Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6481
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
*Чистота - залог доровья не только для человека, но и для БМВ.*

Красиво сказал! надо записать ))
термомуфта :) вы имеете в виду гидромуфту? есть такое слабое место...
  • 0

#6482
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
люди подскажите где можзно найти e46 кузов на разборке!
  • 0

#6483
Ivan_OK

Ivan_OK
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Приветствую всех, я вот вот стану счастливым обладателем бумера 323 Е46 2001гв, но вот незадача - тараканы!!! те что в голове по поводу состояния машины, вроде все обсмотрел - пороги ровные и зазоры между железом, бамперов и т д -все одинаково и движок как часики, потеков нет, салон........ну конфетка в общем,но тут то и странно подозрительно хороша)) И еще продавец как то нехорошо выпендрился на счет "пиропатрона" я сразу инфу о нем нашел - и что? так ведь его тоже можно заменить!
Народ успокойте и без того неспокойного человека )), мож знаете как еще проверить машину, ведь после того как я прокатился на БМВ понял что все остальное не для меня, а ведь возьмешь "левого"-потом не расчитаешься!
Заранее всем спасибо
  • 0

#6484
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Товарищи подскажите пож-то какие лампочки на панели приборов за что отвечают?
А то загорелись 2 а что нои означают я не знаю.....хелп)))
  • 0

#6485
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ну они же наверно подсвечивают какое-то изображение? =) или просто тупо лампочки горят ?
  • 0

#6486
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Это понятон-но что они означают-я кроме АБС ничего не понял...
  • 0

#6487
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
2Килоген
А в и-нете лень посмотреть или взять на базаре мануал под предлогом ознакомиться и на первых страницах посмотреть обозначения контрольных ламп.
По твоему описанию вообще не понятно, что за лампы может свет дальний или указатель поворота.
Дам направление по центру все не так плохо, но нуно проверить поскорее желательно - горят желтые индикаторы ; справа горят Красные все не так плохо, все еще хуже чем вы думаете :kiss: , например тяжело машина трогается с места - это ручник букавка Р в кружочке :cry: поэтому когда горят красные лучше что то делать и чем быстрее тем лучше иначе потом уже ничего гореть не будет.
Удачи :-)

Сообщение отредактировал RIEGER: 25.06.2008, 12:44:31

  • 0

#6488
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Приветствую всех, я вот вот стану счастливым обладателем бумера 323 Е46 2001гв, но вот незадача - тараканы!!! те что в голове по поводу состояния машины, вроде все обсмотрел - пороги ровные и зазоры между железом, бамперов и т д -все одинаково и движок как часики, потеков нет, салон........ну конфетка в общем,но тут то и странно подозрительно хороша)) И еще продавец как то нехорошо выпендрился на счет "пиропатрона" я сразу инфу о нем нашел - и что? так ведь его тоже можно заменить!
Народ успокойте и без того неспокойного человека )), мож знаете как еще проверить машину, ведь после того как я прокатился на БМВ понял что все остальное не для меня, а ведь возьмешь "левого"-потом не расчитаешься!
Заранее всем спасибо

подробная инфа как осмотреть машину Е46 с рук есть на сайте , далее в ЛС там и ищите, как и что , а лучше если сомневаетесь на предмет битости привести с собой хорошего костоправа пускай посмотрит и скажет если есть что сказать, все равно вам дешевле будет :-)
а что пиропатрон? сработал и сработал, его можно ставить и можно и не ставить , т.к. стоит очень не мало.
Машина из Японии?
  • 0

#6489
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
кстати, когда вставляю ключ и поворачиваю на включение, но еще не завожу, горит масло... После завода машины остается только АБСка...
  • 0

#6490
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я понимаю Ваш юмор-но протсо очень тяжко со временим, а инет я перелапатил с утра нифига не нашёл...
Я и имею ввиду что означают красные и жёлтые лампы
1)желтая с шестерёнкой и знак в нутри
2)Красная -кружОк и по бокам штрихованые две дуги, как бы огибают круг
3)Красная- типа прямоугольника с двумя выходами по покам и тремя полосками верх,типа испарения наверно похоже...
Вот так-если знаете или куда поглядеть пошлёте спасибо))))
  • 0

#6491
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Недавно увидел заправку "Биохим" по Рыскулова на углу Софье. БЭ-95 стоит 100 тенге. :-)
И задался вопросом, можно ли залить это биотопливо в свой Е39, 528? :cry:
Мож кто знает :kiss:
  • 0

