Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7781
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

BMW525I Дата Сегодня, 01:29
Доброе время суток подскажите пожалуйста по бмв525I е34 91г. У меня такая фишка по электрике, если включаю габариты то мне на табло выдает, что задняя оптика вся не работает, хотя работает. И свет мерцает. Что это может быть?


какие стоят фонари?

в соседней теме он уже копировал этот вопрос, я ему отвечал

#7782
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Всем привет!
Может кто подскажет.
Е38 99 год, М52TU, загорелась ABS и ASD на просто заведённой машине, заглушил - завёл - потухла. Незагоралась один день, потом опять засветилась, когда загорается то естественно ни антибукс ни абс не работает, заглушеш - заведёш пока не загорится - всё работает. Заехал на комп диагностику, показывает что вышел из строя задний правый датчик АБС, но Виктор говорит что это на 95% наихнулся компьютер АБС. Новый стоит 70 000 тенге, установка с прошивкой 7 000 тенге. Я как бы начал думать что делать и где брать, сегодня с утра езжу и один раз только загорелась, заглушил - завёл и потухло, абс и асд в рабочем состоянии. Я так думаю что если комп накроется то вообще работать не будет или же я ошибаюсь и он может так гнать пока его не поменяеш на новый. Или может методом тыка всё таки задний правый датчик абс поменять? может есть у кого для эксперимента воспользоваться?

сначала возьми щетку железную, и пройдись ею по венцу АБС на обоих задних колесах. Да и на передних не поленись. Чтоб блеск нестерпимый был. Как у кота. Если после этого не попустит, задумайся об датчике. И только после этого думай о компутере. Компы в машине умирают, если кузовщину варить электросваркой не отключая компов. Или фигачить по ним молотком. Если ни того ни другого не делал, то на 98% комп жив.

#7783
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Доброе время суток подскажите пожалуйста по бмв525I е34 91г. У меня такая фишка по электрике, если включаю габариты то мне на табло выдает, что задняя оптика вся не работает, хотя работает. И свет мерцает. Что это может быть?

может быть перегорели лампочки подномерников. у меня такой глюк бывает, когда они перегорают, и выдает ошибку что все фонари не горят! но у меня Е46.
  • 0

#7784
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Всем привет!
Может кто подскажет.
Е38 99 год, М52TU, загорелась ABS и ASD на просто заведённой машине, заглушил - завёл - потухла. Незагоралась один день, потом опять засветилась, когда загорается то естественно ни антибукс ни абс не работает, заглушеш - заведёш пока не загорится - всё работает. Заехал на комп диагностику, показывает что вышел из строя задний правый датчик АБС, но Виктор говорит что это на 95% наихнулся компьютер АБС. Новый стоит 70 000 тенге, установка с прошивкой 7 000 тенге. Я как бы начал думать что делать и где брать, сегодня с утра езжу и один раз только загорелась, заглушил - завёл и потухло, абс и асд в рабочем состоянии. Я так думаю что если комп накроется то вообще работать не будет или же я ошибаюсь и он может так гнать пока его не поменяеш на новый. Или может методом тыка всё таки задний правый датчик абс поменять? может есть у кого для эксперимента воспользоваться?

сначала возьми щетку железную, и пройдись ею по венцу АБС на обоих задних колесах. Да и на передних не поленись. Чтоб блеск нестерпимый был. Как у кота. Если после этого не попустит, задумайся об датчике. И только после этого думай о компутере. Компы в машине умирают, если кузовщину варить электросваркой не отключая компов. Или фигачить по ним молотком. Если ни того ни другого не делал, то на 98% комп жив.

Так что это может быть, диодный мост генератора или что-то другое?
:-)
  • 0

#7785
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Ищи толкового электрика который возьмется за твое авто
  • 0

#7786
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый!

Для начала BMW надо полюбить, а Тойоту всегда можно купить :smoke:

У меня похожий гон был Ауди, там проводка в багажнике на массу пробивала и потихоньку провод плавился и электроника по все машине и магнитола и центр.замок и все где был ток то гнало :smoke:

И еще мне кажется что у Вас бэха японской сборки :laugh: для начала проверил бы на предмет замыкания (может где-то провод пережат), предохранители, если не то, то там дальше думать будем.


Снова здравствуйте!
BMW я полюбил, несмотря на то что до этого я безмерно любил: сначала хонда Prelude (ласкающая уши аббривеатура VTEC), затем Субару (не менее чудотворящее WRX)... но БеМеВе это что-то совершенно другое... что-то более высокое.... черт с ним... с расходом от 16 до 21 литра в зависимости от настроения авто, черт с ним с 6,5 литрами синтетики, которые я вынужден покупать раз в 4 месяца, черт с ним с хрустальной ходовкой, которая на 18 дисках умирает быстрее чем бабочки однодневки... фиг с ними с зеркалами, на которые видимо объявили охоту в алмате... но хотя бы электрику, хотя бы эту мелочь, о которой на японских авто не задумываешся они могли сделать нормально ?...

Вы кстати угадали, у меня попонец, до ужаса напичканный.... еще добрый японский дядечка, убрал стандартную аудиосистему, поставил туда магнитолу неведомой фирмы Eclipse с 20 гиговым диском, которая кроме аудио CD ничерта не проигрывает (и непонятно каким образом этот хард заполнять) четырехканальный усилитель, и заменил колонки, так что вариантов "где-то замыкает" у меня походу миллион =)сеня кстати таких глюков не было :D было только раз, когда на заглушенной машине, стоял на месте, общался с другом тут бац, лампочки тускнеют, магнитола снова в ребут и пипец.... завелась как будто аккумулятор вот вот умрет и еще секунд 5 горела контр. лампа с аккумом.... потом вроде тьфу тьфу....

