Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7901
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сегодня убрал запаску, еще раз убедился что 2 черные резинки на месте, но где аккум стоит рядом трубочка какая то, она так и должна? Или ее куда то воткнуть надо, убрал аккум, а там нет никакого отверстия под трубочку. Хелп плиз, кто знает че за байда
  • 0

#7902
AlanParson

AlanParson
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Уважаемые БМВводы!

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой: в холодную (в основном) погоду, а иногда и в теплую, даже на разогретом двигателе


А только климат так погоняет или же вся электроника в машине??К примеру подсветка приборки не теряет яркость???Просто проблема похожа на то что возможно генератот шалит.


Только климат. Причем когда он отключается, начинает работать обогрев заднего стекла..
  • 0

#7903
AlanParson

AlanParson
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Гоги Банкидзе' date='02.04.2010, 19:29' post='12644226']

[/quote]

АланПарсон: разъем вывалился какой-то. Надо лезть под приборку и внимательно искать. Магнитолу не трогали?
Хотя если трогали радиатор печки, то надо лезть. Наверняка зацепили ручищами погаными...
[/quote]

Магнитолу трогали до меня :smoke: Прежний хозяин. Возможно и зацепил что-то ручищами :laugh:
Радиатор печки не трогали, менял только основной. Система охлаждения работает отлично. Двигатель разогревается не быстро и не медленно..

Возможно вы правы, склоняюсь к тому, что разъем какой-то.. Подскажите, пожалуйста, где их конкретно искать? Снять магнитолу и сам блок климата? Возможен ли какой-нибудь предохранитель?

Заранее благодарю..
  • 0

#7904
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

слить воду не проблема, меня больше интересует причина ее присутствия там и как сделать так шобы ее там не было )))

:laugh: как один из вариантов - вода затекать может даже через блок задних фонарей (на старой такое было), пришлось замазывать герметиком - помогло. :D

Сообщение отредактировал nightman20_05: 05.04.2010, 12:52:34

  • 0

#7905
528_528

528_528
  • Гость
  • 39 сообщений

Сегодня убрал запаску, еще раз убедился что 2 черные резинки на месте, но где аккум стоит рядом трубочка какая то, она так и должна? Или ее куда то воткнуть надо, убрал аккум, а там нет никакого отверстия под трубочку. Хелп плиз, кто знает че за байда


Это трубочка для отвода вредных и опасных газов ( испорения кислоты) один конещ) в акум вставляится, или у некоторых уже с завода торчит а др. в кузов, и на ружу что бы в салоне не дышать этой туфтой.
  • 0

#7906
528_528

528_528
  • Гость
  • 39 сообщений


Добрый день,
Проблема такая, с декабря по март 525 стояла, аккумулятор отключен. В марте при заводе, стартер крутит, все ок, но не цепляет и не заводиться. Предполагаю, свечи окислились и умерли. Кто то знает, может, что то еще надо?


Бензанасос подаёт признаки жизни?Посматрите по топлевному шланчеку топливо поступает в двигатель или нет.



Выкрути свечи и просуши, у меня так было, там после долгой стоянки бензин откудовато
поступает, остатки. (но не вовсех маторах)
  • 0

#7907
528_528

528_528
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ, подскажите, вода где запаска, как она там появляется? Что нужно чистить. Вопрос уже поднимался, но ответа я не нашел, поэтому дублирую


Еще посмотри по швам, где уплотнители стоят на крышке багажника, если машин была битая в зад там заводские стыки расходятся. ( по верху, в доль крыла в арычке)
  • 0

#7908
528_528

528_528
  • Гость
  • 39 сообщений

Помогите пожалуйста!! :laugh:
хочу установить сигнализацию е39 528i 98г.в. подскажите где, и какую поставить, еще нужен электрик а то ключ постоянно заедает и открывать приходиться с багажника (((((
Заранее благодарю


BMW вообще ни какая не любит инародную сигнализацию. Лутше туда не лезть а то начнутся сюрпризы как у AlanParson или ещё что по хуже ( что что то погонит после установки сигналки это факт!!! может не сразу но погонит точно!) я вот пару машин замучил с этим теперь е39 взял и вывод зделал Нужно не лениться, прогревать самому, 5 минут больше че достаточно что бы выдвинуться в дорогу , а ещё так, для себя опроси пару сигналезаторщиков ( с какой сигналкой угнать легче? с родной или китайской, турецкой и т.д.) родная сигналка рулит ))).
  • 0

#7909
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Возможно вы правы, склоняюсь к тому, что разъем какой-то.. Подскажите, пожалуйста, где их конкретно искать? Снять магнитолу и сам блок климата? Возможен ли какой-нибудь предохранитель?

