Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#121
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

такой вопрос, кто-нить устраивался на работу по приезду еще не имея гражданство РФ ?? как там с этим ?

можно. но большинство фирм сразу отказываются от специалиста, если нет гражданства России. Поэтому - либо небольшая зар плата, либо низкоквалифицированная работа. Сам я устроился через 1 месяц после переезда (первые 3 недели я был занят бумажками и РВП) 


  • 0

#122
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я вчера после того как отстоял очередь на РВП, поехал в районную УФМС, где так же отстоял огромную очередь, инспектор сослалась на почту, сказала, что идет до 2-ух недель, очень надеюсь, что не потерялось, теперь буду звонить на почту узнавать, после вашего сообщения уже не уверен, был в УФМС Коминтерновского района, благо дали номер по которому можно узнавать поступили ли данные, надеюсь его кто-то поднимает ... на счет хаоса согласен, надеялся, что будет лучше ...

 

P.S. Регистрацию на почте делал 17-го числа, вчера 24-го данных еще не было.

когда я подавала на РВП, дело застопорилось только на том,что у них в базе не было моей реги. Инспектор в едином миграционном центре сказала мне: идите в паспортный стол, ругайтесь. Это они вовремя не вносят данные. Почта тут ни при чем. 

 

так что,  ищите скорее свою регистрацию ) я в третий раз решила не рисковать, потому что сроки справок истекали, отстояла очередь и зарегистрировалась в уфмс. И сто раз уточнила: ну теперь то я базе, наконец, буду??!  :mad:


  • 0

#123
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

можно. но большинство фирм сразу отказываются от специалиста, если нет гражданства России. Поэтому - либо небольшая зар плата, либо низкоквалифицированная работа. Сам я устроился через 1 месяц после переезда (первые 3 недели я был занят бумажками и РВП) 

я в резюме сразу указала, что гражданства нет, но есть РВП. Вот на повестке дня три приглашения на собеседование. 

зп конечно...в среднем 20 тыщ, но, говорят, для Воронежа это неплохо. 


  • 0

#124
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДД! Подскажите кто в курсе. Мы подали доки на программу в Астане 5 августа. 12 ноября наши документы были рассмотренны в Воронеже. Сколько теперь ждать писменный ответ...как долго документы будут идти обратно в Астану? Может кто знает по какому номеру звонить в Воронежский УФМС что узнать заранее одобрили нашу заявку или отказ?

Напишите обращение сюда http://www.36.fms.gov.ru/appeal, это сайт УФМС по Воронежской области. Я написала им через 3 месяца после сдачи документов. Они прислали ответ на эл. почту об одобрении заявления. На следующий день позвонили из консульства, сказали приезжать за свидетельством.


  • 0

#125
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Данные свежие только вчера пытался подать на РВП.

Ой, какое вам большое спасибо!

по поводу районной УФМС, разве не все сейчас в едином центре? и что за туда-сюда? РВП в одном месте, потом в другое? по-поводу печати по средам, с полгода назад писали, что вообще очередей нет, теперь везде очереди? Жесть вообще :faceoff:


  • 0

#126
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ой, какое вам большое спасибо!

по поводу районной УФМС, разве не все сейчас в едином центре? и что за туда-сюда? РВП в одном месте, потом в другое? по-поводу печати по средам, с полгода назад писали, что вообще очередей нет, теперь везде очереди? Жесть вообще :faceoff:

не все в едином центре. Они достали уже со своими рокировками по инстанциям  :faceoff:  подача на рвп и на гражданство - в едином, регистрация - в районном или через почту. Получение паспорта, по-моему, тоже в районном )) но до этого я еще не дошла. 

по-поводу печати - очередь есть. Со списочком, как обычно...

 

данные тоже свежие ) 


Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 26.11.2015, 18:02:32

  • 0

#127
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет! Дорогие соотечественники, кто уже живет в Воронеже и может помочь с работой...Умоляю, нужна работа мужу, огромный опыт в сфере продаж(ювелирные). Вообще многое может=) На сегодняшний день есть РВП. но через неделю будет 3 месяца как ждем гражданство, будем узнавать. Прошу помощи!!!


  • 0

#128
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Всем привет! Дорогие соотечественники, кто уже живет в Воронеже и может помочь с работой...Умоляю, нужна работа мужу, огромный опыт в сфере продаж(ювелирные). Вообще многое может=) На сегодняшний день есть РВП. но через неделю будет 3 месяца как ждем гражданство, будем узнавать. Прошу помощи!!!

разместите резюме на hh.ru там очень большой спрос на продажников! недавно звали на менеджера по продажам сувенирной продукции (не ювелирка, я понимаю,но он же не только ее продать сможет? ) если хотите, дам ссылку на эту вакансию


  • 0

#129
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Всем привет! Дорогие соотечественники, кто уже живет в Воронеже и может помочь с работой...Умоляю, нужна работа мужу, огромный опыт в сфере продаж(ювелирные). Вообще многое может=) На сегодняшний день есть РВП. но через неделю будет 3 месяца как ждем гражданство, будем узнавать. Прошу помощи!!!

разместите резюме на hh.ru там очень большой спрос на продажников! недавно звали на менеджера по продажам сувенирной продукции (не ювелирка, я понимаю,но он же не только ее продать сможет? ) если хотите, дам ссылку на эту вакансию

 

Ох, на hh мы давно зарегистрированы, еще до отъезда  были приглашения, но на деле не все так хорошо вышло. либо маленькая зп, либо сетевой маркетинг, а в продажи они в основном девушек хотят. Думала найти человека кто знает реальную вакансию. а вдруг=) если не сложно отправите ссылку, спасибо за ответ!


