Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#281
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день соседи!
Тоже звоню Гульнаре на оба телефона, один номер отключен, другой не отвечает. В прошлый вторник была в Казахтелекмое который на Ауезова, там сказали что они не обслуживают наши дома (я с дома Абай). Кто дозвонится к Гульнаре отпишитесь здесь, а то у Бинета дороговато выходит.
  • 0

#282
nurlan13

nurlan13
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Я дозвонился недавно до Гульмиры, сказала, что до конца июля будут доступны услуги от Казахтелекома.
  • 0

#283
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Nurlan 13 спасибо за информацию.
  • 0

#284
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Вопрос конечно не столь важный, но почему горят короны только дом Моцарта и Абая? :)


  • 0

#285
sammy007

sammy007
  • Гость
  • 17 сообщений
Дд! Только заселились в д. 26/2 (Омар Хайама кажись) а вот горячей воды нет. 8 этаж. Кто-нибудь знает что с водой? Когда будет? Заранее благодарен!
  • 0

#286
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Я так понял, с казактелекомом мы пролетели???  Граждане, давайте что-то делать, те кому не все равно!!! Я понимаю, что у нас в домах по 10 квартир отдано оралманам, которым, как мне кажется все равно, они вон возе меня живут, мусор на площадку выставляют и он стоит по 4 дня! Но не всем же все равно! И еще, подскажите кто-нибудь номер человека, который выровнит стены и  плитку положит недорого и качественно! Пожалуйста. С уважением!


  • 0

#287
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А почему с казахтелекомом пролетели? Сказали же, что в конце июля будет возможно подключиться? Или это не так ?

Про мусор . У нас на площадке одна семья выставляла свой мусор  на площадке. Супругу надоело видеть это безобразие.  Взял этот мусор и разложил у них перед дверью.  Сейчас чистота.

18 июня намечается собрание с нашим участковым. Можно эту тему поднять и еще раз обратиться лично к каждому .

Разве квартиры оралманам отданы ? Когда я заключала договор покупки квартиры, менеджер заметила, что  оралманы из Китая покупают их в большом кол-ве.


  • 0

#288
LeoDaVinci

LeoDaVinci
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Я дозвонился недавно до Гульмиры, сказала, что до конца июля будут доступны услуги от Казахтелекома.

 

А почему с казахтелекомом пролетели? Сказали же, что в конце июля будет возможно подключиться? Или это не так ?

Про мусор . У нас на площадке одна семья выставляла свой мусор  на площадке. Супругу надоело видеть это безобразие.  Взял этот мусор и разложил у них перед дверью.  Сейчас чистота.

18 июня намечается собрание с нашим участковым. Можно эту тему поднять и еще раз обратиться лично к каждому .

Разве квартиры оралманам отданы ? Когда я заключала договор покупки квартиры, менеджер заметила, что  оралманы из Китая покупают их в большом кол-ве.

 

Всем доброго времени суток. Нахожу приятным существование данного форума (за что отдельное спасибо ГАРМОНИИ) и, главное, относительно живое общение и желание улучшить наше проживание в ЖК. С декабря живу в доме да Винчи, живу в аренде. Устраивает почти все, уезжать пару лет никуда не собираюсь, поэтому считаю гражданским долгом участвовать в общественной жизни нашего жилого кооператива и, как бы то ни было, приносить какую-либо пользу. С лирическим отступлением вроде все, теперь по делу:

 

1. Интернет. Во всем мире становится бесплатным, в Казахстане дорожает -.- Предыдущего unlim-тарифа Altel хватало, но и тут (по-моему, после того, как их перекупили - информация неточная) поставили лимитные тарифы в 30 гб за 4500тг/месяц. Мирился с этим, но недолго. Также, как и все, обзванивал Казактелеком, что в конечном итоге привело всех нас к одному - BeNetCom. Друзья, не читайте отзывов в интернете, их там полощат, что страшно даже звонить;) В субботу с хозяином поеду заключать договор с ними. Кстати, ВАЖНО! До конца этой недели у них акция: 50% скидки на подключение телефонии (6000 вместо 12000) с условием, что протягиваете еще интернет (+9000). Итого = 15500. [Стоит отметить, что телефон без интернета не подключат и наоборот. Так что либо сейчас 15500, либо потом 21000] Да, сущий кошмар, но возьму на себя риски быть первым, по крайней мере из этого форума, кто пойдет да и посмотрит что там и как. Теперь насчет таинственной Гульмиры... Друзья, очень сильно сомневаюсь, что есть какая-то вероятность того, что Казактелеком в дальнейшем будет обслуживать наш ЖК. Нелогично просто. Как я понимаю, ТОО или ИП BeNetCom - фиктивная фирма, созданная четой Беловичей (при всем уважении ;)), для дополнительной монетизации за счет новоиспеченных жильцов. Вероятнее всего, что не только Millennium Park, но и остальные. Если копнуть глубже, то где найти объяснение тому, что Казактелеком, будучи затащившим оптоволокно в наши дома, не имеет возможности подключать нас? Что это за Матрица без главного компьютера?;) Бессмысленно. Уверен, что между этими двумя сторонами строго соблюдается определенная договоренность о делегировании полномочий... Уважаемые соседи, не драматизирую, просто размышляю. Если у вас есть возможность ждать Гульмиру и ее обещаний, тогда стоит подождать. И если, в конечном итоге, это все произойдет, буду очень рад за всех, никакое ластоногое меня душить не будет;) Просто у меня уже нет возможности сидеть без оптоволокна. Я и без того переплатил Altel. Резюмируясь, скажу: в субботу подадим заявление, на след. неделе должны подключить (в течение 5 заявленных рабочих дней). Когда наконец придет время, надеюсь, наслаждаясь хорошей скоростью wi-fi, я напишу здесь все нюансы и ноу-хау при взаимодействии с BeNetCom.

