Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#701
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

да , без сомнения, Ахмед сыграл сцену сильно,но не могу после Сулеймана видеть слабого правителя. 

 ))) я думаю, Ахмед заматереет со временем, ведь у Сулеймана была школа Манисы, а Ахмед совсем без опыта правления, даже маленького санджака. А тут на него сваливается ответственность за целую империю, тем интересней будет наблюдать за его личностным ростом как Султана.


  • 2

#702
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Всем привет!!!!

Ну что же мне понравилась первая серия, я даже не заметила, что прошло 2,5 часа. А когда услышала заглавную музыку, аж мурашки побежали. Прекрасные костюмы, декорации, антураж, что еще меня порадовала это показанная природа

В отличии от ВВ первая серия в плане съемок сделано более качественно, но если начало ВВ напоминало нам прекрасную сказку, то в Кесем мы сразу погружаемся в страшный и жестокий век.  

Первый эпизод и у меня навернулись слезы, какой ужас и несчастья. Жить в постоянном страхе, и умирать от рук собственного отца и брата.

Ох, любимый мой Экин!!!! Я в его игре нисколько не сомневалась.

Ахмед-это несчастный  человек, который всю жизнь жил в страхе. Он любит свою семью и своих братьев. Очень рада, что показали его страх перед свалившейся на него ответственностью.

Но при этом в нем остался мальчишечий задор и некая светлость.

И хорошо, что его не сделали вторым Сулейманом, и даже сравнивать их нельзя. Сулейман взошел на престол уже мужчиной, у него был наследник и он управлял санджаком, он был единственный ребенком. А Ахмеду всего лишь 14 (хотя актер не выглядит на такой возраст), его отец не разрешал своим сыновьям участвовать в государственных делах . Они жили ,как в клетках, а воспитанием занимались женщины. И, как известно, Мехмед не только убил своих братьев и сыновей, но также утопил в Босфоре беременных наложниц.

Я очень надеюсь, что  все таки он сможет стать сильным Султаном, и  сможет посмотреть в глаза льву )))

 И эту фраза для нас будет звучать действительно величественна 

Дэстуур! Султан Ахмед хан Хазретлери!

E2WylEYGHHw.jpg

Сафийе. Хулия, конечно, шикарная женщина, но ее Сафией слишком европеизирована. Пока ее власть показана в борьбе и ненависти к Хандан. Надеюсь, покажут ее политические игры.

И  меня тронул и задел их разговор с Ахмедом

Скрытый текст

Не знаю насколько ей дороги внуки, кажется что только власть нужна.

Да, Елизаветта милашка

tumblr_nxr9qiRz3G1s5r5o5o2_250.gif?extra

Хандан – в промо она мне понравилась больше. Красивая женщина, но немного глупая. Даже не заметила, что держит возле себя предателя.

Джанет. Вот это тетка. Отжигает по полный. Очень колоритный персонаж))  Похоже, будет отвечать за юмор в сериале. Только что у нее с лицом, я не поняла?

3cp-eU8QH68.jpg

Алиме- бедная женщина. Видеть смерть одного сына, и знать, что убьет второго. Ее мотивация очень понятно, любая мать сделал бы, что угодно,чтобы спасти своего ребенка.  И при этом она незлобная тетка. И актриса мне понравилась.

Анастасия. Пока не Кесем, а  просто Настя. Нам показали девочку, которую увезли из родного дома, оторвали от любимой семьи и, ничего не объяснив, силком куда-то потащили. Поэтому она борется, при любой возможности пытается сбежать, даже не особо понимая, что она будет делать дальше в незнакомой ей стране. В этот момент я ей очень сопереживала. А по поводу актерской игры и внешности противоречивое отношение.  В некоторых моментах такая хорошенькая, а в следующим кроме большего носа ничего не видно. Тоже самое в игре. Иногда просто молодец, эмоции хорошо передает. Но где то, конечно, просто не доигрывает или переигрывает. Хотя все это можно отнести к неопытности, ей же всего 18. Самого главное, что  у них есть химия с Ахмедом. Первая их встреча такая забавная, молодые и трогательные – здорово получилась…

