Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6921
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
На новые модели запчасти всегда дорогие. Но хочу сказать что с Америки оригинальные запчасти заказывать дешевле чем с европы.

Не знаю какая у тебя модель, но для примера переднии стабилизатор на 745i 2005 года стоит 790 долларов.
BMAPARTS
  • 0

#6922
BONGO BROTHERS

BONGO BROTHERS
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня 745Li. Ссылка указана на амортики помойму...
  • 0

#6923
BONGO BROTHERS

BONGO BROTHERS
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот ещё сегодня понял что не работает родная Webasto Thermo Top Z/C. На ботовом компе выставляю Aux Heating а она не активируется... время могу выставить( два времени), могу выставить просто вентиляцию, а прогрев не работает. Прочитал кучу форумов и ничего толкового не нашёл. Кто знает подскажите пожалуйста.
  • 0

#6924
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не работает родная Webasto

горелка накрылась в вебасте...
просто всё дело в отдельности продиагностировать надо...
если это горелка - жить можно, самое дорогое там "моск"..
горелко дешевле меняеццо..
  • 0

#6925
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений
Вообщем такой вопрос....Кузов E39....
Такой вопрос...где у нас в городе могут заменить штатное звуковое оборудование....то есть голову?

А то CD Changer и Tape кассетный как-то не очень :(
Да и потом хочет обычный провод AUX.
Чтобы с дисками не париться а слушать музыку через ipod или типа того.

рад любым советам. :(
  • 0

#6926
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений
Такая проблема возникла....
BMW E39 только взяли...никогда не сталкивался с такой сложностью..

Давление жидкости которая поступает на обмыв ветрового стекла такое высокое...что всю машины накрывает...
Как это можно исправить?

  • 0

#6927
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

На новые модели запчасти всегда дорогие. Но хочу сказать что с Америки оригинальные запчасти заказывать дешевле чем с европы.

Не знаю какая у тебя модель, но для примера переднии стабилизатор на 745i 2005 года стоит 790 долларов.



Просто детали из америки дешевле на те модели которые собираются тама... это раз... эти детали не расчитаны на наши дороги... машины которые идут к нам идут с усиленной ходовой... это два... хотя если честно я сомневаюсь что в америке оригинал... это три...
  • 0

#6928
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
нет. это не так. сам заказывал и ставил. и это оригинал, Lemforder. Правда у меня машинка довольно старая. E34 94года. 2 года езжу и никаких проблем. То что до этого у нас покупал после 6 месецев начинало стучать.
если модель не постовлялась на рынок США, то тогда да, запчастей может и не быть. Например я брал лямбду на 520i (DME Сименс), и её у них нет, так как 2 литровая модели e34 на рынке США просто нет.

А что именно ты имеешь ввиду под "расчитаны на наши дороги"? я сильно сомневаюсь что БМВ будет для рынка СНГ делать ходовку другой, или сильно менять по сравнению с машинами на другие рынки. Накладно это дело, прозводство перестраивать (конвейр). Может приподнимут, этим наверно и ограничатся. Вообщем разница если есть то будет в мелочах, и такие детали как амотизатор или рычаги будут совместимы.
Потом, ходовка японских и немецких машин намного прочнее чем что либо россиское. Проблема в низком клиренсе.

Рынок США огромный и один целый, не как в европе раздробленный. я думаю это даёт возможность ихним компаниям добиваться больших скидок. у них смартфоны и прочая электроника тоже дешевле чем в европе.
  • 0

#6929
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
тне подскажите какие свечи ставятся на 730 96 года, в одном катологе простые в другом платинаи что купить не знаю. Спасибо
  • 0

#6930
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
В Баварию не проще заехать или позвонить?
Я бы на М60 не эксперементировал
  • 0

#6931
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

нет. это не так. сам заказывал и ставил. и это оригинал, Lemforder. Правда у меня машинка довольно старая. E34 94года. 2 года езжу и никаких проблем. То что до этого у нас покупал после 6 месецев начинало стучать.
если модель не постовлялась на рынок США, то тогда да, запчастей может и не быть. Например я брал лямбду на 520i (DME Сименс), и её у них нет, так как 2 литровая модели e34 на рынке США просто нет.



Lemforder может быть оригиналом только в том случая если на детали стоит выштамповка "BMW", это относится ко всем деталям. Если там только Lemforder то это не оригинал а именно дубликат. Качественный, хороший, но дубликат...

А что именно ты имеешь ввиду под "расчитаны на наши дороги"? я сильно сомневаюсь что БМВ будет для рынка СНГ делать ходовку другой, или сильно менять по сравнению с машинами на другие рынки.