 

2. Просто для улыбки: Ура, товарищи! Нам поставили домофоны, и наши двери теперь закрыты (хоть пока и с кодом, написанным на двери;)). Скоро будем, как и все нормальные жители, чувствовать себя еще безопаснее. А так, часто приходя домой то ночью, то утром [сугубо по работе так получается;))], начинаешь беспокоиться за наших консьержек... Теперь будет лучше.

 

Пока все. Спасибо всем за участие в этом форуме, надеюсь, что и я задержусь тут и буду полезен.

Всего доброго. Берегите себя.


  • 0

#289
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот у меня почему-то иная информация, мне гульмира сказала, что обслуживать они наши дома не смогу, видимо потому что у них какой-нибудь пункт в договоре прописан, м\у Казактелеком и бинетком, который запрещает соваться казактелекому в наши дома. Поэтому хочу во что бы то ни стало добиться своего и подключить казактелеком, вот не ужен мне бинет ком, мне телефон не нужен а они заставляют, что за бред? монополия какая-то


  • 0

#290
LeoDaVinci

LeoDaVinci
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот у меня почему-то иная информация, мне гульмира сказала, что обслуживать они наши дома не смогу, видимо потому что у них какой-нибудь пункт в договоре прописан, м\у Казактелеком и бинетком, который запрещает соваться казактелекому в наши дома. Поэтому хочу во что бы то ни стало добиться своего и подключить казактелеком, вот не ужен мне бинет ком, мне телефон не нужен а они заставляют, что за бред? монополия какая-то

 

BeNetCom - по крайней мере, в случае нашего ЖК, не провайдер, а просто фирма, которая занимается подключением. Сам интернет (скорость, тарифы и т.д.) будут казактелекомовские, а именно IDNet. Так они заявляют. Просто я начитался об ужасной скорости BeNetCom, о не работе в плохую погоду и т.д. и т.п. В субботу возьму с них обещание, что за скорость будет отвечать КТ, а там посмотрим)

 

P.S. кстати, они же еще модемы продают за 31000 (!) тг. Я буду в аренду брать за 1800 тг/мес... Если будут еще здесь цены поднимать, то это, конечно, будет очень плохо.


  • 0

#291
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Вот у меня почему-то иная информация, мне гульмира сказала, что обслуживать они наши дома не смогу, видимо потому что у них какой-нибудь пункт в договоре прописан, м\у Казактелеком и бинетком, который запрещает соваться казактелекому в наши дома. Поэтому хочу во что бы то ни стало добиться своего и подключить казактелеком, вот не ужен мне бинет ком, мне телефон не нужен а они заставляют, что за бред? монополия какая-то

 

BeNetCom - по крайней мере, в случае нашего ЖК, не провайдер, а просто фирма, которая занимается подключением. Сам интернет (скорость, тарифы и т.д.) будут казактелекомовские, а именно IDNet. Так они заявляют. Просто я начитался об ужасной скорости BeNetCom, о не работе в плохую погоду и т.д. и т.п. В субботу возьму с них обещание, что за скорость будет отвечать КТ, а там посмотрим)

 

P.S. кстати, они же еще модемы продают за 31000 (!) тг. Я буду в аренду брать за 1800 тг/мес... Если будут еще здесь цены поднимать, то это, конечно, будет очень плохо.

 

Стоимость подключение просто безумно высокая, но со скоростью все в порядке - пользуюсь месяц


  • 0

#292
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

а сколько тарификация в месяц идет у бинеткома? я имею в виду айди тв и безлимитный интернет? И еще вопрос, у нас написано в доме, что те кто хочет кондер, позвонить, кажется 

Сергею, кто-нибудь звонил ему, что он говорит?


  • 0

#293
LeoDaVinci

LeoDaVinci
  • Гость
  • 5 сообщений

Стоимость подключение просто безумно высокая, но со скоростью все в порядке - пользуюсь месяц
 

 

Спасибо за информацию, теперь сомнений меньше. Очевидно, скорость IDNet актуальна. У Вас Turbo?


  • 0

#294
LeoDaVinci

LeoDaVinci
  • Гость
  • 5 сообщений

а сколько тарификация в месяц идет у бинеткома? я имею в виду айди тв и безлимитный интернет?

 

Могу сказать по интернету и абонентской телефонии. Все также, как и в КТ: IDNet Turbo - 4600 тг/мес; Hit - 3830 тг/мес; абонентская за телефон - 1000 тг/мес.

