Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#301
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

доброго времени суток

подскажите кто знает а что с паркингом? кода его сдадут?


  • 0

#302
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Дана, здравствуйте. Сходила на стройку. Увидела въезд  в наш  ЖК со стороны Сказочного мира , что очень радует . Но так как я этого не знала, пошла со стороны готовых домов.  Ходить надо в резиновых сапогах, так как повсюду грязь.   Дом в целом  готов, лифты корейские Sigma  установили и они уже работают. :) На первом этаже батареи  установили, стены покрашены, кафеля на полу нет .Заглянула в одну квартиру , которая была открыта. Ламината на полу не было, и рабочие сказали, что не будет . Может что путают, я еще раз посмотрела договор, где написано , что на полу будет ламинат .  Не хочу Вас расстраивать, но работ по дому еще достаточно много . Минимум полтора месяца.  Рядом новый строящийся дом огородили забором, асфальт выложен , но пока  для машин места и  детской площадки  нет 

Рабочие информацию никакой не дают, надо спрашивать у прораба.Рабочих на объекте много 


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 27.06.2016, 19:00:26

  • 0

#303
Дана Мусабекова

Дана Мусабекова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дана, здравствуйте. Сходила на стройку. Увидела въезд  в наш  ЖК со стороны Сказочного мира , что очень радует . Но так как я этого не знала, пошла со стороны готовых домов.  Ходить надо в резиновых сапогах, так как повсюду грязь.   Дом в целом  готов, лифты корейские Sigma  установили и они уже работают. :) На первом этаже батареи  установили, стены покрашены, кафеля на полу нет .Заглянула в одну квартиру , которая была открыта. Ламината на полу не было, и рабочие сказали, что не будет . Может что путают, я еще раз посмотрела договор, где написано , что на полу будет ламинат .  Не хочу Вас расстраивать, но работ по дому еще достаточно много . Минимум полтора месяца.  Рядом новый строящийся дом огородили забором, асфальт выложен , но пока  для машин места и  детской площадки  нет 

Рабочие информацию никакой не дают, надо спрашивать у прораба.Рабочих на объекте много 

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Ламинат по договору есть, думаю просто рабочие не в курсе. Скорее всего 1,5 мес еще будут доделывать и потом 1,5 месяца сдавать дом. Так что ближе к середине сентября получим ключи. Запасемся терпением так сказать  :) . Спасибо за столь полезную информацию


  • 0

#304
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Терпение понадобиться куда больше во время ремонта и борьбы за лифт )))


  • 0

#305
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Никто не сдает 1ком. квартиру в нашем ЖК? Коллега ищет.


  • 0

#306
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день всем!

Вопрос по установке москитных сеток на окнах, створки которых открываются наружу и вверх. Кто-нибудь из жильцов делал такое? Есть ли техническая возможность? Просто для меня это важно. Спасибо!

 

И еще: в доме Абая есть горячая вода? а то хозяин квартиры не в курсе.


  • 0

#307
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем привет . Базис приятно удивил, позвонив и пригласив на праздник, посвящ.Дню Семьи. Мероприятие состоится 17.07.16 в 12.00 напротив дома Омар Хайям. Обещали хорошую программу, аниматоров веселых, розыгрыш призов и т.д.

По поводу строительства новых домов , а в частности Омар Хайям 2. Я поговорила с Азаматом, не знаю должность, но он отвечает за строительство . Говорит, что ламинат стелят не во всех квартирах , а только тем, у кого прописано в договоре (26 квартир) . В июле планируют закончить работы. Дом не подключают к городским сетям и еще неизвестно подключат ли. Делают все возможное, получить добро , но рассматривается вопрос и об автономном подключ.
  • 0

#308
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет . Базис приятно удивил, позвонив и пригласив на праздник, посвящ.Дню Семьи. Мероприятие состоится 17.07.16 в 12.00 напротив дома Омар Хайям. Обещали хорошую программу, аниматоров веселых, розыгрыш призов и т.д.

