Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7921
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ты прав, недавно мне стоячую машину немного зацепили в левую сторону бампера.
Спасибо за подсказку буду искать. Не сложно ли самому снять и поставить панель приборов? Или легче заехать на СТО, скорее всего они там начнут сразу на комп или блок АБС грешить. Куда советуете заехать для исправления данной проблемы


вобщем-то несложно, но я не знаю твой уровень техсноровки :-/. Может ты филолог, ничего тяжелее ручки в руках не держал, а может ты ежедневно упражняешься в замене микросхем CMOS на RAID контроллерах.

Грехунов я бы сначала не слушал. Есть пара мест, куда имеет смысл заехать. Но я их адреса давать на всеобщее обозрение не буду. А то там очереди начнутся, мне самому некуда будет приткнуться.

#7922
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто знает что за прикол с замком центральным? Закрываю машину с ключа, тут же сама открывается. Закрываю второй раз все в норме.
  • 0

#7923
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Ты прав, недавно мне стоячую машину немного зацепили в левую сторону бампера.
Спасибо за подсказку буду искать. Не сложно ли самому снять и поставить панель приборов? Или легче заехать на СТО, скорее всего они там начнут сразу на комп или блок АБС грешить. Куда советуете заехать для исправления данной проблемы


вобщем-то несложно, но я не знаю твой уровень техсноровки :D. Может ты филолог, ничего тяжелее ручки в руках не держал, а может ты ежедневно упражняешься в замене микросхем CMOS на RAID контроллерах.

Грехунов я бы сначала не слушал. Есть пара мест, куда имеет смысл заехать. Но я их адреса давать на всеобщее обозрение не буду. А то там очереди начнутся, мне самому некуда будет приткнуться.


Заезжал на выходных на сто к Жомарту, приговорили блок АБС и левый задний датчик. Скинь плз контакты в личку своих мастеров.
Кстати, народ, есть у кого на примете толковые электрики, которые смогут оживить блок АБС
  • 0

#7924
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
убил глюк.

Сообщение отредактировал -dancer-: 11.04.2010, 16:53:25

  • 1

#7925
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Заезжал на выходных на сто к Жомарту, приговорили блок АБС и левый задний датчик. Скинь плз контакты в личку своих мастеров.
Кстати, народ, есть у кого на примете толковые электрики, которые смогут оживить блок АБС


Я бы подумал 5 раз, прежде чем грешить на блок АБС.

Начал бы с датчика.

Свой мастер у меня - я. Но я уже не ремонтирую. Я пользуюсь новой машиной, ее ремонтируют по гарантии продавцы.

#7926
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote
Я бы подумал 5 раз, прежде чем грешить на блок АБС.

Начал бы с датчика.

Свой мастер у меня - я. Но я уже не ремонтирую. Я пользуюсь новой машиной, ее ремонтируют по гарантии продавцы.
[/quote]

Ок, спасибо за понимание и советы. Попробую начать с панели приборов, т.к. вчера само по себе все заработало, а после того как заглушил опять все потухло ;) Вот теперь больше вероятности на мой взгляд датчик либо разъем на панеле приборов
  • 0

#7927
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ок, спасибо за понимание и советы. Попробую начать с панели приборов, т.к. вчера само по себе все заработало, а после того как заглушил опять все потухло :rotate: Вот теперь больше вероятности на мой взгляд датчик либо разъем на панеле приборов


Короче так.
1. Возьми электросхему АБС.
2. И от блока АБС по проводам иди к панели приборов по схеме.
3. Отключи аккумулятор
4. Внимательно шевели все разъемы по пути.

Немцы не умеют делать электрику. - это аксиома
А конкретно БМВ собирают из того, что валяется в данный момент около конвейера. Потому возможны отклонения от схемы.

#7928
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Проблема решилась. Не моими руками к сожалению, т.к. побоялся я лезть в эту электронику, да и не было времени. Вторая причина наверное больше для самого себя :hi:
отключение спидометра, АБС и антибукса была решена следующим образом: Машина была отправлена на 1 день в БМВ мастерс, Талагат проверил всю проводку и сами датчики, результат - отказали все 4 датчика :fie: Со слов Талгата и его ребят скорее всего датчики постепенно выходили из строя по ситечении времени и вот когда накрылся последний (левый задний) вся система просто вырубилась. Датчики проверялись на наличие сопротивления, в которых показатель был 0 (рабочий датчик дает около 1 КОм). Результат работ: 4 датчика по 4500 тг, работа 10000 тг, в которую входила полная диагностика, замена датчиков, по пути была выявлена необходимость замены ремня и 2 ролика, а также по моему желанию был заменен топливный фильтр. ИТОГО: 35000 тг.
РЕЗЮМИРУЮ: все системы работают, спидометр закрутился, расход на компе стал показывать 16,8, хотя до этого показатель был 19,7 :weep:
СПАСИБО БМВ мастерс!
  • 0

