Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#681
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 Великолепные актёры великолепного сериала
MfpgPi8k8MI.jpg
«Кёсем Султан» со всей роскошью, яркостью, со всеми персонажами вошёл в нашу жизнь прошлым вечером. Маленькая девочка, которая давила виноград ногами, напевая при этом песенку, за долгие годы потеряет свою невинность, непосредственность, задор, будет править Османской Империей и войдёт в историю, как Женщина-Падишах. Не знаю, как вам, но мне сейчас жутко осознавать это. 

Самым успешным в этой серии для меня оказался Экин Коч, исполняющий роль Султана Ахмеда. Он настолько удачно изобразил страхи 15-летнего падишаха, на плечи которого легло управление страной. Когда пришли к нему в покои, и он спросил: «Мой отец собирается забрать мою жизнь?», его глаза просто наполнились кошмаром. Я смеялась, когда он рванул в сад, увидев льва. Сцена, где Анастасию на хальвете вместо старого падишаха ждал сюрприз, тоже заставила меня смеяться. Конечно, пока в сознании людей образом падишаха служит Султан Сулейман, и видеть Повелителем юного подростка многим непривычно. За всю свою короткую жизнь Ахмед всех нас заставит рыдать.

Анастасию (она же Махпейкер, она же "Хатдже") сыграла гречанка Анастасия Цилимпиу. Как эту девушку нашли, я не знаю, но лучше неё просто не могло быть актрисы на эту роль. Директору кастинга я бы дала специальную премию за подбор актёров, очень хорошо всё получилось. У себя на острове она одна, в сценах во дворце - другая. Мне понравились сцены, где она предстала перед Ахмедом. И в будущем эта маленькая девочка примерит на себя все роли, о которых ей говорила Сафие Султан, её жизнь будет успешной. В 13-ой серии придёт Берен Саат, и мы попрощаемся с юной Анастасией. Думаю, нам будет её очень не хватать. 

После Ахмеда и Анастасии я, несомненно, хочу написать о Сафие Султан. Несмотря на негативные отзывы и критику, по-моему, Хюлья Авшар попала в точку, образ получился. Кошка Элизабет, являющаяся во дворце наиглавнейшим существом, приготовленный на углях кофе, полотенца с подогревом, горячие щипцы для волос... Благодаря одной лишь своей спокойной и выразительной речи она имеет право называться как Османской Султаншей Сафие, так и Венецианской Королевой Софией. Говорят, что она получилась искусственной, но я уверена, что люди просто не поняли персонажа: эта женщина великая королева, её слова и эмоции действительно должны быть такими сдержанными, пока она правит - она словно играет в театре. Сафие Султан в исполнении Хюльи Авшар мне очень понравилась, я с нетерпением жду её взаимодействий с Кёсем.

Мать падишаха получилась очень тревожной и нравоучительной. Меня напрягала Хандан Султан. Она получилась слишком невзрачной, посредственной. Она постоянно плачет, словно Махидевран. Да, именно так, мы будто увидели более наивную и тусклую версию Махидевран. Но, говоря «тусклую», я не имела в виду актрису Тюлин Озен, я говорила о самой героине. Мне очень понравилась фраза Сафие о ней: «Ум Хандан не способен на такие вещи». Мне кажется, что уже в конце сезона мы попрощаемся с Хандан Султан.

После Экина Коча в роли Султана Ахмед для меня лучшей была Халиме Султан. До выхода сериала она мне напоминала Шах Султан, но, посмотрев серию, я изменила своё мнение. Это очень особенный, очень интересный персонаж. Она держится от всего в стороне, показывает как свои амбиции, так и свою боль. Нельзя не сказать о малыше Шехзаде Мустафе. Алихан Тюркдемир настолько сладкий ребёнок. Его жалостливый взгляд не оставит никого равнодушным.

Разве можно без гаремных обитателей? Сюмбюль Ага, Гюль Ага, Дайе хатун, самая красивая на свете калфа Нигяр, Афифе хатун - за ними мы наблюдали 4 года. Эстафету приняла Дженнет хатун, которую сыграла "невестка Фатмагюль Мукаддес" Эсра Дерманджиоглу. Я очень смеялась, когда она спешила к гаремному аге, поправляя декольте. Её разговоры с Анастасией мне тоже показались забавными. Легендарный Надир Сарыбанджак в роли Бюльбюля Аги уже с первой серии стал гарантией нашего развлечения. 

