Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#5241
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Какой может быть двигатель у БМВ 1998г. 728
М52 ?

и если возможно скажите плюсы и минусы этого двигателя, мне сказали что он одноразовый из-за какогото покрытия ...

Сообщение отредактировал ХищниК: 10.07.2007, 10:06:49

  • 0

#5242
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Какой может быть двигатель у БМВ 1998г. 728
М52 ?

и если возможно скажите плюсы и минусы этого двигателя, мне сказали что он одноразовый из-за какогото покрытия ...


Абсолютно нормальный двигатель.
  • 0

#5243
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Спасибки

Значит М52 ?
  • 0

#5244
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
а никасил? потом проблем не будет?
  • 0

#5245
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а что это ?
  • 0

#5246
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Не парьте себе мозги. Все БМВ с никасилом тут бегают и проблем особо не знают.

Я уже 3 года и 70 тысяч километров езжу на никасиле, заливаю в бак любой бензин, который найду, лью самое обычное масло, езжу с газом в пол до красной зоны всегда, когда впереди моей машины есть свободное место и не вспоминаю про никасил.
  • 0

#5247
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Позитив по жизни!
  • 0

#5248
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
У кого еще есть опыт по М52?
  • 0

#5249
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
М52 редкость ?
или все БМВ-воды в отпусках ? ;)

Сообщение отредактировал ХищниК: 12.07.2007, 10:33:31

  • 0

#5250
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Это такой баян, что никто и отвечать не хочет. Можешь порыться по форумам, местным и российским, чтобы найти кучу сообщений о том, что никасил - это дерьмо и от него надо избавляться.

Но тем не менее по городу можешь встретить уйму Е36, Е39, Е38 и Е46 с такими двигателями - и они все прекрасно ездят, с нормальной компрессией в цилиндрах и без заметного ужора масла.
  • 0

#5251
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
да я по этому форуму даже найти не могу :rolleyes:
  • 0

#5252
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

езжу с газом в пол до красной зоны всегда, когда впереди моей машины есть свободное место и не вспоминаю про никасил.

а некасил тебя всегда помнит! :rolleyes:
  • 0

#5253
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


езжу с газом в пол до красной зоны всегда, когда впереди моей машины есть свободное место и не вспоминаю про никасил.

а некасил тебя всегда помнит! :-/

Никасил - страшная сказка от пиндоских страховщиков. Впрочем, если есть сомнения, мерь компрессию в движке, или копи бабло на М52ТУ или М54 после сентября 98 года и вваливай с алюсилом, а вообще это баянище!

#5254
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Это такой баян, что никто и отвечать не хочет. Можешь порыться по форумам, местным и российским, чтобы найти кучу сообщений о том, что никасил - это дерьмо и от него надо избавляться.

Но тем не менее по городу можешь встретить уйму Е36, Е39, Е38 и Е46 с такими двигателями - и они все прекрасно ездят, с нормальной компрессией в цилиндрах и без заметного ужора масла.

на Е46 разве не сразу пошел M52TU?
  • 0

#5255
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

на Е46 разве не сразу пошел M52TU?


Сразу. Можно убрать из списка эту машинку.
  • 0

#5256
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
2001 740i на ручке нафаршированную никто не встречал? Я бы купил.
  • 0

#5257
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2001 740i на ручке нафаршированную никто не встречал? Я бы купил.


Ручки на такой агрегат ставились только по заказу, поэтому найти будет трудно, да и цена у неё будет около 35-38 кило$.

