Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7001
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

уважаемые BMWоды,
подскажите хорошее СТО по BMW в астане,
за исключением Баварии... там все дорого, и долго ждать надо.


к Стасу надо, к ТУРБО БМВшнику =)
  • 0

#7002
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Надпись показывает время замены масла и как можно скорее.
Последний раз давно меняли масло? Inspection скидывали?


масло меняла когда тока взяли машину, 20 марта 2008 года, потом сказали что следующая замена масла после 10 тыщ км, проехала тока 4 тыщи, гореть начало месяц назад. мне еще объяснили что 4 зеленых квадратика и один красный при включении зажигания это и показывает уровень масла. сейчас тока 2 зеленых погасли. inspection не знаю скидывала или нет, наверное нет.
и посоветуйте тогда куда мне поехать, чтобы это сделать? какое СТО?

Сообщение отредактировал Апрель777: 09.03.2009, 23:20:45

  • 0

#7003
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Надпись показывает время замены масла...

... 20 марта 2008 года, потом сказали что следующая замена масла после 10 тыщ км, проехала тока 4 тыщи, гореть начало месяц назад. мне еще объяснили что 4 зеленых квадратика и один красный при включении зажигания это и показывает уровень масла. сейчас тока 2 зеленых погасли. inspection не знаю скидывала или нет, наверное нет.
и посоветуйте тогда куда мне поехать, чтобы это сделать? какое СТО?

сделать это можно у любого маломальски грамотнава мастера имеющего компучер для диагностики... Вопрос другой!!!
Если тебе объяснили после замены насчет лампочек, то они надо полагать апдейтнули показания БК :-) если это не они, то масло ("старое") на момент замены было вовсе не старым... :)
Но в любом случае если "обнулить" сейчас, то показания будут необъективными :) поскольку 4 тыщи уже отмахала... вобщем ориентируйся на показания одометра, езжай на замену после оставшихся 6 тыщ!
Ну и собсна 4 зеленых и инспекшн вместе гореть не должны ;) тебе надо в любом случае на диагностику, какая то ошибка есть, там установят...

зы.. ну и так для сведения - :D какого года е36? Объем? и каким маслом балуешь??
  • 0

#7004
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

масло меняла когда тока взяли машину, 20 марта 2008 года, потом сказали что следующая замена масла после 10 тыщ км, проехала тока 4 тыщи, гореть начало месяц назад. мне еще объяснили что 4 зеленых квадратика и один красный при включении зажигания это и показывает уровень масла. сейчас тока 2 зеленых погасли. inspection не знаю скидывала или нет, наверное нет.
и посоветуйте тогда куда мне поехать, чтобы это сделать? какое СТО?

Прикольно объяснили :)
На самом деле квадратики означают состояние масла в двигателе. По мере приближения срока замены, гаснет по одному зеленому, пока не пойдут к красному, затем загорается та самая надпись Ispection.
Сейчас смысла скдывать надпись нет. Докатайте положенный срок и обновите комп при следующей замене
  • 0

#7005
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Здравствуйте!
я позавчера купила машину!
BMW 320i 2000 гв, Е46, с японии, 50000 км
всё просто класс!!
хотя уже заметила три проблемы
1) фары (ближний свет) светят влево
2) радио ловит только какую-то телепередачу
3) вчера заправила полный бак, стрелка до сих пор показывает 1/2
всю тему читать чижало, может кто знает, как/чем лечить
всем заранее спасибо

Фары нужно смотреть какие они там, т.к. есть переключатель слева на право, а бывает что его нет там. Придется фары менять.
радио на замену либо приобретать адаптер
смотреть датчики уровня топлива
  • 0

#7006
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Надпись показывает время замены масла...

... 20 марта 2008 года, потом сказали что следующая замена масла после 10 тыщ км, проехала тока 4 тыщи, гореть начало месяц назад. мне еще объяснили что 4 зеленых квадратика и один красный при включении зажигания это и показывает уровень масла. сейчас тока 2 зеленых погасли. inspection не знаю скидывала или нет, наверное нет.
и посоветуйте тогда куда мне поехать, чтобы это сделать? какое СТО?

