Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#101
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Нам проставлять в едином центре. Изменения полностью касаются тех, кто подает документы после 1 ноября.
  • 0

#102
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

чтоб не гадать на кофейной гуще, направили запрос в уфмс воронежа.

но если действительно вернули эти функции в районы, то это такой шаг назад.

даже представить не могу, чтобы сейчас ауэзовская миграционная полиция выдавала удостоверения личности как 15 лет назад.

как вспомню те очереди, так вздрогну... 


  • 0

#103
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Потом поделитесь, что вам ответят?

Вообще, они странные товарищи, за несколько месяцев умудрились столько раз все поменять! переезжают с места на место, меняют телефоны, расписание. Только мы приехали, обрадрвались, что есть вощможность в эл. виде подать на рвп - отменили!

Женщина в очереди жаловалась: подходила их запись на подачу рвп, они ждали ее месяц. Перед их носом вышел инспектор, разорвал список и сказал, что теперь все в ЕМЦ.

Слов иногда нет....
  • 1

#104
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Интересует вот такой вопрос:подавали док-ты на РВП в стране исхода.Ребёнок оформлялся по св.о рождении и загранпаспорту. Через несколько мес. ребёнку исполняется 16 лет,он получает паспорт и соответственно новый загранник.Может ли это как то негативно повлиять на получение РВП и гражданства? Наверх
  • 0

#105
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я думаю, может. Вы же видите, какой хаос там творится.
  • 0

#106
Serjyk

Serjyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня был в ЕМЦ. я так понял что по районам распределяют украинцев. Поэтому на данный момент очередь не большая. В плане того что за месяц занимать не надо да и не где. На штамп на завтра записано 37 человек, хочешь записывайся. На подачу документов на гражданство 160. Конечно все 160 не успеют принять. Я было хотел через месяц записаться так девушка сказала смысла нет. недели за две можно. Вот и думаю приду дней за десять до штампа уточню обстановку и займу туда и туда. Доки на РВП сдавал месяц назад. Это было что-то очереди были на месяц вперёд. На данный момент всё в разумных пределах. Уточню: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. что будет через месяц не знаю.


  • 0

#107
Serjyk

Serjyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Интересует вот такой вопрос:подавали док-ты на РВП в стране исхода.Ребёнок оформлялся по св.о рождении и загранпаспорту. Через несколько мес. ребёнку исполняется 16 лет,он получает паспорт и соответственно новый загранник.Может ли это как то негативно повлиять на получение РВП и гражданства? Наверх

зачем менять загран паспорт если у него ещё не истёк срок. 16 лет это не основание.


  • 0

#108
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
получили штамп рвп. В очереди на гражданство 146-ые. нужно каждый день созваниваться с человеком, у которого список, и отмечаться. Говорят, очередь идет быстро.
  • 0

#109
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Подскажите кто в курсе. Мы подали доки на программу в Астане 5 августа. 12 ноября наши документы были рассмотренны в Воронеже. Сколько теперь ждать писменный ответ...как долго документы будут идти обратно в Астану? Может кто знает по какому номеру звонить в Воронежский УФМС что узнать заранее одобрили нашу заявку или отказ?
  • 0

#110
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем новым воронежцам и тем, кто собирается ими стать - привет ;)

недавно получил гражданство по программе переселения и паспорт :)

если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить да и хотелось бы в принципе с земляками пообщаться, особенно теми кто переехал и тоже живет теперь в Воронеже как я ;)


  • 0

#111
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем новым воронежцам и тем, кто собирается ими стать - привет ;)

недавно получил гражданство по программе переселения и паспорт :)

если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить да и хотелось бы в принципе с земляками пообщаться, особенно теми кто переехал и тоже живет теперь в Воронеже как я ;)

добрый день! паспорт с отчеством сколько ждали?

читали, что первый выдают в срок 10-14 дней, а вот по замене от 2 месяцев... правда ли? или возможно ускорить?


  • 0

#112
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Всем новым воронежцам и тем, кто собирается ими стать - привет ;)

недавно получил гражданство по программе переселения и паспорт :)

если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить да и хотелось бы в принципе с земляками пообщаться, особенно теми кто переехал и тоже живет теперь в Воронеже как я ;)

добрый день! паспорт с отчеством сколько ждали?

читали, что первый выдают в срок 10-14 дней, а вот по замене от 2 месяцев... правда ли? или возможно ускорить?

 

Здравствуйте. Без отчества ждал 10 дней и при замене ждал столько же. Главное, чтобы заранее было где сделать временную регистрацию или если есть возможность прописаться.

А так, все верно, без реги/прописки ждать паспорт около 2 месяцев (если менять его после получения гражданства и паспорта после получения гражданства)


Сообщение отредактировал sidanarchy: 24.11.2015, 15:00:39

  • 1

#113
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

то есть если я договорюсь с хозяйкой квартиры сходить третий раз в уфмс (1 миграционный учет, 2 после штампа рвп перед подачей на гражданство, 3 после получения паспорта без отчества), то мне удастся уложиться повторно в 10 дней?? класс!!


  • 0

#114
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Всем новым воронежцам и тем, кто собирается ими стать - привет ;)
недавно получил гражданство по программе переселения и паспорт :)
если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить да и хотелось бы в принципе с земляками пообщаться, особенно теми кто переехал и тоже живет теперь в Воронеже как я ;)

Привет! была бы рада пообщаться с пеоеселившимся воронежцем ))

сегодня сделали временную прописку на год. Надеюсь, за это время мы успеем закончить эпопею с гражданством и паспортами...
  • 0

#115
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

такой вопрос, кто-нить устраивался на работу по приезду еще не имея гражданство РФ ?? как там с этим ?


