Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7021
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Зачем брат гадать живем ведь в 21 веке. Заедь туда где есть дилерскиий компьютер как в Бавария центре, там компьютер как на ладони все покажет где болит а где чешется. Не зря Бэху датчиками нашпиговали ведь. :laugh:

Так и сделал, сделал полную диагностику, которая показала много разных ошибок. У меня оказывается подох один лямбда зонд, забита форсунка. Потому расход бешеный. Не работает датчик АБС ЗЛ(задний левый), потому и спидометр не пашет.
Проблема стрелки бензобака решилась простой проверкой всех проводов, тупо отсоединялось, чистилось и обратно соеднинялись. В итоге стрелка заработала. А вот спидометр так и не смогли починить :D
  • 0

#7022
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений

...Ключ чипованный стоит можно поставить сигналку и обоити систему защиты, зимой будет очень приятно да и днем когда кудато уходите будет подавать сигнал если чтото не так. И зеркала складываются когда машину закрываете тоже приятный нюанс.

и где все это могут устроить :laugh:
  • 0

#7023
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

больше похоже на Фата старшева, чем на Fat jr. ;) )))

...Что и показывает комп. Верьте ему. Он учитывает кучу данных: количество холодных пусков, "докторский режим", угар и прочие прелести жизни авто...

ну дык если данные не апдейтили как ему верить??? :(


ну в общем да. младший сидел за компом, а я пото не перерегился, ну не страшно :p
Если данные не апдейтили - надо проапдейтить, ну и все равно поменять что положено.
  • 0

#7024
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не работает датчик АБС ЗЛ(задний левый), потому и спидометр не пашет.
Проблема стрелки бензобака решилась простой проверкой всех проводов, тупо отсоединялось, чистилось и обратно соеднинялись. В итоге стрелка заработала. А вот спидометр так и не смогли починить :(


никак не могу сообразить связи заднего левого датчика АБС и спидометра. Не могут починить, скорее всего потому, что этой связи нету.
Чтоб спидометр заработал, надо отсоединить датчик скорости, тщательно почистить его контакты и присоединить обратно. Не заработает - менять.


По сигналкам - есть один правильный человек, который умеет подружить биммера и сигналку. У него большой опыт и есть особенность, которой не хватает слишком многим электрикам, механикам и прочим работягам. После него не надо переделывать. Я после него не переделываю ничего уже скоро 20 лет.
  • 0

#7025
M-style

M-style
  • Гость
  • 34 сообщений


Не работает датчик АБС ЗЛ(задний левый), потому и спидометр не пашет.
Проблема стрелки бензобака решилась простой проверкой всех проводов, тупо отсоединялось, чистилось и обратно соеднинялись. В итоге стрелка заработала. А вот спидометр так и не смогли починить :(


никак не могу сообразить связи заднего левого датчика АБС и спидометра. Не могут починить, скорее всего потому, что этой связи нету.
Чтоб спидометр заработал, надо отсоединить датчик скорости, тщательно почистить его контакты и присоединить обратно. Не заработает - менять.


По сигналкам - есть один правильный человек, который умеет подружить биммера и сигналку. У него большой опыт и есть особенность, которой не хватает слишком многим электрикам, механикам и прочим работягам. После него не надо переделывать. Я после него не переделываю ничего уже скоро 20 лет.




Левый датчик АБС отвечает за показания спидометра, надо посмотреть блок АБС в нем часто бывает проблема. По сигналкам есть такой Рафис в Алматы 8 700 409 45 68 бэху сделает запросто.
  • 0

#7026
M-style

M-style
  • Гость
  • 34 сообщений


Зачем брат гадать живем ведь в 21 веке. Заедь туда где есть дилерскиий компьютер как в Бавария центре, там компьютер как на ладони все покажет где болит а где чешется. Не зря Бэху датчиками нашпиговали ведь. :-)

Так и сделал, сделал полную диагностику, которая показала много разных ошибок. У меня оказывается подох один лямбда зонд, забита форсунка. Потому расход бешеный. Не работает датчик АБС ЗЛ(задний левый), потому и спидометр не пашет.
Проблема стрелки бензобака решилась простой проверкой всех проводов, тупо отсоединялось, чистилось и обратно соеднинялись. В итоге стрелка заработала. А вот спидометр так и не смогли починить :)




На счет спидометра, может сама панель накрылась? Блок АБС тоже надо посмотреть. Машины уже не новые все может быть. Вообще по таким вещам нужен местный "Кулибин" чтобы в радиоэлектронике шарил. У нас вКараганде такие есть даже процы и блоки АБС ремонтируют.
  • 0

#7027
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ! Поделитесь инфой, кто, где и когда восстанавливал битые пиксели на приборке?
  • 0

#7028
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Едешь на СТО, напрмер СТОПОЛ и восстанавливаешь

Сообщение отредактировал Apocalypse: 17.03.2009, 14:41:55

  • 0

#7029
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Едешь на СТО, напрмер СТОПОЛ и восстанавливаешь



Дело в том что, я нашел уже три СТО где восстанавливают пиксели - это СТОПОЛ(о котором ты говоришь), СТО "СПИДОМЕТР", и БМВ СТО на розыбакиева бирезовского(вроде), у всех этих СТО разные цены, сроки ремонта и гарантии. Меня интересуют отзывы о том или ином СТО.
  • 0

#7030
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Делал на Стополе 3 года назад. Насколько я знаю, еще все работает
  • 0

#7031
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
За три года все ок? Пиксели все горят?
  • 0

#7032
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Не считая последних пол года, все горели, а сейчас машина уже второй раз перепродана
По восстановлению есть один нюанс, бывает, что некоторые пиксели не восстанавливаются
  • 0

#7033
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всё идет к тому чтобы ехать на СТОПОЛ(Цена ниже всех, гарантия больше чем у всех + геогрофически ближе всех), единственное смущает срок ремонта - говорят на весь день оставлять. Спасибо Apocalypse за разъеснение, на днях поеду к ним!
  • 0

#7034
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Угу, я тоже на весь день оставлял

Зы. Прикольный ник :smoke:

Сообщение отредактировал Apocalypse: 18.03.2009, 16:29:52

  • 0

#7035
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо1 :smoke:
  • 0

#7036
M-style

M-style
  • Гость
  • 34 сообщений

Едешь на СТО, напрмер СТОПОЛ и восстанавливаешь



Зравствуите! Скажите пожалуиста где в Алматы находится этот СТОПОЛ просто много клиентов в Караганде жалутся по этому мелкому дисплею. Если есть интерес можно посотрудничать в этом вопросе. :-)
  • 0

#7037
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
PuziK - не нужно форум превращаться в чат! + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#7038
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rosha + по 2 2 11 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
citizen 014 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#7039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kazakh09 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#7040
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cool_ER + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.