Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#141
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Если вы не планируете уезжать хотя бы пол года то мне кажется лучше подать на РВП в кз, т.к. и в Воронеже вам придется мотаться всем месте так тут еще вы и города не знаете, без машины сложно, а такси очень дорого

Согласна полностью. Сами подавали на РВП в Воронеже, и сотню раз пожалела, что не сделала этого в Алмате.
И после продажи жилья, лучше съездить в Воронеж купить жилье, а потом уже переезжать.
. А нас наоборот многие отговаривают рвп делать в кз. Да и боюсь за пол года рвп нам не сделают. Мы ответ на заявление ждали только 4,5 месяца. Пока все соберем и дождемся ответа год пройдет, если не больше.
  • 0

#142
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

. А нас наоборот многие отговаривают рвп делать в кз. Да и боюсь за пол года рвп нам не сделают. Мы ответ на заявление ждали только 4,5 месяца. Пока все соберем и дождемся ответа год пройдет, если не больше.

 

Отговаривают во временной группе, нас то же отговорили.

 

И результата РВП не обязательно дожидаться в Казахстане.

Можно подать, а через какое то время переехать. Штамп РВП поставят все равно только в Воронеже.

А о готовности РВП узнать по телефону или электронке. 

Медкомиссию проходить гораздо дешевле в Казахстане. В Воронеже на каждого за медкомиссию, вам нужно будет отдать примерно по 4500-5000 тыс руб.

И если детей устраивать в школу, так же нужна дополнительная медкомиссия.

А без РВП вы не сможете оформить медполис для бесплатного прохождения врачей.

Так же куча переводов документов на каждого. В Воронеже это то же гораздо дороже.

 

Поверьте, это выходит довольно таки накладно, тем более найти работу без гражданства, а тем более без рвп, практически не возможно.


  • 0

#143
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А нас наоборот многие отговаривают рвп делать в кз. Да и боюсь за пол года рвп нам не сделают. Мы ответ на заявление ждали только 4,5 месяца. Пока все соберем и дождемся ответа год пройдет, если не больше.
Я тоже считаю, что подача документов на месте быстрее, и все таки удобнее уже находиться на месте и заниматься другими полезными делами, пока документы готовятся. Узнавать город, искать работу или что-то еще. Многие города не знали, но все прекрасно разобрались, зато лишние полгода не потеряете. 
  • 0

#144
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А нас наоборот многие отговаривают рвп делать в кз. Да и боюсь за пол года рвп нам не сделают. Мы ответ на заявление ждали только 4,5 месяца. Пока все соберем и дождемся ответа год пройдет, если не больше.

Я тоже считаю, что подача документов на месте быстрее, и все таки удобнее уже находиться на месте и заниматься другими полезными делами, пока документы готовятся. Узнавать город, искать работу или что-то еще. Многие города не знали, но все прекрасно разобрались, зато лишние полгода не потеряете.
. Так все таки лучше подавать в Воронеже на РВП? А не модет получится так,что все продадим...приедем...а по рвп отказ получим? Или если по программе то отказа не будет? Страшно до ужаса! И в то же время хочется по скорее переехать.)))
  • 0

#145
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И еще такой вопрос. Сегодня узнавали в одной транспортной компании стоимость перевозки дом.вещей.Машина на 5тонн будет стоить 74000р Это дорого или нормально? Мы из Павлодара. Может кто подскажет надежную компанию из личного опыта?
  • 0

#146
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

И если детей устраивать в школу, так же нужна дополнительная медкомиссия.

А без РВП вы не сможете оформить медполис для бесплатного прохождения врачей.

Никакой дополнительной медкомиссии с нас в школе не потребовали. Мы отдали в школу привезенный с собой с кз школы паспорт здоровья, в котором указаны все прививки и тд. И сделали ксерокопию справки с тубдиспансера, что легкие чистые. 


  • 1

#147
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Машина на 5тонн будет стоить 74000р Это дорого или нормально?

Я узнавал у частников , машина правда "Спринтер"...цену мне озвучили 100 тенге/км , + возможна скидка на дальние расстояния. Поэтому вроде выходит нормально, но лучше еще прозондировать.
  • 0

#148
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

И если детей устраивать в школу, так же нужна дополнительная медкомиссия.

А без РВП вы не сможете оформить медполис для бесплатного прохождения врачей.

Никакой дополнительной медкомиссии с нас в школе не потребовали. Мы отдали в школу привезенный с собой с кз школы паспорт здоровья, в котором указаны все прививки и тд. И сделали ксерокопию справки с тубдиспансера, что легкие чистые. 

 

Мы то же привезли  паспорта здоровья и карточки с поликлиники. Однако для первого класса медкомиссия полностью, для 8 прошли педиатра. 


  • 0

#149
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

для первого - конечно, нужно. 

Мы пошли во второй 


  • 0

#150
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

мы прибыли 14 в час ночи.

после обеда состоялось знакомство с отделением почты россии... зарегистрировались.

во вторник 15 въехали в съемное жилье.

в среду 16 активировали свидетельство на свободы 75а

приехали в 9,05, записались в лист 44-ми. первые 40 прошли до обеда.

наша пятерка первой после обеда.

пока был обед сходили в емц на 9 января 68з, нашли телефон дежурного на сегодня по спискам на гражданство.

