Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#5061
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Информация БК:
Parkbremse losen - отпустите ручник
Bremstlussigkeit prufen - проверить уровень торм. жидкости
Kullwassertemperatur - высокая температура охл. жидкости
Bremslichtelektrik - дефект выключателя светового сигнала тормоза
Niveauregelung - низкий уровень подкачки задних аммортизаторов
Stop! Oldruck Motor - Стоп! Низкое давление масла в двигателе
Kofferaum offen - открыт багажник
Tur-off - открыта дверь
Prufen von: - проверить:
-Bremslicht - сигналы торможения
-Abblendlicht - ближ. свет
-Standlicht - габаритки (пер-е)
-Rucklicht - габаритки (зад-е)
-Nebellicht - противотум. свет перед
-Nebellicht hinten - противотум. свет зад
-Kennzeichenlicht - подсветка номера
-Anhangerlicht - фонари прицепа
-Fernlicht - дальний свет
-Ruckfahrlicht - свет заднего хода
-Getriebe - поломка в электрике АКПП
-Sensor-Olstand - датчик уровня мотор. масла
-Olstand Fetribe - низкий уровень масла АКПП
Check-Control - неисправность в контроллере "чек-контроля"
Oldruck Sensor - датчик давления масла
Getribenotprogramm - отказ управления АКПП
Bremsbelag pruffen - проверить торм. колодки
Waschwasser fullen - залить воду в бочок омывателя
Olstand Motor pruffen - проверить уровень масла в двигателе
Kullwasserstand pruffen - проверить уровень охл. жидкости
Funkschlussel Batterie - батарейки ключа дистанционного управления
ASC - Включен автоконтролер стабилизации движения
Bremslichtelektrik - дефект выключателя светового сигнала тормоза
Prufen von: - Проверить:
Oilstand Getriebe - уровень масла в АКПП
Bremsdruck - низкое давление в тормозной системе

СТЕПЕНЬ ВАЖНОСТИ 1
?Parkbremse losen?
(Снять со стояночного тормоза).
?Kuhlwassertemperatur?
(Температура охлождающей жидкости).
Двигатель перегрет. Следует немедленно остановитьс и заглушить двигатель.
?Stop! Oldruck Motor?
(Стоп! Давление масла в двигателе).
Давление масла ниже нормы. Следует немедленно остановиться и заглушить двигатель.
?Bremsflussigk prufen?
(Проверить уровень тормозной жидкости).
Уровень тормозной жидкости упал практически до минимума. При первой же возможностией следует долить.

Эти неисправности сигнализируются гонгом и мигающим указательным знаком слева и справа от строки дисплея. При одновременном возникновении нескольких неисправностей, они индицируются последовательно. Сообщения остаются до тех пор, пока не будут устранены неисправности. Эти сообщения не могут быть погашены клавишей контрольно - сигнального дисплея, расположенного слева внизу от спидометра.

СТЕПЕНЬ ВАЖНОСТИ 2
?Kofferraum offen?
(Багажник открыт).
Сообщение появляется только при первом троганим с места.
?Tur offen?
(Дверь открыта).
Сообщение появляется, как только скорость превысит некоторую незначительную величину.
?Gurt anlegen?
(Наденьте ремень).
Дополнительно горит контрольная лампа с символом ремня.
?Waschwasser fullen?
(Долить омывающую жидкость).
Уровень жидкости слишком низкий, долейте при первой же возможности.
?Olstand Motor prufen?
(Проверить уровень масла в двигателе).
Уровень масла упал до минимума. При первой возможности доведите уровень до номры. Пробег до момента долива: не более 50 км.
?Bremslicht prufen?
(Проверить стоп-сигналы).
Перегорела лампа либо возникла неисправность в электроцепи.
?Abblendlicht prufen?
(Проверить ближний свет).
?Standlicht prufen?
(Проверить передние габаритные огни).
?Rucklicht prufen?
(Проверить задние габаритные фонари).
?Nebellicht vo prufen?
(Проверить противотуманные фары).
?Nebellicht hi prufen?
(Проверить задние противотуманные фары).
?Kennzeichenl prufen?
(Проверить фонарь освещения нормерного знака).
?Ruckfahrlicht prufen?
(Проверить фонари заднего хода).
Перегорела лампа, либо возникла неисправность в электроцепи.
?Getriebenotprogramm?
(Аварийная программа упревления коробкой передач).
Просьба обратиться на ближайшую сервисную станцию BMW.
?Bremsbelag prufen?
(Проверить тормозные колодки).
Обратитесь на сервис BMW для проверки колодок.
?Kuhlwasserst prufen?
(Проверить уровень охлаждающей жидкости).
Уровень жидкости слишком низкий.

