Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7941
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кто знает, что за прикол. Обороты сами по себе скачут, волнами. И еще пятая передача не вкл., мне пишет, прочтите инструкцию. Заранее спасибо.

было такое дважды. в первый раз пришлось настраивать VANOS. а во второй дело было в бензонасосе.
  • 0

#7942
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Кто знает, что за прикол. Обороты сами по себе скачут, волнами. И еще пятая передача не вкл., мне пишет, прочтите инструкцию. Заранее спасибо.

Инструкция знает. Прочтите инструкцию. RTFM

#7943
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Всем привет. 728 Е38. Возникла такая проблема, во время движения иногда выскакивает какая-то ошибка (какая именно прочесть невозможно из-за битых пикселей), и машина начинает жутко тупить. Трогается как будто со 2-й или 3-й передачи и очень туго набирает обороты. Если заглушил, потом завел, все нормально. На какое-то время, до появления этой ошибки. В чем может быть причина? На диагностику заехать не было времени. Может кто знает?
  • 0

#7944
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Всем привет. 728 Е38. Возникла такая проблема, во время движения иногда выскакивает какая-то ошибка (какая именно прочесть невозможно из-за битых пикселей), и машина начинает жутко тупить. Трогается как будто со 2-й или 3-й передачи и очень туго набирает обороты. Если заглушил, потом завел, все нормально. На какое-то время, до появления этой ошибки. В чем может быть причина? На диагностику заехать не было времени. Может кто знает?


похоже на аварийный режим коробки. Срочно на диагностику и в ремонт

#7945
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Собираюсь купить БМВ 520, но двиг. 1,8л. 115 лс.
Скажите, пож-та, как она по динамике и на трассе, конечно при исправном двиг. и трансмиссии?
Кузов и двиг. в хорошем состоянии, опции все есть, поэтому она мне приглянулась.

Или все-таки стоит брать от 2,0 и выше?

Спасибо.
  • 0

#7946
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мало это, ей даже 2 литров мало будет, особенно в Ате.
  • 0

#7947
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
минимум 2,5 либо 2,8, а лучше конечно 3,0 литра M60, это тема!
  • 0

#7948
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

минимум 2,5 либо 2,8, а лучше конечно 3,0 литра M60, это тема!


+100, но если чел собирается взять БМВ с 1.8, то советовать нужно пожалуй лучше что-нить вроде галанта 2.0 или легаси 1.6 :-)
  • 0

#7949
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


минимум 2,5 либо 2,8, а лучше конечно 3,0 литра M60, это тема!


+100, но если чел собирается взять БМВ с 1.8, то советовать нужно пожалуй лучше что-нить вроде галанта 2.0 или легаси 1.6 :lol:

в теме про БМВ не могу говорить о легасях и галантах. ибо вера моя не позволяет!!! :-)
  • 0

#7950
TCO123

TCO123
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!

как думаете стоит ли заливать в БМВ масло Шелл (масло привезли из Германии).
Я понимаю что нужно кастрол, но ведь чем популярнее масло тем меньше шанс найти его в нормальном качестве
  • 0

#7951
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет!

как думаете стоит ли заливать в БМВ масло Шелл (масло привезли из Германии).
Я понимаю что нужно кастрол, но ведь чем популярнее масло тем меньше шанс найти его в нормальном качестве

с чего вы взяли что только кастрол? я лично лью мобил!
  • 0

#7952
TCO123

TCO123
  • Гость
  • 8 сообщений
хз ))))) все говорят ))))
  • 0

#7953
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
лью Motul 10w40
300v chrono
доволен ))

ограничений нет!!! Это личное дело каждого!!
Бюргер лил до меня мобил, первое время тож заливал, жалоб не было, но о5таки в силу риска нарваться на фуфел перешел на мотюль...
  • 0

#7954
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Собираюсь купить БМВ 520, но двиг. 1,8л. 115 лс.
Скажите, пож-та, как она по динамике и на трассе, конечно при исправном двиг. и трансмиссии?
Кузов и двиг. в хорошем состоянии, опции все есть, поэтому она мне приглянулась.

Или все-таки стоит брать от 2,0 и выше?

Спасибо.


конкретнее. Что за машина, какого года, откуда.

От двигателя зависит много. Но гораздо больше в динамике по городу и на трассе (в разрешенном диапазоне скоростей) зависит от главной пары и от коробки. И от соответствия мотора этим простеньким железкам.

Ну и цель покупки. Если "светофорные гонки", то я бы смотрел на Гольфа третьего с полным приводом и мотором 2,9. Если долго и нудно ездить по трассам - то альтернативы дизельному универсалу от БМВ я не вижу.
Если для обычной среднестатистической жизни в городе без выпендрежа, то такая машина подойдет.

#7955
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

как думаете стоит ли заливать в БМВ масло Шелл (масло привезли из Германии).
Я понимаю что нужно кастрол, но ведь чем популярнее масло тем меньше шанс найти его в нормальном качестве


чтоб не рожать ёжиков в тяжких муках по поводу масел, можно пойти и на Баварии купить кастрол в упаковке от БМВ. Дешевле чем Шелл, Кастрол или куча других раскрученных брэндов.

При всем при этом оно будет не паленое. Ну и чек будет...

#7956
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
так это кастрол в обортке БМВшной? я уж подумал что БМВ свое масло делают...
  • 0

#7957
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Приветствую уважаемые БМВоды! Не подскажите, где в городе можно прикупить комплект лампочек на заднюю оптику (задний габарит и стоп сигналы). кузов 39.
  • 0

#7958
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Приветствую уважаемые БМВоды! Не подскажите, где в городе можно прикупить комплект лампочек на заднюю оптику (задний габарит и стоп сигналы). кузов 39.


Бавария, ВИК
Кар сити, но там могут попросить принести старые лампы для сравнения, как попадется :-)
  • 0

#7959
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
да можно и на тастаке купить, и на тулпаре. там же всего лишь лампочки.
  • 0

#7960
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо, а вот если бы кто еще ссылочку скинул: карто-схему задней оптики, какой вольтаж, ну т.е. сколько вольт соответствует габариту, сколько вольт- стоп сигналу и так далее, т.е. знать, что куда крутить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.