#6492
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

я понимаю Ваш юмор-но протсо очень тяжко со временим, а инет я перелапатил с утра нифига не нашёл...
Я и имею ввиду что означают красные и жёлтые лампы
1)желтая с шестерёнкой и знак в нутри
2)Красная -кружОк и по бокам штрихованые две дуги, как бы огибают круг
3)Красная- типа прямоугольника с двумя выходами по покам и тремя полосками верх,типа испарения наверно похоже...
Вот так-если знаете или куда поглядеть пошлёте спасибо))))

1 - это сбой или неполадки в блоке управления АКПП чего то ему не нравится, надо делать комп.диагностику, т.к. это может быть еще из-за того что не работает датчик коленвала на Е38 такое точно бывает!
2 - это датчик колодок, пора менять, когда загорается еще хватает км. на 300 +/- 100 зависит от стиля езды и колодок - заменить колодки с датчиками
3 - это чессна не знаю :-) , но раз красная значит не есть Гут :cry:
  • 0

#6493
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Недавно увидел заправку "Биохим" по Рыскулова на углу Софье. БЭ-95 стоит 100 тенге. :-)
И задался вопросом, можно ли залить это биотопливо в свой Е39, 528? :cry:
Мож кто знает :kiss:

Интересный вопрос :kiss: если будете добровольцем первопроходчиком ветка БМВ будет вам благодарна за эксперимент :kiss:
  • 0

#6494
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Недавно увидел заправку "Биохим" по Рыскулова на углу Софье. БЭ-95 стоит 100 тенге. :-)
И задался вопросом, можно ли залить это биотопливо в свой Е39, 528? :kiss:
Мож кто знает :kiss:

Интересный вопрос :kiss: если будете добровольцем первопроходчиком ветка БМВ будет вам благодарна за эксперимент :kiss:

нет уж спасибо :lol: я и так на ремонт ездить устал :kiss:
судя по статьям в инете это топливо можно заливать практически на все авто, вместо бензина, но вот как это повлияет на саму машину? особенно на БМВ, которая совсем не любит плохой бензин :cry:
  • 0

#6495
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
[quote name='erudaru' post='5980813' date='25.06.2008, 13:54']
[/quote]
нет уж спасибо :kiss: я и так на ремонт ездить устал :kiss:
судя по статьям в инете это топливо можно заливать практически на все авто, вместо бензина, но вот как это повлияет на саму машину? особенно на БМВ, которая совсем не любит плохой бензин :-)
[/quote]
надо найти таво кто еще не ездил на ремонт :cry: все равно рано или поздно придется ехать :kiss:
на нем и проведем эксперимент :kiss:
куда еще не шло если бы я был бюргером в Германии и задался таким вопросом может заправить свой БМВ биотопливом, там типа хвалят и все такое ....... все сертифицировано и проверенно и т.д.
А у нас такое есть ? как вы думаете?
может это бензин АИ80 разбавленный моч#й ..... вот Вам и био бензин (био добавка же есть) :kiss: хотя раньше за это статья была по которой Василий Алибабаевич попал тюрма
  • 0

#6496
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
3. Датчик перегрева катализатора, имеется только на машинах из Японии помоему, после нашего бензина начинает гореть у многих.
  • 0

#6497
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А если не поменять колодки потом что будет? И кстати а какие колодки -зад или перед?
Шурило спасибо, а где его взять не знаешь?
я его на камне разбил-что делать шоб не горел-найти не получается нигде нету...как лампу пагасить шоб не горела а? СПС

Сообщение отредактировал kilogen: 25.06.2008, 14:56:46

  • 0

#6498
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

3. Датчик перегрева катализатора, имеется только на машинах из Японии помоему, после нашего бензина начинает гореть у многих.

интересно :cry: т.к. в моем мануале где видимо тока немцы такой контрольной лампы нет, а в машине есть :-)
возникает вопрос ? Шозахер?
  • 0

#6499
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем владельцам БМВ (особенно кто не был еще на ремонте) !!!!

Объявляется конкурс :-)

Залейте 20 литров БЭ-95 за 2000 тг. и напишите как Ваша машина ездит (если она вообще поедет :kiss:), какой расход, вобщем выложите на ветке хороший коммент.
И заслужите доблестное имя первопроходца и уважение всех (ну или почти всех :kiss: ) посетителей ветки БМВ :cry:
  • 0

#6500
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

А если не поменять колодки потом что будет?

ну как тебе сказать? если у тебя в планах поменять еще тормозные диски и возможно закнившие суппорта то ничего делать не надо

И кстати а какие колодки -зад или перед?

могут быть и те и другие, датчики стоят :
сзади справа
спереди слева
какой и датчиков разомкнул цепь я Хз...... надо снимать колеса (а вы как хотели :-)) и смотреть глазами что там и как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.