Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#341
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Жильцы МП, не спим!!! Давайте разбираться с интернетом, у кого еще остались силы! Неужели ничего нельзя сделать, что бы подключить id tv и интернет от Казактелекома?! У меня на другой квартире стоит, все прекрасно работает, и приставки дали и все есть! Если кто-то может высказаться в пользу БИНЕТКОМА, подскажите мне, может есть смысл в "них", и не так уж важен казактелеком?!


  • 0

#342
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Жильцы МП, не спим!!! Давайте разбираться с интернетом, у кого еще остались силы! Неужели ничего нельзя сделать, что бы подключить id tv и интернет от Казактелекома?! У меня на другой квартире стоит, все прекрасно работает, и приставки дали и все есть! Если кто-то может высказаться в пользу БИНЕТКОМА, подскажите мне, может есть смысл в "них", и не так уж важен казактелеком?!


Всем здравствуйте. мои знакомые с дома Абай подключились к Бинетком по акции. Заплатили 10000 тенге . В эту цену входит модем, подключение к ТВ, телефону и интернет. Друзья довольные. У меня год назад выходило больше 30000 тенге, чтобы подключиться и приобрести модем. В то время моему возмущению не было предела ( и модем за 20 000 тенге покупаем, и за подключение интернета плати, за подключение телефона плати . Также оплачиваем за разговоры межгорода , автоопределение номера . ранее я писала здесь эту историю ) . К самой связи претензий нет, скорость нормальная.
  • 0

#343
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений



добрый день! скажите в кск выдавали регуляторы на радиаторы отопления. на 4 х комнатную квартиру выдали 4 регулятора хотя радиаторов 5 это у всех так?

Вот Вы меня своим вопросом заинтриговали. Оказывается регуляторы температуры должны быть? Я с дома "Моцарта", на батареях никаких регуляторов не видел, просто крышечку и все, если разобрались, подскажите мне, где их брать, кто их выдает????
Регуляторы давали работники Базиса. Я брала у Сергея Павловича . На каждую комнату по регулятору. Очень удобные . Зимой, когда было совсем жарко, переключали на двойку . Попробую сейчас фото вставить.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#344
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня такой "странный "вопрос назрел. Замечаю приятный запах , который витает на территории нашего ЖК. Какое растение дает такой аромат?

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 28.08.2016, 01:22:12

  • 0

#345
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 


добрый день! скажите в кск выдавали регуляторы на радиаторы отопления. на 4 х комнатную квартиру выдали 4 регулятора хотя радиаторов 5 это у всех так?

Вот Вы меня своим вопросом заинтриговали. Оказывается регуляторы температуры должны быть? Я с дома "Моцарта", на батареях никаких регуляторов не видел, просто крышечку и все, если разобрались, подскажите мне, где их брать, кто их выдает????
Регуляторы давали работники Базиса. Я брала у Сергея Павловича . На каждую комнату по регулятору. Очень удобные . Зимой, когда было совсем жарко, переключали на двойку . Попробую сейчас фото вставить.

 

В угловой комнате где два окна батарей тоже две а регулятор выдают один? так и должно быть ? или мне один регулятор не додали?


  • 0

#346
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

подскажите все заключили договора с коммунальными предприятиями? где их искать?


  • 0

#347
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

добрый день! скажите в кск выдавали регуляторы на радиаторы отопления. на 4 х комнатную квартиру выдали 4 регулятора хотя радиаторов 5 это у всех так?

Вот Вы меня своим вопросом заинтриговали. Оказывается регуляторы температуры должны быть? Я с дома "Моцарта", на батареях никаких регуляторов не видел, просто крышечку и все, если разобрались, подскажите мне, где их брать, кто их выдает????
Регуляторы давали работники Базиса. Я брала у Сергея Павловича . На каждую комнату по регулятору. Очень удобные . Зимой, когда было совсем жарко, переключали на двойку . Попробую сейчас фото вставить.
В угловой комнате где два окна батарей тоже две а регулятор выдают один? так и должно быть ? или мне один регулятор не додали?

Про регуляторы не знаю. Что касается коммунальных служб, то они сами придут. Обычно жителей информируют , на первом этаже будет висеть об"явление. Опять же , со слов знакомых, проживающих в доме Абай, коммунальные службы придут заключать договоры в начале сентября.
  • 0

#348
АянХас

АянХас
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, Друзья! Подскажите пжл. контакты бригады и/или отдельных мастеров, а также электриков, сантехников для ремонта квартиры. Если можете укажите пжл. приблизительные цены за работу (за кв.м), а также отзывы по их работе. Понимаю, что лучше искать на месте, но к сожалению пока работаю в другом городе. Боюсь, что если буду искать на месте потеряю много времени и/или повезет на "супер" мастеров своего дела. Буду премного благодарен за Вашу отзывчивость!!! С уважением, Аян!


