Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#741
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Эркан Колчак Кёстендил, которого мы все узнали, как Шахин Герая в сериале «Великолепный век. Кёсем», владеет не только неповторимым актерским мастерством, но и превосходным голосом. А вот вырезки из сериала «Ulan Istanbul» с Эрканом в роли Карлоса, где Колчак поет песни. 

 

 

 

 

 

 

 


Переведено  vk.com/muhtesem_yuzyil_fan


  • 0

#742
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Айше Султан (сериальная Фахрие) - дочь Султана Мурада 3 и Сафие Султан. Родилась в 1570 году в Манисе. Была вторым ребенком после Мехмеда 3. Айше являлась любимицей Мурада. Она провела счастливую и беззаботную жизнь в Манисе. После восшествия на трон своего отца 15 апреля 1574 г., Айше вместе с семьей переехала жить в Стамбул во дворец Топкапы. В 1583 г. скончалась Валиде Нурбану Султан, и власть перешла в руки Сафие. 
Любимая дочь своих родителей, Айше росла в роскоши и получила прекрасное образование. Мурад 3 чтил все обычаи и традиции и после смерти своей матери некоторое время жил в Старом дворце. Он велел архитектору Синану построить новые султанские покои (Kasr-ı şerif’i), несколько павильонов и хамам в гареме. В августе 1585 г. Хасеки Сафие Султан и остальные хасеки Мурада вместе со своими детьми и прислугой переехали в новый гарем. В мае 1586 г. Айше Султан вышла замуж за Визиря Ибрагима Пашу. Празднества в честь свадьбы любимой дочери Падишаха отличались роскошью. В подарочных сундуках лежали изумруды, рубины, бриллианты, браслеты, украшенные алмазами. По приказу Сафие Султан были привезены заморские шелка и туфли из Европы. Лучшие кондитеры Стамбула украсили стол разнообразными сладостями. Наложницам гарема были подарены колье, серьги и кольца с драгоценными камнями. Расходы на свадьбу нанесли большой ущерб султанской казне.
В 1595 г. после смерти Мурада 3, на трон взошел Мехмед 3. Мехмед 3, сильно любивший свою сестру, в 1596 г. назначил супруга Айше Ибрагима Пашу Великим Визирем. Айше Султан заполучила власть и авторитет. Однако, в отличие от своей матери, Айше не любила вмешиваться в гос.дела и предпочитала держаться подальше от дворцовых интриг. В 1601 г. скончался Ибрагим Паша. Айше Султан выдали замуж за следующего Великого Визиря Йемищчи Хасана Пашу. В 1603 г. у них родился сын Султанзаде Мехмет Паша. В том же году Хасан Паша был казнен и Айше вновь выдали замуж за Махмуда Пашу, которого за привлекательную внешность прозвали «красивый» Махмуд Паша. 
Айше скончалась 15 мая 1605 г. в возрасте 35 лет. Она похоронена в тюрбе своего брата Мехмеда 3.

 

AvKrmOXWA_g.jpg

 

http://vk.com/mahpeyker_sultan


  • 0

#743
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

На одной из пресс-конференций в 2009 году, когда популярность Берен Саат только возрастала, благодаря сериалу «Запретная любовь», Хулья Авшар поделилась весьма конкретным мнением о Саат: «Берен очень подходит телеэкранам, она завораживает своей игрой, одним лишь взглядом. Мы нуждаемся в таких актрисах, думаю она добьется больших высот». 

 

OHrq3hr2l70.jpgL2BsJK74S0U.jpg
 

 


Переведено vk.com/muhtesem_yuzyil_fan 


  • 1

#744
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

. По мнению Контарини, в действительности Мустафа своим спасением был обязан Кёсем, которая сделала это из сугубо практических соображений: «позаботиться, если возможно, о том, чтобы то милосердие, которое она проявила к брату Мустафе, могло быть также проявлено по отношению к ее сыну Мураду». 
привет Арина!!! Мне кажется, в сериале это обязательно покажут. И конечно, будет сделан акцент на то, что Кесем было его просто жалко
  • 1

#745
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Внук Абдулхамида высказался о «Кёсем»

Внук последнего османского султана Абдулхамида II Абдулхамид Кайыхан Османоглу сделал такое заявление:
«Что бы с нашим родом ни делали, мы хотим рассказать, как всё было в реальности. Но, почему-то, когда мы смотрим сериалы, реальности не видим. То есть наши предки на протяжение 700 лет правили миром, но, к сожалению, всё, что от этого осталось - такие фильмы, как «Великолепный Позор»

 

http://vk.com/muhtesem_yuzyil

ничего себе Великолепный позор...