#7929
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Проблема решилась. Не моими руками к сожалению, т.к. побоялся я лезть в эту электронику, да и не было времени. Вторая причина наверное больше для самого себя :)
отключение спидометра, АБС и антибукса была решена следующим образом: Машина была отправлена на 1 день в БМВ мастерс, Талагат проверил всю проводку и сами датчики, результат - отказали все 4 датчика :D Со слов Талгата и его ребят скорее всего датчики постепенно выходили из строя по ситечении времени и вот когда накрылся последний (левый задний) вся система просто вырубилась. Датчики проверялись на наличие сопротивления, в которых показатель был 0 (рабочий датчик дает около 1 КОм). Результат работ: 4 датчика по 4500 тг, работа 10000 тг, в которую входила полная диагностика, замена датчиков, по пути была выявлена необходимость замены ремня и 2 ролика, а также по моему желанию был заменен топливный фильтр. ИТОГО: 35000 тг.
РЕЗЮМИРУЮ: все системы работают, спидометр закрутился, расход на компе стал показывать 16,8, хотя до этого показатель был 19,7 :)
СПАСИБО БМВ мастерс!

тоже возникла проблема с датчиками АБС. где вы приобрели такие дешевые датчики, по 4500? или они Б/У? не могли бы вы дать мне контакты Талгата! в личку пожалуйста!
  • 0

#7930
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

тоже возникла проблема с датчиками АБС. где вы приобрели такие дешевые датчики, по 4500? или они Б/У? не могли бы вы дать мне контакты Талгата! в личку пожалуйста!


Датчики были куплены в КАР Сити, 3 ярус, 2 ряд, 184 бутик, там еще в нескольких местах продавали по той же цене. Сразу проверяй датчики на сопротиаление, я при покупке этого не сделал, а ребята на СТО проверяли их на сопротивление перед установкой. Если сопротивление не покажет около 1 КОм, то придется ехать менять, а продавец так удивился, говорит не слышал об этом, проблем раньше вообще не было, а потом оказалось, что эти датчики были последние. Коросче датчики не оригинал, но думаю еще походить должы, проверять их можно на 4 ярусе в Кар сити, только объясните, что нужно проверить на наличие сопртивления, а то все отказываются.
Тел Талагата из БМВ Мастерс 8-777-274-5276, находится на аль-Фараби Ремизовка
  • 0

#7931
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Недавно наткнулся на сайт www.exist.kz. Ни кто еще не опробовал их запчасти? Если да отпишитесь.
  • 0

#7932
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Датчики были куплены в КАР Сити, 3 ярус, 2 ряд, 184 бутик, там еще в нескольких местах продавали по той же цене. Сразу проверяй датчики на сопротиаление, я при покупке этого не сделал, а ребята на СТО проверяли их на сопротивление перед установкой. Если сопротивление не покажет около 1 КОм, то придется ехать менять, а продавец так удивился, говорит не слышал об этом, проблем раньше вообще не было, а потом оказалось, что эти датчики были последние. Коросче датчики не оригинал, но думаю еще походить должы, проверять их можно на 4 ярусе в Кар сити, только объясните, что нужно проверить на наличие сопртивления, а то все отказываются.
Тел Талагата из БМВ Мастерс 8-777-274-5276, находится на аль-Фараби Ремизовка

спасибо за подробную информацию. заеду к ним как будет время!
  • 0

#7933
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Подскажите, за сколько можно купить исправные двигатели M52B25(8) и коробку к ним. Спасибо заранее.
  • 0

#7934
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Двигатели на разборах от 800 енотов, в зависимомти что из навеснова есть с ним!
  • 0

#7935
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Подскажите, за сколько можно купить исправные двигатели M52B25(8) и коробку к ним. Спасибо заранее.



здесь видел 8 701 666 62 16
  • 0

#7936
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ребята кто знает ка разблокировать ТВ для просмотра при движении на БМВ Е-39 2001г.в., ??? помогите кто знает или где и что эта процедура стоит? заранее спасибо.
  • 0

#7937
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ребята кто знает ка разблокировать ТВ для просмотра при движении на БМВ Е-39 2001г.в., ??? помогите кто знает или где и что эта процедура стоит? заранее спасибо.

принципиально не хочу разблокировать. Мне еще по этим дорогам ездить и собственноручно плодить шахидов не буду.

#7938
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Ребята кто знает ка разблокировать ТВ для просмотра при движении на БМВ Е-39 2001г.в., ??? помогите кто знает или где и что эта процедура стоит? заранее спасибо.

принципиально не хочу разблокировать. Мне еще по этим дорогам ездить и собственноручно плодить шахидов не буду.

+1
а так, можно обратиться к электрикам, тыщи за три вопрос будет решен.
  • 0

#7939
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сколько стоит двигатель М52 2.0 и коробка на Е36 ZF.
  • 0

#7940
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто знает, что за прикол. Обороты сами по себе скачут, волнами. И еще пятая передача не вкл., мне пишет, прочтите инструкцию. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.