  • 0

#349
As_ya

As_ya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, соседи! Назрел вопрос по поводу гарантийного обслуживания!
Кому нибудь уже заменяли Окна по гарантии?ждем очень долго.... (дом Да Винчи)
  • 0

#350
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Подскажите кто нибудь интересовался когда сдадут паркинг? в Базис не дозвонился


  • 0

#351
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день. Вчера на собрании поднимали тему паркинга. Сказали, что осталось разметку нанести. Обещали в 20 числах сентября
  • 0

#352
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем привет. Вчера с удивлением обнаружила, что немногие знают, что в каждом доме на 2 этаже работает спортзал , совершенно бесплатно. Но пока там всего два тренажера . ( беговая дорожка и велотренажёр). Но главное, чистое компактное пространство. Нашла хорошего тренера по йоге , надо собрать группу . Может будут желающие? Время вечернее , позже определим, как соберем группу.
  • 0

#353
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет. Вчера с удивлением обнаружила, что немногие знают, что в каждом доме на 2 этаже работает спортзал , совершенно бесплатно. Но пока там всего два тренажера . ( беговая дорожка и велотренажёр). Но главное, чистое компактное пространство. Нашла хорошего тренера по йоге , надо собрать группу . Может будут желающие? Время вечернее , позже определим, как соберем группу.

Впервые слышу! В Базисе не говорили об этом. Этот спорт зал принадлежит застройщику как  понимаю? Мы сами туда должны приглашать тренеров? 


  • 0

#354
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Этот спортзал для жителей наших домов. Если хотите позаниматься, идете к консьержу, берете ключ и занимаетесь. Насчет тренера я не знаю. Надо спросить у коменданта. Я нашла инструктора , живет в Сказочном Мире . Может приходить в любое время. Только группу набрать и разрешение, наверное, получить .
  • 0

#355
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем дорого дня! Срочный вопрос! Гармония, наверное адресован будет Вам, вы как завсегдатая, знаете ответы на все вопросы. Вообщем суть вопроса: В квартире в данный момент я еще не живу, но мне приходят счета на оплату, около 7000 мне пришел счет в котором только кск, канализация и мусор. Мне сказали что еще буду платить ОДН (общие домовые нужды) это свет на площадке лифт итд, то есть тоже будет приходить отдельно. + еще свет и отопление. Я ужаснулся, какой будет приходить общий счет за жизнь в этом доме?! у меня квадратура 81м2. Скажите, сколько уВас по счетам в месяц?

И сразу вопрос №2: Есть ли у вас контакт человека, которому надо оставлять заявку на опломбирование счетчиков воды? И можно ли оплатить сумму для перерасчета ( для памятки которую дал базис) в интернете, там же нужны чеки, можно ли вытащить чеки с интернета и приложить их базису?

Вопрос адресован всем, кто может помочь :) 


  • 0

#356
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет соседи! кто знает когда начнется строительство торгового центра в МП?


  • 0

#357
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

привет соседи! кто знает когда начнется строительство торгового центра в МП?

А это до сих пор в силе? ) Я думал там так и останется парковка ))


  • 0

#358
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня вопрос. Никто не в курсе - если с окон сквозняк и они не фиксируются, а просто закрываются - это делает базис по гарантии? Или нужно искать мастеров самому?


  • 0

#359
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Здравствуйте, соседи. Моцарт, я отвечу позже на Ваш первый вопрос, так как квитанции дома.
Окна ремонтирует базис . На 1 этаже размещены телефоны директора, дежурного сантехника, и там же должен быть телефон того, кто отвечает за окна.
Парковку, надеюсь, к ноябрю сдадут? Вечером заходила, вроде, уже готова. Все там нарисовали что надо.
Насчет ТРЦ также спрашивала, но пока молчат. Говорят, что по ген.плану должен быть, но пока строят оставшиеся дома и парковку .
  • 0

#360
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте, соседи. Моцарт, я отвечу позже на Ваш первый вопрос, так как квитанции дома.
Окна ремонтирует базис . На 1 этаже размещены телефоны директора, дежурного сантехника, и там же должен быть телефон того, кто отвечает за окна.
Парковку, надеюсь, к ноябрю сдадут? Вечером заходила, вроде, уже готова. Все там нарисовали что надо.
Насчет ТРЦ также спрашивала, но пока молчат. Говорят, что по ген.плану должен быть, но пока строят оставшиеся дома и парковку .

Спасибо! Ну на счет ТРЦ вопрос очень спорный - от ген плана многие отходят. Взять тот же жк Гранд Астана  - по ген плану там вобще нереальная красота должна была быть )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.