Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3841
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Может ли такое быть, что от бензина вырос расход? Третий раз заправляюсь на Номаде, расход вырос до 16, не гоняю. А раньше на Синойле заправлялась. До Синойла ехать далеко теперь мне, а Номад рядом.

Может. И еще - у меня на Синойловском бензине расход всегда ниже, заметила.


  • 1

#3842
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, насчет Америки. Волею случая нахожусь сейчас в Нью Йорке. Какие здесь эпические пробки в субботу вечером. Это просто нечто.
Зато какие супер тачки. Наш тюнинг молча курит в сторонке.
Зато в воскресенье утром - лепота:

Манхетен! Влюбился в этот город!
Эх, еще есть мечта по Америке на машине по Route 66 проехаться!
И виза пятилетняя есть, но не с таким курсом $.(
  • 0

#3843
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В Нью-Йорке дорожный хаос и армагеддон с парковкой.

Крытые паркинги часто попадаются?
Не Галант, но отвечу - часто, но цена космос. Это в Манхетене. За другие районы не скажу.
Я жил в Парамусе, брал у знакомых машину и катался по окрестностям, но когда ехал в Нью-Йорк, то машину оставлял в Нью-Джерси (это другой город и штат, но он всего лишь на другом берегу Гудзона), а дальше на общественном транспорте.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.12.2015, 12:32:36

  • 0

#3844
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


А куда мне платить налог в 2016 году?
Машина на номерах С (область), сам теперь прописан в Астане, номера менять не собираюсь.
Платить туда где машина прописана или где сам, в Атинский район?

Что в техпаспорте написано, по тому району и платить. У меня прописка район Алматы, а в техпаспорте был Сарыаркинский написано. в Сарыаркинский и платил.
У меня две машины. Адрес прописки один и тот же. Даже квартира таже. Но в одном техпаспорте указан Алматинский налоговый комитет, в другом Сары-аркинский.

Дело было так: квартира в Алматинском районе. Получил техпаспорт и решил налог заплатить. А в техпаспорте указано:Сары-Арка. Я думаю: ошиблись, заплачу в Алматинский,по прописке.
В итоге через 3 года узнаю о долгах. Написал заявление, перекинули. Потом оформлял другую. На нее тех паспорт дали уже с Алматинским налоговым. Подумал: ошибка, заставят все равно платить в Сары-арку, база то одна. Заплатил. Фиг-вам. Долг по Алматинской налоговой. Оба тех паспорта на руках. Как так? Один и тот же адрес))))
  • 0

#3845
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Может ли такое быть, что от бензина вырос расход? Третий раз заправляюсь на Номаде, расход вырос до 16, не гоняю. А раньше на Синойле заправлялась. До Синойла ехать далеко теперь мне, а Номад рядом.

Может. И еще - у меня на Синойловском бензине расход всегда ниже, заметила.
Летти, значит все таки есть связь! Наверное снова на Синойл перейду.
  • 1

#3846
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, значит все таки есть связь! Наверное снова на Синойл перейду.

Да, я это по трассе то и заметила, перестала заправляться на ГПН, а теперь вообще талоны беру на Синойл, выходит дешевле цены на АЗС :)


  • 1

#3847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В какие инстанции теперь обращаться?

В налоговый комитет. Если есть ЭЦП, можете зайти в личный кабинет на kgd.gov.kz и там посмотреть выписку с лицевого счета, разнесен ли транспортный налог. Если нет - добивать налоговую.


  • 1

#3848
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

на Синойле у меня выхлоп страшно сероводородом воняет, невозможно, перестал заправляться там. Походу присадки льют хорошо.


  • 0

#3849
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Полного бака номадовского бенза (93) мне хватает на 2 недели, а синойловского такого же на 3. 


  • 0

#3850
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Летти, значит все таки есть связь! Наверное снова на Синойл перейду.

Да, я это по трассе то и заметила, перестала заправляться на ГПН, а теперь вообще талоны беру на Синойл, выходит дешевле цены на АЗС :)
Про талоны спросить надо бы! Летти, спасибо!

Вроде особых выхлопов не замечала, кажется одинаково все.

И еще один вопрос. Регистратор замучил, дата сбивается каждый день, а последние две недели стоит "ошибка памяти". Включала, выключала, карту вытаскивала, не помогает. Синий экран с надписью ошибка памяти. Может карта все таки?
  • 0

#3851
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


И еще один вопрос. Регистратор замучил, дата сбивается каждый день, а последние две недели стоит "ошибка памяти". Включала, выключала, карту вытаскивала, не помогает. Синий экран с надписью ошибка памяти. Может карта все таки?


