Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6781
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ а как по поводу АКПП на Е38 730, 1996 года, масло над менять или там пожизненое масло?
  • 0

#6782
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Народ а как по поводу АКПП на Е38 730, 1996 года, масло над менять или там пожизненое масло?


Ты что только родился? )))) конечно надо менять!!! Если свежая вообще сразу все масла поменять!
  • 0

#6783
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ригер, установка глазофф ангелофф это твой проект?
Респект! Вопрос возник по съему стекла, я уже давно взял себе готовые, сейчас хочу поменять лампы на диодные - белый свет.

зы.. габаритку убирал? или оставил?
  • 0

#6784
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ерланд - ты тож на Е36 меняешь ? я на 34, убрал отражатель и габаритку
  • 0

#6785
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
не я ж грю я уже поставил энжелайз давно, но там их подсвечивают простые лампы накаливания, хочу их поменять на диодки, теперь стоит вопрос в снятии стекла "фасадного"..
  • 0

#6786
Дафнна

Дафнна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!!! Прошу совет...Предложили BMW 318i 1992 года, свежепригн. Заменили запчасти, колеса, шаровые ит.д Все новенькое стоит. Вид обалденный. Ни вмятинки, ни царапинки. Просят 6800 у.е. - как думаете дорого?
  • 0

#6787
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дорого за 92! Оочень хорошая д.б. машинко! Подушки (I mean airbag) часто в 92 отсутствуют, видимо не ставили...
Мож чота путаю, но сложилось такое впечатление, что начали их втыкать в 93, а в 94 уже и пэссэнжер эйрбэг начали тулить.
  • 0

#6788
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет всем!!! Прошу совет...Предложили BMW 318i 1992 года, свежепригн. Заменили запчасти, колеса, шаровые ит.д Все новенькое стоит. Вид обалденный. Ни вмятинки, ни царапинки. Просят 6800 у.е. - как думаете дорого?

Никто не меняет запчасти перед продажей. Особенно на приличные. обычно продают как есть или чуток подшаманят, чтоб до базара доехала. Свежепригнанные ремонтируют только по одной причине. Их берут со свалки за три копейки, их себестоимость тут - цена доставки плюс цена ремонта плюс жадность продавца. обычно машина "подарочная", то есть ее перегонщику дарят либо на шроте, либо владелец перед отправкой на шрот нарвался на нашего перегонщика.

Для справки: сейчас такие машины в Германии хотят продавать от 450 Евро. Машина этого года в кузове Е36 (этого года есть и Е30 -универсалы и кабрики), на которую нестрашно смотреть начинается от 1000 евро. Это примерно пусть 1300 долларов. 1000 евро за перевоз ее сюда. Уже 2600 набежало. Таможня. Не знаю, ну пусть 500 баксов :-/ - 3100.
Теперь позвоните 900-900 и спросите, сколько стоит заменить все шаровые (читай все рычаги) на такой машине. Узнайте сколько стоят колеса той размерности, что стоят на ней. И цену резины узнайте. Узнайте сколько стоит покрасить в круг по юбку на любой СТО. Узнайте, не поленитесь.
Потом все это приплюсуйте к 3100 и добавьте интерес продавца. Разница с предложенной Вам ценой покажет сколько Вам придется добавить, чтоб машина радовала после покупки.

Чудес не бывает. Скорее всего это перевртыш со богатой историей и пышным пробегом под разными людьми

Сообщение отредактировал UncleFat: 15.09.2008, 11:52:40

  • 0

#6789
darkprince

darkprince
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! у меня такая проблема, я потерял ключ от е39 1996. Ну так вот теперь я хочу перепрошить чип и второй ключ, а так же сделать новый ключ, желательно который выпускается с 2000 года (ромбиком) Подскажите где лучше это можно сделать? на Баварии узнавал, заготовка стоит 60тыс. и ждать месяц, полтора!
  • 0

#6790
New36

New36
  • Гость
  • 16 сообщений
Салам Дафина
как написал Анкле фат лучше не надо
за машину дорого просять
у меня такая же машина но тока 1994 года
я хочу продать за 5 500 с кондером
лучше возми по свежее 1999-200 г
а так машина хорошая
но конечно решать самому
  • 0

#6791
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Народ возникла проблема с блоком управления ASC на 525 E39 (99 г)

горят лампы ASC, ABS, коробка перешла в аварийный режим. т.е. TRANS FAILSAFE PROG, не работает спидометр. До утра стоит, ошибка сбрасывается и лампы гаснут. Но через некоторое время опять появляются.