Перевод сообщений БК с английского:
http://www.bmwclub.r...ead.php?t=10099

Сообщения появляются при повороте ключа в замке зажигания в положении 2 (если имеются неисправности степени важности 1, то они появляются автоматически). После того как сообщения на дисплее гаснут, остаются знаки наличия информации. Если появляется знак (+) - вызовите их нажатием клавиши контрольно - сигнального дисплея, введенные в память сообщения могут гаситься до момента их автоматического стирания; или, наоборот, указываемые знаком наличия информации, сообщения могут, соответственно, вызываться из памяти.
  • 0

#5062
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Давление нормальное везде? Перекинь правое налево и левое направо колесья. Изменилось?


Давление в норме, пока не перекидывал. Дождусь выходных. Кстати, недавно спёрли температурный датчик окружающего воздуха. Причем не просто сам зонд, а по вандальному вырвали "с мясом", вместе с фишкой. Новый стоит 6500 тг. Снимается за здрасти. Фишка отдельно не продается, придётся теперь паять, либо в радиотоварах её поискать.

#5063
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну, перекинет он левое колесо на правое и что? Резина в отличии от диска имеет свойство направления вращения - советчики, йоптыть! :D

Лучше всего заехать на диагностику - если рулевой наконечник, шаровая 'померла' или одно из трёх - вот, тебе и причина. Потом на геометрию. И в последнюю очередь проверить балансировку - она тоже может влиять на управляемость. :laugh:
  • 0

#5064
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
После установки сигнализации на 323i E46 загорелся датчик неисправноси коробки. Установщики говорят что это нормально типа компьютером собьют... но что-то боязно ..
  • 0

#5065
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
..нечего там бояться: Сгоняй на VIK - они поправят. :laugh:

(У меня так же лампочка 'подушки' загоралась - исправили.)

  • 0

#5066
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну, перекинет он левое колесо на правое и что? Резина в отличии от диска имеет свойство направления вращения - советчики, йоптыть! :D

Лучше всего заехать на диагностику - если рулевой наконечник, шаровая 'померла' или одно из трёх - вот, тебе и причина. Потом на геометрию. И в последнюю очередь проверить балансировку - она тоже может влиять на управляемость. :laugh:

Прежде чем говорить, надо думать. Направленной резины не так уж много, и даже если ее поставить наоборот не будет ничего смертельного. А выяснить причину это поможет. йоптыть.

Машину ТЯНЕТ в сторону. Причем тут балансировка? Либо разница давлений в колесах (легко проверяется), либо кривые колеса (чуть сложнее) либо геометрия (сложно), либо подвеска (сложно и дорого).

Идти всегда надо от простого к сложному, от дешевого к дорогому. А не менять машину, когда пепельница заполнилась.
  • 0

#5067
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
народ такой трабл, датчик уровня топлива перестал показывать, чаго может быть, когда ключ поворачиваешь светодиот на датчике светится, а дальше все пипец стрелка на нулю...
  • 0

#5068
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

народ такой трабл, датчик уровня топлива перестал показывать, чаго может быть, когда ключ поворачиваешь светодиот на датчике светится, а дальше все пипец стрелка на нулю...

У меня была токая траблм. Пришлось менять.
  • 0

#5069
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


народ такой трабл, датчик уровня топлива перестал показывать, чаго может быть, когда ключ поворачиваешь светодиот на датчике светится, а дальше все пипец стрелка на нулю...

У меня была токая траблм. Пришлось менять.