Заранее благодарю..


надо аккуратно вынуть магнитолу, сунуть тонкую изящную руку в получившееся отверстие и там пошерудить, обнаружится как минимум один разъем (а если я все правильно понимаю - два или даже три. Все их тщательно проверить на качество соединения. Это очень сексуальное действие. Одной рукой, в дырке... Удобств никаких... Поза - рак нервно курит в сторонек и Кама-Сутра завидует.

#7910
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Сегодня убрал запаску, еще раз убедился что 2 черные резинки на месте, но где аккум стоит рядом трубочка какая то, она так и должна? Или ее куда то воткнуть надо, убрал аккум, а там нет никакого отверстия под трубочку. Хелп плиз, кто знает че за байда


Это трубочка для отвода вредных и опасных газов ( испорения кислоты) один конещ) в акум вставляится, или у некоторых уже с завода торчит а др. в кузов, и на ружу что бы в салоне не дышать этой туфтой.


Эта... тот вредно-опасный газ водородом зовут. Дышать им не вредно, но противно :laugh:. еще там может и кислота испаряться, но это уже аккум надо менять.

#7911
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Помогите пожалуйста!! :laugh:
хочу установить сигнализацию е39 528i 98г.в. подскажите где, и какую поставить, еще нужен электрик а то ключ постоянно заедает и открывать приходиться с багажника (((((
Заранее благодарю


BMW вообще ни какая не любит инародную сигнализацию. Лутше туда не лезть а то начнутся сюрпризы как у AlanParson или ещё что по хуже ( что что то погонит после установки сигналки это факт!!! может не сразу но погонит точно!) я вот пару машин замучил с этим теперь е39 взял и вывод зделал Нужно не лениться, прогревать самому, 5 минут больше че достаточно что бы выдвинуться в дорогу , а ещё так, для себя опроси пару сигналезаторщиков ( с какой сигналкой угнать легче? с родной или китайской, турецкой и т.д.) родная сигналка рулит ))).


сигналки не ставят против угонщиков. Их против пионеров ставят, и в качестве информатора "Твою машину покоцали, можешь выбегать!"
Еще сигналки используют в качестве открывашки дистанционой и заводилки, чтоб прийти в прогретую (или остуженную кондеем) машину.

У меня за много лет на разных БМВ всегда стояли совершенно китайские сигналки. Но из-за прямых рук и неотключаемой головы моего друга-установщика, все всегда работало правильно и безупречно. Родные - глючили и мы вместе с ним их аккуратно удаляли, ставили китайскую и все были довольны. Все мои родственники так же поступают.

И не только на Е39. Но и на абсолютно новых машинах. Если хочется того функционала, что дают китайские сигналки - ставят их.

Не выключайте голову, и все будет ОК.

#7912
AlanParson

AlanParson
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Возможно вы правы, склоняюсь к тому, что разъем какой-то.. Подскажите, пожалуйста, где их конкретно искать? Снять магнитолу и сам блок климата? Возможен ли какой-нибудь предохранитель?

Заранее благодарю..


надо аккуратно вынуть магнитолу, сунуть тонкую изящную руку в получившееся отверстие и там пошерудить, обнаружится как минимум один разъем (а если я все правильно понимаю - два или даже три. Все их тщательно проверить на качество соединения. Это очень сексуальное действие. Одной рукой, в дырке... Удобств никаких... Поза - рак нервно курит в сторонек и Кама-Сутра завидует.


