Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6441
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Всем привет! принимайте новичка. Аппарат M50B25 e34 без ваноса.

Есть несколько проблем, прошу совета по устранению:

Поменял топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи!

1. После того как машина постоит на солнце на ХХ начинают прыгать обороты от 600 до 1400. в прохладную погоду скачки незначительные, но обороты все равно плавают.
Диагностика показала, что проблемы с Лямбдо зондом.Замер расхода топлива пока еще не делал. Вопрос может ли он оказывать такое влияние на работу двигателя?


2. От двигателя в салон передается сильная вибрация, но при трогании никаких стуков нету. Вопрос проблема во впрыске или все таки подушки двигателя?

3. Показатель температуры окружающей среды гонит, показывает - 30С. Как я понял на данной модели БМВ температурных датчиков всего два
1. двигателя
2.окружающей среды

или я ошибаюсь? Так как мой датчик показывает предельную температуру може посто где то контакты перемкнуло? Подскажите как проверить его работоспособность?

Лямбду поменял, форсунки с датчиком ХХ почистил, обороты стабилизировались, вибрация прошла.
Сегодня буду коробку скидывать сцепление менять.

Такой вопрос как можно проверить работоспособность угольного фильтра?

Сообщение отредактировал Sekentiy: 03.06.2008, 09:42:00

  • 0

#6442
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Каким образом Виктор устраняет ошибку подушки?? Да и сколько за это берет??

Сообщение отредактировал asat_13: 03.06.2008, 10:07:28

  • 0

#6443
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Каким образом Виктор устраняет ошибку подушки?? Да и сколько за это берет??

есть два варианта. Установка новой подушки (либо ремонт старой, что чаще глупость). Либо установка обманки. Обманка на базаре 500 тенге стоила прошлым летом. Угадай, откуда знаю.
  • 0

#6444
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да хоть у ворот гаража, хоть на обочине. Важно только чтоб не прогнали :)


Анкл, на каких машинах решали проблему? Где находили дренажное отверстие?
Насколько я знаю, в моей Е39 оно находится над КПП, и попасть туда без съема последней, да еще и во дворе - малореально.

Я решал эту проблему на Шевроле, на Вагене, на Тойоте. На Е28 тоже, хотя и геморройно.

Отверстие кстати, да, находится в попе... А вот шланг сливной, должен огибать КПП и давать влагу наружу. Иначе ржа поест коробку. Что нам мешает закачать через шланг?

2Бекзат:
Стоить я не знаю сколько будет. Надо купить "Дезапрев". Сколько он стоит - не знаю. Наверное продается в аптеках. У меня он просто был в наличии. Литровая бутыль, местного производства, обеззараживающая ядовитая жидкость на базе хлорки. Не думаю, что дорого. Самую большую резинову грушу (обычно пользуют для клизм). Шланг пластиковый типа как для омывателя лобовика, только потолще. Порядка 7-8 мм внешнего диаметра. Длиной не меньше метра.
Когда все это купишь, зовешь меня, вручаешь мне мороженое, я рассказываю дальнейшие действия, а ты делаешь (мне нельзя наклоняться, поэтому я и не занимаюсь ремонтом сам уже давно).

Сколько все это будет стоить?
  • 0

#6445
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Люди, пожалуйста подскажите, почему при первом заводе машины она глохнет? не хватает оборотов, а когда второй раз заводишь, то все нормально?

Сгорает предохранитель корректоре зеркал, подскажите пожалуйста как можно найти где коротит в домашних условиях

чем может быть вызвано то, что стало кушать больше бензина?

е34, 91 год
  • 0

#6446
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


3. Показатель температуры окружающей среды гонит, показывает - 30С. Как я понял на данной модели БМВ температурных датчиков всего два
1. двигателя
2.окружающей среды

или я ошибаюсь? Так как мой датчик показывает предельную температуру може посто где то контакты перемкнуло? Подскажите как проверить его работоспособность?

Такой вопрос как можно проверить работоспособность угольного фильтра?

по 3 пункту.
В БМВ, где есть кондиционер, температурных датчиков 4.
1 - дает показания на приборку от двигателя
2 - дает показания компу от двигателя
3 - дает показания из-под бампера на дисплей с инфой о внешней температуре
4 - руководит включение-выключением дополнительного электровентилятора системы охлаждения

когда показывает минус 30 - лезь под бампер и ищи с водительской стороны датчик температуры. Скорее всего у тебя его сперли (распространенная проблема). Стоит он от 9 долларов.
Если он на месте, проверь провода к нему и разъем.
  • 0

#6447
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Люди, пожалуйста подскажите, почему при первом заводе машины она глохнет? не хватает оборотов, а когда второй раз заводишь, то все нормально?

Сгорает предохранитель корректоре зеркал, подскажите пожалуйста как можно найти где коротит в домашних условиях

чем может быть вызвано то, что стало кушать больше бензина?

