Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7201
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
типа "прикипело" ))
видимо так :weep:
чуть больше усилия :spy:
  • 0

#7202
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

дык еслиб так....
пластиковую насадку снял, гайку открутил
дальше дворник не идет, никаких болтов там нет

чтото плоское с надписью 30


Там конус ребристый. Нужно тянуть покачивая в разные стороны.
  • 0

#7203
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
подскажите плз
Комп. диагностика показывает несколько ошибок значение которых я немогу понять:
1. датчик AUC; (в данном случае не работает , точнее не охлаждает кондиционер, уровень фреона в норме проверил компом)
2. symptom GLUE (акпп);
  • 0

#7204
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

подскажите плз
Комп. диагностика показывает несколько ошибок значение которых я немогу понять:
1. датчик AUC; (в данном случае не работает , точнее не охлаждает кондиционер, уровень фреона в норме проверил компом)
2. symptom GLUE (акпп);


1. я бы задумался об электромуфте включения насоса. Или поменял насос. Но тут скорее кондейщика надо напрячь подумать.

2. Коробочники что говорят?
  • 0

#7205
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


дык еслиб так....
пластиковую насадку снял, гайку открутил
дальше дворник не идет, никаких болтов там нет

чтото плоское с надписью 30


Там конус ребристый. Нужно тянуть покачивая в разные стороны.

спасибо! разобрал
  • 0

#7206
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
обращался в разные места, везде по разному трактуют. (тупо тратить бабло тоже нет желания)

1. ошибка "датчику АУК" (код 64), вместе с ней также есть ошибки "вспомогательный водяной насос" (код 45), + активация электровентилятора (код 141) (которя исчела после стирания ошибок)

2. (symptom GLUE 056+ symptom shift control 049)по акпп (SMG), никому пока не обращался. но, иногда очень редко появляются толчки (дергания), также наблюдаю то толчки эти проявляются в режиме "D", а в режиме "S" их нет.
машина появилась у меня 2 месяца назад, тогда эти дергания были сильнее. тогда я грешил на суппорта тормозов и блок АБС(DSC) который на тот момент был нерабочим, так как в 99% дергалась машина при торможении, причем не в экстренном а при нормальном плавном торможении (и сейчас также, только, 2раза за этот период ощутил при трогании с места).
за этот период:
1. поменял масло(ЭССО ЛТ)+фильтр в акпп оно было в ужасном состоянии (цвет+запах);
2. поменял все колодки включая ручник, прокачал тормозную систему со смазкой суппортов;
3. поменял масло(кастрол SAF XJ) в заднем редукторе тоже, черное с запахом;
4. отремонтриовал ремкомлект блока абс, заменен конденсатор (фотки приложу позже);
5. поменял свечи, топлив.фильтр,салон.фильтр + чистка дросселя
6. отремонтировал ходовку (благо, не всю так как она была еще живая)
после проведения всех вышеописанных процедур, переключения передач стали более мягче, толчки мягче и уменшились на 50%. расход с 16-17л. по компу, упали до 13-14л., абс тоже в норме проверил.

П.С. всевозможные СТОи стошники любят разводит :kiss: , интересней было бы уточнить самому, (желание, терпение и время есть) . тем более удалось отстоять дорогущий блок АБС, которого приговорили в АСЦ бавария.
  • 0

#7207
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите плизз, при каком износе колодок их пора менять? У меня сейчас их толщина 7-9 мм.
  • 0

#7208
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
кто знает можно ездить без валюметра?, то есть отключить его, тогда у меня обороты стабилизируются, какие могут быть последствия?

Подскажите плизз, при каком износе колодок их пора менять? У меня сейчас их толщина 7-9 мм.