позвонили. записались в очередь. номера 261, 262...

на дактилоскопию записались еще из алматы. на 22. раньше никак не вышло. ходили 15 уговаривать сотрудницу в фмс..

неприступна))) так что, вынужденный отдых с 17 по 21.


  • 0

#151
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Lore-in-Lei , по вашему опыту  - сколько человек принимали на гражданство в день?


  • 0

#152
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Lore-in-Lei , по вашему опыту  - сколько человек принимали на гражданство в день?

человек 20. Рабочий день у них в расписании до 16.00. Перерыв на обед с часу до трех. Начало приема с 10.00 (но начинают в половину одиннадцатого). Мой номер был 11, я прошла в 15.30.... 

Но охранник говорит людям, что те, у кого номерки, все якобы пройдут 


  • 0

#153
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

А нас наоборот многие отговаривают рвп делать в кз. Да и боюсь за пол года рвп нам не сделают. Мы ответ на заявление ждали только 4,5 месяца. Пока все соберем и дождемся ответа год пройдет, если не больше.

Я тоже считаю, что подача документов на месте быстрее, и все таки удобнее уже находиться на месте и заниматься другими полезными делами, пока документы готовятся. Узнавать город, искать работу или что-то еще. Многие города не знали, но все прекрасно разобрались, зато лишние полгода не потеряете.
. Так все таки лучше подавать в Воронеже на РВП? А не модет получится так,что все продадим...приедем...а по рвп отказ получим? Или если по программе то отказа не будет? Страшно до ужаса! И в то же время хочется по скорее переехать.)))

 

Делайте РВП в КЗ. Месяц на доставку Ваших документов, и 2 месяца на принятие решения по регламенту. Мне тоже рассказывали басни в ВГ про 6-8 месяцев, получил ровно через 3 месяца. 

Сейчас сложнее продать недвижимость, чем сделать РВП!


  • 0

#154
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я тоже считаю, что лучше в кз сделать РВП. Все равно вы сейчас недвижимость вряд ли продадите, как минимум до весны останетесь
  • 0

#155
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

товарищи госпрограммники, кто-где-за сколько переводы

в воронеже делал с нотариальным заверением?

поделитесь явками-паролями, пожалуйста!


  • 0

#156
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

товарищи госпрограммники, кто-где-за сколько переводы

в воронеже делал с нотариальным заверением?

поделитесь явками-паролями, пожалуйста!

http://back2russia.n...oronezha/page-6


  • 0

#157
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

товарищи госпрограммники, кто-где-за сколько переводы

в воронеже делал с нотариальным заверением?

поделитесь явками-паролями, пожалуйста!

http://back2russia.n...oronezha/page-6

 

да, ту не обширную тему прочли. осталось ощущение одной конторы и сергея николаевича, допускающего массу ошибок пр невысокой стоимости услуги.

хотелось узнать от ныне проходящих кто конкретно делал вам и стали бы его рекомендовать, был ли опыт положительным.


  • 0

#158
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

и еще вопрос: ребенок не был вписан в рвп родителя, шел по отдельному бланку со всеми анализами-справками в стране исхода.

теперь при подаче на гражданство он вписывается все-таки в заявление родителя??? если их двое?

или на каждого ре отдельное заявление на вхождение в гражданство?

 

пока не имею возможности плюсовать, но всем огромное спасибо за неравнодушие. 

ответы на не всегда логичные и продуманные вопросы помогут хорошим людям в будущем пройти чуть легче )


  • 0

#159
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

да, ту не обширную тему прочли. осталось ощущение одной конторы и сергея николаевича, допускающего массу ошибок пр невысокой стоимости услуги. хотелось узнать от ныне проходящих кто конкретно делал вам и стали бы его рекомендовать, был ли опыт положительным.

 

 

Не такая уж она и необъятная - 6 страниц )). Если вам стоимость не важна, делайте у любого нотариуса, они практически все делают переводы и заверяют. Стоимость одного документа около 1000 руб. 

 

 

и еще вопрос: ребенок не был вписан в рвп родителя, шел по отдельному бланку со всеми анализами-справками в стране исхода. теперь при подаче на гражданство он вписывается все-таки в заявление родителя??? если их двое? или на каждого ре отдельное заявление на вхождение в гражданство?

 

 

дети всегда идут по отдельному заявлению на рвп. При подаче на гражданство, вписывайте обоих в свое заявление, никаких проблем нет. Я вписывала своих двоих к себе.


  • 0

#160
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

мы прибыли 14 в час ночи.

после обеда состоялось знакомство с отделением почты россии... зарегистрировались.

во вторник 15 въехали в съемное жилье.

в среду 16 активировали свидетельство на свободы 75а

приехали в 9,05, записались в лист 44-ми. первые 40 прошли до обеда.

наша пятерка первой после обеда.

пока был обед сходили в емц на 9 января 68з, нашли телефон дежурного на сегодня по спискам на гражданство.

позвонили. записались в очередь. номера 261, 262...

на дактилоскопию записались еще из алматы. на 22. раньше никак не вышло. ходили 15 уговаривать сотрудницу в фмс..

неприступна))) так что, вынужденный отдых с 17 по 21.

подскажите, дактилоскопию детям до 10 лет тоже нужно ?? и каким образом вы записывались из Алматы, дайте контакты пжлста ??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.