Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2441
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Доброе утро!

Вчера на переднем правом колесе обнаружилась грыжа. Подскажите, пожалуйста, если переставить назад это колесо, можно будет ездить? Или же надо заменить все 4 резины?!  :-/


  • 0

#2442
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Вчера на переднем правом колесе обнаружилась грыжа. Подскажите, пожалуйста, если переставить назад это колесо, можно будет ездить? Или же надо заменить все 4 резины?! :-/

Если небольшая, можно переставить назад, я так поняла, у вас передний привод. Ну и наблюдать за тем, чтобы не становилась больше.

Еще ставят заплатку в том месте, чтобы сделать его более прочным и предотвратить увеличение грыжи.

Если все так плохо, то менять шины на новые (А зачем все 4?) Если есть вариант найти точно такие же шины, достаточно докупить 2 шт.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.11.2015, 10:20:53

  • 1

#2443
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Или же надо заменить все 4 резины?! 

И 2-х новых колес хватит, зачем все сразу менять. Я так думаю(с) 


  • 1

#2444
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если есть вариант найти точно такие же шины, достаточно докупить 2 шт.

 

И 2-х новых колес хватит, зачем все сразу менять. Я так думаю(с) 

Даже больше скажу - достаточно купить 1 шину  :faceoff:  :D



#2445
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Даже больше скажу - достаточно купить 1 шину :faceoff: :D

Сначала я так же думала, но местные эксперты убедили меня в обратном - типа износ должен быть одинаковым, рисунок и прочее...


  • 1

#2446
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Думаю если пробег у шин небольшой и протектор еще как новый то менять одну шину, если нет то две...


  • 0

#2447
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброе утро!

Хочу поменять аккумулятор на Ниссан Кашкай, объём 2,0. Друг советует аккумулятор Force, потому что он обслуживаемый.

Я склоняюсь к аккумуляторам Bosh – но они обычно не обслуживаемые.

Что можете рекомендовать? Или отзывы по указанным аккумуляторам. Машина ночью стоит на улице.


  • 0

#2448
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сначала я так же думала, но местные эксперты убедили меня в обратном - типа износ должен быть одинаковым, рисунок и прочее...

Насчет рисунка - согласен, желателен одинаковый, но вот износ в данном частном случае Kokoska не думаю что значительный. Пару лишних сезонов разницы в возрасте весомой роли не сыграет в подавляющем большинстве случаев дорожных ситуаций.



#2449
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Или наждачкой пробег уровнять  :D


  • 0

#2450
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Грыжа - это внутреннее повреждение корда колеса. На трассе такое колесо может "выстрелить". Стоит ли экономить на безопасности!?  Разные колеса на одной оси - очень плохой вариант. Кроме "разворота" например при торможении, есть и технические моменты. Особенно это касается новых полноприводных автомобилей где работают межосевые муфты. Электроника считывает показатели ABS и эмитирует например работу блокировки дифференциала.  В случае постоянной разницы показателей получаемых с "разных" колес - будут неправильно работать системы курсовой устойчивости и системы управления межосевыми муфтами. Стоит помнить и про регламент ТС который говорит, что с 1 декабря по конец февраля колеса на всех осях должны быть "зимними" и с высотой протектора не менее 4мм. Этим регламентом будут пользоваться сотрудники с жезлами))) Возможно, в регламенте есть еще дополнения - пишу по памяти.  

Идеально - это четыре одинаковых колеса. Разные колеса по рисунку и составу смеси на разных осях заставляют автомобиль везти себя по другому в критических режимах торможения и разгона. Но думаю, что это возможно, если водить аккуратно.


Сообщение отредактировал kirill110: 16.11.2015, 11:54:28

  • 1

#2451
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Даже больше скажу - достаточно купить 1 шину :faceoff: :D

Сначала я так же думала, но местные эксперты убедили меня в обратном - типа износ должен быть одинаковым, рисунок и прочее...

Лучше менять обе резины на одной оси. Подумаешь, кто-то один раз в ресторан не сходит, зато нет повода для беспокойства  :D


  • 0

#2452
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

При запуске после дительной стоянки в бачок антифриза идет пена, минут через 15 прекращается. Прокладка головки? В антифризе масла не видно, с выхлопной идет белый дым пару минут.