Виктор Борода проверил комп, грит надо менять ЭБУ ASC.
Никто не сталкивался с таким? Может дело не в блоке. а в датчиках или еще где?!

Я так понял блок бошевский, можно ли его заменить на BOSCH или надо покупать оригинал?
  • 0

#6792
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Народ возникла проблема с блоком управления ASC на 525 E39 (99 г)

горят лампы ASC, ABS, коробка перешла в аварийный режим. т.е. TRANS FAILSAFE PROG, не работает спидометр. До утра стоит, ошибка сбрасывается и лампы гаснут. Но через некоторое время опять появляются.

Виктор Борода проверил комп, грит надо менять ЭБУ ASC.
Никто не сталкивался с таким? Может дело не в блоке. а в датчиках или еще где?!

Я так понял блок бошевский, можно ли его заменить на BOSCH или надо покупать оригинал?


Есть маленький шанс, что это все таки датчики в колесах. Они проверяются тестером. Но я точно не знаю какое должно быть сопротивление (проверял свои, но уже забыл). Надо узнать у Виктора, ошибку какого именно датчика показывает компьютер. Потом купить или навремя достать работающий датчик для проверки.

Блок Бошевский, такие ставятся на сто тыщ других машин. Однако, я не знаю подходят ли они друг к другу. Думаю, что нет.

Тут в какой-то теме проскакивал телефон Алексея, который эти блоки ремонтирует. Свяжись с ним лучше.
  • 0

#6793
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Спасибо большое. Нашел его телефон. ща буду звонить
  • 0

#6794
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


это может быть от многих причинь. когда движок разогревается комп начинает им "активно" управлять.

Это как :dandy: ? "активно управлять" а до этого , что делает комп.? спит что ли?

до достижения определённой температуры показатели некоторых датчиков игнорируются. например воздухомера. в прогретом двигателе топливо подаётся в зависимости от количества всасываемого воздуха (есть наверно и другие показатели как положение дросел.заслонки, обороты и т.п.), но в холодном двигателе комп просто подаёт заранее запрограмированное количество топлива (богатая смесь), воздухомер игнорируется. то же самое с датчиком кислорода (лямбда).
  • 0

#6795
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а где лучше ходовку проверять и чинить, соответствие цена качество!

В вик заехал, мне там ремонт только на 60к посчитали... представляю что будут стоить запчасти
  • 0

#6796
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мужики может у когонить завалялся Парасенок на е34??? и подскажите сколько он может стоить?

а где лучше ходовку проверять и чинить, соответствие цена качество!

В вик заехал, мне там ремонт только на 60к посчитали... представляю что будут стоить запчасти


Вот тут почитай там написано про Сто http://vse.kz/index....ic=96103&st=240
  • 0

#6797
bond666

bond666
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте, прям начал переживать, такое дело, недавно заменил фередо, корзину и выжимное(оригинал) на Е39 96г, до этого появилась проблема: тронулся с перекрестка на первой скорости, хорошо набрав, переключился на вторую и понял, что машина не едет, остановился постоял минут 10, завел и поехал нормально. После поехал на БМВ центр в Астане, что по астраханской трассе, сказали заменить то о чем я говорил выше. Но проблема всплыла сново, буквально через 6 дней, все повторилось. ай нид хелп :-)
  • 0

#6798
sectorola

sectorola
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброе время суток! хотел спросить у хозяев Е39, у всех есть снизу пластмассовая защита коробки? У меня она такая с Японии пришла без защиты. Ее присутствие критично или это мало на что влияет? Сразу посоветуйте где можно приобрести такую. Может кто-то сталкивался с этим.
  • 0

#6799
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Всем доброе время суток! хотел спросить у хозяев Е39, у всех есть снизу пластмассовая защита коробки? У меня она такая с Японии пришла без защиты. Ее присутствие критично или это мало на что влияет? Сразу посоветуйте где можно приобрести такую. Может кто-то сталкивался с этим.

с нашими дорогами любая защита, хоть и пластмассовая всегда хорошо.
Влияет только на защиту.
Хотите ставьте а хотите нет.
Купить на базаре, либо на Баварии.
  • 0

#6800
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Помогите кто знает пожалуйста!
728 Е38 время от времени на поворот ключа тишина! Постоит остынет и нормально заводится. Думал стартер, поехал снял, стартер в норме, щётки целые, якорь чистый. Даже не знаю в чем дело :lol: Поделитесь мыслями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.