NuQwFj-KuyE.jpg

Ну и пару слов о братьев Гиреев. Харизматичные мужики. Один брат похож на дьявола, такой прям арррррррр ))) Но мне нравится, а вот второй больше ведомый, все пытается сгладить углы

GXJLpqQyjWQ.jpg


Сообщение отредактировал cami: 15.11.2015, 21:19:34

  • 2

#703
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Похожи же ))))

UFHj1-QYPA0.jpg

Да, еще один момент меня заставил смеяться.

tumblr_nxrmph0AvO1t90n46o2_250.gif?extra

И что-то мне подсказывает, что не состоится у них первый хальвет.

Слишком просто 


  • 2

#704
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А еще, заметили рядом с Ахмедом Агу с серьгой)))), даже рядом с моим Сюмбюлькой не стоял :D

Не смотрела игру Экина ранее, но мне он определенно нравится :rotate:

 

Остальных еще не смотрела, но Сафие пока игрой не поразила...


  • 0

#705
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Похожи же ))))

 

:lol: Может внешне и похожи, но но - Сюмбюль вне конкуренции :lol:  :lol:


  • 0

#706
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Не смотрела игру Экина ранее, но мне он определенно нравится   Остальных еще не смотрела, но Сафие пока игрой не поразила...

Посмотри с ним сериал Меня зовут Гюльтем, он здорово там сыграл.

Я вот к женским персонажем пока равнодушна т.е не знаю на чей стороне.

Понятно, что Сафией будет борьба с Хандан, а вот Настя с кем? В история она была против Сафией, здесь пока будет ЗА (вспоминаю Нурбан с Хюррем)


Сообщение отредактировал cami: 15.11.2015, 22:10:11

  • 1

#707
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
да,то что Ахмед не управлял санджаком играет конечно роль,но вести себя подобающе правителю он все равно не смог.бегает по дворцу,боится наложниц))).
  • 0

#708
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

Не смотрела игру Экина ранее, но мне он определенно нравится   Остальных еще не смотрела, но Сафие пока игрой не поразила...
Посмотри с ним сериал Меня зовут Гюльтем, он здоров там сыграл.

 

 

Ок, спасибо, обязательно посмотрю))

 

да,то что Ахмед не управлял санджаком играет конечно роль,но вести себя подобающе правителю он все равно не смог.бегает по дворцу,боится наложниц))).

 Тина, правителями не рождаются, ими становятся))) Боится наложниц, он скорее всего, еще девственник и ему пока они не интересны. Вот встретит свою самую большую любовь и  ней все случится))


  • 1

#709
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ну представляла ведь не она сама себя. чего наезжать-то?)))
Сеон, расскажите про ваши впечатления от серии? девочки, делитесь эмоциями!

да не сама) но она всем своим видом показала, что она теперь Валиде) и думаю что Сафие сие поведение ударило по царскому самолюбию) и учитывая то, что Сафие к себе на Вы))) то подобная оплошность "без 5минут" Валиде её и вывела из себя)) не легко ей признавать, что официально теперь она не у руля;) моё мнение)) а впечатления о серии в целом очень хорошие) знакомый гарем, трон, дворец, двор, новые лица, все вкупе произвело хорошее впечатление. Анастасия местами как мне показалось переигрывала, но её улыбка, все компенсировала) Об Ахмеде, как о султане пока говорить не хочется, пока не могу сравнивать с Сулейманом.. Но то как он показал свои чувства как брат, как влюблённый, сыграно очень мило, трогательно) мамашка его поведением своим напомнила Махидевран, а внешне Михримах) очень жду новой серии, надеюсь дальше будет ещё интереснее;)
  • 0

#710
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

мамашка его поведением своим напомнила Махидевран, а внешне Михримах) очень жду новой серии, надеюсь дальше будет ещё интереснее
мне вот тоже Махи напомнила, хотя тут должно быть аналогии с Алимой. Но та наоборот, даже поблагодарила Ахмеда. А Сафией тоже себя не правильно ведет, постоянно отчитывает Хандан. 
  • 0

#711
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

«Великолепный век. Кёсем» - Симфонический Оркестр.Исполнение Главной темы сериала на улице Истикляль в день показа 1 серии. 
 


