Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6461
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

getribennotprogram
что может быть с коробкой?


У меня такую ошибку выдавало из-за плохого контакта датчика положения дроссельной заслонки. На диагностику тебе надо съездить
  • 0

#6462
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ребята, вот и добрался до свечей. Сколько стоит прочистка инжектора ? И вот какие свечи брать? Е34 95 год, двигатель М50. Мнения расходятся, один мне говорит одноконтактные, другой - 3х контактные, третий какие-то "НЖК"... На выходных поеду брать и вот не знаю что...
  • 0

#6463
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

ребята, вот и добрался до свечей. Сколько стоит прочистка инжектора ? И вот какие свечи брать? Е34 95 год, двигатель М50. Мнения расходятся, один мне говорит одноконтактные, другой - 3х контактные, третий какие-то "НЖК"... На выходных поеду брать и вот не знаю что...


Бери NGK только оригинал. На Баварии продают тоже NGK только в упакове BMW. Разница в цене в 2 раза.
  • 0

#6464
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
а какова их стоимость ? Живу в Астане...
  • 0

#6465
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

ребята, вот и добрался до свечей. Сколько стоит прочистка инжектора ? И вот какие свечи брать? Е34 95 год, двигатель М50. Мнения расходятся, один мне говорит одноконтактные, другой - 3х контактные, третий какие-то "НЖК"... На выходных поеду брать и вот не знаю что...

да особо не парься со свечами Бош Супер (что ли :D ) поставь нормальные раз в 30тыс. менять будешь и стоят они 600 тенге штука.
А зачем тебе инжектор чистить ? что с ним?
  • 0

#6466
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

а какова их стоимость ? Живу в Астане...

в Алматы NGK -550-600тг/шт, NGK в упаковке BMW-1100 тг

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 18.06.2008, 17:04:08

  • 0

#6467
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В Баварии заведомо правильные свечи.
  • 0

#6468
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Точно.
  • 0

#6469
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


ребята, вот и добрался до свечей. Сколько стоит прочистка инжектора ? И вот какие свечи брать? Е34 95 год, двигатель М50. Мнения расходятся, один мне говорит одноконтактные, другой - 3х контактные, третий какие-то "НЖК"... На выходных поеду брать и вот не знаю что...

да особо не парься со свечами Бош Супер (что ли :D ) поставь нормальные раз в 30тыс. менять будешь и стоят они 600 тенге штука.
А зачем тебе инжектор чистить ? что с ним?


подтраивает в легкую, хотя может свечи все и решат. На спорт режиме на высоких оборотах, подергиваться начинает. А на экономе (на котором я всегда езжу) все нормально...
  • 0

#6470
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

подтраивает в легкую, хотя может свечи все и решат. На спорт режиме на высоких оборотах, подергиваться начинает. А на экономе (на котором я всегда езжу) все нормально...

проверь давление в топливной. Проверь топливный и воздушный фильтр. Проблемы высоких оборотов - или от недостатка топлива (насос не дает давления, фильтр забит) или мало воздуха.

#6471
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
в субботе на диагностике наверно скажут что да как... когда балон порвал на трасе, некоторое расстояние - прокатился на балоне, мог я таким образом сломать датчик АБС ? горит все время и не работает. Если буду скидывать клемы с акума, потом никаких ошибок не повылазит? Чтобы скинуть клемы с акума надо заднее седло снимать ? или где то под капотом можно это сделать ?
  • 0

#6472
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в субботе на диагностике наверно скажут что да как... когда балон порвал на трасе, некоторое расстояние - прокатился на балоне, мог я таким образом сломать датчик АБС ? горит все время и не работает. Если буду скидывать клемы с акума, потом никаких ошибок не повылазит? Чтобы скинуть клемы с акума надо заднее седло снимать ? или где то под капотом можно это сделать ?

мог повредить гребенку, которую считывает датчик. Ну и датчик мог повредить. Ему много не надо.
А вообще ошибка еще может полезла из-за того, что у спущенного колеса и накачанного - разные диаметры, соответственно разное количество оборотов на одной и той же скорости, вот комп и не врубился в чем дело и решил что датчик сдох, когда тот стал показывать разную скорость колес при общей нормальной скорости и плюсовой температуре.
  • 0

#6473
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Значит хорошая диагностика, расскажет мне что да как? Я просто ни разу на них не был, и пока не знаю, что такое комп. диагностика...
  • 0

#6474
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

в субботе на диагностике наверно скажут что да как... когда балон порвал на трасе, некоторое расстояние - прокатился на балоне, мог я таким образом сломать датчик АБС ? горит все время и не работает. Если буду скидывать клемы с акума, потом никаких ошибок не повылазит? Чтобы скинуть клемы с акума надо заднее седло снимать ? или где то под капотом можно это сделать ?

:rotate: ты приезжаешь на комп.диагностику, откр.капот поключают к разьему портативный комп, на котором высвятятся все ошибки записанные в памяти компа машины, если ты скинешь клемы акку, то ошибки сотруться и ни х......не высветится кроме счета за диагностику :super:
а чтобы скинуть клемы зад.сидение все таки придется снимать.
Если АБС совсен не работает возможно это блок АБС, а если датчик, то его просто меняешь и все.
  • 0

#6475
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
у меня из ошибок, которые я вижу: катализатор, када до 160 разгоняюсь или более =) brake linings, owner's handbook, потом был tail light, deap beam - это када ближний навернулся, сейчас lic.plate light - это я так понял приборка, у меня щас половина приборки не работает, из за чего я и хочу ее снять =( вот после поездки загорелась ABS...

З.Ы. что стоит блок АБС и\или датчик ?
  • 0

#6476
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

у меня из ошибок, которые я вижу: катализатор, када до 160 разгоняюсь или более =) brake linings, owner's handbook, потом был tail light, deap beam - это када ближний навернулся, сейчас lic.plate light - это я так понял приборка, у меня щас половина приборки не работает, из за чего я и хочу ее снять =( вот после поездки загорелась ABS...

З.Ы. что стоит блок АБС и\или датчик ?

ошибки это : катализатор а остальное это так предупреждение, что сломалось и нада менять.
Блок АБС это одно а датчики другое :super:) датчик стоит ну максимум 80 баксов и заменить его пара пустяков, а блок АБС 400-500 у.е. вот такие дела :rotate:
  • 0

#6477
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
уху, наслышен, что сама АБСка дороговато стоит... Так что надеюсь, что это все же датчики =) А где в Астане продиагностировать могут ?
  • 0

#6478
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

уху, наслышен, что сама АБСка дороговато стоит... Так что надеюсь, что это все же датчики =) А где в Астане продиагностировать могут ?

А вот этого не знаю в Астане не был, я из Среднеазиатского РАЯ - г. Алматы :D
  • 0

#6479
darkprince

darkprince
  • Гость
  • 24 сообщений
Сейчас лето, солнце жара! нам то хорошо! А вот бэхи наши жару не очень любят! и перегреваются! У меня например потому что радиатор был забит, и теромуфта уже уставший!
И мне интересно от чего сдыхает термомуфта?
  • 0

#6480
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Сейчас лето, солнце жара! нам то хорошо! А вот бэхи наши жару не очень любят! и перегреваются! У меня например потому что радиатор был забит, и теромуфта уже уставший!
И мне интересно от чего сдыхает термомуфта?

от времени и неправильной работы других сопряженных устройств. Чистота - залог доровья не только для человека, но и для БМВ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.