Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6601
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Привет всем! У меня е39 98г 2.5. Вопрос - в водителькой двери,в районе замка что-то бряцает, не скрипит, а именно как будто болтается. как с этим справиться? Где купить, что, можно ли самому с этим разобраться, как? Разбирали двери осмотром и дерганьем двери ничего не нашли. (когда машина стоит и дверь дергаешь ничего не слышно, а как только заедешь на скорости от 50 км\ч на ухабистую дорогу, сразу брынчать начинает) Пожалуйста хелп!

В такой рульной машине это невозможно раздражает, и это раздражает гораздо сильнее в дорогой машине с отличной шумоизоляцией чем в дребезжащей дешевой японке, на которой я до этого ездил.

НЕ помню что это.....за ерунда, но читал про такую бяку где то ЗДЕСЬ
где там писали как устранить
Удачи


Полфорума там пересмотрел, не нашел ничего подходящего. Все равно спасибо 2 RIEGER. Ищу дальше. Может кто еще сталкивался?
  • 0

#6602
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
В прошлом году менял колодки впереди...
Тогда датчег загорелся... До сих пор горит...
Думал как его погасить, мож заизолировать контакт на колодке...
В прошлом году, когда покупал колодки взял еще этот датчег.. Он был из 2 проводов, у меня стоял на 1 проводе и на одном колесе... По какому принципу он работает... Снял колесо, смотрю колодки вроде еще в норме. Смотрю датчик, а там уже и шнурок оторван (((
И по какому принципу работает тот, что на двух проводах???
  • 0

#6603
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

В прошлом году менял колодки впереди...
Тогда датчег загорелся... До сих пор горит...
Думал как его погасить, мож заизолировать контакт на колодке...
В прошлом году, когда покупал колодки взял еще этот датчег.. Он был из 2 проводов, у меня стоял на 1 проводе и на одном колесе... По какому принципу он работает... Снял колесо, смотрю колодки вроде еще в норме. Смотрю датчик, а там уже и шнурок оторван (((
И по какому принципу работает тот, что на двух проводах???

Датчики стоят на заднем правом и переднем левом колесе. Индикатор колодок загорается на предмет размыкания цепи, т.е. бугорок что стоит на датчике колодок, стирается о диск и цепь размыкается, от самого датчика идут два провода, мне как то самому предлагали 1-но проводной, брать не стал. Поставил оригинал от БМВ групп. 3000 два датчика.
если не хочется покупать датчики, надо замкнуть цепь и индикатор погаснет, после завода авто через 7-10 сек.
  • 0

#6604
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
У меня то 1-проводной, поэтому я предполагал, что он работает на замыкание цепи, когда заканчивается колодка :( отсюда и предположил, мож датчик замазать чем нить, чтоб не замыкал, а когда протрется так называемая изоляция, тогда и колодки уже видать пора менять...


зы.. задолбали уже эти "Гости" с новыми темами :laugh: :-) теперь 325... :laugh:
  • 0

#6605
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

У меня то 1-проводной, поэтому я предполагал, что он работает на замыкание цепи, когда заканчивается колодка :laugh: отсюда и предположил, мож датчик замазать чем нить, чтоб не замыкал, а когда протрется так называемая изоляция, тогда и колодки уже видать пора менять...


зы.. задолбали уже эти "Гости" с новыми темами :laugh: :( теперь 325... :laugh:

честно я особо в электрике не силен, вот на Е36клубе там много инфы как замыкать датчики надо спросить про датчик колодок.
да....уж под отдельный вопрос тему создавать :-) ...... уже надоедать начинают
  • 0

#6606
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
посмотрел 36клуп... Интересно, но ч/зчур всё хаотично :(
надо много ковырять :(
придется смотреть ...
  • 0

#6607
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем привет, кто подскажет возникла такая проблемка, буквально вчера, подхожу к машинке нажимаю на на кнопку открытия дверей и ноль эмоций!!!! Хорошо думаю, может батарейки сели, открыл ключом с двери, попробовал закрыть дистанционно и опять!!! Принес второй ключ, он дистанционно открыл, но закрывать сцуко не желает........маслал долго......закрывает через 10 раз - 1 раз, а первый ключ вообще сдох, я купил батарейки, поменял.........никуя! Даже не знаю, что делать......нет в принципе знаю, что нужно ехать к электрикам и т.д., но вдруг у кого-то была подобная ситуация и вдруг дело встало за какой-то мелочью, которую могу сделать сам.......расстроен((((
Марка 323, е46

Сообщение отредактировал asat_13: 17.07.2008, 16:43:27

  • 0

#6608
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
2asat_13

может засорился механизм центр-замка из-за того, что пользуетесь брелком для открытия \ закрытия дверей, а не ключом
  • 0

#6609
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Возвращаясь к вопросу о замене масла в АКПП.
Менять или не менять? Где можно найти официальную информацию? Дайте, если есть хоть какую-нить ссылку!
Не надо, пожалуйста, высказывать свое личное(субъективное) мнение.
Я больше склонен верить TIS-у.