  • 0

#116
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
устраивался ) это возможно, скажем так.
  • 0

#117
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем новым воронежцам и тем, кто собирается ими стать - привет ;)

недавно получил гражданство по программе переселения и паспорт :)

если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить да и хотелось бы в принципе с земляками пообщаться, особенно теми кто переехал и тоже живет теперь в Воронеже как я ;)

Доброе утро!

Помогите пожалуйста с расчетом времени, стоит ли игра свеч. Все-таки нынче перелеты недешевые :faceoff:

Если планируемый отпуск 2 недели, как распланировать дни для подачи на РВП в Воронеже, успеем ли ?

т.е. нужно ли записываться заранее и если да, то как это сделать?

Отметка в св-ве переселенца по-моему только по средам, до этого времени есть ли смысл попасть в Воронеж? По каким дням прием доков на РВП в Воронеже?

Какие копии нужно сделать дома, чтобы не тратиться на это в РФ?

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь! :bow:


  • 0

#118
SPavel

SPavel
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем новым воронежцам и тем, кто собирается ими стать - привет ;)

недавно получил гражданство по программе переселения и паспорт :)

если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить да и хотелось бы в принципе с земляками пообщаться, особенно теми кто переехал и тоже живет теперь в Воронеже как я ;)

Доброе утро!

Помогите пожалуйста с расчетом времени, стоит ли игра свеч. Все-таки нынче перелеты недешевые :faceoff:

Если планируемый отпуск 2 недели, как распланировать дни для подачи на РВП в Воронеже, успеем ли ?

т.е. нужно ли записываться заранее и если да, то как это сделать?

Отметка в св-ве переселенца по-моему только по средам, до этого времени есть ли смысл попасть в Воронеж? По каким дням прием доков на РВП в Воронеже?

Какие копии нужно сделать дома, чтобы не тратиться на это в РФ?

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь! :bow:

 

Добрый день!

 

За 2 недели можете успеть если с документами никаких проблем не будет, но надо очень постараться, печать переселенца ставят только по средам, очередь занимают утром лично записавшись в список, лучше подходить очень заранее :) принимает одно окно, я сам только в прошлую среду поставил отметку, приехал в 9:30 и печать поставил только в 16:30, был 38-ым в списке. Рекомендую подъехать хотя бы часов в 6 утра, чтобы быть уверенным. Говорили, что можно еще по вторникам поставить отметку, но это платная услуга, к сожалению не знаю сколько именно стоит. Делается это по адресу ул. Свободы 75а.

 

По поводу РВП, принимают 2 раза в неделю, во вторник с 9:00 до 15:00 с перерывом с 13:00 до 13:45 и в четверг с 14:00 до 18:00. По поводу очереди лучше так же занять рано утром, обычно стоит человек со списком, когда отрывается отделение то люди по списку уже берут талоны и ждут своей очереди на подачу, работает 2 или 3 окна. Делается по адресу ул. 9 Января 68з (Единым миграционный центр).

 

Получается заранее записаться не получиться, только на месте и лучше рано утром.

 

Так же нюанс надо Вам уточнить, при подаче на РВП нужна временная регистрация, какая там очередь я не знаю, мы делали через главпочтамт, там очередей нет, услуга стоит не значительных денег, но проблема в том что они данные пересылают по почте и это может занять до 2-ух недель, пока ваши данные попадут с базу, мы из-за этого не смогли подать, простояли очередь все документы были в порядке, но наши данные еще не пришли, так что вам надо будет в районом отделении регистрироваться, но вроде как там большие очереди.

 

Данные свежие только вчера пытался подать на РВП.


  • 2

#119
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
по поводу регистрации. Кто сказал про две недели, если через почту? максимум двое суток. Начальник уфмс советского района сам лично сказал мне, что это бред, никаких недель пересылки, когда я сотрясала там воздух.Тут другой нюанс.... мою регистрацию два..ДВА раза теряли в уфмс, когда она приходила к ним с почты. Замнач спирал на почту, что они не отправляют, почта округляла глаза, показывала какие-то бумажки где написано, что доставлено. Хаос. Везде хаос.
Третий раз я пошла делать временную регу уже по району в уфмс. Отстояли дикую очередь, и наконец, свершилось!
но есть одно но. Всё мое семейство сделало через почту регистрацию, и все у них было нормально. Это только я, видимо, невезучая.
  • 0

#120
SPavel

SPavel
  • Гость
  • 9 сообщений

по поводу регистрации. Кто сказал про две недели, если через почту? максимум двое суток. Начальник уфмс советского района сам лично сказал мне, что это бред, никаких недель пересылки, когда я сотрясала там воздух.Тут другой нюанс.... мою регистрацию два..ДВА раза теряли в уфмс, когда она приходила к ним с почты. Замнач спирал на почту, что они не отправляют, почта округляла глаза, показывала какие-то бумажки где написано, что доставлено. Хаос. Везде хаос.
Третий раз я пошла делать временную регу уже по району в уфмс. Отстояли дикую очередь, и наконец, свершилось!
но есть одно но. Всё мое семейство сделало через почту регистрацию, и все у них было нормально. Это только я, видимо, невезучая.

 

Я вчера после того как отстоял очередь на РВП, поехал в районную УФМС, где так же отстоял огромную очередь, инспектор сослалась на почту, сказала, что идет до 2-ух недель, очень надеюсь, что не потерялось, теперь буду звонить на почту узнавать, после вашего сообщения уже не уверен, был в УФМС Коминтерновского района, благо дали номер по которому можно узнавать поступили ли данные, надеюсь его кто-то поднимает ... на счет хаоса согласен, надеялся, что будет лучше ...

 

P.S. Регистрацию на почте делал 17-го числа, вчера 24-го данных еще не было.


Сообщение отредактировал SPavel: 25.11.2015, 16:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.