 


Автор рецензии: Изольда Зиягиль, блог Ekranella

http://vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#682
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Самые обсуждаемые герои во время трансляции сериала (по количеству сообщений в твиттере)
OZYCtGvHUio.jpg
1. Махпейкер [4768 сообщений]
2. Султан Ахмед [4556 сообщений]
3. Сафие Султан [3551 сообщение]
4. Берен Саат [1019 сообщений]
5. Лев [583 сообщения]
6. Элизабет [218 сообщений ]
7. Братья Гиреи [166 сообщений]

 

http://vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#683
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

             Что Султан Сулейман сказал о Кёсем?
LagnUyJbLFI.jpg
Прошлым вечером супруги Халит Эргенч и Бергюзар Корель посещали день рождения своего друга. На выходе с вечеринки пару поджидали репортёры. Эргенча, исполнившего роль Кануни Султана Сулеймана в первом сериале «Великолепный Век», спросили о втором сериале, премьера которого состоялась в четверг вечером. 
Актёр сказал, что из-за дня рождения друга не смог посмотреть серию по телевизору, и что посмотрит её на следующий день.

 


Информация предоставлена: vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#684
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Изготовление аксессуаров для сериала Кёсем султан

 

ogyp5kfDdtY.jpg-QocA9_nZ6g.jpgftBE3MAOxZI.jpgGhnQLjHZsys.jpggracGDEepxk.jpganNPRVAPVZI.jpg


  • 0

#685
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

какой взгляд...

 

tumblr_nxrf3dAGuM1qb64kco1_500.gif?extratumblr_nxrf3dAGuM1qb64kco2_500.gif?extra


  • 0

#686
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Постаревшая Хюррем в «Кесем Султан»
 

meryem-uzerli-avrupa-kadini-oldugum-icin

Новый турецкий сериал «Великолепный век. Кёсем» всколыхнул публику, вызвав волну обсуждений. Кроме игры новых и мало известных актеров, обсуждение вызвало появление в сериале Хюррем, пусть и сильно постаревшей. Сразу все вспомнили интервью Мерьем Узерли в котором она говорила что ее героини не будет в новом проекте Тимура Савджи. По факту актриса ответила верно на вопрос, ее-то в кадре не было, а об особенностях сценария никто не знал. Именно так Мерьем и прокомментировала посты своих фанатов в соц.сети. «Меня в сценарий никто не посвящал», — пишет Узерли. Поэтому нападки в адрес актрисы излишни.

http://kocem-sultan....v-kesem-sultan/


  • 0

#687
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Основная загадка второй серии «Кёсем Султан»
 

hYl0aVC6EqE-300x142.jpg

Первая серия «Кёсем Султан» стартовала 12 ноября, выход второй серии назначен на 19 ноября. Уже вышел проморолик ко 2 серии, из которого становится очевидным что Султан Ахмед примет окончательное решение по вопросу казни Мустафы. В первой серии в мыслях Ахмеда появились сомнения по поводу необходимости данного процесса, однако Сафие Султан и его мать Хандан давали ему иные рекомендации. Сафие настаивала на соблюдение традиции казни остальных преемников престола. Хандан Султан также советовала сыну проявить силу: отдать приказ о казне, сослать Саие в старый дворец и стать отцом. Напоминаем, что в истории Ахмед был самым добрым султаном, так как сохранил жизнь Мустафы.

http://kocem-sultan....-kyosem-sultan/


  • 0

#688
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Особенности работы над «Кёсем Султан»
 

4gC14mpuaRo-300x142.jpg

12 ноября  стартовал новый сериал «Великолепный век. Империя Кёсем», которого поклонники ждали почти два года. Чтобы начать съемки необходимо основательно подготовиться к этому процессу. «Великолепный век» установил высокую планку, которой надо соответствовать и дальше. Именно поэтому съемки постоянно откладывались, но результат превзошел все ожидания. Установкой декораций занимались более 350 человек, общая площадь открытых павильонов составила 29625 м2, закрытые павильоны составили 11500 м2. Для героев сериала «Кёсем Султан» потребовалось сшить большое количество костюмов, головных уборов и корон, которые были неотъемлемой частью того времени.

http://kocem-sultan....-kyosem-sultan/


  • 0

#689
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Критика в адрес Хулии Авшар
 

WS4HGQl922Q-300x142.jpg

Хулия Авшар подверглась критике после просмотра зрителями первой серии «Кёсем Султан». Авшар играет Сафие Султан, с первого кадра она одним взглядом доказала всем что достойна роли, величественна, горда, умна и красива. Однако она слишком часто говорит о себе как во множественном числе, подобный нюанс был замечен поклонниками и ранее, в промороликах с ее участием. Безусловно, что в этом нет вины актрисы, она играет свою роль по написанному заранее сценарию. Во многом такое поведение обусловлено ее влиянием на трон и всех подчиненных во дворце. Не секрет что первые полтора сезона править будет именно Сафие, поэтому обращение к себе на «мы» поклонники «Кёсем Султан» услышат еще много раз.

http://kocem-sultan....s-xulii-avshar/


  • 0

#690
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Нургюль Ешильчай о самом обсуждаемом сериале за последние дни "Muhteşem Yüzyıl Kösem" и о роли Сафие Султан,которую исполняет Хулья Авшар: " Я думаю это очень правильное решение, Хулья Авшар очень талантливая и хорошая актриса ,и как человек очень примерная и понимающая". 