5HP-24

5HP-18

Если для A5S 310Z (5HP-18) есть два варианта, с регулярной заменой и на весь срок службы, то для A5S 440Z (5HP-24) только один - на весь срок службы. Но нигде в TIS-е я не нашел какого-либо ограничения срока службы типа "200 000 км, или 5 лет"

Если следить за логикой TIS-а, тогда получается, что масло в такой коробке надо менять только после ее ремонта. Но нигде не сказано, сколько служит коробка, и продлит ли ее жизнь замена масла.
  • 0

#6610
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
этот вопрос много обсуждался. пожизненное это только для европы, то есть думаешь проездить на машине 100-150 тысечь а потом новую.
  • 0

#6611
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
В том-то и дело, что много обсуждался. И никто не смог внятно сказать, что такое "весь срок службы" и надо ли менять. Только сугубо личные мнения.

Я думаю концерн БМВ очень обидится, если ему сказать, срок службы его автомобиля равен 100-150-ти тысячам км :)

И чем европа лучше/хуже казахстана? все законы физики, механики одинаковы. Если про срок службы мотора можно говорить с точки зрения плохого бензина, пыльного воздуха и т.д., то коробка не обслуживается, герметична и ее срок службы этим не должен ограничиваться.
  • 0

#6612
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

И чем европа лучше/хуже казахстана? все законы физики, механики одинаковы. Если про срок службы мотора можно говорить с точки зрения плохого бензина, пыльного воздуха и т.д., то коробка не обслуживается, герметична и ее срок службы этим не должен ограничиваться.

Можно заехать АЦ Бавария и там спросить, чтобы развеять свои сомнения.
Насколько я знаю специалисты рекомендуют замену масла в АКПП (для БМВ Е36) каждые 80тыс.км.пробега.
либо его доливают как в модели (Е34, Е39)
  • 0

#6613
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вопрос: а чем руководствуются специалисты? есть ли какя-либо нормативно-справочная информация?
Единственный официальный документ, который я нашел - это документ № 240596(143) от 02.2000 (обновлен 12.2006) в TIS-е.
Действительно, в некоторых моделях АКПП требуется регулярная замена масла. В некоторых не требуется, мало того запрещено смешивание и долив. Только полная замена после после вскрытия коробки.
  • 0

#6614
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Вопрос: а чем руководствуются специалисты? есть ли какя-либо нормативно-справочная информация?
Единственный официальный документ, который я нашел - это документ № 240596(143) от 02.2000 (обновлен 12.2006) в TIS-е.
Действительно, в некоторых моделях АКПП требуется регулярная замена масла. В некоторых не требуется, мало того запрещено смешивание и долив. Только полная замена после после вскрытия коробки.

Чессна под рукой нет статьи, много чего насобирал по и-нету....где было все написано....что такое масло и зачем его меняют и когда и все в таком духе. Я на своей БМВ в АКПП поменял масло через 80 тыс.
  • 0

#6615
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вобщем резюмируем х86 - есть такая добрая традиция менять все жижи как покупаешь БУ а/м :) если ты с тех пор проехал столько (как предложил Ригер), то можно и поменять... Есть такие случаи, когда не обязательно искать ТИС :D
  • 0

#6616
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Братья по оружию так сказать, есть вопрос:
Е-38, БМВ 730, 96 года, появилась следующяя проблема-вибрация при холостых и на светофоре. Не очень то большая, но человека,который следить за машиной ошенома напрягает...У Жомарта был, чо то ничего не могут сказать пока, что скажете???Может кто сталкивался,хэлп....

Сообщение отредактировал Nurlanak: 18.07.2008, 10:35:52

  • 0

#6617
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А кто сказал, что я купил автомобиль Б/У? Этого не было ни одном моем посте.
А ТИС - это руководство для авторизованных сервис-центров, они обязаны ему следовать.
Для меня добрая традиция - менять все жижи по регламенту.
Их у БМВ три. Oelservice, Inspektion I, Inspektion II. Документы ISB IB0010, ISB IB0020 и ISB IB0030

Кстати, второй автомобиль в семье - LandRover Freelander. На него тоже есть регламент ТО. И там предписана замена масла в АКП через каждые 100k км.

P.S.
Получилось, что я сам себя уговариваю не менять масло в АКП :)

Сообщение отредактировал x86: 18.07.2008, 10:38:28

  • 0

#6618
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
народ скок буит стоить заднии амартизаторы на 320?

#6619
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

народ скок буит стоить заднии амартизаторы на 320?

Значит телефон товарища, что 320 за 2,5К продает не дашь...да?.....жжжжадина :) :D
Амортизаторы китайские стоят по-моему от 5К до 9К (за шт.). за 16-17К можно взять оригинал Sacks и за 20К (седня звонил на АЦ Бавария) оригинальнее не бывает BMW Group. За то опорные чашки верхние стоят 4К что дешевле чем на базаре :fie:
  • 0

#6620
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Значит телефон товарища, что 320 за 2,5К продает не дашь...да?.....жжжжадина

неа не дам :)
спс за ответ


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.