Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#5121
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет.

Подскажи те где в е39 предохранитель дворников.

Поиск ниче не дал.
Заранее спасибо)
  • 0

#5122
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Народ кто может дать на Е34 пару колес (R16) прокатиться? Можно и за небольшую оплату :rolleyes:
Хочу проверить а то всю ходовку перебрал а вибрация у меня не проходит в районе 100 км/ч.


на геометрии был? Диски проверял на "квадратность"? Резина может убитая, кривая. Что значит ходовку перебрал, менял что?

Диски проверял. Резина хорошая. По ходовке смотрели все, заменили все что казалось подуставшим. Все детали которые менял не могу точно сказать этим друг занимался пока я в отъезде был. Но сказали, что дело скорее всего толи в подшипниках, толи в самих колесах. Насчет геометрии уточню.
Вибрация происходит при разгоне в районе 100, ниже все идет четко. При торможении вибрации нет.
  • 0

#5123
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Диски проверял. Резина хорошая.

Даже хорошая резина может быть запорота.

Вибрация происходит при разгоне в районе 100, ниже все идет четко.

Еще на 200 приблизительно должно колбасить.

Но попробовать другие колеса было бы лучше всего.

Сообщение отредактировал moussaux: 28.05.2007, 00:47:22

  • 0

#5124
Dit

Dit
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я имел в виду вообще гдето есть конкретное место сбора, но судя по твоему ответу места нет просто все небольшими компаниями собираются видно не судьба мне в живую поговорить да я так понимаю мало кому интересно это
  • 0

#5125
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я имел в виду вообще гдето есть конкретное место сбора, но судя по твоему ответу места нет просто все небольшими компаниями собираются видно не судьба мне в живую поговорить да я так понимаю мало кому интересно это

Обо всем можно договориться. Если есть желание. Если нет желания - зачем встречаться?
  • 0

#5126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
на встрече все бы АнклФата запарили))

#5127
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
оффтоп: весь базар вчера обошел, хотел чейджер на свою 39 кузов купить - ненашел.. мож есть у кого....
  • 0

#5128
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Господа, у кого сломался СД ченджер на е 38/39. Куплю у Вас кабеля соединения. Возможно они Вам не нужны.
  • 0

#5129
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
а у кого порвался провод на чейджер, е39, куплю оставшийся целый чейнджер.))
  • 0

#5130
Valerchik

Valerchik
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, подскажите где можно достать Инструкцию по ремонту и эксплуатации БМВ (5-ая модель, Е34, 1994 г.в.)[size=6]
  • 0

#5131
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Люди, подскажите где можно достать Инструкцию по ремонту и эксплуатации БМВ (5-ая модель, Е34, 1994 г.в.)[size=6]

Вот что-то есть, кажись.
  • 0

#5132
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений
Вопрос всем , кто знаком с Е36 М50 2.5! где на движке выбит номер?? плиз срочно нужно.
  • 0

#5133
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Под впускным коллектором, по-моему, возле третьего цилиндра, если считать спереди. У меня чтобы его нормально разглядеть пришлось снимать воздушный патрубок с ДМРВ.
  • 0

#5134
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Люди подскажите какое масло мне лить в дигатель.
Машинка Е34 М50, пробег почти 227 тыс. Я думал пора лить минералку, но на Баварии сказали что можно ещё и полусинтетику попробовать. Я их послушался налили полусинтетику, машинка вроде ездит но вот закрадываются смутные сомнения :) Может зря? (Масло их с Баварии.)
Ваше мнение...

Сообщение отредактировал Yermek99: 30.05.2007, 12:17:23

  • 0

#5135
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Если залил и все ровно, то тога не парься!
  • 0

#5136
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Люди подскажите какое масло мне лить в дигатель.
Машинка Е34 М50, пробег почти 227 тыс. Я думал пора лить минералку, но на Баварии сказали что можно ещё и полусинтетику попробовать. Я их послушался налили полусинтетику, машинка вроде ездит но вот закрадываются смутные сомнения :) Может зря? (Масло их с Баварии.)
Ваше мнение...

синтетика лутше любой полу синтетики или минералки. не имеет значения какой у тебя пробег и какой двигатель.

в более старые двигатели синтетику рекомендуют не заливать не потому что оно не подходит, а потому что иногда масло начинает протекать. а протекает она из за устаревших прокладок. с ихней заменой проблема решается.
минерелка же не протекает потому что у нее моющие характеристики не те как у синтетики. в двигателе накапливается гряз которая становится как бы частью прокладок. синтетика их смывает, и никудышнуая прокладка масло уже не держит.

у меня M50 и пробег 249тыс. постоянно заливаю синтетику Mobil1 0W-40. никаких проблем.
  • 0

#5137
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений
Под впускным коллектором, по-моему, возле третьего цилиндра, если считать спереди. У меня чтобы его нормально разглядеть пришлось снимать воздушный патрубок с ДМРВ.


ТОчно!!!!! именно там, в самом недоступным для глаз месте. Снимал фильтр воздухан и патрубок!! Часа полтора возился, пока разглядел!!! :)

Сообщение отредактировал Prosto Vova: 30.05.2007, 15:01:28

  • 0

#5138
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Люди подскажите какое масло мне лить в дигатель.
Машинка Е34 М50, пробег почти 227 тыс. Я думал пора лить минералку, но на Баварии сказали что можно ещё и полусинтетику попробовать. Я их послушался налили полусинтетику, машинка вроде ездит но вот закрадываются смутные сомнения :) Может зря? (Масло их с Баварии.)
Ваше мнение...

синтетика лутше любой полу синтетики или минералки. не имеет значения какой у тебя пробег и какой двигатель.

в более старые двигатели синтетику рекомендуют не заливать не потому что оно не подходит, а потому что иногда масло начинает протекать. а протекает она из за устаревших прокладок. с ихней заменой проблема решается.
минерелка же не протекает потому что у нее моющие характеристики не те как у синтетики. в двигателе накапливается гряз которая становится как бы частью прокладок. синтетика их смывает, и никудышнуая прокладка масло уже не держит.

у меня M50 и пробег 249тыс. постоянно заливаю синтетику Mobil1 0W-40. никаких проблем.


Заливать надо то, что предусмотрел производитель автомобиля. Не надо самодеятельности. Во многие нынешние свежие движки синтетика не нужна. Да и в старые не была нужна и сейчас не надо. Это такой специальный развод на бабки. Кое-где такая вязкость (0W-40) только вредит.
Синтетика от минералки и полусинтетики отличается длиной молекул. Стабильностью в бОльших температурных диапазонах.

В 95% движков в этой стране можно совершенно спокойно лить минералочку любого производителя (не палево с обочины).
  • 0

#5139
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ищутся желающие на резину 205/65-R15. Можно со стальными черными родными дисками. От Е34 (пятерка 1988-1996 годов). Ходила 1 сезон. по 3000 за покрышку. Диски - по 1500. Таганка Nextop.
  • 0

#5140
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Подлскажите, плиз!
Следующая ситуация: Когда врубаешь кондер на максимум (4-е деление) движок начинает греться :(
(Е34 М50). Ездил на СТО мастера не было, но помощник сказал что это может быть из-за того что вентилятор на кондере не пашет. Да и кондер что-то слабо работает.
Если кондер врубать послабее, или не врубать то все ок, нагрева нет.
В чем дело?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.