сделать это можно у любого маломальски грамотнава мастера имеющего компучер для диагностики... Вопрос другой!!!
Если тебе объяснили после замены насчет лампочек, то они надо полагать апдейтнули показания БК :-) если это не они, то масло ("старое") на момент замены было вовсе не старым... :)
Но в любом случае если "обнулить" сейчас, то показания будут необъективными :) поскольку 4 тыщи уже отмахала... вобщем ориентируйся на показания одометра, езжай на замену после оставшихся 6 тыщ!
Ну и собсна 4 зеленых и инспекшн вместе гореть не должны ;) тебе надо в любом случае на диагностику, какая то ошибка есть, там установят...

зы.. ну и так для сведения - :D какого года е36? Объем? и каким маслом балуешь??

Есть инспекшн 1 и есть инспекшн 2 который не зависит от того когда менялось масло, а говорит например о том что пора заменить тормозную жидкость.
  • 0

#7007
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Насколько я знаю, тормозная жидкость обозначена индикатором в виде часов
  • 0

#7008
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Здравствуйте!
я позавчера купила машину!
BMW 320i 2000 гв, Е46, с японии, 50000 км
всё просто класс!!
хотя уже заметила три проблемы
1) фары (ближний свет) светят влево
2) радио ловит только какую-то телепередачу
3) вчера заправила полный бак, стрелка до сих пор показывает 1/2
всю тему читать чижало, может кто знает, как/чем лечить
всем заранее спасибо

Фары нужно смотреть какие они там, т.к. есть переключатель слева на право, а бывает что его нет там. Придется фары менять.
радио на замену либо приобретать адаптер
смотреть датчики уровня топлива

да, уже выяснила, на мои фарах такого переключателя нет, придется менять, хочу еще попробовать наклейку-светокорректор английскую, может временно поможет.
а чем радио заменить, чтобы вид панели не портить?
сейчас стрелка уровня показывает нормально, видать привыкала к нашему бензину
спасибо
  • 0

#7009
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Насколько я знаю, тормозная жидкость обозначена индикатором в виде часов

а там как раз надпись инспекшн и значок часов........выходит тормозную жидкость надо менять? :(
  • 0

#7010
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

зы.. ну и так для сведения - :( какого года е36? Объем? и каким маслом балуешь??


1995 года, объем 2,8
масло Mobile
  • 0

#7011
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Насколько я знаю, тормозная жидкость обозначена индикатором в виде часов

а там как раз надпись инспекшн и значок часов........выходит тормозную жидкость надо менять? :(

В идеале конечно нужно, особенно, если вы этого не делали.
И попробуйте перейти на Кастрол. В Баварии он стоит дешевле Мобила, тем более есть риск последнего нарваться на сомнительного качества
  • 0

#7012
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Apocalypse спасибо Вам большое! ну и всем кто ответил на мой вопрос :(
  • 0

#7013
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Задал вопрос в ветке е38, но ответа не дождался. Задам его здесь, думаю такая проблема у всех е-ХХ появляется. Так вот, у меня на приборной панели, датчики перестали работать, стрелка бака показывает пустой бак, горит эта лампачка хотя бензин есть. Не работает стрелка спидометра и стрелка экономайзера. В чем может быть проблема?
Стрелки тахометра и температуры жидкости работают, хоть это спасает и езжу опираясь на них.
  • 0

#7014
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
проще на диагностику заехать
  • 0

#7015
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Докатаю до выходных, а там заеду. Я просто думал подъеду к ним уже знаючи в чем у меня проблема.
  • 0

#7016
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

народ,
подскажите чего значит когда на панели загорается восклицательный знак в круге.. и все в красном цвете..
машина заводится..и сразу обороты падают и машинка глохнет..
что может быть?


Kazakh09, добрый вечер.
Восклицательный знак в круге - это сигнал об неисправности в тормозной системе, скорее всего уровень тормозной жидкости опустился ниже допустимого.
Но сие никак не связано с тем, что ваш автомобиль глохнет.
Двигатель не держит обороты, клапан холостого хода возможно капризничает.
Удачи.


