Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#721
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сафией тоже себя не правильно ведет, постоянно отчитывает Хандан.

привет девочки) Сафие просто ревнует) она ж была Валиде, а сейчас уходит на второй план.. Хотя по мне, ей нечего переживать, Хандан ей не соперница;)
  • 1

#722
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Только что у нее с лицом, я не поняла?

))) эта тётка мне тоже нра)) на лице у неё вроде бы шрамы, она показывала их Анастасии, смотрится как диатез)))
  • 0

#723
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а вот второй больше ведомый, все пытается сгладить углы

мне вот второй больше нравится)) он мне кажется более дальновидный, возможно добрый.. Учитывая их положение, глупо надеятся на трон османов;) ещё внешность приятная))
  • 0

#724
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

еще, заметили рядом с Ахмедом Агу с серьгой)))), даже рядом с моим Сюмбюлькой не стоял

действительно аги очень похожи, но этот с серьгой мне кажется коварным и злобным..
  • 1

#725
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Классно он ее отшил, молодец совсем не похож на своих предков

Он просто ещё не искушён женском вниманием и лаской)))) ща попробует и поймёт;)

Сообщение отредактировал CEonE: 16.11.2015, 15:16:53

  • 1

#726
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

так же понравился наставник Ахмеда, Дервиш. скорее всего будет нам напоминать Ибрашу)

мне тоже он понравился) такой мужицкий мужик)))) мне он больше напоминает телохранителя Мустафы, Атмаджу)
  • 1

#727
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

привет девочки) Сафие просто ревнует) она ж была Валиде, а сейчас уходит на второй план.. Хотя по мне, ей нечего переживать, Хандан ей не соперница
Привет Сеонашка!! И вправду видно, что у Хандан нет той хитрости и ума.

И кстати, кому интересно из истории

Скрытый текст

 

он мне кажется более дальновидный, возможно добрый.. Учитывая их положение, глупо надеятся на трон османов ещё внешность приятная))
вот я не пойму с какой стати, трон будет их, даже если умрет Ахмед, а потом Мустафа. Турки не отдадут крымским ханом власть ОИ. Обязательно найдется претендент, который будет связан с династией 
  • 2

#728
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Доброго всем дня и хорошей недели!!!e57f77810031227c2c75428662d859b3.gif

Спасибо всем за отзывы!!!А я посмотреть всё не могу((проблемы с плеером(((но!!как только так сразу и я добавлю свои 5 центиков))))


  • 1

#729
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Султан Ахмед в опасениях за свою жизнь
 

post-2-0-05969300-1447073580-300x142.jpg

По закону Фатиха все Султаны должны были отдать приказ о казни своих братьев, чтобы обеспечить себе долгий период правления. Но Ахмед помиловал Мустафу, но в течение своей жизни дважды отдавал приказ об его удушении, но так и не дал довести это дело до конца. Первый раз это было когда Ахмед почувствовал резь в животе и подумал что его отравили. Во второй раз когда дворец Топкапы оказался в центре грозы. Во многом влияние на Султана оказывала действие Кёсем, она настаивала на помиловании Мустафы, чтобы в дальнейшем обеспечить безопасность своих сыновей, так как первыми наследниками должны были стать дети Махвируз.

http://kocem-sultan....za-svoyu-zhizn/


  • 1

#730
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Мустафа – жизнь «в клетке»
 

xev59DuSoD4-300x142.jpg

Младший брат Султана Ахмеда, сын Мурада и Алиме Султан, Мустафа был обречен на смерть после восхождения своего брата на престол. Однако Ахмед все-таки решил его помиловать. Во дворце Топкапы была специальная изоляция, в которую направляли братьев Султана до лучших времен. В истории есть слухи что именно поэтому Мустафа и стал слабоумным. Жизнь в клетке была хуже казни, султаны были обречены на одиночество. Мустафа остался совершенно один, его мать к нему не допускали, он годами не был на улице. Мать Ахмеда Хандан настаивала на казни Мустафы, но Султан пошел против ее воли. Вторая серия сериала выходит 19 ноября, основной темой станет вопрос решения помилования или казни Мустафы.

