Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#161
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

подскажите, дактилоскопию детям до 10 лет тоже нужно ?? и каким образом вы записывались из Алматы, дайте контакты пжлста ??

 

мы точно знали в каком районе будем региться. нашли в инете телефоны уфмс железнодорожного района,

позвонили, чтобы конкретизировать дни дактучета, нас сотрудница с пристрастием допросила какого числа прибываем,

готово ли решение по рвп и прочее... говорит - записываю вас на 22. на мой вопрос - а раньше никак? ответ - никак!

вы в понедельник прибудете, надо на миграционный учет встать, потом в среду свидетельство активировать (только по средам на свободы 75а),

так что на ближайший после этого вторник...

но это в жд районе только по вторникам дактилоскопия. у каждого уфмс свой график.

дактучету подлежат все. с младенчества...

 

happy_m про необъятность это была ирония )) цена очень важна, как и почти всем переселенцам. 


  • 0

#162
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

happy_m, а вы у сергея николоаевича делали переводы? просто там же на back2russia прочли много отзывов про 6 ошибок на 2 документа...

сомнительное качество оказываемых услуг - вычитывать за переводчиком. причем одной барышне нотариус, работающий с данным переводчиком в связке, 

заверил некорректный перевод и она это обнаружила , кажется, в день подачи документов. а здесь каждый день дорог, когда есть вероятность на 250 и более

персон занимать заново очередь. но ближайший к нашему уфмс переводчик берет за свидетельство о рождении 650 рэ плюс 300 нотариус за заверение. 

это, как по мне, негуманно...


  • 0

#163
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

happy_m, а вы у сергея николоаевича делали переводы? просто там же на back2russia прочли много отзывов про 6 ошибок на 2 документа...

сомнительное качество оказываемых услуг - вычитывать за переводчиком. причем одной барышне нотариус, работающий с данным переводчиком в связке, 

заверил некорректный перевод и она это обнаружила , кажется, в день подачи документов. а здесь каждый день дорог, когда есть вероятность на 250 и более

персон занимать заново очередь. но ближайший к нашему уфмс переводчик берет за свидетельство о рождении 650 рэ плюс 300 нотариус за заверение. 

это, как по мне, негуманно...

По приезду , для РВП все переводы делала у него. Сама на десять раз все проверила, были ошибки, он переделал сразу. 

Заверила у нотариуса и сдала документы , все нормально.

 

Когда готовила документы на гражданство, переводила в одной конторе, они только открылись на тот момент и перевод у них то же был 100 руб. Это была акция и я воспользовалась ей. Там они дополнительно заверили у нотариуса за 200 руб и готовые документы я забрала. Ошибок у них не было вообще.

Сейчас они берут за перевод так же как и все остальные около 600 руб.

Если бы не было у них акции, поехала бы Сергею Николаевичу.


  • 0

#164
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

берет за свидетельство о рождении 650 рэ плюс 300 нотариус за заверение.  это, как по мне, негуманно...
это вот подтверждение к тому, что РВП  гораздо дешевле делать в Казахстане, потому как здесь, в Воронеже, на одних только переводах можно разориться )
  • 0

#165
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

подскажите, дактилоскопию детям до 10 лет тоже нужно ??
абсолютно всем и даже малышам делают. 
  • 0

#166
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Дактило делают абсолютно всем.

Уже ответили, оказывается, выше. С тел не дочитала

Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 18.12.2015, 17:32:49

  • 0

#167
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
На самом деле сделать дактилоскопию никаких проблем нет. Приходите сутра в день приёма в уфмс и по живой очереди проходите. Процедура быстрая, самая беспроблемная, на мой взгляд.
Пальцы катают не ранее, чем через 50 дней после подачи доков на РВП
  • 0

#168
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На самом деле сделать дактилоскопию никаких проблем нет. Приходите сутра в день приёма в уфмс и по живой очереди проходите. Процедура быстрая, самая беспроблемная, на мой взгляд.
Пальцы катают не ранее, чем через 50 дней после подачи доков на РВП

зависит от района. Мы пришли в приемный день ( вторник с 15 до 17) и нам сказали, что строго по записи. Намекнули, что на следующий вторник мест УЖЕ тоже нет. Запись ведет САМ инспектор уфмс. Район железнодорожный.

Сообщение отредактировал 8808813: 18.12.2015, 18:06:50

  • 0

#169
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Очень интересно ) видимо, нам повезло. Район Советский
  • 0

#170
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сегодня откатали пальцы. малышня в восторге.

рядом в уфмс очередь из тех, кто сдает документы на рвп в воронеже.

ситуация такая: дама уже получает положительное решение и для завершения

операции и проставления штампа в паспорт ей необходимо пройти дактилоскопию.

записали ее ТОЛЬКО на 26 января. то есть месяц она теряет. вот вам и,

расхваливаемая нашей временной группой в алматы, скорость решения документальных вопросов.


  • 0

#171
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

правильно ли я понимаю, что при внесении детей в мое заявление на гражданство, не вписывается ни их № рвп, ни паспорт...

...Одновременно со мной прошу признать гражданами Российской Федерации моих несовершеннолетних  детей (сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и  место  рождения)

 

 

как вписывать, какие их документы прикладывать (нотариально заверенная копия перевода св-ва о рождении, паспорта, фотографии)?

товарищи,прошедшие  с детьми этот путь, подскажите, пожалуйста. 

на сегодня 154, 155 в очереди


  • 0

#172
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

может ли вносить детей  в заявление на гражданство не заявитель по программе (отец), а член семьи (мать)?