По поводу строительства новых домов , а в частности Омар Хайям 2. Я поговорила с Азаматом, не знаю должность, но он отвечает за строительство . Говорит, что ламинат стелят не во всех квартирах , а только тем, у кого прописано в договоре (26 квартир) . В июле планируют закончить работы. Дом не подключают к городским сетям и еще неизвестно подключат ли. Делают все возможное, получить добро , но рассматривается вопрос и об автономном подключ.

Всем привет! Вчера также была в нашей квартире в Омар Хаям 2, там один из работников сказал, что на прошедшей планерке им сказали сдавать объект в начале августа. Ламинат у нас по договору есть, но его еще не постелили, Сказали,что уже есть вода, отопление, свет. Насчет подключения к автономному ... это временно или как? Я с таки не сталкивалась, как это отразится на оплате за услуги? 


  • 0

#309
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день. А я никак не могу зайти в свою квартиру. Хотела кое-что измерить , для будущ ремонта . Охрана не пускает, ну и я не сопротивляюсь, действительно с двух сторон стройка , оч опасно. Автономное отопление очень дорого. Будем надеяться, что наши дома подключат к городским сетям.
У меня вопрос к соседям. Как Вы моете окна ? Когда недавно было собрание, тему мытья окон озвучили. Сказали, чтобы нанять альпинистов, надо собрать с каждой квартиры 15000 тенге!!! Возможно ли вообще заменить эти окна на более удобные и практичные?
  • 0

#310
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день. А я никак не могу зайти в свою квартиру. Хотела кое-что измерить , для будущ ремонта . Охрана не пускает, ну и я не сопротивляюсь, действительно с двух сторон стройка , оч опасно. Автономное отопление очень дорого. Будем надеяться, что наши дома подключат к городским сетям.
У меня вопрос к соседям. Как Вы моете окна ? Когда недавно было собрание, тему мытья окон озвучили. Сказали, чтобы нанять альпинистов, надо собрать с каждой квартиры 15000 тенге!!! Возможно ли вообще заменить эти окна на более удобные и практичные?


  • 0

#311
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо. Многие знакомые не оч довольны этими щетками. говорят, что магнит не держит, не для наших стекол. У нас тройное остекление
  • 0

#312
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо. Многие знакомые не оч довольны этими щетками. говорят, что магнит не держит, не для наших стекол. У нас тройное остекление

 

Добрый день. А я никак не могу зайти в свою квартиру. Хотела кое-что измерить , для будущ ремонта . Охрана не пускает, ну и я не сопротивляюсь, действительно с двух сторон стройка , оч опасно. Автономное отопление очень дорого. Будем надеяться, что наши дома подключат к городским сетям.
У меня вопрос к соседям. Как Вы моете окна ? Когда недавно было собрание, тему мытья окон озвучили. Сказали, чтобы нанять альпинистов, надо собрать с каждой квартиры 15000 тенге!!! Возможно ли вообще заменить эти окна на более удобные и практичные?

А Вы разве не давно живете в нашем ЖК? 


  • 0

#313
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите кто знает телефон мастера по подключения каб. Арка тв. Номер офиса знаю, нужен мастер.


  • 0

#314
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Живу чуть больше года. Два раза мыли окна альпинисты. Затем сама , перепробовала три разные швабры, но не оч довольна результатом. И каждый раз, когда мою эти неудобные окна ( я имею ввиду те, которые на балконе), возникает желание их поменять . А если сейчас переедем в Омар Хайям 2, сразу убрать , только возможно ли. Может у кого был опыт .
  • 0

#315
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет) собираюсь приобрести квартиру в доме Омар Хаяма (26/2), есть кто оттуда? Какие отзывы про Жк? Прочел всю ветку, остались вопросы. Все норм с подачей воды горячей? Надо ли все таки ставить вторые окна? ( стоят одни окна котррые наружу открываются)? И с кого их требовать? От застройщика или самим ставить? Стены конечно тонкие, влияет на теплоту? ( смотрел квартиру в байконысе, и помню какие там стены были). Какие у вас стоят батареи? Стояли аллюминивые, есть смысл ставить большие советские? Как с парковкой? Хватает мест во дворах?
  • 0

#316
Омар Хайям

Омар Хайям
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

здравствуйте соседи! омар хайям 2 на связи! в базисе говорят что ключи выдадут 30 сентября. теперь вопрос: кто может посоветовать хорошую проверенную бригаду строителей для ремонта?