  • 0

#130
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Отправлю, мало ли ) вдруг, получится. 

 

сегодня написали отказ от граждансва РК и сделали фото. Дело движется )


  • 0

#131
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

получили штамп рвп. В очереди на гражданство 146-ые. нужно каждый день созваниваться с человеком, у которого список, и отмечаться. Говорят, очередь идет быстро.

Lore-in-Lei , в каком районе вы зарегистрировались? мы так метились на ленинский, но оказалось, что домовладелец уехал до середины января. 

придется решать дела в железнодорожном. 


  • 0

#132
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД! Подскажите кто в курсе. Мы подали доки на программу в Астане 5 августа. 12 ноября наши документы были рассмотренны в Воронеже. Сколько теперь ждать писменный ответ...как долго документы будут идти обратно в Астану? Может кто знает по какому номеру звонить в Воронежский УФМС что узнать заранее одобрили нашу заявку или отказ?

Напишите обращение сюда http://www.36.fms.gov.ru/appeal, это сайт УФМС по Воронежской области. Я написала им через 3 месяца после сдачи документов. Они прислали ответ на эл. почту об одобрении заявления. На следующий день позвонили из консульства, сказали приезжать за свидетельством.
. Спасибо большое! Написала,ответили! Астана тоже уже ответила. Наше заявление одобренно!!!! Теперь голова кругом. С чего начинать сборы,за что хвататься((((
  • 0

#133
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Может кто нибудь поделится своей историей переезда?!))) Получили свидетельство. Теперь не знаю как дальше действовать. Надо дом продать,оформить ПМЖ,вещи как то отправлять(контейнером или машиной?)и знать бы еще на какой адрес их отправлять(в Воронеже никого нет) С чего начинать? Подскажите умные люди!!!! В голове полная каша!(((
  • 0

#134
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
sofiiness Поздравляю и присоединяюсь к вашим вопросам! А вы где планируете на РВП подавать?
  • 0

#135
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ДД! Может кто нибудь поделится своей историей переезда?!))) Получили свидетельство. Теперь не знаю как дальше действовать. Надо дом продать,оформить ПМЖ,вещи как то отправлять(контейнером или машиной?)и знать бы еще на какой адрес их отправлять(в Воронеже никого нет) С чего начинать? Подскажите умные люди!!!! В голове полная каша!

ДД!

почитайте тему, здесь очень много таких историй.

Когда мы получили свидетельство у нас квартира уже была продана и куплена в Воронеже, отправили вещи контейнером, тогда еще были 5ти тонники 

Вам надо начинать с  продажи недвижимости


  • 0

#136
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Lore-in-Lei , в каком районе вы зарегистрировались? мы так метились на ленинский, но оказалось, что домовладелец уехал до середины января. 

придется решать дела в железнодорожном. 

мы в советском

 

подали на гражданство неделю назад!  :hi:  ошибочно оплатили пошлину за гражданство на детей. Сегодня ездили в бухгалтерию, в течение месяца вернут на счет. 

 

Пошлину за несовершеннолетних детей платить не надо! Может, пригодится кому инфа :) 


  • 0

#137
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

sofiiness Поздравляю и присоединяюсь к вашим вопросам! А вы где планируете на РВП подавать?

. На РВП будем подавать в регионе вселения. Не удобно подавать отсюда. Мотаться с тремя детьми и мамой пенсионеркой как то не в кайф. Продадим дом...оформим ПМЖ и уедем. По крайней мере в планах так...а там уж как получится.
  • 0

#138
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД! Может кто нибудь поделится своей историей переезда?!))) Получили свидетельство. Теперь не знаю как дальше действовать. Надо дом продать,оформить ПМЖ,вещи как то отправлять(контейнером или машиной?)и знать бы еще на какой адрес их отправлять(в Воронеже никого нет) С чего начинать? Подскажите умные люди!!!! В голове полная каша!

ДД!
почитайте тему, здесь очень много таких историй.
Когда мы получили свидетельство у нас квартира уже была продана и куплена в Воронеже, отправили вещи контейнером, тогда еще были 5ти тонники
Вам надо начинать с продажи недвижимости
. У нас так не получится. Если продать дом то куда всю мою араву девать. До Воронежа тоже дорога не близкая и не дешевая...не накатаешься туда сюда (((
  • 0

#139
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

На РВП будем подавать в регионе вселения. Не удобно подавать отсюда. Мотаться с тремя детьми и мамой пенсионеркой как то не в кайф. Продадим дом...оформим ПМЖ и уедем. По крайней мере в планах так...а там уж как получится.

Если вы не планируете уезжать хотя бы пол года то мне кажется лучше подать на РВП в кз, т.к. и в Воронеже вам придется мотаться всем месте так тут еще вы и города не знаете, без машины сложно, а такси очень дорого

Сообщение отредактировал -Tati-: 16.12.2015, 13:04:13

  • 0

#140
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Если вы не планируете уезжать хотя бы пол года то мне кажется лучше подать на РВП в кз, т.к. и в Воронеже вам придется мотаться всем месте так тут еще вы и города не знаете, без машины сложно, а такси очень дорого

Согласна полностью. Сами подавали на РВП в Воронеже, и сотню раз пожалела, что не сделала этого в Алмате. 

И после продажи жилья, лучше съездить в Воронеж купить жилье, а потом уже переезжать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.