БМВ не делает какую то новую ходовку под наши дороги, но в каталоге оооооооочень много нюансов... только одних амортов очень много: под жаркий климат, под плохие дороги, спорт аморты и тд. Иными словами машина которая уходила к нам они шли именно с ходовкой рассчитанной на наши дороги и с защитой поддона.

Рынок США огромный и один целый, не как в европе раздробленный. я думаю это даёт возможность ихним компаниям добиваться больших скидок. у них смартфоны и прочая электроника тоже дешевле чем в европе.


Дешивизна деталей в США связана с тем что расчет производится в долларах.

И насчет оригиналов у нас, и в бавария центре в частности. После звонка и прямого вопроса: детали оригинальны? Ответ последовал следующего характера: мы поставим такие детали какие стоят на вашей машине.

Имейте ввиду... :)
  • 0

#6932
vovan m162xnm

vovan m162xnm
  • Гость
  • 20 сообщений

тне подскажите какие свечи ставятся на 730 96 года, в одном катологе простые в другом платинаи что купить не знаю. Спасибо





здарова.Свечи с платиой получше будут но у них и цена высокая ходят подольше простых свечей.
  • 0

#6933
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Не факт что лучше. Если изначально заводом заложена обычная двух контактная свеча, то толку от переплаты за платину не будет.
Да, у него их там восемь
  • 0

#6934
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

После звонка и прямого вопроса: детали оригинальны? Ответ последовал следующего характера: мы поставим такие детали какие стоят на вашей машине.

Имейте ввиду... :eek:


хмммм, каокй-то ответ с двояким смыслом получается =)
  • 0

#6935
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Lemforder может быть оригиналом только в том случая если на детали стоит выштамповка "BMW", это относится ко всем деталям. Если там только Lemforder то это не оригинал а именно дубликат. Качественный, хороший, но дубликат...

БМВ не делает свою ходовку, ему делают другие компании. И это касается многих других узлов. Так что если я получаю точно такую же деталь как и на заводе ставится, причём не только внешне но и по качеству, от того же производителя что и на заводе, то в моём понимании это оригинал. Если пошаришь в инете то увидишь что это и есть общепринетое понимание.
"мы поставим такие детали какие стоят на вашей машине." Но вот я и поставил точно такую же что и стояла у меня. Чем не оригинал?

Понимаю что могут быть разные виды амортизаторов. Насколько я знаю например на универсалы ставятся другие чем на седаны. И спортивные (наверное более жёсткие), то это я так думаю на модели которы идут со спорт пакетом. Суть в том в этом всём можно разобратся. Чтоб дальше не спорить можем просто посмотреть по VIN коду машины которая пришла к нам официально какие там узлы стоят, поискать и сравнить с тем что в США поставлялась. Я уверен что большинство узлов будут взаимозаменяемы. Только нужен vin код.
  • 0

#6936
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

БМВ не делает свою ходовку, ему делают другие компании. И это касается многих других узлов.


Комплектующие к ходовке делают другие компании.... это да.

Так что если я получаю точно такую же деталь как и на заводе ставится, причём не только внешне но и по качеству, от того же производителя что и на заводе, то в моём понимании это оригинал.


Здесь вы немного не правы... Оригинал это деталь которая по качеству не уступает той которая стояла на машине когда та сходила с конвейера. Завод который выпускает комплектующие действует следующим образом:

С завода БМВ поступает заказ на 20 000 колодок. Допустим(чисто на шару... :eek:) брембо делает их отправляет 20 000 на завод БМВ где они проходят сертификацию, но брембо может выпускать и свои колодки напрямую!!! Но колодки которые идут на прямую имеют другой состав который похож на БМВшный, но не он.... почему? Потому что БМВшные колокди(те которые идут с конвеера) сертифицированы и имеют защиту на интелектуальную собственность по смеси. Иными словами деталь которая идет прямо и деталь которая идет через БМВ 2 разные детали.

А теперь насчет америки... в США как известно есть завод(ы) БМВ, но как они функционируют для меня загадка... Я не знаю откуда они получают компектующие... такие же они или нет как в Германии... как они проходят там сертификацию и тд.

С Уважением,

Надеюсь что смог вам объяснить. :eek:
  • 0

#6937
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Brembo компания которая поставляет тормозные системы большинству команд формулы 1. Хоть БМВ и делает хорошие машины, но не верю что в тормозных колодках они разбираются лучше чем Брембо. История со смесью это просто маркетинг. Надо же как то обосновать почему у тебя (дилера) колодки дороже чем колодки от того же производителя, но в другом магазине.