тосол в масло пошел по симптомам - прокладка. выхлоп сладкий?

Как это ощутить? понюхать дым?


  • 0

#2453
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Думаю если пробег у шин небольшой и протектор еще как новый то менять одну шину, если нет то две...

Вы удивитесь, но продавцы не продают шины по одной, только парами)

 

По акб - 3 года назад взял с базара украинский Westa за 9000тг.

На удивление 3 года без нареканий, сейчас только начал слабеть...

За такую цену можно купить новый и не париться, ноя попробую его еще подзарядить и выставить плотность.


  • 0

#2454
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вы удивитесь, но продавцы не продают шины по одной, только парами)

 

Вы наверное тоже, но не все)


  • 0

#2455
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Доброе утро!

Хочу поменять аккумулятор на Ниссан Кашкай, объём 2,0. Друг советует аккумулятор Force, потому что он обслуживаемый.

Я склоняюсь к аккумуляторам Bosh – но они обычно не обслуживаемые.

Что можете рекомендовать? Или отзывы по указанным аккумуляторам. Машина ночью стоит на улице.

Я шесть лет назад поставил Бош необслуживаемый. Полет нормальный. Форестер 2.5


  • 0

#2456
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

В аптеках встречаются два вида спиртяги, 70% и 90% ;)

 

 

http://www.gippokrat...me/Product/9923

 

Спасибо, значит меня обманули и тарят для себя)

 

Выражаю Витасу Астана, в миру Виталию, огромную благодарность за подсказку обогрева салона мерседеса. Утром затестил, работает

Пожалуйста. Насос то есть?

 

 

Ну КХХ, желательно тоже почистить, а то ведь на холостых вибрация.

 

На новых авто уже мало где ставят КХХ, обычно ХХ регулирует сама заслонка.

 

 

 

Любят иногда немцы экономить на С-классе... Циркуляционный насос стоит или нет? Если его нет, то печка будет греть хорошо только при повышенных оборотах. 

так не С-классу МрНура же. или проблема идентична и на ЖиЭлК?

 

 

Платформа одна с С-классом. А немцы любят экономить на мелочах. На 221-х не на всех есть кнопки памяти сидений и зеркал. Ладно бы если действительно сильно сэкономили - датчики положений в креслах, руле и правом зеркале то все равно стоят и достаточно просто добавить кнопки для работы памяти. 

Интересно - насос то на машине у МрНура есть или нет.


  • 0

#2457
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Думаю если пробег у шин небольшой и протектор еще как новый то менять одну шину, если нет то две...

Вы удивитесь, но продавцы не продают шины по одной, только парами)

 

 

 

Смотря какие продавцы. В прошлом году нужен был один баллон из-за бокового пореза - удивились что нужен один, но продали без проблем. Отказать могут те, кто возит мелкими партиями по 4 или где то перехватывают. 


  • 0

#2458
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
На том же вианоре спокойно продают по одному. По крайней мере в прайсе есть такая позиция.
  • 0

#2459
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


При запуске после дительной стоянки в бачок антифриза идет пена, минут через 15 прекращается. Прокладка головки? В антифризе масла не видно, с выхлопной идет белый дым пару минут.

тосол в масло пошел по симптомам - прокладка. выхлоп сладкий?
Как это ощутить? понюхать дым?
Именно так. Если прекращается, то более вероятно, что не прокладка, а микротрещина в головке блока - при прогреве и расширении металла трещина закрывается. Пенообразование от попадания газов в систему охлаждения, а белый дым от попадания антифриза непосредственно в двигатель.
  • 0

#2460
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Или же надо заменить все 4 резины?!

И 2-х новых колес хватит, зачем все сразу менять. Я так думаю(с)
Летом, после путешествия на Алтай, менял два баллона на новые. Всегда считал что более изношенную резину надо ставить назад, а новую вперед. Привод передний.
Но на Вианоре убедили в обратном - новую назад, более изношенную вперед! Аргументировали тем, что передняя пара управляемая, а задняя нет.
Резон в их словах был, поэтому позволил себя убедить.
Кто как поступает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.