Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3981
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

размораживатель замков

Да есть где-то дома. Не нашел :faceoff:  


  • 0

#3982
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

прошлую зиму стекла (чтоб опускались/поднимались) спиртом размораживал. Не знаю как он влияет на резинки и краску, но эффект быстрый. Дешевый, народный размораживатель))

p.s. у меня замочная скважина уже наверное мхом обросла)) всего пару раз ей пользовался и то, чтоб проверить работоспособность при покупке  :D


  • 0

#3983
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ребята,украли портмоне.все документы на машину,права были там.как восстановить?куда идти,сколько стоит,на сколько затянется?может кто сталкивался...Не дай Бог конечно...заранее буду Благодарен...

Капец, сочувствую.

Страховка - дело минутное.

Техпаспорт - за 2-3 часа на АвтоЦОНЕе, в районе 8 тыщ. все формальности.

Техосмотр - в любом месте, тоже 3- или 4 тыщи.

Права - больше мутотени с ней, анализы, нарко-психо и самое главное флюро (нах она нужна ваще) - пару дней походите, тыщ 5 за всё.

Итого в районе 50 бакарей, не считая расходов на транспорт и нервы в очередях.



#3984
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Броза с днем рождения!
  • 0

#3985
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Броза с днем рождения!

 

Броза поздравляю!


  • 0

#3986
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Броз с ДР!

 

Дрю спасибо за колодки и дворники. Сижу думаю, когда менять. Дворники чото жалко на зиму ставить, потерплю до весны наверное ;)

 

А по колодкам....Камрады, пробег гдето 48 тыс.км., стоят родные, передние уже визжат по холоду, пора менять?



#3987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Броз, поздравляю с Днем Рождения!
Всех благ.
  • 0

#3988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Броза с ДР!!!!
Всего и побольше!!!!


  • 0

#3989
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Едрить-колотить! Массовое ДТП на Боровской!

https://youtu.be/TNh9lDPis5k

 

зы: как видос заэмбеддить на этой конфе?


Сообщение отредактировал Sacr: 18.12.2015, 11:45:44


#3990
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

липучка/шипы особой разницы нет! 

главное чтобы прокладка была хорошая!


  • 0

#3991
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Едрить-колотить! Массовое ДТП на Боровской!

https://youtu.be/TNh9lDPis5k

 

зы: как видос заэмбеддить на этой конфе?

Вчера в пол первого ночи возвращался с деревни в город, уже проехав м 100 от Рубежа, супруга заметила первая впереди в темноте силуэт чего то.

Включив дальний, оказалось очередной му...к на колымаге без единой лампочки. Зимой в легкий буранец на белой машине и без света :faceoff:

И как то этот му..к ведь проехал Рубеж :-/

Так что пока не переведутся у нас олени за рулем, которые плевать хотели на всех и вся, будем такие аварии иметь. И пока гаишники будут работать только на свой карман, а не жестоко пресекать БУДУЩИЕ неприятности.  Ведь такой му..к это потенциальный убийца.

Сколько у нас машин сейчас на летней резине?

А сколько без работающей светотехники?

Список можно продолжать и дальше :smoke:

 

на той неделе другу новый паджерик (чуть больше года) разбил киргиз на старой 15-ке на летней резине :faceoff:  Ездун же есть же не е..ся :-/

Вроде хоть страховка есть и всё через гаи оформлялось, но друг злой был :faceoff:  по телефону понял что он его убить там хотел.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.12.2015, 11:58:42

  • 1

#3992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Бензин почем в штатах?

Пока что в КЗ дешевле. Но скоро уже сравняется. Сейчас цена такая же как в России.
В прошлом году, если пересчитать с их галлона, выходило примерно 80 центов за литр бензина соответствующего нашему 95-му, $ тогда стоил 155. В общем примерно как у нас.
  • 0

#3993
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Броза с днем рождения!

Броза и Мержана с Днями Рождении вместе и по отдельности.
Крепкого здоровья и хороших вам дорог!
  • 1

#3994
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А сколько без работающей светотехники?

 

Другой вопрос тут назревает, как такой автомобиль проходил технический осмотр?

Если он вообще проходил.

 

В общем, думаю стоит нашим доблестным сотрудникам ЖПП провести рейд, и по итогам рейда думаю цифры все скажут, сколько летчиков на летней резине, сколько эксплатируют автомобиль без исправных светотехники, заодно и бюджет пополнят.


  • 0

#3995
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Едрить-колотить! Массовое ДТП на Боровской!

липучка/шипы особой разницы нет!
главное чтобы прокладка была хорошая!
Поэтому у меня всегда включена рация, если что произошло на трассе - в эфире всегда предупреждают. Пару недель назад, в метель, сам "кричал" встречным о застрявшей фуре

Правильно делают МЧС, когда закрывают в непогоду автобан. Вчера в фб Ден чертыхался - какого черта на трассу выпустили, дорога - ад.
  • 0

#3996
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мержана с днем рождения.


  • 0

#3997
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В общем, думаю стоит нашим доблестным сотрудникам ЖПП провести рейд, и по итогам рейда думаю цифры все скажут, сколько летчиков на летней резине, сколько эксплатируют автомобиль без исправных светотехники, заодно и бюджет пополнят.

 

 

пусть еще по дворам походят и накажут за неправильную парковку (тротуар\газон) там штраф нормальный 15 мрп 


  • 0

#3998
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Ребята,украли портмоне.все документы на машину,права были там.как восстановить?куда идти,сколько стоит,на сколько затянется?может кто сталкивался...Не дай Бог конечно...заранее буду Благодарен...

Капец, сочувствую.
Страховка - дело минутное.
Техпаспорт - за 2-3 часа на АвтоЦОНЕе, в районе 8 тыщ. все формальности.
Техосмотр - в любом месте, тоже 3- или 4 тыщи.
Права - больше мутотени с ней, анализы, нарко-психо и самое главное флюро (нах она нужна ваще) - пару дней походите, тыщ 5 за всё.
Итого в районе 50 бакарей, не считая расходов на транспорт и нервы в очередях.
спасибо большое. В кошельке только техпаспорт и права были,что с машиной связано...будем восстанвливать)спасибо)
  • 0

#3999
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В общем, думаю стоит нашим доблестным сотрудникам ЖПП провести рейд, и по итогам рейда думаю цифры все скажут, сколько летчиков на летней резине, сколько эксплатируют автомобиль без исправных светотехники, заодно и бюджет пополнят
 

 

Это же работать надо 


  • 1

#4000
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Это же работать надо

 

Как бы на наши с Вами налоги им жалование платят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.