Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#5961
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Точно, за запчастями придецца ехать в Баварию... :D
Сам недавно искал "выходной каскад вентилятора" на Е39, в Бороде мне посоветовали сразу ехать в Баварию и купить там, а я начал искать по объявлениям, в Тулпаре и Карсити... :) Итог: приехал в Баварию - купил, поменял, плюс ко всему они дали гарантию на 2 года... :laugh: кстати и угольный фильтр (салонный) я нигде не нашел, только один чудак в Карсити мне предложил на заказ за 20 тыщ коплект :D а в Баварии продают за 16000 :weep:


Салонники угольные оригинальные купил за 12 000 тг, и это с учётом маржи продавца :(

#5962
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Точно, за запчастями придецца ехать в Баварию... :D
Сам недавно искал "выходной каскад вентилятора" на Е39, в Бороде мне посоветовали сразу ехать в Баварию и купить там, а я начал искать по объявлениям, в Тулпаре и Карсити... :) Итог: приехал в Баварию - купил, поменял, плюс ко всему они дали гарантию на 2 года... :laugh: кстати и угольный фильтр (салонный) я нигде не нашел, только один чудак в Карсити мне предложил на заказ за 20 тыщ коплект :D а в Баварии продают за 16000 :weep:


Салонники угольные оригинальные купил за 12 000 тг, и это с учётом маржи продавца :(

а это интересно где :D
может я плохо искал....?

Сообщение отредактировал erudaru: 11.02.2008, 16:43:34

  • 0

#5963
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Кто сталкивался помогайте!
Ах да, мафына 96г. 318IS E36, двигун 42.

у меня когда чтото не так, то еду на СТО.позвоните Бороде в дневное время, телефоны выше.
  • 0

#5964
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ, всем привет!!! Такой вопрос! Приехал вчера вечером домой, заглушил двигатель, выключил майфун, потушил свет, вышел щелкнул сигнализацию. Смотрю фары горят :laugh: Как так? Все повыключал а фары горят. Короче все облазил нечего не нашел, вытащил предохранители на фары и вот досих пор езжу без света. Что это? Кто сталкивался помогайте!

Ах да, мафына 96г. 318IS E36, двигун 42.

я бы предположил, что залипание релюхи произошло. По одной выдергивай релюхи, постучи их об ладошку (не молотком на камне) и обратно суй. Проверяй.
  • 0

#5965
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

очереди передо мной с часок так) как можно поменять масло на опель?меня с села (раельно уже не помню откуда его отправили) направили, сказали тут масло можно в машине поменятл. сотрудник этой организации явно, как и все кто стоял в очереди, умело сдавив в себе ярое чувство смеха, сказал у нас тут обслуживаются бмв, а масло вы можете купить у нас, а поменять можете в любом СТО возле тулпара. потом


Если бы учил матчасть, знал бы, что на Опель Омегу ставили двигатель М21 от БМВ. Может его потому и отправили на Баварию?

Кстати, сам я на Баварии был. И в ремзоне и в отделе запчастей. И как клиент и как поставщик :weep:

а это интересно где :laugh:
может я плохо искал....?

однозначно плохо искал. Скажи где искал, я подумаю, и скажу где не искал.
  • 0

#5966
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а это интересно где :laugh:
может я плохо искал....?


Это в Астане), в Ате продавцы, видимо, пожаднее будут. Не думаю, что 1200 км так влияют на конечную стоимость.

#5967
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

однозначно плохо искал. Скажи где искал, я подумаю, и скажу где не искал.

;) очень интересный подход... я искал в Карсити, в Тулпаре и в колесах :D
  • 0

#5968
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


а это интересно где ;)
может я плохо искал....?


Это в Астане), в Ате продавцы, видимо, пожаднее будут. Не думаю, что 1200 км так влияют на конечную стоимость.


да наши продавцы запчастей (не все, но многие) мягко говоря оборзевшие, такое ощущение, что цену они берут с потолка :D
  • 0

#5969
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


однозначно плохо искал. Скажи где искал, я подумаю, и скажу где не искал.

;) очень интересный подход... я искал в Карсити, в Тулпаре и в колесах :D

точно плохо искал. зайди, например, в "Formula LL" рядом с Тулпаром. Мне там предлагали на выбор и угольные и не угольные фильтры. И есть скидочные карточки и есть возможность платить Visa-MasterCard
  • 0

#5970
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



однозначно плохо искал. Скажи где искал, я подумаю, и скажу где не искал.

