Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#8101
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Доброго времени суток!
В общем трабла такая... мотор м52...
На горячую начинает противно как-то стучать, какой-то полухруст-полустук... на оборотах, отличных от холостых исчезает... на холодную работает идеально тихо...
что может быть ? мож кто сталкивался ? сам грешу на натяжитель цепи, т.к. с ростом температуры (снижением давления масала) стук и появляется....
  • 0

#8102
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Возможно Vanos, масло какое залито? повышенный износ колец VANOS может вызывать такой звук. но лучше показать спецам.
  • 0

#8103
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Масло 5-40 Кастрюль... насчет ваноса не знаю, знакомые вроде слушали, стук не от него вроде как....
  • 0

#8104
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Приветствую...

Форумчане помогите найти эл. схемы блока комфорта на бмв е32, 735.. очень нужно... Может у кого есть или места знает, ссылки... Мануалы не помогают, кучу их накачал... Спасибо заранее...
  • 0

#8105
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Масло 5-40 Кастрюль... насчет ваноса не знаю, знакомые вроде слушали, стук не от него вроде как....

либо Ванос, либо компенсаторы. на N52 замучился прежде, чем стук устранили. в моем случае были компенсаторы
  • 0

#8106
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Масло 5-40 Кастрюль... насчет ваноса не знаю, знакомые вроде слушали, стук не от него вроде как....

либо Ванос, либо компенсаторы. на N52 замучился прежде, чем стук устранили. в моем случае были компенсаторы


+1
  • 0

#8107
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
кто может подсказать отличных коробочников???
  • 0

#8108
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
возле фабрики рахат.
поищи в поиске. не раз тут уже вывешивали
  • 0

#8109
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
искал, не нашел. может не так ищу?
  • 0

#8110
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто нибудь хочет обменять е39 на лупаря? :rotate:
  • 0

#8111
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Тройка Е46. На панели начал загораться индикатор правого заднего поворота (тот, который на "схеме машины", проблемный). Обычно включается при включении поворотника, но не всегда. При этом поворотник на панели сначала моргает часто, а секунд через пять - уже нормально, и после этого какое-то время работает нормально (проблемный индикатор продолжает гореть, но тоже иногда тухнет). Прежде всего заподозрил перегоревший поворотник или повторитель, но все лампочки работают нормально.

Посоветуйте, в чем может быть проблема и возможно ли ее устранение в "домашних" условиях?

#8112
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Тройка Е46. На панели начал загораться индикатор правого заднего поворота (тот, который на "схеме машины", проблемный). Обычно включается при включении поворотника, но не всегда. При этом поворотник на панели сначала моргает часто, а секунд через пять - уже нормально, и после этого какое-то время работает нормально (проблемный индикатор продолжает гореть, но тоже иногда тухнет). Прежде всего заподозрил перегоревший поворотник или повторитель, но все лампочки работают нормально.

Посоветуйте, в чем может быть проблема и возможно ли ее устранение в "домашних" условиях?

надо проверить заднюю фару, а именно плату на которой крепятся лампочки и подключается фишка с проводами. там может быть замкнуло как и у меня было недавно. там земля пригорает и коротит все время.
  • 0

#8113
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
http://vse.kz/index....c=144360&st=560 вот здесь вот я писал про это.
  • 0

#8114
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Тройка Е46. На панели начал загораться индикатор правого заднего поворота (тот, который на "схеме машины", проблемный). Обычно включается при включении поворотника, но не всегда. При этом поворотник на панели сначала моргает часто, а секунд через пять - уже нормально, и после этого какое-то время работает нормально (проблемный индикатор продолжает гореть, но тоже иногда тухнет). Прежде всего заподозрил перегоревший поворотник или повторитель, но все лампочки работают нормально.

Посоветуйте, в чем может быть проблема и возможно ли ее устранение в "домашних" условиях?

надо проверить заднюю фару, а именно плату на которой крепятся лампочки и подключается фишка с проводами. там может быть замкнуло как и у меня было недавно. там земля пригорает и коротит все время.


Хех, такая же проблема. Завтра гляну сам, может у меня так же :smoke:
  • 0

#8115
Темис

Темис
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрасти, всем!!! У меня такая проблема: я ищу гранаты на bmw 325i, 90-го года, 2,5, универсал. Задние, внешнии. Был везде, но может, что то упустил. Подскажите где их можно найти. Очень нужно. А то уже хрустят.
  • 0

#8116
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
325 кузов Е30? на авторынках искал, если нету то ищи кто таскает на заказ!
  • 0

#8117
DarkhanKS

DarkhanKS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, у меня такая проблема (Машина 528i е39, 1999г.в. М52ТУ): Когда утором заводишь машину раздается треск, хруст и обороты не стабильные. Когда ДВС прогреется за синее поле(на табло, уровень температуры) уже нормально работает. Недавно делал комп.диагностику сказали что все в норме разве что лямбда зонды надо поменять. Сам грешу на би-ванос... если есть какие мысли поделитесь, заранее благодарен!
  • 0

#8118
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Возможно и ванос, а может ролики какие трещат, надо на холодную прислушаться откуда треск.
  • 0

#8119
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ИЩУ на бмв Х5 (е53) 4.4 (м62) 2001 г.в., передний правый привод (в сборе), можно нов. или б/у.
  • 0

#8120
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Тройка Е46. На панели начал загораться индикатор правого заднего поворота (тот, который на "схеме машины", проблемный). Обычно включается при включении поворотника, но не всегда. При этом поворотник на панели сначала моргает часто, а секунд через пять - уже нормально, и после этого какое-то время работает нормально (проблемный индикатор продолжает гореть, но тоже иногда тухнет). Прежде всего заподозрил перегоревший поворотник или повторитель, но все лампочки работают нормально.

Посоветуйте, в чем может быть проблема и возможно ли ее устранение в "домашних" условиях?


Как я писАл выше у меня такая же проблема. И не только у меня. Похоже что это одна из "болезней" 46-ых.
Проверь задние фары, отсоедини клему и увидишь контакт #3 шатанулся как на фишке, так и на самой фаре.
Выход №1 - замена фишки и контакта фары.
Выход №2 - забить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.