Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6881
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ее ездить нада, тады все пройдет. а если не ездишь, то и заводить не надо, пусть стоит себе ;)
и коврики подтянуть или подрезать штоб они вместо тебя на газ не давили :bored:
  • 0

#6882
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Заводится по разному: то кое как схватывает заведется и троит, тут же заглушишь, заведешь опять - работает нормально. Еще бывает так: газу дашь до 3000-3500 об/мин, после не возращается на холостые, держит порядка 1800 об/мин +-50об. Чтобы обороты упали, нужно либо еще раз газануть либо D или R режим включить. Когда тормозишь экстренно при срабатывании ABS, после того как машина остановилась - она глохнет.

проверить возд.фильтр, свечи.
обороты могут держаться из-за того что регулировочная шайба тросса газа разботалась, ее нужно подкрутить и обороты должны вернуться к положенным холостым. т.е. ты поехал останавливаешься, но обороты у тебя на падают, перекл.на N , открываешь капот, с водительской стороны видишь дроссельную заслонку и троссик газа, там же регулир.шайба, начинаешь рукой ее подкручивать и замечаешь как обороты либо растут либо падают до нужных.
Удачи ;)

Сообщение отредактировал RIEGER: 04.12.2008, 18:01:03

  • 0

#6883
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

термостат сменить надо бы, если стрелка падаит :rotate:


спасибо за совет, тоже грешу на него
  • 0

#6884
Seduksen

Seduksen
  • Гость
  • 40 сообщений

проверить возд.фильтр, свечи.
обороты могут держаться из-за того что регулировочная шайба тросса газа разботалась, ее нужно подкрутить и обороты должны вернуться к положенным холостым. т.е. ты поехал останавливаешься, но обороты у тебя на падают, перекл.на N , открываешь капот, с водительской стороны видишь дроссельную заслонку и троссик газа, там же регулир.шайба, начинаешь рукой ее подкручивать и замечаешь как обороты либо растут либо падают до нужных.
Удачи :rotate:


Если трос газа клинет, то при включении передачи обороты бы не падали до холостых, Все это впорядке, а есть ли еще какие нибудь причины, почему глохнет при срабатывании АБС???

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.12.2008, 14:27:00

  • 0

#6885
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Если трос газа клинет, то при включении передачи обороты бы не падали до холостых, Все это впорядке, а есть ли еще какие нибудь причины, почему глохнет при срабатывании АБС???

Ну.да..... тогда почему обороты не падают?
  • 0

#6886
New36

New36
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет народ
Нужна ваша помощь
нужен гур на м43 е36 318 1994 года
где можно заказать?
и рейка тоже нужна
  • 0

#6887
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Всем привет народ
Нужна ваша помощь
нужен гур на м43 е36 318 1994 года
где можно заказать?
и рейка тоже нужна

Ты же кажись где то на Севере обитаешь. Заходи на сайт elcats.ru выбирай BMW и далее по каталогу разберешься, далее выбирай ту зап.часть что нужна - ссылка переведет тебя на exist.ru созванивайся с менеждером в Омске может они от туда смогут переслать тебе зап.часть.
  • 0

#6888
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у мну есть шланх для гура. Как раз на е36 м 43!!!
Шланх который навороченный - половина железный, половина резина. (Там 2 шланга 1 простой 1 навороченный).
Могу по отпускной.
  • 0

#6889
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Хотелось узнать мнение знатоков по аккумуляторам. У меня один сдох е39, 523, М52, 1996г.в., два года назад пригнали с Германии, еще не меняли. По ценам, есть наверное дешевые, средние, дорогие. Что можете посоветовать на средние, какие именно. Я в них вообще не разбираюсь...


я на движок 2.5 взял варту, кажется за 23 или 25 штук тенге, точно не помню, вроде на 88aH
  • 0

#6890
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Хотелось узнать мнение знатоков по аккумуляторам. У меня один сдох е39, 523, М52, 1996г.в., два года назад пригнали с Германии, еще не меняли. По ценам, есть наверное дешевые, средние, дорогие. Что можете посоветовать на средние, какие именно. Я в них вообще не разбираюсь...