в смысле менять, не понял что конкретно менять, датчик который непосредственно на бензобаке, или датчик на панели, он как я знаю отдельно от панели не идет так что меня надо наверное всю панель, н счет датчика на бензобаке, к него подлезть трудно и как к нему подлесть????
  • 0

#5070
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



народ такой трабл, датчик уровня топлива перестал показывать, чаго может быть, когда ключ поворачиваешь светодиот на датчике светится, а дальше все пипец стрелка на нулю...

У меня была токая траблм. Пришлось менять.

в смысле менять, не понял что конкретно менять, датчик который непосредственно на бензобаке, или датчик на панели, он как я знаю отдельно от панели не идет так что меня надо наверное всю панель, н счет датчика на бензобаке, к него подлезть трудно и как к нему подлесть????

Надо проверить провода от бака на приборку. Скорее всего проблема в разъеме который одевается на фишку в баке. Смотреть в багажнике.
  • 0

#5071
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений




народ такой трабл, датчик уровня топлива перестал показывать, чаго может быть, когда ключ поворачиваешь светодиот на датчике светится, а дальше все пипец стрелка на нулю...

У меня была токая траблм. Пришлось менять.

в смысле менять, не понял что конкретно менять, датчик который непосредственно на бензобаке, или датчик на панели, он как я знаю отдельно от панели не идет так что меня надо наверное всю панель, н счет датчика на бензобаке, к него подлезть трудно и как к нему подлесть????

Надо проверить провода от бака на приборку. Скорее всего проблема в разъеме который одевается на фишку в баке. Смотреть в багажнике.

приблизительно где там искать, добраться трудно????????
  • 0

#5072
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Открываеш богажник, убираеш коврик с правой стороны (чуть выше). увидеш железную панельку на шурупиках. отвинчиваеш, открываеш эту панельку а под ней и бензонасос. датчик тоже там.
  • 0

#5073
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
На Е34 была вибрация в диапазоне скоростей 80-100 км/ч.
Поменял задние с передними дисками, сделал балансировку и вибрация ушла или по крайней мере сильно уменьшилась в этом диапазоне.
На вулканизации сказали что диски нормальные. Подскажите, что мне лучше предпринять с дисками? Купить новые или можно с существующими что-то придумать?
  • 0

#5074
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На Е34 была вибрация в диапазоне скоростей 80-100 км/ч.
Поменял задние с передними дисками, сделал балансировку и вибрация ушла или по крайней мере сильно уменьшилась в этом диапазоне.
На вулканизации сказали что диски нормальные. Подскажите, что мне лучше предпринять с дисками? Купить новые или можно с существующими что-то придумать?

Резина какая?
Поищи такую же машину, попроси комплект колес на пять минут, проедься на чужих колесах. Думаю, что понимание придет
  • 0

#5075
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
FlyBMW не разобрался с магнитолой?
с такой же проблемой столкнулся :laugh:
сд-мд есть настройка а на касетнике нету
  • 0

#5076
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вчера вечером по дороге на стоянку отказала 'брызгалка' на лобовик - сегодня утром заработала, и в бачке плавают, какие-то пластмасины. С чем сие может быть связанно - может вспышки на Солнце? :spy:
  • 0

#5077
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

FlyBMW не разобрался с магнитолой?
с такой же проблемой столкнулся ;)
сд-мд есть настройка а на касетнике нету


Привет!
С мафоном не разобрался. Че делать пока не знаю.

Как тока узнаешь, дай знать!



Вчера вечером по дороге на стоянку отказала 'брызгалка' на лобовик - сегодня утром заработала, и в бачке плавают, какие-то пластмасины. С чем сие может быть связанно - может вспышки на Солнце? :spy:


У тебя скорей всего высохло от старости сито в горловине бочка. Оно и провалилось внутрь.
  • 0

#5078
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нифига это не сито - больше походит на накипь или какие-то состовные бачка. :spy:
  • 0

#5079
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пришёл утром на стоянку: Завёлся - всё заработало. ;)
  • 0

#5080
Temir

Temir
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне предложили BMW 316 1992 г.в. за 4300 у.е., цвет красный, но по BMW я не так уж и разбираюсь. Вообще как эта модель, нормальная иль нет и какие у нее есть/бывают болячки что бы смотреть в первую очередь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.