Вообще дискуссия пошла по немного неправильному пути. Думаю в данный момент уже никто не утверждает что в США запчасти "дешевле на те машины которые тама собираются", или что они "не расчитаны на наши дороги". Конечно если подходить с вашего понимания ярлыка "оригинал", то это точно не "оригинал". Но ведь суть слова "оригинал" в том чтобы покупатель был уверен что не берёт кота в мешке. А берёт запчасть известной компании, от которой сама БМВ берёт. А то что на ней нету штампа БМВ, или может быть смесь немного другая (как утверждает диллер), так по мне это просто попытка вытенуть из меня по больше денег. Если нужны действительно спортивные колодки, то та же Брембо или другие производители производят специальные колодки, которые будут более эфективны чем "оригинал" (в вашем понимании), и возможно даже дешевле.
  • 0

#6938
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Brembo компания которая поставляет тормозные системы большинству команд формулы 1. Хоть БМВ и делает хорошие машины, но не верю что в тормозных колодках они разбираются лучше чем Брембо. История со смесью это просто маркетинг. Надо же как то обосновать почему у тебя (дилера) колодки дороже чем колодки от того же производителя, но в другом магазине.



Допустим(чисто на шару... ) брембо



Не читайте между строк... я еще раз говорю поставте место брембо любого поставщика БМВ... тот же Lemforder... :)

Вообще дискуссия пошла по немного неправильному пути. Думаю в данный момент уже никто не утверждает что в США запчасти "дешевле на те машины которые тама собираются", или что они "не расчитаны на наши дороги". Конечно если подходить с вашего понимания ярлыка "оригинал", то это точно не "оригинал". Но ведь суть слова "оригинал" в том чтобы покупатель был уверен что не берёт кота в мешке. А берёт запчасть известной компании, от которой сама БМВ берёт. А то что на ней нету штампа БМВ, или может быть смесь немного другая (как утверждает диллер), так по мне это просто попытка вытенуть из меня по больше денег. Если нужны действительно спортивные колодки, то та же Брембо или другие производители производят специальные колодки, которые будут более эфективны чем "оригинал" (в вашем понимании), и возможно даже дешевле.



Хорошо... если вы считаете что это так, пусть оно так и будет... :)

Просто для меня, жизнь человека бесценна и уж на тормозных колодках я бы точно не экономил бы....
  • 0

#6939
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Просто для меня, жизнь человека бесценна и уж на тормозных колодках я бы точно не экономил бы....


Потому лучше ставить то, что рекомендует даже не БМВ АГ, а скорее BMW CCA. Пусть дороже оригинала, но лучше точно :)
  • 0

#6940
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Brembo компания которая поставляет тормозные системы большинству команд формулы 1. Хоть БМВ и делает хорошие машины, но не верю что в тормозных колодках они разбираются лучше чем Брембо. История со смесью это просто маркетинг. Надо же как то обосновать почему у тебя (дилера) колодки дороже чем колодки от того же производителя, но в другом магазине.



Допустим(чисто на шару... ) брембо



Не читайте между строк... я еще раз говорю поставте место брембо любого поставщика БМВ... тот же Lemforder... :)

сказаное мной касается всех поставщиков. тот же лемфордер, как думаешь у кого больше опыта в шаровых, у БМВ или у Лемфордера? Поставщики типа Лемфордер или Брембо разрабатывают и потавляют запчасти многим компаниям, не только БМВ. Естесвенно опыта и знании у каждого в своей области больше.

Вообще дискуссия пошла по немного неправильному пути. Думаю в данный момент уже никто не утверждает что в США запчасти "дешевле на те машины которые тама собираются", или что они "не расчитаны на наши дороги". Конечно если подходить с вашего понимания ярлыка "оригинал", то это точно не "оригинал". Но ведь суть слова "оригинал" в том чтобы покупатель был уверен что не берёт кота в мешке. А берёт запчасть известной компании, от которой сама БМВ берёт. А то что на ней нету штампа БМВ, или может быть смесь немного другая (как утверждает диллер), так по мне это просто попытка вытенуть из меня по больше денег. Если нужны действительно спортивные колодки, то та же Брембо или другие производители производят специальные колодки, которые будут более эфективны чем "оригинал" (в вашем понимании), и возможно даже дешевле.



Хорошо... если вы считаете что это так, пусть оно так и будет... :shy:

Просто для меня, жизнь человека бесценна и уж на тормозных колодках я бы точно не экономил бы....

ну я как и все тоже жить хочу. и экономить на тормозных колодках тоже не собираюсь. любой здравомыслиши должен выбирать наиболее качественный товар. просто самая дорогая не всегда самая лучшая :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.