10 дней обязаны зарегистрироваться ип и юр лица.

 

Короче говоря, косяк как всегда у них, а виноват налогоплательщик.

 

Хуже налоговиков, только таможенники.

 

При этом,


  • 0

#4019
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дозвонился с первого раза по вышенаписанному телефону. Спросил, т.к. поменял прописку, куда платить налог на машину. Сказали по адресу в техпаспорте. Попросил проверить задолженности. Сказала чист.
  • 0

#4020
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ребята, не рискуйте выезжать на трассу. В Лесной поляне не вижу из-за бурана соседний дом,расстояние максимум 40 метров, уже даже свет выключался.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.