Ну чтож, спасибо вам за совет, будем искать проблему... поищем возможные замыкания... :smoke:
  • 0

#7787
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

было только раз, когда на заглушенной машине, стоял на месте, общался с другом тут бац, лампочки тускнеют, магнитола снова в ребут и пипец.... завелась как будто аккумулятор вот вот умрет и еще секунд 5 горела контр. лампа с аккумом.... потом вроде тьфу тьфу....

Ну чтож, спасибо вам за совет, будем искать проблему... поищем возможные замыкания... :(

Очень похоже, что твой аккум просто не тянет напичканную музыку.
  • 0

#7788
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Добрый!

Для начала BMW надо полюбить, а Тойоту всегда можно купить :lol:

У меня похожий гон был Ауди, там проводка в багажнике на массу пробивала и потихоньку провод плавился и электроника по все машине и магнитола и центр.замок и все где был ток то гнало :)

И еще мне кажется что у Вас бэха японской сборки :) для начала проверил бы на предмет замыкания (может где-то провод пережат), предохранители, если не то, то там дальше думать будем.


Снова здравствуйте!
BMW я полюбил, несмотря на то что до этого я безмерно любил: сначала хонда Prelude (ласкающая уши аббривеатура VTEC), затем Субару (не менее чудотворящее WRX)... но БеМеВе это что-то совершенно другое... что-то более высокое.... черт с ним... с расходом от 16 до 21 литра в зависимости от настроения авто, черт с ним с 6,5 литрами синтетики, которые я вынужден покупать раз в 4 месяца, черт с ним с хрустальной ходовкой, которая на 18 дисках умирает быстрее чем бабочки однодневки... фиг с ними с зеркалами, на которые видимо объявили охоту в алмате... но хотя бы электрику, хотя бы эту мелочь, о которой на японских авто не задумываешся они могли сделать нормально ?...

Вы кстати угадали, у меня попонец, до ужаса напичканный.... еще добрый японский дядечка, убрал стандартную аудиосистему, поставил туда магнитолу неведомой фирмы Eclipse с 20 гиговым диском, которая кроме аудио CD ничерта не проигрывает (и непонятно каким образом этот хард заполнять) четырехканальный усилитель, и заменил колонки, так что вариантов "где-то замыкает" у меня походу миллион =)сеня кстати таких глюков не было :D было только раз, когда на заглушенной машине, стоял на месте, общался с другом тут бац, лампочки тускнеют, магнитола снова в ребут и пипец.... завелась как будто аккумулятор вот вот умрет и еще секунд 5 горела контр. лампа с аккумом.... потом вроде тьфу тьфу....

Ну чтож, спасибо вам за совет, будем искать проблему... поищем возможные замыкания... :lol:

А щетки реле зарядки, смотрел? Может быть в них еще причина глюка.
  • 0

#7789
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
всем привет, на климе где температуру задаешь, пиксели не горят где можно починить кто знает?
  • 0

#7790
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ищи стопол казахстан там есть толковые ребята, в районе ташкентская жетысуйская если ехать вниз к малой станице.
  • 0

#7791
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
и ещё обороты очень низкие! около 500 бывает даже спускается ближе к нулю!!! но при этом никай вибрации нет!
и телевизор иногда гаснет!!
что это???
  • 0

#7792
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...
и телевизор иногда гаснет!!
что это???


может аккум или генератор виноваты. напряжение какое в борт. сети?
  • 0

#7793
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

и ещё обороты очень низкие! около 500 бывает даже спускается ближе к нулю!!! но при этом никай вибрации нет!
и телевизор иногда гаснет!!
что это???

Наверное диодный мост. у меня похожая фигня.
  • 0

#7794
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений


...
и телевизор иногда гаснет!!
что это???


может аккум или генератор виноваты. напряжение какое в борт. сети?

а я незнаю! где смотреть напряжение?
  • 0

#7795
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
а вот что с оборотами делать незнаю, может стрелка подвисает так как когда педалью подгазовываешь до 800 то движка работает как на повышенных оборотах!
  • 0

#7796
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
напряжение можно посмотреть в скрытом меню.
вот, например, http://www.drive2.ru...nteley/journal/ - здесь описано. если оно меньше 12.0-12.5V при выключенном моторе и меньше 14V при включенном, то тут скоро придет конец либо батарее, либо генератору - прочитал на форуме каком-то. лучше, конечно, на сто заехать, может там толковое что-нибудь скажут.
  • 0

#7797
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Оторвать бы руки тому, кто придумывал электрику на BMW...
...магнитола начала сама по себе отрубаться (перезагружаться) при этом один раз моргает лампочка ASC... отключаешь ASC все пучком... что это может быть ? датчик какой промок ? магнитола глючит ? генератор мало генерирует? аккумулятор слабый ? выкинуть бемеве - купить тойотоу ? ...

половина признаков уставшего гены! вернее его щеток делов на 20 мин... у мну недавно было, апогей пришелся на оставленные включенными габариты :-/ при режиме резервирования ((
как следствие севший акб...
когда зарядил начала моргать лампа акб, местами ребутилась магнитола, 1 раз вечером пропал свет ))
мастер по ходу дела сказал (на снятом гене) давай подшипники сменим раз сняли гену )
заменили и щетки и подшипники всё обошлось в 9 кило (3 из которых за снятие/установку)..
Вобщем смотри гену!!! :eek:
  • 0

#7798
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
просто на ней аккумулятор содился в этом может быть прична?
  • 0

#7799
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
по оборотам выяснил проблему! когда пиксели восстанавливали стрелку неправильно поставили вот она и занижает!
  • 0

#7800
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
кто знает как программировать ключ, ато у меня настройки слетели и теперь двери с ключа не открываются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.