психологически комфортнее с ней детей запустить на госслужащего)))


Сообщение отредактировал 8808813: 24.12.2015, 01:49:06

  • 0

#173
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

может ли вносить детей  в заявление на гражданство не заявитель по программе (отец), а член семьи (мать)?

психологически комфортнее с ней детей запустить на госслужащего)))

Может, а чем Вас отец с детьми смущает?! Я писал в свое заявление детей и все в порядке!


  • 0

#174
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Доброго времени суток всем! Возник такой вопрос. Дочь в этом году заканчивает колледж,здесь в Казахстане. Вопрос вот в чем. Стоит ли его заканчивать здесь? Будет ли он считаться в России(многие говорят что наши дипломы в России не катируются)? Может имеет смысл переехать и поступить на ту же специальность на последний курс в российский колледж и уже получить российский диплом?
  • 0

#175
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

проставили сегодня штамп рвп в паспорт. сотрудницы допускают массу ошибок при наборе информации.

в паспортах запросто перечеркивают только что ими же напечатанное. доставляют печать и от руки пишут исправленное.

отслеживайте. все за всеми надо проверять. перевод за переводчиком. написание имени в паспорте за работником миграционной службы.

в шоке, если честно, от этого.

теперь надо успеть сделать временную регистрацию на полгода в течение 7 дней, но реально до нового года.

тоже вышло платно. 

для ознакомления: 10 000 регистрация на взрослого, 5000 на ребенка. типовые расценки воронежа.

 

на гражданство будем подавать уже после 11 января. список переносится на 2016 год.


  • 0

#176
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Как Вам город, население товарищи переселенцы?


  • 0

#177
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Как Вам город, население товарищи переселенцы?

смотря с чем сравнивать. мы сравниваем с алматой. все как в замедленном просмотре кино.

услуги оказываются кое как, много ошибок, нет личной заинтересованности. были у 3 нотариусов. 

из числа рекомендованных на back2russia. работают еле-еле. мне кажется, что отношение людей к работе характеризует их и в жизни.

при общей расхлябанности куча амбиций и самомнения. как итог: цены (и собственную человеческую ценность) ставят завышенную, 

при этом не тянут по уровню.

много склочных по-бабски (не по-женски) мужичков. прям удивило. стоит на почте и голосит, что женщина заняла очередь и ушла заниматься своими делами, 

пришла с покупками, заметьте вовремя, да как она смеет, я тут праведник нихрена не успевший третий час в очереди стою, а давайте-ка ее раскулачим,

продукты отберем, на вилы...

театр абсурда! и это один сюжет из многих просмотренных за 2 недели.

 

все ИМХО, построенное на первых впечатлениях.


Сообщение отредактировал 8808813: 26.12.2015, 13:10:57

  • 1

#178
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Как Вам город, население товарищи переселенцы?

смотря с чем сравнивать. мы сравниваем с алматой. все как в замедленном просмотре кино.

услуги оказываются кое как, много ошибок, нет личной заинтересованности. были у 3 нотариусов. 

из числа рекомендованных на back2russia. работают еле-еле. мне кажется, что отношение людей к работе характеризует их и в жизни.

при общей расхлябанности куча амбиций и самомнения. как итог: цены (и собственную человеческую ценность) ставят завышенную, 

при этом не тянут по уровню.

много склочных по-бабски (не по-женски) мужичков. прям удивило. стоит на почте и голосит, что женщина заняла очередь и ушла заниматься своими делами, 

пришла с покупками, заметьте вовремя, да как она смеет, я тут праведник нихрена не успевший третий час в очереди стою, а давайте-ка ее раскулачим,

продукты отберем, на вилы...

театр абсурда! и это один сюжет из многих просмотренных за 2 недели.

 

все ИМХО, построенное на первых впечатлениях.

 

Спасибо. Почитал на форумах о плохой экологии, о грязном центральном водоеме, о плохих водителях и дорогах. О не ухоженности в города в целом.

Насколько все это верно?

И еще вопрос, Вы рассматриваете Воронеж как тупиковый для Вас или по причине того, что он попадает под программу переселения?


  • 0

#179
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

о грязном центральном водоеме, о плохих водителях и дорогах. О не ухоженности в города в целом.

в день приезда на автомате вскипятили воду из-под крана. есть приготовленный суп и пить чай не смогли.

купили в ближайшем магазине бутилированную пятилитровку - лучше, но не намного. чай попили.

пошли за фильтром кувшинного типа (квартира съемная) - просто фильтрованную не пьем, но на готовку и чай нормально.

водители, улыбаясь, говорят, что их 36 регион все боятся. сомнительная слава...

 

Воронеж как тупиковый для Вас или по причине того, что он попадает под программу переселения?

как программный. дальше в краснодар. 


  • 1

#180
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

о грязном центральном водоеме, о плохих водителях и дорогах. О не ухоженности в города в целом.

в день приезда на автомате вскипятили воду из-под крана. есть приготовленный суп и пить чай не смогли.

купили в ближайшем магазине бутилированную пятилитровку - лучше, но не намного. чай попили.

пошли за фильтром кувшинного типа (квартира съемная) - просто фильтрованную не пьем, но на готовку и чай нормально.

водители, улыбаясь, говорят, что их 36 регион все боятся. сомнительная слава...

 

 

 

Воронеж как тупиковый для Вас или по причине того, что он попадает под программу переселения?

как программный. дальше в краснодар. 

 

Спасибо за информацию! Удачи в конечном пункте!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.