Lady rain Спасибо за видео Очень здорово они это придумали! Так приятно смотреть, великолепный век продолжается Ура!
  • 0

#712
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

почему в анонсах везде говорили, что Александр ее жених? встретились ведь только на большой дороге и все).


  • 0

#713
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ИСТОРИЯ: Трон Мехмеда унаследовал его сын Ахмед I, которому тогда было тринадцать лет и восемь месяцев. Несмотря на свой юный возраст, он отличался серьезностью и самостоятельностью. Во время церемонии восшествия на престол он решительно настоял на том, чтобы самому опоясать себя мечом своего предка Османа Гази, отказавшись от помощи шейх-уль-ислама. Не стал он ждать и пока визири усадят его на трон, а сел на него сам без малейших колебаний. Вскоре после вступления на престол Ахмед, посоветовавшись с визирями, выплатил крупную сумму денег янычарам и солдатам других корпусов, расквартированных в Стамбуле. После этого он проехал верхом на коне по улицам столицы под восторженные возгласы своих подданных.

(а нам его показали пугливым, слабоватым, немного параноиком, который вовсе не решительно выходил за врата)

#КёсемСултан #history_kosem_sultan
hgUvAsQKvwA.jpg

  • 0

#714
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Классно он ее отшил, молодец совсем не похож на своих предков

ug_ypyRKGcM.jpg

 

Противостояния со львом будет до конца

UPzggYyfZGw.jpg


  • 1

#715
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

"Историки снова недовольны" или "Большой стыд в "Великолепном веке. Кёсем".

Несмотря на то, что простые смертные зрители остались довольны первой серией сериала "Великолепный Век. Кёсем", историки не того же мнения.
Так один из историков по имени Мурат Бардакчы оценил первую серию:
"Они испортили турецкий язык в этом сериале. К сожалению, на протяжении месяцев зрителю придётся терпеть этот ужасный, гнусавый, негармоничный, дешёвый и уличный говор и испорченное произношение нашего прекрасного языка".
Скорее всего, историк имел ввиду турецкий Анастасии Тсилимпоу, которая в сериале до 13-ой серии. 

 

Не понимаю чего он так разошелся. Кесем в истории была гречанкой, естественно у нее должен быть акцент 


  • 0

#716
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Противостояния со львом будет до конца

 

льва ведь убили.


  • 0

#717
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

льва ведь убили.
это метафора. Не с самим львов, а со страхом быть убитым 
  • 0

#718
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

привет всем!

я начала на турецклм смотреть, но так и не досмотрела. начну терь с сабами или озвучкой смотреть

 



Ах да забыла добавить, понравился один из крымских братьев, который добрый ;)

и у меня появились актеры которые импонируют и наоборот.

тоже понравился Кадир, особенно большие и красивые глаза. а вот его брат  мне не нравится вообще) внешность отталкивающая и роль отрицательная у него, хорошо так подобрали актеров))

0f4ce2fc6259.jpg

так же понравился наставник Ахмеда, Дервиш. скорее всего будет нам напоминать Ибрашу)

f8428e4fd7a9.jpg


Сообщение отредактировал assi_ya: 16.11.2015, 13:09:25

  • 1

#719
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

 

Джанет. Вот это тетка. Отжигает по полный. Очень колоритный персонаж))  Похоже, будет отвечать за юмор в сериале. Только что у нее с лицом, я не поняла?

 

воот и она мне понравилась, такая мощная нахаживает по гарему) историю с лицом мы наверное позже узнаем)

старушка исполняющая обязанности Дайе хатун тож такая на месте. вся в черном, нагоняет страх наложницам и агашкам))


  • 1

#720
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

так же понравился наставник Ахмеда, Дервиш. скорее всего будет нам напоминать Ибрашу)
Привет Асиюша!!! Мне он тоже импонирует. Как он поддержала Ахмеда, молодец! 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.