еще предложение - создать группу в whatsapp, для быстрого обмена информацией. желающие пишите, 87019998672


  • 0

#317
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добро пожаловать!


  • 0

#318
LeoDaVinci

LeoDaVinci
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья, доброго времени суток. Забыл рассказать насчет BeNetCom.

С месяц назад заключили договор. В озвученные три рабочих дня на подключение из мастеров никто не пришел. Как оказалось, менеджеры неправильно записали мой контактный номер, так что проконтролируйте их как-нибудь. Ребята установщики молодцы, быстро, четко, без лишних разговоров провели установку.

Кстати, можно взять этот модем в рассрочку без переплаты на 6 месяцев по 5335 тг/мес. Скорость интернета соответствует заявленной, а именно казахтелекомовской относительно того тарифа, который вы выбрали. Примечательно, что когда были на заключении договора, в офис пришел клиент - женщина, которая с 2006 года живет Триумфе. Поговорили с ней, пожурили чуть-чуть насчет всей этой системы, но вывод один: подключения со стороны КТ, как я писал выше, бессмысленно. Со слов женщины, кроме BeNetCom обратиться с подключением просто не к кому. Вот так и приходится в добровольно-принудительном порядке подключаться...


  • 0

#319
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Тимур.
вот ещё 7085265527 Илья

 

 

Илья говорит, что работает где то прорабом, ремонтом не занимается.

 

До Тимура не дозвонился.

 

Соседи, есть контакты, ребят кто занимается мелко срочным ремонтом, нужно в сан узле, коробку где проходит вентиляция вскрыть. 

 

Да кстати, кто нибудь делал это?

 

говорят можно коробку поменьше сделать, и вообще переделать так, что там будет влазить целая стиральная машинка


  • 0

#320
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Haterr,контакты строителя в лс написала, проверьте, пжл
Всем привет. Хотела бы отписаться по поводу праздника, который был на территории нашего ЖК . Оч достойно, здорово и интересно. Даже дождь не омрачил праздник . Базис молодцы . Чувствовалось, даже в мелочах, что в организации праздника не экономили.
У меня возникли вопросы
-Очень рада, что установили "лежачие полиц", а также знаки дорожного движения. Означает ли это , что можно привлекать нарушителей по всей строгости закона? Может кто-ниб узнавал про паркинг? Обещали, что машин на территории не будет.
Позанудствую , извините. ( с личной жизнью все в порядке , жизнь прекрасна и т.д)
- утром на детской площадке подтягиваются строители Базиса. Но если бы только подтягивались. Они смачно, плюются через каждые 10 секунд. Затем решила спуститься поговорить, но их и след простыл. Порой мне кажется, что я веду борьбу с ветряными мельницами. Одним сделаю замечание, приходят другие. И что самое обидное, папаши , которые гуляют с детьми, тоже не прочь обгадить там , где играют их дети . Того "спортсмена" сняла на камеру, куда мне отдать, чтобы наверняка приняли меры .? Может заставят отмыть площадку, чтобы другие, наконец-то поняли, что не плеваться это норма. Возможно, представители строит компании читают эту тему.
Вчера произошел случай, который окончательно втоптал мой оптимизм и веру в сознательность и адекватность людей. ехала в лифте с девушкой. Девушка ну оч хорошенькая, стильная, ухоженная. Одна на 1000)))) Голос ангела . А парфюм .., просто обалденный. В руках у нее был белый пакет . Она его благополучно оставила НА диване и ушла. Позже выяснилось , что пакет был её мусором .
Может я чего-то не понимаю , или реально наш мир катится в пропасть? Пока одни делают, чтобы в нашем ЖК было комфортно, другие безмозглые мутанты гадят, плюются, оставляют свой мусор уже на диванах, где сидят люди .
Была бы я мужиком , я бы не разговаривала и каждого , кто харкается , без об"яснений лицом в их же плевок , заставила бы слизывать. А тот, кто оставляет мусор , мусор натягивала бы на голову. Быстро и доходчиво .
А так приходится довольствоваться только замечаниями .

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 29.07.2016, 00:14:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.