Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

До переезда в Астану тоже гонял на всесезонке зимой в Алматы. Ни одного дтп.
Нур, ну тыж не путай теплое с мягким! Одно дело гонять на всесезонке, другое - разрывать пополам Р8 :faceoff:

в принципе таких дебилов и зимняя не остановит... они еще больше топить будут... таких надо было лишать права вождения еще в 18 лет :dont:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

таких надо было лишать права вождения еще в 18 лет :dont:

Ага, если они у них вообще есть :D

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

я не говорю про вод. удостоверение!

я в целом про "права" гражданские ;)

проводить тесты, проверять эмоц. устойчивость!

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Доброе утро Астана)) Подскажите пжл по Автоцону. Осмотр двигателя в режиме нон-стоп сейчас? не по определенному времени? 

и есть выходные дни там? это не понедельник случайно?

и какова процедура - нужна квитанция об оплате? или отметка на чем-то? (была 3 года назад посл раз тонкостей не помню)

помню бегали потом со здания ЦОНа обратно в ангар - что-то там печатью не отметили.

я по здоровью дома пока и надо машину на себя переформить, сайгачить не могу ну никак, даже между их зданиями, еле медленно  хожу.

подскажите люди добрые, что надо иметь на руках чтобы машину на себя переоформить в рамках походов их двух зданий.

1. еду в ангар прохожу осмотр двигателя - что нужно заранее? квитанция какая-то? (раньше все платила на циолковского и с готовыми бумажками ехала, теперь там закрыто)

1. иду в автоцон и что там первое - платить квитанции, или проверять на штрафы? и тп. Чтоб зря не ждать.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

1. еду в ангар прохожу осмотр двигателя - что нужно заранее? квитанция какая-то? (раньше все платила на циолковского и с готовыми бумажками ехала, теперь там закрыто) 1. иду в автоцон и что там первое - платить квитанции, или проверять на штрафы? и тп. Чтоб зря не ждать.

Доброе утро!

Заезжать первым делом в ангар на осмотр без всяких квитанций.

Осмотр проведут, поставят печать, с этой бумагой уже в здание АвтоЦОНа, там оплатить все квитанции, проверку на штрафы Вам поставят прямо на листок с проверкой двига, после этого берете квиток на переоформление, все просто :) Если народу не много, сделаете все быстро.

• 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Заезжать первым делом в ангар на осмотр без всяких квитанций. Осмотр проведут, поставят печать,
а на чем поставят печать? 

и понедельник не выходной?  

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

а на чем поставят печать? и понедельник не выходной?

Печать об отсутствии штрафов поставят на той бумаге, которую Вам дадут после осмотра двигателя, точнее, сейчас же двиг не у всех проверяют, сверяют VIN.

Понедельник - рабочий день :)

• 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Печать об отсутствии штрафов поставят на той бумаге, которую Вам дадут после осмотра двигателя,
спасибо за инфу!) сейчас значит они сами бумагу выдают, ок. 
  • 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Добрый день!

В прошлом году прописался в Астане что бы получить Астанинские номера.(До этого ездил на Алматинских) Сейчас конец года, и получается что нужно оплатить налог на транспорт. Прописан в Алматинском районе. Получается что бы узнать была ли переплата, и сколько фактически нужно заплатить, мне нужно ехать по адресу Жубанова 16 в налоговый комитет по Алматискому району?(В Алмате примерно такая схема была)
И вообще нужно но ли платить налог сейчас или можно при продажи машины за все годы неуплаты разом заплатить? Раньше тех осмотр нельзя было пройти без уплаты налога, а сейчас вроде он и не нужен. А даже если и нужен, то тех осмотр мне теперь только в 2018 году проходить.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 404 сообщений

И вообще нужно но ли платить налог сейчас или можно при продажи машины за все годы неуплаты разом заплатить?

В любом случае лучше все платить вовремя, так как:

1. Потом придется платить пеню

2. Можете влететь в список невыездных из за долгов по налогам.

• 1

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 752 сообщений

Добрый день!

В прошлом году прописался в Астане что бы получить Астанинские номера.(До этого ездил на Алматинских) Сейчас конец года, и получается что нужно оплатить налог на транспорт. Прописан в Алматинском районе. Получается что бы узнать была ли переплата, и сколько фактически нужно заплатить, мне нужно ехать по адресу Жубанова 16 в налоговый комитет по Алматискому району?(В Алмате примерно такая схема была)

департамент по гос доходам алматинского района попробуйте позвонить! там вас сориентируют! в ате на сайте задолженность можно было посмотреть на сайте налогового управления! 

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А куда мне платить налог в 2016 году?

Машина на номерах С (область), сам теперь прописан в Астане, номера менять не собираюсь.

Платить туда где машина прописана или где сам, в Атинский район?

• 0

Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Заправился на Гелиос,говорят бенз Орский ,более 30 литров по 124 тенге.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Платить в УГД по области, как в техпаспорте.

• 2

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений
Машина на номерах С (область), сам теперь прописан в Астане, номера менять не собираюсь.

Да, Жень, платишь по месту постановки авто на учете.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.12.2015, 11:31:53

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Побегал я в этом году с налогом.
В прошлом году оказывается с разницей в два месяца прислали имущественный: один в квитанции за коммунальные и один раз отдельно - оба раза автоматический заплатил. В этом году прислали, забыл что переплата висит - опять заплатил.
Потом поехал перекидывать в Есильский с имущественного на транспортный, а там обнаружилось, что на мне ничего из транспорта не числится! У них в базе висят две давно проданные машины, как снятые с учета, а других нет и все налоги с 12-года не разнесены - не на что разносить.
Приехал вновь с техпаспортами, после этого внесли в базу и разнесли все платежи на транспорт, заодно перекинули по заявлению переплату на транспорт и вернули остаток средств на счет.
В общем стоит съездить и проверить, иначе возможна ситуация, как у меня.
В общем их база не дружит с базой МВД
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати, насчет Америки. Волею случая нахожусь сейчас в Нью Йорке.

Долго там пробудешь?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А куда мне платить налог в 2016 году?

Что в техпаспорте написано, по тому району и платить. У меня прописка район Алматы, а в техпаспорте был Сарыаркинский написано. в Сарыаркинский и платил.

• 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

В любом случае лучше все платить вовремя, так как:
1. Потом придется платить пеню
2. Можете влететь в список невыездных из за долгов по налогам.

Я так понимаю, что Вы работаете в сфере близкой к егов. Если да, подскажите пожалуйста такую вещь. На мне в егове висит задолженность за транспортный налог за два года в НУ в Алма-Аты (один платил через казком, второй через сам егов). Сам нахожусь в Астане. Осенью в Алма-Ате друг сходил в НУ с копиями квитанций, там поставили печать, что оплачено (типа до них деньги не дошли). В итоге, в егов до сих пор отражается эта задолженность. В какие инстанции теперь обращаться?
  • 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 178 сообщений
Добрый день, автолюбители.
Может ли такое быть, что от бензина вырос расход? Третий раз заправляюсь на Номаде, расход вырос до 16, не гоняю. А раньше на Синойле заправлялась. До Синойла ехать далеко теперь мне, а Номад рядом.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.