http://kocem-sultan....zhizn-v-kletke/


  • 1

#731
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Концерт в честь премьеры «Кёсем Султан»
 

1df2180c8f38-300x142.jpg

Музыка сериала «Кёсем Султан» привлекла к себе не меньше внимания чем съемочная группа и новый сюжет. Уличные музыканты и симфонический оркестр в честь премьеры проекта Тимс Продакшен организовали флешмоб концерт. Руководил всем этим мероприятием Улаш Куругюллю. Музыкальные композиции которые уже были знакомы зрителю из «Великолепного века» и которые были специально написаны для «Кёсем» проигрывались в живом исполнении прямо под открытым небом. Толпа прохожих пребывала в недоумении, но восторженные отклики не заставили себя долго ждать. Группа музыкантов в составе 33 человек радовала любимой музыкой местных жителей Стамбула.

http://kocem-sultan....-kyosem-sultan/


  • 0

#732
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Хандан Султан не заменит Сафие
 

AZNXv1QUgU-300x142.jpg

Валиде Сафие Султан, которая стала преемницей Нурбану Султан отличалась сильными волевыми качествами, которые и позволяли ей управлять страной даже при жизни своего сына Мурада. Хандан Султан в новом сериале «Великолепный век. Кёсем» также будет пытаться оказывать влияние на политические решения своего сына Ахмеда. Однако султан в силу своего характера будет больше прислушиваться к мнению Кёсем, хотя она и не лезла в его правительственные дела. Хандан в статусе Валиде управляла только наложницами в гареме и то, они больше прислушивались к мнению Сафие. Ахмед свое правление начал с сопротивления общественным стандартам, помиловав Мустафу.

http://kocem-sultan....-zamenit-safie/


  • 0

#733
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

История

y6wNj3foQjg.jpg

 

 

Став султаном, Ахмед I отослал свою бабушку Сафие в Старый дворец, где она и жила безвыездно до самой смерти, которая последовала пятнадцать лет спустя. Таким образом, Сафие была вынуждена прекратить строительство мечети, которую она начала возводить на берегу Золотого Рога, и недостроенное здание вскоре стало ветшать и разрушаться, отданное во власть дождям и ветрам. 

(не факт, что в сериале будет также, сценаристы многие детали переворачивают с ног на голову. Раз в "Великолепном веке" Махидевран не отослали из дворца после избиения Хюррем, и Хатидже ходила по гарему почти весь сериал, как у себя дома, и творила, что хотела, то и тут может быть всё не по истории)

http://vk.com/kosem_sultan


  • 0

#734
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ИСТОРИЯ:

 

F9FzkOr4KiI.jpg

У покойного Мехмеда III к моменту его смерти помимо Ахмеда был еще один сын, Мустафа, которому было девять лет. Маленький Мустафа страдал слабоумием (или по другим данным - душевной болезнью), и, возможно, именно в силу этого обстоятельства Ахмед пощадил брата. Впервые за три поколения османской династии воцарение султана не сопровождалось братоубийством. Однако нельзя исключить и другого предположения: Мустафу пощадили потому, что он остался единственным представителем династии по мужской линии помимо его брата Ахмеда, который был еще слишком юн, чтобы проявить свою способность зачать сына и преемника.
Султан дважды отдавал приказ удушить брата, однако в обоих случаях менял свое решение. Сначала это произошло по причине внезапных резей в желудке султана, а во второй раз его до смерти напугала сильная гроза, в эпицентре которой оказался дворец Топкапы. По мнению Контарини, в действительности Мустафа своим спасением был обязан Кёсем, которая сделала это из сугубо практических соображений: «позаботиться, если возможно, о том, чтобы то милосердие, которое она проявила к брату Мустафе, могло быть также проявлено по отношению к ее сыну Мураду». 

 

http://vk.com/kosem_sultan


  • 0

#735
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ИСТОРИЯ:

lfFPeThdcbA.jpg

Матери Ахмеда I, Хандан, получившей теперь статус «Валиде султан», так и не удалось достичь славы и могущества, которыми располагала ее предшественница Сафие Султан, так как ее сын, султан Ахмед I, обладавший разумностью и самостоятельностью мышления, без особого труда отражал все попытки оказать на него какое-либо влияние и не слушал советов матери.