е34, 91 год

Прожорливость связана с первым пунктом. Так называемый глюк УТТ (Утренний Трабл Тойоты :spy: ).
Возможные причины:
1. неисправен регулятор давления топлива
2. бензонасос не накачивает нужного давления
3. свечи просятся на замену
4. фильтры уже ничего не пропускают через себя (воздушные и топливные)

Сначала меняем фильтры. Потом меряем давление. Покупаем и ставим правильные свечи (не левые).
Пишем результат сюда.

По предохранителю.
Вынимаем предохранитель и меряем сопротивление в нагрузке. Далее вынимаем джойстик управления зеркалами и меряем сопротивление правого и левого моторчиков. Пишем результат сюда, если не поймем чего делать самостоятельно.
  • 0

#6448
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Прожорливость связана с первым пунктом. Так называемый глюк УТТ (Утренний Трабл Тойоты :spy: ).
Возможные причины:
1. неисправен регулятор давления топлива
2. бензонасос не накачивает нужного давления
3. свечи просятся на замену
4. фильтры уже ничего не пропускают через себя (воздушные и топливные)

Сначала меняем фильтры. Потом меряем давление. Покупаем и ставим правильные свечи (не левые).
Пишем результат сюда.

По предохранителю.
Вынимаем предохранитель и меряем сопротивление в нагрузке. Далее вынимаем джойстик управления зеркалами и меряем сопротивление правого и левого моторчиков. Пишем результат сюда, если не поймем чего делать самостоятельно.


Спасибо.

Фильтра уже поменял, с недели две назад. Скорей всего это свечи... но давление не помешает проверить...

По предам тоже спасибо за совет :)
  • 0

#6449
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



3. Показатель температуры окружающей среды гонит, показывает - 30С. Как я понял на данной модели БМВ температурных датчиков всего два
1. двигателя
2.окружающей среды

или я ошибаюсь? Так как мой датчик показывает предельную температуру може посто где то контакты перемкнуло? Подскажите как проверить его работоспособность?

Такой вопрос как можно проверить работоспособность угольного фильтра?

по 3 пункту.
В БМВ, где есть кондиционер, температурных датчиков 4.
1 - дает показания на приборку от двигателя
2 - дает показания компу от двигателя
3 - дает показания из-под бампера на дисплей с инфой о внешней температуре
4 - руководит включение-выключением дополнительного электровентилятора системы охлаждения

когда показывает минус 30 - лезь под бампер и ищи с водительской стороны датчик температуры. Скорее всего у тебя его сперли (распространенная проблема). Стоит он от 9 долларов.
Если он на месте, проверь провода к нему и разъем.

Биг биг рахмет!!!
  • 0

#6450
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
господа, кто подскажет, как поменять ремень кондера и основной ремень... 530 е34(М60)???
  • 0

#6451
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
скачал manual, но там нет описания движка M60((((
  • 0

#6452
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ребят, срочно нужна Ваша помошь... нужна одна деталь , вот ссылка

http://www.elcats.ru...;secid=33000015

деталь под № 22

скажите пож.где можно взять такую деталь... спасибо
  • 0

#6453
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Каким образом Виктор устраняет ошибку подушки?? Да и сколько за это берет??

есть два варианта. Установка новой подушки (либо ремонт старой, что чаще глупость). Либо установка обманки. Обманка на базаре 500 тенге стоила прошлым летом. Угадай, откуда знаю.

причем тут подушка?

он либо просто сбросил ошибку, либо поменял датчик присутствия пассажира

asat_13 не знаю как на остальных бмв, но на Е46 изза этого датчика, лампочка горит очень часто и сброс ошибки помогает ненадолго...
  • 0

#6454
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
привет всем!!
подскажите кто небудь слышал о компании VAICO ??
хорошие зап. части у нее или нет??
хочу зап.части купить вот решил узнать у людей мож кто знает, я просто первый раз услышал о такой, говорят Германия.
  • 0

#6455
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Каким образом Виктор устраняет ошибку подушки?? Да и сколько за это берет??

есть два варианта. Установка новой подушки (либо ремонт старой, что чаще глупость). Либо установка обманки. Обманка на базаре 500 тенге стоила прошлым летом. Угадай, откуда знаю.

причем тут подушка?

он либо просто сбросил ошибку, либо поменял датчик присутствия пассажира

asat_13 не знаю как на остальных бмв, но на Е46 изза этого датчика, лампочка горит очень часто и сброс ошибки помогает ненадолго...

ты прав. Чаще всего подушка уже давно не причем. Слишком часто ее там уже нет.
  • 0

#6456
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
что снова говорит о битости машины?

#6457
New36

New36
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет
Люди скажите плз у меня е36 94 года есть ли у них микрофилтрь а то что то уменя печка и кондер слабо работает, если есть то где находиться пока никто не знает но говорят что есть??
Спасибо
  • 0

#6458
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Тут уже было. Страниц 5-10 назад.
  • 0

#6459
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

что снова говорит о битости машины?

что ты! Просто бабулька, которая на ней в Германии за угол в магазин ездил, пролила на подушку молоко, вот и все :spy:
  • 0

#6460
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
getribennotprogram
что может быть с коробкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.