Кто заменял на Е39 шланги к гидрачу, заметил, что уже порядком "намаслились" и начинают засирать двигательный отсек, в частности и на новый генератор попадает. На СТО бмв-шном, говорят не меняй, через полгода будет так же. Да только вот не хочется мне грязного отсека двигательного, + попасть на недосмазку насоса гидроусилителя, а потом и на покупку ещё насоса. По ценам посмотрел около 10-11 тысяч тенге. Шланги 32 41 1 094 306 и 32 41 1 095 526. Кроме того, уже с неделю как началась трещотка заднем колесе со стороны водителя, т.е. левое заднее. Опять таки подняли машину, прокрутили колесо, щелкает немного. Сразу приговорили, мол приводной вал, по-колхозному: "граната с приводом". На разборках нашёл за 20-ку, вообще удивлены, мол такой механизм редко ломается, практически на весь срок службы. Сам машину берегу, по малейшему поводу сразу на СТО и исправляю неисправность, а тут эта трещотка, которая почему-то начинается при включении скорости, с коробкой все ок, сразу говорю, на неё тьху 3 раза никаких нареканий нет. Причем трещит не постоянно, такое ощущение, что проволоку намотало, то есть трещит по колодкам тормозным сзади и только на одном колесе. Но иной раз пропадает и всё езда как обычно, хоть тапка в пол, хоть медленно.
Коммент одного из знакомых:

Да, это эта деталь, но, я, конечно, могу ошибаться, но с этими приводами проблем обычно не бывает,........бывает, конечно, но ОЧЕНЬ редко, когда сзади идёт треск и щелчки - часто бывает проблема с колодками ручника, разваливаются солдатики и колодки начинают щёлкать.........у нас в Москве даже на разборе этих приводов как грязи, потому что редко пользуются спросом.......


Теперь вот жду выходных, поднять и посмотреть на месте ли клёпки ручника, для тех кто ходовкой занимается, знает о чем речь идёт. Клёпки в дисках, хочу посмотреть теперь, если нет их, то тогда возможно и не граната.
p.S.: Пыльники целые, машину в ямы не ронял, да и не бил в общем-то. По плохой дороге не езжу из принципа.

#5258
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кто заменял на Е39 шланги к гидрачу, заметил, что уже порядком "намаслились" и начинают засирать двигательный отсек, в частности и на новый генератор попадает. На СТО бмв-шном, говорят не меняй, через полгода будет так же. Да только вот не хочется мне грязного отсека двигательного, + попасть на недосмазку насоса гидроусилителя, а потом и на покупку ещё насоса. По ценам посмотрел около 10-11 тысяч тенге. Шланги 32 41 1 094 306 и 32 41 1 095 526.


Я заменял шланги два года назад. Сейчас один уже начинает мокреть сверху, а другой нормальный. Мокреет тот, который короткий гладкий, идет от бачка к радиатору. В прошлый раз я брал их на Баварии и помойму они стоили раза в два дешевле, чем ты пишешь. Сейчас собираюсь текущий шланг заменить. Раз в два года - это еще нормально.

Проверь уровень жижи, кстати, пока не поздно.
  • 0

#5259
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Теперь вот жду выходных, поднять и посмотреть на месте ли клёпки ручника, для тех кто ходовкой занимается, знает о чем речь идёт. Клёпки в дисках, хочу посмотреть теперь, если нет их, то тогда возможно и не граната.
p.S.: Пыльники целые, машину в ямы не ронял, да и не бил в общем-то. По плохой дороге не езжу из принципа.

ШРУС и привод на БМВ многие разборщики сдают в металлолом. Сам видел. Спроса нет, не ломаются почти.
  • 0

#5260
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я заменял шланги два года назад. Сейчас один уже начинает мокреть сверху, а другой нормальный. Мокреет тот, который короткий гладкий, идет от бачка к радиатору. В прошлый раз я брал их на Баварии и помойму они стоили раза в два дешевле, чем ты пишешь. Сейчас собираюсь текущий шланг заменить. Раз в два года - это еще нормально.

Проверь уровень жижи, кстати, пока не поздно.


С уровнем нормалёк, полтора месяца назад менял ведь рулевую рейку, а тогда почти все ATF масло убежало, пыльники на рейке порвались и разболталась она за зиму. А цены с exist.ru, мне на нашей "Баварии" вообще 34 штуки за всё загнули :-)

2 UncleFat

Знаешь, мне просто везёт на такое редкостное, как утопленнику, например, генератор тоже НУ ООООЧень редко горит, а ведь сдох ведь, что пришлось новый брать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.