 

ftgax53OSGE.jpg


  • 0

#691
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

За что его уважать? За то, что он как танцовщица танцует танец живота? За это? Моральный уродец с ростом всего лишь в 1 метр!... ». 

))))) молодец, правильно сказала))
  • 0

#692
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

«Великолепный век. Кёсем» - Симфонический Оркестр.
Исполнение Главной темы сериала на улице Истикляль в день показа 1 серии. 

 

классно!

посмотрела 1 серию. впечатления какие-то неоднозначные... так бывает , когда долго ждешь чего-то и твое ожидание больше ,чем то,что увидел.

роскошно сыграла Хулия. роль для нее. 100% попадание в роль. также раньше нравилась игра Небахат Чехре. царская осанка, неспешный поворот головы, им достаточно пригвоздить человека взглядом). будем надеется,что она долго продержится в сериале.

Ахмед... может его и хвалят,как актера,но не хочу султана османов видеть таким хлипким.

Хандан султан нерешительная, боязливая.как может человек в гареме,где постоянная борьба,выживание быть такой никчемной что ли? ведь она же после смерти Мехмеда представляла,что трон займет ее сын и совершенно не подготовилась,не нарастила мышцы. не закалила сына. обрезание в конце концов не сделала))).

Анастасию позиционируют,как нереальную красотку, по мне так ооочень обыкновенная. про роль пока сказать трудно.

у вас какие впечатления? а да,еще я думала,что потайная дверь приведет к Дивану,а тут уже все по другому. интересно будет ли битва интересов женщин Ахмеда-бабушки, мамы и Анастасии?


  • 1

#693
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и потом, не поняла за что Сафие на вечеринке в гареме сказала Хандан,чтобы такое больше не повторялось. о чем речь?


Сообщение отредактировал TIN_A: 15.11.2015, 18:15:29

  • 0

#694
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кроме игры новых и мало известных актеров, обсуждение вызвало появление в сериале Хюррем, пусть и сильно постаревшей. http://kocem-sultan....v-kesem-sultan/[/right][/size][/font][/size][/font][/size][/font][/color]

чёт не поняла.. Когда Хюррем показывали?
  • 0

#695
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

и потом, не поняла за что Сафие на вечеринке в гареме сказала Хандан,чтобы такое больше не повторялось. о чем речь?

я так поняла, что когда Хандан пришла в гарем, её представили как Валиде, хоть это и так, Сафие это конечно не понравилось)
  • 0

#696
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Мне кажется пока Сафие будет поддерживать Анастасию, но в будущем.. Многое может измениться.. Так как двум сильным и властным женщинам тяжело будет ужиться под одной крышей)
  • 0

#697
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

и потом, не поняла за что Сафие на вечеринке в гареме сказала Хандан,чтобы такое больше не повторялось. о чем речь?

я так поняла, что когда Хандан пришла в гарем, её представили как Валиде, хоть это и так, Сафие это конечно не понравилось)

 

ну представляла ведь не она сама себя. чего наезжать-то?)))

Сеон, расскажите про ваши впечатления от серии? девочки, делитесь эмоциями!


  • 0

#698
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем привет, девочки!

В самом начале просмотра, у меня были ощущения, что я смотрю сказку, в которой переплелись быль и вымысел. Очень тронула Анастасия, да, она не идеал красоты, но по своему красивая, Ахмед смог рассмотреть в ней больше, чем просто красивую внешность, он был покорен чистотой, ее невинностью. Как история покажет, в ней еще есть и характер, ум. Ахмед потрясающе передал то, какая ноша, какой груз свалился на его плечи, он еще молод и не готов править, а также только отошел от убийства брата. Когда он шел к трону, в его неуверенных глазах было больше страха, чем решимости.... НО он сделал то, чего не смогли сделать его отцы и деды, отменил Закон Фатиха, помиловал брата. Как говорится за это, я его вечная раба))) вернее, поклонница))) . Я думала, что он вообще развернется и кинется бежать и... точно дверь перед ним захолпнулась)), но к чести, он не убежал.. Просмотрела только половину 1 серии... (давление подскочило))))


  • 2

#699
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мне кажется пока Сафие будет поддерживать Анастасию, но в будущем.. Многое может измениться.. Так как двум сильным и властным женщинам тяжело будет ужиться под одной крышей)

а Ахмед так и будет таким квёлым?)


  • 0

#700
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да , без сомнения, Ахмед сыграл сцену сильно,но не могу после Сулеймана видеть слабого правителя. и еще до чего же неблагодарная мать шехзаде!(

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.