  • 1

#746
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

вот я не пойму с какой стати, трон будет их, даже если умрет Ахмед, а потом Мустафа. Турки не отдадут крымским ханом власть ОИ. Обязательно найдется претендент, который будет связан с династией

это просто скорей всего глупая самонадеянность и навязчивая идея очень честолюбивого и жадного до власти человека, который никак не мог смерится со своим положением))

Сообщение отредактировал CEonE: 16.11.2015, 16:45:38

  • 0

#747
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

ничего себе Великолепный позор...
да уж, высказался конкретно.

Сейчас будут каждый второй высказываться по поводу сериала, как помните это было при ВВ


  • 0

#748
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Экин Коч и Джонни Депп даже как-то похожи.
90pq7SFFPuU.jpg

  • 0

#749
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

В некоторых источниках говорится не о косуле, а о ловчем соколе Мехмеда Герая, перехватившем добычу у соколов султана, однако финал описывается тот же: гнев султана и арест Мехмеда Герая. Следует также заме­тить, что историческое сочинение «Теварих-и Дэшт-и Кыпчак (История Кыпчакской степи)», написанное Абдуллахом, сыном Ризван-паши (уникальное в своем роде, поскольку описывает ряд событий 1608-1611 гг., не отраженных ни в одном другом источнике), излагает обстоятельства пребывания Мехмеда Герая в Стамбуле совер­шенно иначе: Мехмед сам явился в Эдирне к Насух-паше, покаялся в мятеже, был прощен, и султан относился к нему с такой благосклонностью, что это вызвало рев­ность и опасения Джанибека Герая. Но впоследствии султану пришлось за какие-то проступки заключить Мехмеда Герая в Еди-Куле, где впрочем, с ним продолжали обращаться очень обходительно 
________________________________
источник В. Д. Смирнов. Крымское ханство под верховенством Отоманской Порты

 

pjFcW-Fhfn4.jpg


  • 0

#750
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Я - Ахмет. В тот день я понял, что самая большая боль, которая овладевает сердцем человека - это боль от потери брата. 

_HJZ-kD8wto.jpg

Что-то я пощу только Ахмета, вот еще классный мужик

SkORi3yN8aI.jpg


  • 2

#751
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Кадир Догулу и Неслихан Атагюль, любовь которых началась на съемках сериала «Фатих Харбие», прошлым вечером ужинали в Куручешме Маркете. Догулу дал небольшой комментарий по поводу недавно стартовавшего проекта «Великолепный Век Кёсем», где он исполняет одну из ролей: «Первая реакция на сериал была очень хорошей, атмосфера на съемках тоже замечательная»

 

nZoOQ-QZMp8.jpg

http://vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#752
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Новый анонс ко второй серии

 

Льва,блин, жалко


Сообщение отредактировал cami: 16.11.2015, 23:05:29

  • 1

#753
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Из новый серии

-Сейчас немедленно позову стражу и прикажу отрубить тебе голову!Тебе же говорили,что я ем сердца молодых девушек? :)

aId2D0P7KVM.jpg

Такая милая парочка

WAVw0uhHTxo.jpg


  • 1

#754
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Красавчик Кадир

-XhFN49s-qQ.jpg

Пока один брат влюблен, у второго крыша поехала

aV-0o4s-4qY.jpg


  • 1

#755
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Привет всем! :hi:

 

Наконец-то досмотрела 1 серию, я не ожидала с ходу интриг, если честно, настроилась на любовную романтику, нот не тут-то было... 