688909 - вот их телефон, можете уточнить. 


  • 0

#295
nurlan13

nurlan13
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот у меня почему-то иная информация, мне гульмира сказала, что обслуживать они наши дома не смогу, видимо потому что у них какой-нибудь пункт в договоре прописан, м\у Казактелеком и бинетком, который запрещает соваться казактелекому в наши дома. Поэтому хочу во что бы то ни стало добиться своего и подключить казактелеком, вот не ужен мне бинет ком, мне телефон не нужен а они заставляют, что за бред? монополия какая-то

 
BeNetCom - по крайней мере, в случае нашего ЖК, не провайдер, а просто фирма, которая занимается подключением. Сам интернет (скорость, тарифы и т.д.) будут казактелекомовские, а именно IDNet. Так они заявляют. Просто я начитался об ужасной скорости BeNetCom, о не работе в плохую погоду и т.д. и т.п. В субботу возьму с них обещание, что за скорость будет отвечать КТ, а там посмотрим)
 
P.S. кстати, они же еще модемы продают за 31000 (!) тг. Я буду в аренду брать за 1800 тг/мес... Если будут еще здесь цены поднимать, то это, конечно, будет очень плохо.
Стоимость подключение просто безумно высокая, но со скоростью все в порядке - пользуюсь месяц

Вот у меня почему-то иная информация, мне гульмира сказала, что обслуживать они наши дома не смогу, видимо потому что у них какой-нибудь пункт в договоре прописан, м\у Казактелеком и бинетком, который запрещает соваться казактелекому в наши дома. Поэтому хочу во что бы то ни стало добиться своего и подключить казактелеком, вот не ужен мне бинет ком, мне телефон не нужен а они заставляют, что за бред? монополия какая-то

 
BeNetCom - по крайней мере, в случае нашего ЖК, не провайдер, а просто фирма, которая занимается подключением. Сам интернет (скорость, тарифы и т.д.) будут казактелекомовские, а именно IDNet. Так они заявляют. Просто я начитался об ужасной скорости BeNetCom, о не работе в плохую погоду и т.д. и т.п. В субботу возьму с них обещание, что за скорость будет отвечать КТ, а там посмотрим)
 
P.S. кстати, они же еще модемы продают за 31000 (!) тг. Я буду в аренду брать за 1800 тг/мес... Если будут еще здесь цены поднимать, то это, конечно, будет очень плохо.
Стоимость подключение просто безумно высокая, но со скоростью все в порядке - пользуюсь месяц

Не замеряли скорость интернета? Мне не понятно тогда, зачем вообще это объявление повесили на счет подключения КТ ( Гульмира).
  • 0

#296
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nurlan13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#297
Дана Мусабекова

Дана Мусабекова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет соседи! Есть ли среди нас будущие жители Омар Хаям 2? Срок сдачи по договору июнь 2016, застройщик сказал, что далее будет проходить комиссия по приемке дома. Кто ть уже видел свои квартиры? Как можно начать делать ремонт в ближайшее время, чтоб не ждать 3 месяца прохождения комиссии? 


  • 0

#298
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Привет соседи! Есть ли среди нас будущие жители Омар Хаям 2? Срок сдачи по договору июнь 2016, застройщик сказал, что далее будет проходить комиссия по приемке дома. Кто ть уже видел свои квартиры? Как можно начать делать ремонт в ближайшее время, чтоб не ждать 3 месяца прохождения комиссии? 

Дана, здравствуйте. Я Ваша соседка.  Я пару раз заходила на стройку, может дом и готов, я не заходила во внутрь, но даже не знаю как там среди стройки двигаться. Все вырыто, с одной стороны  стройка кипит и с другой стороны.  Если посмотреть на лестничные проемы, то видно, что стены побелены и плафоны висят . Может как-то забором прикроют наш дом. Также  еще не открыли въезд на территорию нашего ЖК . Завтра с утра поговорю со строителями. 


  • 0

#299
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет соседи! Кто подскажет как оплатить комуналку и все остальные счета? Мы оплатили предварительно 4 месяца при въезде, и что делать дальше?


  • 0

#300
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Придут  коммунальные службы , опломбируют счетчики воды и света и заключат с Вами договор. У нас на первом этаже висело объявление , где было написано в какое время  желательно находиться дома , чтобы  представители Астанаэнергосбыт заключили договор,  сняли показания счетчиков . Что касается оплаты за КСК , лифт,  то Вы найдете их в почтовом ящике, если почтового ящика нет, то у консьержа.  Кстати, ей Вы можете отдавать оплату , а через день или два Вам отдадут квитанцию об оплате.    Интернет, телефон   я оплачиваю через автомат киви на первом этаже . За лифт оплачиваю в ТД Рахмет на 3 этаже

 

дополню свое предыдущее сообщение. Также заплатила за  4 месяца  вперед Бариту ( в моем случае до октября 2015 г ) . После октября стали  приходить  счета  за КСК, лифт 

За воду и свет ничего не приходило. Только в январе 2016 г заключила договор   и  начали приходить квитанции. 


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 24.06.2016, 16:05:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.