я на движок 2.5 взял варту, кажется за 23 или 25 штук тенге, точно не помню, вроде на 88aH

Спасибо. Кстати на Баварии узнавал, сказали, что обычно они ставят гелиевые. Про полярность, прямую обратную они даже не слышали, смотрели на меня, как на Колумба. Короче решил брать варту. Пацаны с http://реклама.kz/ тоже такие ставят.
  • 0

#6891
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Доставим запчасти оригинал на любую БМВ. Обращаться в личку.
Если нужны цены сбрасывать список запчастей вместе в ВИНом обьязательно, иначе рассматриваться не будут.
  • 0

#6892
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
кто знает где у нас лечат трясучку на хх и малых оборотах у м60?
ну которая из-за системы вентиляции картера, када 4 и 8 цилиндры картерными газами дышат?

Сообщение отредактировал zleka z: 10.12.2008, 20:43:00

  • 0

#6893
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Советую для сравнения попробовать прогреть Рено. На холостых практически не прогревается, на ходу прогревается 20-30 минут при -5 :)


У меня была Рено-21. Все там отлично прогревалось.
  • 0

#6894
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Корпоративная машина Рено Меган. Не прогревается вообще
  • 0

#6895
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений
Здрасьте народ! Помогите, у меня проблема, нет ли у кого нибудь схемы электро цепи на Е-36, мне нужно знать на что идут фишки в дверях передних, электро зеркала есть, стеклоподьемник тоже динамики подключены, я думаю что это на обогрев зеркал, но от самих зеркал нет проводов, да и на фишках нет напряжения, пробовал замерять в разных положениях ключа и с включеным задним обогревом. Как можно организовать обогрев, .провода уе протянул от зеркал, элементы на зеркалах проверил, рабочие...Заранее спасибо!
  • 0

#6896
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

кто знает где у нас лечат трясучку на хх и малых оборотах у м60?
ну которая из-за системы вентиляции картера, када 4 и 8 цилиндры картерными газами дышат?

а можно по подробнее про 4 и 8 цилиндры? и систему вентиляции
  • 0

#6897
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

[
а можно по подробнее про 4 и 8 цилиндры? и систему вентиляции

вопщем у братишки м60 трясецца. лазил на голгофе, начитался всякой фигни про болезнь м60 вытекающей из прорыва газов через кольца, а потом из картера во впуск, аккурат в последние цилиндры каждого полублока, потом все это дело фиксируется 4-мя лямбда зондами, смесь корректируется, этим цилиндрам становицца еще хуже, и мотор страшно троит, очередность вспышек у этих двух цилиндров друг за другом,
в москве лечат это дело по разному, кто говорит што переделал систему вентиляции, кто то говорит валы регулировал, кто то еще че то, капремонт и т.д.
надоело смотреть как с него капусту вымогают то на форсунки, то на свечи, катушки, то на цепи, и прочее, а толку никакого- нуль ваще.
кто встречался с таким явлением?
  • 0

#6898
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


а можно по подробнее про 4 и 8 цилиндры? и систему вентиляции

вопщем у братишки м60 трясецца. лазил на голгофе, начитался всякой фигни про болезнь м60 вытекающей из прорыва газов через кольца, а потом из картера во впуск, аккурат в последние цилиндры каждого полублока, потом все это дело фиксируется 4-мя лямбда зондами, смесь корректируется, этим цилиндрам становицца еще хуже, и мотор страшно троит, очередность вспышек у этих двух цилиндров друг за другом,
в москве лечат это дело по разному, кто говорит што переделал систему вентиляции, кто то говорит валы регулировал, кто то еще че то, капремонт и т.д.
надоело смотреть как с него капусту вымогают то на форсунки, то на свечи, катушки, то на цепи, и прочее, а толку никакого- нуль ваще.
кто встречался с таким явлением?

ХЗ.... у меня две лямды на М60 Е34 530
трясло двигатель, сначала из за свечей и наконечнеков, поменял и прошло, потом опять повторилось оказалось что правая лямда отказала, прошло, теперь опять началось, оказывается отказала левая лямда, вот буду менять.
а сколько бензы поедает?
  • 0

#6899
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
комп пишет расход 24.
про лз и свечи- говорит все новое, комп. диагностика ниче не пишет, хз че.
трясет мотор на низких оборотах до 3000, сам не ездил.
еще пишут что можно поставить вп.коллектор от м62, типа там минус доработан.
  • 0

#6900
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Люди, как вам новая 7ка? Li
салон больше чем у эски. салон просто (как говорил рино из вольта): шииииииииикарный :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.