 

 

http://vk.com/kosem_sultan


  • 0

#736
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ИСТОРИЯ:

tV84b4B4cak.jpg

Мустафа, брат Ахмеда I, помилованный им, в течение 14 лет находился в изоляции (в Клетке) во дворце Топкапы.
Не удивительно, что это и привело к его душевной болезни, и он был неспособен к правлению, 

(примечание: В так называемой "Клетке" проводили всю свою жизнь помилованные братья воцарившегося султана, которого должны были при его воцарении убить по закону Фатиха, но сжалились или припрятали "на всякий случай", пока у султана родится сын.
Жизнь в "Клетке" куда страшнее казни, ибо связь с внешним миром у "помилованных" отсутствовала напрочь. Никто с ними не разговаривал годами, все слуги были глухонемыми, и каждый день "помилованный" был в страхе казни, ведь Султан мог передумать в любую минуту и дать приказ о казни. Каждый раз, когда приходили слуги в "Клетку", помилованный боялся, что этот раз может быть последним.)

Мустафа был дважды воздвигнут на трон. В первый раз (в возрасте 25 лет, в 1617 году) после смерти Ахмеда, но после 1 года правления вскоре (в 1618 году) Мустафа был свергнут в пользу своего племянника Османа II (сына Махфируз, ему было 14 лет на момент воцарения).
В результате мятежа янычар, свергнувших Османа II, (в 1622 году) Мустафа был вновь возведен на престол, второй раз (при этом сам он заявил о нежелании править).
И снова через 1 год (в 1623 году) Мустафа был свергнут вторично в пользу Мурада IV (сына Кёсем, ему было 11 лет в момент воцарения). После этого до конца жизни он снова находился в заключении во дворце, умер в 1639 году.
Мустафа всю жизнь был всего лишь орудием в руках придворных группировок.

 

http://vk.com/kosem_sultan


  • 1

#737
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Внук Абдулхамида высказался о «Кёсем»
fbys4sL-XWI.jpg
Внук последнего османского султана Абдулхамида II Абдулхамид Кайыхан Османоглу сделал такое заявление:
«Что бы с нашим родом ни делали, мы хотим рассказать, как всё было в реальности. Но, почему-то, когда мы смотрим сериалы, реальности не видим. То есть наши предки на протяжение 700 лет правили миром, но, к сожалению, всё, что от этого осталось - такие фильмы, как «Великолепный Позор»

 

http://vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#738
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 Хюлья Авшар пристыдила Кадира Чопдемира
CqGUxsDUrZo.jpg0JH-aWp8VfI.jpg
Хюлья Авшар, исполняющая роль Сафие Султан в сериале «Великолепный Век Кёсем», накануне ужинала со своим бывшим мужем Кая Чилингироглу в ресторане Kıyı Balık. Авшар ответила на вопрос о том, что продюсер Тимур Савджи дал ей указание не разговаривать с прессой: «Ну что за указания, друзья? Все обговаривают друг с другом определённые вопросы, вот и всё».
Также актрисе напомнили инцидент с Кадиром Чопдемиром. Паскаль Ноума сказал о своей симпатии к Авшар, и тогда Чопдемир ему ответил: «Скажи о той, кто подходит тебе по возрасту. Хюлья уже старая». Авшар, которой вновь напомнили эти слова, сказала: «С помощью меня столько вещей можно сделать. Какое счастье, что я принесла выгоду Кадиру».

 

t83KZ5Bn9Tw.jpg9HYDm2rlkhY.jpgVL8wEqGUEfc.jpg


  • 0

#739
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
По некоторым данным, в этот четверг Star TV покажет новую серию «Великолепный Век Кёсем» без часового повтора предыдущей серии. Ровно в 20:00 (21:00 по МСК) сразу же начнётся вторая серия.

  • 0

#740
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

zMZafEBt1ZM.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.