Для начала проверить встроенную батарейку
  • 1

#3852
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И еще один вопрос. Регистратор замучил, дата сбивается каждый день, а последние две недели стоит "ошибка памяти". Включала, выключала, карту вытаскивала, не помогает. Синий экран с надписью ошибка памяти. Может карта все таки?
 

 

попробуйте карту поменять.

 

у меня с регистратором другая проблема - аккумулятор сдох  :cry: частенько бывает, что заряда не хватает на ночь, а на утро настройки сбиты


  • 1

#3853
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Bsod, powerhouse спасибо! Гляну! Так у меня вообще не снимает без сети, отключается через 5-7 секунд после того как двигатель выключается!
Так вот почему настройки сбиты видимо каждый день. Для него каждый день, день рождение

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 14.12.2015, 14:34:36

  • 0

#3854
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так вот почему настройки сбиты видимо каждый день. Для него каждый день, день рождение

Вытаскиваю каждый раз регистратор на ночь - ничего не сбивается, дату и время как настроили в первый день, так все и до сих пор актуально.


  • 0

#3855
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Так вот почему настройки сбиты видимо каждый день. Для него каждый день, день рождение

Вытаскиваю каждый раз регистратор на ночь - ничего не сбивается, дату и время как настроили в первый день, так все и до сих пор актуально.
Да? Значит проблема не в этом. Жаль, наверное регистратор мой странноватый. Вечером гляну аккумулятор и карту и вообще.
  • 0

#3856
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Bsod, powerhouse спасибо! Гляну! Так у меня вообще не снимает без сети, отключается через 5-7 секунд после того как двигатель выключается!
Так вот почему настройки сбиты видимо каждый день. Для него каждый день, день рождение


Так вот почему настройки сбиты видимо каждый день. Для него каждый день, день рождение

Вытаскиваю каждый раз регистратор на ночь - ничего не сбивается, дату и время как настроили в первый день, так все и до сих пор актуально.
Добавлю

Буквально месяц назад занимался похожей проблемой.
Суть в том, что при мертвом аккумуляторе сбиваются не только настройки и дата. Это самая меньшая проблема. При отключении питания регистратору не удаётся нормально завершить запись на карту после отключения внешнего питания, вследствие чего появляются ошибки на карте.

Если батарея от какой нибудь нокии, то можно просто купить новую. Встраиваемые аккумуляторы я у нас в продаже не нашёл. В алмате тоже не нашли. Такой регистратор проще поменять. Или вручную отключать питание.

Ваша карта скорее всего физически исправна, но есть логические ошибки. Замена карты проблему скорей всего не решит.
  • 1

#3857
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Добавлю

Буквально месяц назад занимался похожей проблемой.
Суть в том, что при мертвом аккумуляторе сбиваются не только настройки и дата. Это самая меньшая проблема. При отключении питания регистратору не удаётся нормально завершить запись на карту после отключения внешнего питания, вследствие чего появляются ошибки на карте.

Если батарея от какой нибудь нокии, то можно просто купить новую. Встраиваемые аккумуляторы я у нас в продаже не нашёл. В алмате тоже не нашли. Такой регистратор проще поменять. Или вручную отключать питание.

Ваша карта скорее всего физически исправна, но есть логические ошибки. Замена карты проблему скорей всего не решит.

Ого, спасибо bsod!
Я не знаю, какая там батарея честно говоря. Карту, кстати, я смотрела недавно, видео с карты вернее, хотела один момент глянуть, качество ужасное оказывается.
  • 0

#3858
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Ого, спасибо bsod!
Я не знаю, какая там батарея честно говоря. Карту, кстати, я смотрела недавно, видео с карты вернее, хотела один момент глянуть, качество ужасное оказывается.

сфотографируйте, выложите фото вашего регистратора. поможем с настройками! 

у меня тоже так же. стоит режим fhd, а снимает на 640*480

пробовал разные настройки и нашел hd качество!


  • 1

#3859
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ого, спасибо bsod!
Я не знаю, какая там батарея честно говоря. Карту, кстати, я смотрела недавно, видео с карты вернее, хотела один момент глянуть, качество ужасное оказывается.

сфотографируйте, выложите фото вашего регистратора. поможем с настройками!
у меня тоже так же. стоит режим fhd, а снимает на 640*480
пробовал разные настройки и нашел hd качество!
Классно! Может не все потеряно еще для моего регистратора!
Вечером его сфоткаю обязательно!
  • 0

#3860
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня тоже аккумулятор уже на подходе постоянно дата сбивается, хотел новый взять но тут начал меняться курс... Жене прошлой зимой в Омске был куплен MIO с GPS вот тема, всегда точная дата... Так что лучше брать с GPS.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.