 

Начну по порядку:

Когда принимали решение снимать Кесем Султан в тизере показывали маленькую девочку, которая больше подходила по возрасту на момент ее прибытия во дворец, утвердили же на роль Анастасию, уже сформировавшуюся девушку, которую многие считают гадким утенком, и которая потом превратится в прекрасного лебедя — в лице Берен Саат))). Так вот, меня вполне устраивает Анастасия. На примере Махидевран мы уже убедились, что одной красотой Султана не удержать, когда вокруг столько наложниц. Любимица султана должна быть больше чем просто красавица, а Махпейкер еще и не глупа, а также светлая, наивная, искренняя. А еще она сильная духом, ее ничто не сможет сломать.

 

Насчет аналогии страха со львом - неплохая задумка. Сразу вспомнила Ибрагима, который сравнивал Сулеймана со львом, а себя считал укротителем льва))). Возможно ли укротить льва? Еще как возможно. Единственный зверь который не поддается дрессировке — это волк, как мы знаем. Наверное поэтому выбрали льва - победить свой страх можно.

 

Старшая Валиде, настоящая Валиде и несостоявшаяся Валиде. Ничью сторону принимать не хочется, каждая мать защищает своего ребенка как может. Хандан — недальновидная и неразумная, Алиме напротив — себе на уме, желая смерти - они только вредят своим детям(((. Самой трезвомыслящей на мой взгляд, является Сафие Султан, хотя я ее не воспринимаю почему-то. Она лишь отсрочила смерть Мустафы до рождения шехзаде Ахмеда. 

 

post-392093-0-45590500-1447646729_thumb (1).jpg

Жест настоящего мужчины — который может быть (спать) только с той, с кем сам пожелает, а не с той которую ему подсунули. Беру свои слова обратно, что он еще мальчишка неопытный))).

Мне нравится эта черта — твердость в своем решении, когда надо — может спросить совета, но окончательное решение принимает самостоятельно. В будущем он точно не будет марионеткой в чужих руках. Хотя мне его очень жаль, надеюсь он победит свой страх, неуверенность, несмотря на то, что вокруг одни враги. И силу ему придаст поддержка и любовь Кесем.


  • 1

#756
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я так поняла по новому тизеру, что Анастасия замахивается на султана? сравнения неотвратимы. Хюрем такое НИКОГДА себе не позволяла и вообще кто-либо.


  • 0

#757
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

3 фрагман, 2 серии

https://vk.com/feed?...abddc44d626a1c2


  • 0

#758
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
 смотрится как диатез)))

 

убила :lol:

 

 

и ваще что делают эти крымские ханы в ОИ? почему они не в Крыму?

по ходу у турков нет реальных турков, кровь перемешалась у них на нет, поэтому много красивых людей у них, имхо


  • 0

#759
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Привет девочки !!!!

 

 

и ваще что делают эти крымские ханы в ОИ? почему они не в Крыму? по ходу у турков нет реальных турков, кровь перемешалась у них на нет, поэтому много красивых людей у них, имхо

я думаю, они присутствуют в качестве заложников, такая практика часто распространялась. Чтобы Крым не взбунтовался или не начал войну. Только война все равно будет между России и Турцией из-за Крыма,  не помню правда в каком году.


Сообщение отредактировал cami: 17.11.2015, 10:28:22

  • 1

#760
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Мне нравится эта черта — твердость в своем решении, когда надо — может спросить совета, но окончательное решение принимает самостоятельно. В будущем он точно не будет марионеткой в чужих руках.
все эти Валиде, о которых ты выше писала, его будут доставать не хило. Помнишь как Сул мучился, что в конец уже не понимал его это решение или нет.

Жест настоящего мужчины — который может быть (спать) только с той, с кем сам пожелает, а не с той которую ему подсунули. Беру свои слова обратно, что он еще мальчишка неопытный))).
Юта, я вот в анонсе увидела, что Махпейра уже в его в покоях. Думаю либо это мать уговорила все таки, либо по пьяни ))) да, и в истории она первая наследника родит
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.