Может быть связано. Если вакуумник подсасывает воздух. Например при прорыве мембраны. И в таком случае загорается такой значок. Это уже проходили. Решали заменой вакуумника. Очень забавно, когда появляется проблема в гидроусилителе тормозов (нечасто, но ставили такого зверя). Такой значок загорается, когда шток UNW выработку больше положенного имеет.
  • 0

#7017
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

сделать это можно у любого маломальски грамотнава мастера имеющего компучер для диагностики... Вопрос другой!!!


Сделать что? Свидетель путается в показаниях. Нужен повторный допрос.

Если тебе объяснили после замены насчет лампочек, то они надо полагать апдейтнули показания БК :-) если это не они, то масло ("старое") на момент замены было вовсе не старым... :spy:


Вообще ничего не понятно.

Но в любом случае если "обнулить" сейчас, то показания будут необъективными :rolleyes: поскольку 4 тыщи уже отмахала... вобщем ориентируйся на показания одометра, езжай на замену после оставшихся 6 тыщ!


Не надо ориентироваться на показания одометра. Год прошел после замены. 4000 - фигня. Год - важнее. Масло - старое. Что и показывает комп. Верьте ему. Он учитывает кучу данных: количество холодных пусков, "докторский режим", угар и прочие прелести жизни авто.

Ну и собсна 4 зеленых и инспекшн вместе гореть не должны :D тебе надо в любом случае на диагностику, какая то ошибка есть, там установят...

зы.. ну и так для сведения - :) какого года е36? Объем? и каким маслом балуешь??


А вот с последних трех вопросов надо было начинать. ФИО, адрес... Как учат в школе милиции.

Есть инспекшн 1 и есть инспекшн 2 который не зависит от того когда менялось масло, а говорит например о том что пора заменить тормозную жидкость.


Неверная трактовка.
Инспекшн 1 говорит о необходимости не заменить масло, а провести ТО-1. Список танцев с бубном довольно приличный.
Инспекшн 2 говорит не о тормозной жидкости, а о необходимости провести ТО-2. Там списочек еще приятнее для заплывших с перепою глазенок СТОшников.
  • 0

#7018
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
больше похоже на Фата старшева, чем на Fat jr. :spy: )))

...Что и показывает комп. Верьте ему. Он учитывает кучу данных: количество холодных пусков, "докторский режим", угар и прочие прелести жизни авто...

ну дык если данные не апдейтили как ему верить??? :rolleyes:
  • 0

#7019
M-style

M-style
  • Гость
  • 34 сообщений

Задал вопрос в ветке е38, но ответа не дождался. Задам его здесь, думаю такая проблема у всех е-ХХ появляется. Так вот, у меня на приборной панели, датчики перестали работать, стрелка бака показывает пустой бак, горит эта лампачка хотя бензин есть. Не работает стрелка спидометра и стрелка экономайзера. В чем может быть проблема?
Стрелки тахометра и температуры жидкости работают, хоть это спасает и езжу опираясь на них.




Зачем брат гадать живем ведь в 21 веке. Заедь туда где есть дилерскиий компьютер как в Бавария центре, там компьютер как на ладони все покажет где болит а где чешется. Не зря Бэху датчиками нашпиговали ведь. :laugh:
  • 0

#7020
M-style

M-style
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте!
я позавчера купила машину!
BMW 320i 2000 гв, Е46, с японии, 50000 км
всё просто класс!!
хотя уже заметила три проблемы
1) фары (ближний свет) светят влево
2) радио ловит только какую-то телепередачу
3) вчера заправила полный бак, стрелка до сих пор показывает 1/2
всю тему читать чижало, может кто знает, как/чем лечить
всем заранее спасибо



Фары светят влево и радио потому что японец, Датчик это просто он ехал долго до нас, мог немного закиснуть, прилипнуть, бывает одним словом. Ключ чипованный стоит можно поставить сигналку и обоити систему защиты, зимой будет очень приятно да и днем когда кудато уходите будет подавать сигнал если чтото не так. И зеркала складываются когда машину закрываете тоже приятный нюанс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.