Так примерно я все себе и представлял :laugh:
Что ж, похоже ждет меня оная камасутра в ближайший уик-енд..
Спасибо за совет!
  • 0

#7913
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
пиплз, а что, у Х5 бывает подогрев руля?
  • 0

#7914
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Куплю подлокотник на Е36 седан. Недорошо. Писать в личку.
  • 0

#7915
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Помогите пожалуйста!! :laugh:
хочу установить сигнализацию е39 528i 98г.в. подскажите где, и какую поставить, еще нужен электрик а то ключ постоянно заедает и открывать приходиться с багажника (((((
Заранее благодарю


BMW вообще ни какая не любит инародную сигнализацию. Лутше туда не лезть а то начнутся сюрпризы как у AlanParson или ещё что по хуже ( что что то погонит после установки сигналки это факт!!! может не сразу но погонит точно!) я вот пару машин замучил с этим теперь е39 взял и вывод зделал Нужно не лениться, прогревать самому, 5 минут больше че достаточно что бы выдвинуться в дорогу , а ещё так, для себя опроси пару сигналезаторщиков ( с какой сигналкой угнать легче? с родной или китайской, турецкой и т.д.) родная сигналка рулит ))).


Смотря как поставить,обычные мастера которые работают в кустах не вазьмутся ставить сигналку с автозаводом на бмв токо потом что не смогут,а если пытаются то канечно всё получается через одно место. И притом что если вы ставите сигналку верно с автозаводом и зашиваете ключ в иммобилайзер (запасной чипованный) то при активации вашей новой сигнализации активизируеца и родной иммобилайзер машины.
  • 0

#7916
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

пиплз, а что, у Х5 бывает подогрев руля?


Конечно, у меня Е53, 2001 года с подогревом, классная вещь я вам скажу
  • 0

#7917
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Всем привет!
Может кто подскажет.
Е38 99 год, М52TU, загорелась ABS и ASD на просто заведённой машине, заглушил - завёл - потухла.

сначала возьми щетку железную, и пройдись ею по венцу АБС на обоих задних колесах. Да и на передних не поленись. Чтоб блеск нестерпимый был. Как у кота. Если после этого не попустит, задумайся об датчике. И только после этого думай о компутере. Компы в машине умирают, если кузовщину варить электросваркой не отключая компов. Или фигачить по ним молотком. Если ни того ни другого не делал, то на 98% комп жив.

Похожа ситуация на Е53, можно поточней о тех местах где нужно щеточкой почистить (венец АБС), в догонку к вышеуказанной проблеме еще и тухнет спидометр
  • 0

#7918
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хател поинтерисоваться,кто нибудь ставил себе дублика,китайские пружины на Е38 на зад?Если да,то долго ходят?
  • 0

#7919
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Всем привет!
Может кто подскажет.
Е38 99 год, М52TU, загорелась ABS и ASD на просто заведённой машине, заглушил - завёл - потухла.

сначала возьми щетку железную, и пройдись ею по венцу АБС на обоих задних колесах. Да и на передних не поленись. Чтоб блеск нестерпимый был. Как у кота. Если после этого не попустит, задумайся об датчике. И только после этого думай о компутере. Компы в машине умирают, если кузовщину варить электросваркой не отключая компов. Или фигачить по ним молотком. Если ни того ни другого не делал, то на 98% комп жив.

Похожа ситуация на Е53, можно поточней о тех местах где нужно щеточкой почистить (венец АБС), в догонку к вышеуказанной проблеме еще и тухнет спидометр


тебе скорее надо внимательно изучить, в какое место была бита машина (предположительно левая передняя дверь), потом внимательно и очень аккуратно разобрать панельриборов и найти, какой разъем имеет плохой контакт. Похоже на отвалившуюся "массу" на одном из разъемов.

#7920
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

тебе скорее надо внимательно изучить, в какое место была бита машина (предположительно левая передняя дверь), потом внимательно и очень аккуратно разобрать панельриборов и найти, какой разъем имеет плохой контакт. Похоже на отвалившуюся "массу" на одном из разъемов.


Ты прав, недавно мне стоячую машину немного зацепили в левую сторону бампера.
Спасибо за подсказку буду искать. Не сложно ли самому снять и поставить панель приборов? Или легче заехать на СТО, скорее всего они там начнут сразу на комп или блок АБС грешить. Куда советуете заехать для исправления данной проблемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.