:D очень интересный подход... я искал в Карсити, в Тулпаре и в колесах ;)

точно плохо искал. зайди, например, в "Formula LL" рядом с Тулпаром. Мне там предлагали на выбор и угольные и не угольные фильтры. И есть скидочные карточки и есть возможность платить Visa-MasterCard

сэнкс огромный :D
  • 0

#5971
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ, вот такой вопрос.
Завожу машину, заводится с первого раза, но двиг. работает немного неровно. Не сказать что бы стрелка плавала туда - сюда. Но двиг как бы "Дышит часто"
Еще осоебнность заметил, это то что задние фонари (при включенных габаритах) вместе с этим "дыханием" в такт мерцают что ли.. ну вобщем левый фонарь мерцает заметнее, даже почти тухнет в этих колебаниях света.
Вобщем немогу понять.

Машина Х-5 2004 года 4,4
Не стал спрашивать в ветке Х-5 она не такая активная. Да и не важно помоему. Буду рад слышать любой ответ.
И на ваш вопрос почему мол не заехал не СТО есть один аргумент весомый я в Астане. Тут по БМВ Х-5 глуховато :D

Спасибо.
  • 0

#5972
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
то что фонари мерцают это уже следствие. а причиной скорее всего бензина плохая. это самый оптимистичный прогноз
  • 0

#5973
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
И дохлый АКБ
  • 0

#5974
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

И дохлый АКБ


Ну насчет АКБ неуверен, сейчас -23 заводится нормально. С первого раза.
  • 0

#5975
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
помните вопрос поднимася про непонятные цифры на приборке при нажатии обнуления одометра. нашел.. пойду еще раз проверю. походу те огромные цифы, которые мы думали оригинальный пробег- это вин код)))

http://www.bmwclub.b...showtopic=12954
  • 0

#5976
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ, вот такой вопрос.
Завожу машину, заводится с первого раза, но двиг. работает немного неровно. Не сказать что бы стрелка плавала туда - сюда. Но двиг как бы "Дышит часто"
Еще осоебнность заметил, это то что задние фонари (при включенных габаритах) вместе с этим "дыханием" в такт мерцают что ли.. ну вобщем левый фонарь мерцает заметнее, даже почти тухнет в этих колебаниях света.
Вобщем немогу понять.

Машина Х-5 2004 года 4,4
Не стал спрашивать в ветке Х-5 она не такая активная. Да и не важно помоему. Буду рад слышать любой ответ.
И на ваш вопрос почему мол не заехал не СТО есть один аргумент весомый я в Астане. Тут по БМВ Х-5 глуховато :smoke:

Спасибо.


Проверь контакты: Аккум - двигло, Аккум - кузов.
  • 0

#5977
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем бимероводам! У меня е39 98г 2.5. 2 маленьких вопроса:
1) в водителькой двери что-то бряцает. как с этим справиться? Где купить, что, можно ли самому с этим разобраться, как ?
2) я слышал что ходовка у машины мягкая, да согласен, мелкие неровности типа рельсы, я пролетаю и слышу только слабенький звук. но когда я выезжаю на бетонку (через покровку еду, там как раз заканчивается алматинская ровная дорога и начинается подобие дороги) то чувствую все неровности, машина практически каждую неровность повторяет всем кузовом. Я думал помягче будет. Вроде М-пакета нет, шины стандартные, заезжал на Баварию сказали что задние амортизаторы в норме, передние немного хуже, но рабочие. Сам проверял, надавливал сверху - передние мягкие, легко поддаются нажиму и реагируют, а задние немного пожестче (на баварии результат эффективности задней подвески - 87%, сказали ОК). Знаю, что с другой стороны хорошо - дорогу держит отлично и урпавляется надежно, но чтото боюсь от такого скоро заведутся какиенить сверчки, скрипы итд (ну как вышеописанный случай с дверью).

Кстати не сказал - был неприятный случай этой зимой - замерз передний амортизатор (в те сильные морозы). как раз тогда и ездил на Баварию (думаю изза этого и результат эффективности передней подвески был низковат). Но буквально через пару дней, все пришло в то же состояние как и было до этого.

Что это? что делать? или это нормально?
  • 0

#5978
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Зимой нужно постепенно разогревать машину, в Астане у меня и в -32 машина вначале колом, едешь как на доске, потихоньку выезжаю со двора и тошнишь пока стойки не разогреются, далее даже в морозы едет мягко. По весне нужно поднять машину и заняться ходовкой, стойки точно уже буду менять, и рычаги верхние спереди.

А двери скрипят у всех, поищи в сети, вариантов решений этого много)

#5979
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
чтото не втречал (было както натыкался на чтото подобное, но тогда мне не нужно было, а теперь вспомнить не могу где это читал.) Если есть ссылочка на материальчик, буду премного благодарен :D
  • 0

#5980
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Други, кто знает где есть в Астане (если не долго в Ате) шланги для гидрача на Е36 М43...
Какова стоимость?
Здесь в одном месте беру, говорят только под заказ 1 шланг 10000, 2-ой 7500...
Позвонил на тел.- "Реставрация гидрошлангов" говорит 12 тыщ. но что то н понял комплект это или 1 шланг...
Возможно ли такое дело как реставрация этих шлангов???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.