я меняю пока не почувствую при резком торможении скрежета, у меня е36 и кстати датчик то что их менять надо не загорелся, видимо он загарется когда уже и не при резком тормажении чувствуешь

Сообщение отредактировал basand: 04.06.2009, 12:56:42

  • 0

#7209
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Жрать бувдет неимоверно
  • 0

#7210
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
нет вроде с на больших оборотах редко ездию. а масло жрет. и потом на диагностике сказали стучит рулевая рейка Е36, М40, масла не течет, рейка сухая а что то стучит. Сказали не лечиться, нужно покупать новую. а новая стоит 1000 уе. Может есть выход подскажите????
  • 0

#7211
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Жрать бувдет неимоверно

она у меня на сломаном подключеном жрет кажется все 25, и ездить не приятно провалы постоянные.
думаю может пока до замены ездить хоть комфортно :dandy: неимоверно это сколько 30литров или 50 даже может?
да и движок кажется напрягается при такой езде с провалами и нестабильностью
  • 0

#7212
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

нет вроде с на больших оборотах редко ездию. а масло жрет. и потом на диагностике сказали стучит рулевая рейка Е36, М40, масла не течет, рейка сухая а что то стучит. Сказали не лечиться, нужно покупать новую. а новая стоит 1000 уе. Может есть выход подскажите????

рейки реставрируют в том году мне за 35 тыс тенге предложили и пол года гарантии. а если сам и не чувствуешь что че то стучит, то лучше и не трогать ее.
  • 0

#7213
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[/quote]
рейки реставрируют в том году мне за 35 тыс тенге предложили и пол года гарантии. а если сам и не чувствуешь что че то стучит, то лучше и не трогать ее.
[/quote]

по рулю чувствуется удары по кочкам, если на какую нить кочку наезжаешь, руль сразу виляет из стороны в сторону. значит рулевая???
  • 0

#7214
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Подскажите плизз, при каком износе колодок их пора менять? У меня сейчас их толщина 7-9 мм.

я меняю пока не почувствую при резком торможении скрежета, у меня е36 и кстати датчик то что их менять надо не загорелся, видимо он загарется когда уже и не при резком тормажении чувствуешь


не так. У тебя скорее всего провода до датчика не доходят, а закорочены гораздо раньше.
  • 0

#7215
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по рулю чувствуется удары по кочкам, если на какую нить кочку наезжаешь, руль сразу виляет из стороны в сторону. значит рулевая???


Я бы доехал до диагностики. Обычно у многих это бесплатно. И уже потом, имея на руках списочек, подумать, что делать. Рейки реставрируют, но есть предельный износ, после которого это никто делать не берется. Новая безусловно будет лучшим выходом, если стучит вообще рейка. Если виновата не она, угадай, кто тебе вернет деньги.
  • 0

#7216
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
отключил я свой глючный валюметр, машина бегает как положено, только обороты до 1500 на холостых секунды 3-4 подержит потом стабилизирует, расход такой же кажеться почти, как и с поломоным валюметром постоянно дергаешься.
  • 0

#7217
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера узнал как узнать реальный пробег на авто. БМВ Е36, нужно нажать кнопку для сбрасывания километража и держа ее включить зажигание, но не заводить двигатель. И там где цифры будет показан реальный пробег машины и еще много другой информации, которую я не понял. а потом стрелки сами начнут двигаться и опустяться. прикольно ))))
  • 0

#7218
slammm

slammm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, кто знает. На е39 автомат сменился на типтроник в 97 или 98 году. В каком именно месяце? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#7219
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера узнал как узнать реальный пробег на авто. БМВ Е36, нужно нажать кнопку для сбрасывания километража и держа ее включить зажигание, но не заводить двигатель. И там где цифры будет показан реальный пробег машины и еще много другой информации, которую я не понял. а потом стрелки сами начнут двигаться и опустяться. прикольно ))))

Да, тест приборки... Я читал такую инфу недавно тоже.
К стати, сильно реальный пробег отличается? На скока тыс. км?
  • 0

#7220
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ооо порядком, около 100 тыщ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.