Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#4561
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Привет представителю Баварии Диме от меня на Калинина/Комунны и отдельный привет от г-жи Шкрыгуновой : )
  • 0

#4562
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

никто не замечал у себя когда гаснет лампочка давления масла
у меня как только заведеш через секунду может 2 секунды гаснет
это нормально ???????

Есть такая ерунда. На Е21 я легко решал эту проблему, но для начала хотелось бы услышать, что думают по этому поводу представители "Баварии"?

ответа представителей Баварий будем ждать долго так что лучше ответь сразу
  • 0

#4563
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ответа представителей Баварий будем ждать долго так что лучше ответь сразу

Ладно. Проблема в клапане, в маслянном фильтре. На разных фильтрах (по личному опыту) время горения лампочки разное. При этом со временем может увеличиваться. Скажу касаетельно М10 двигателя:
Самые поганые фильтра в этом плане - SCT, самые нормальные - Кнехт (это из того, что на базаре, в "Баварии" брать не пробовал, потому и хотел услышать их мнение).
P.S. С этой проблемой мучаются не только владельцы BMW, но и многих других марок.

#4564
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
у меня фильтр оригинал
покупал и ставил на Баварий когда менял масло
  • 0

#4565
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

ответа представителей Баварий будем ждать долго так что лучше ответь сразу

Ладно. Проблема в клапане, в маслянном фильтре. На разных фильтрах (по личному опыту) время горения лампочки разное. При этом со временем может увеличиваться. Скажу касаетельно М10 двигателя:
Самые поганые фильтра в этом плане - SCT, самые нормальные - Кнехт (это из того, что на базаре, в "Баварии" брать не пробовал, потому и хотел услышать их мнение).
P.S. С этой проблемой мучаются не только владельцы BMW, но и многих других марок.

На моем моторе лампочка гаснет еще при работе стартера - работает он при холодном пуске секунды две... фильтр типа картридж - антидренажный клапан выполнен стационарно в несменном корпусе фильтра... эти клапана при картриджном типе фильтра (М50, М60) надо бы и смотреть...

Не пробовали Хенгст ставить (это тот, кто производит фильтры БМВ ориджинал)? Беру уже на несколько разных машин - ни одного нарекания ПОДОБНОГО РОДА (впрочем как и других) нет.

Учитывая разброс в показателях самого дачика давления масла, разный тип масла (на 0w-30, ясен перец, давление "накачать сложнее"), то если лампочка горит в пределах двух-трех секунд можно не заморачиваться, а вот если 5 секунд и более, то это ненормально...
Ну хотя и Кнехт (Мале) - и так гуд...

Сообщение отредактировал RustOs: 07.04.2004, 15:24:13

  • 0

#4566
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
есть такая проблема на хонде. ставлю только оригинал, клапан держит 2-3т.км. как побороть так и не понял.
  • 0

#4567
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

есть такая проблема на хонде. ставлю только оригинал, клапан держит 2-3т.км. как побороть так и не понял.

Меняй фильтр каждые 2-3 ккм ;) ... попробуй ради интереса использовать фильтр другого хорошего производителя (не Денсо, Ниппон Партс или что там)...
  • 0

#4568
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

есть такая проблема на хонде. ставлю только оригинал, клапан держит 2-3т.км. как побороть так и не понял.

Если клапан в фильтре (как у меня) - найти нормальный фильтр.

#4569
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Рустос масло поменял на Castrol TXT 5w-30 как ты и советовал ;)
  • 0

#4570
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не пробовали Хенгст ставить (это тот, кто производит фильтры БМВ ориджинал)? Беру уже на несколько разных машин - ни одного нарекания ПОДОБНОГО РОДА (впрочем как и других) нет.

Не пробовал, на базаре их не видел. Чаще отовариваюсь именно там, т.к. живу рядом, а до "Баварии" ехать далеко.

Ну хотя и Кнехт (Мале) - и так гуд...

Ну, не совсем гуд, но гораздо лучше, чем SCT и MAN.

#4571
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вопрос
на каких дисках машина будет лучше разгонятся
на R15 R16 или R17
размер резины соответственно 225*60 225*50 225*45
  • 0

#4572
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Рустос масло поменял на Castrol TXT 5w-30 как ты и советовал ;)

я тебе советовал 5w-30 на зиму и лучше 5(10)w-40(50) на лето, но именно TXT 5w-30 на лето тоже пойдет... у него рабочая вязкость при 100 градусах находится на верхней границе для масел "30" - до "40" почти доходит...
  • 0

#4573
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



Не пробовали Хенгст ставить (это тот, кто производит фильтры БМВ ориджинал)? Беру уже на несколько разных машин - ни одного нарекания ПОДОБНОГО РОДА (впрочем как и других) нет.

Не пробовал, на базаре их не видел. Чаще отовариваюсь именно там, т.к. живу рядом, а до "Баварии" ехать далеко.

Ну хотя и Кнехт (Мале) - и так гуд...

Ну, не совсем гуд, но гораздо лучше, чем SCT и MAN.


Хенгст продается в автомаркете на Абая/Баумана... если уж он не того, тогда даже и не знаю...;)
  • 0

#4574
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Последний раз ни Хенгста, ни Кнехта не было... Пропихивали какой-то итальянский фильтр в ужасной коробке... В общем закончилось всё тем, что я поехал на Баварию, отдал ключи и сказал поменять масло и фильтры : ) Так гораздо проще : ) Но чуть дороже : )
  • 0

#4575
-Sam-

-Sam-
  • Гость
  • 13 сообщений

вопрос
на каких дисках машина будет лучше разгонятся
на R15  R16 или R17
размер резины соответственно 225*60    225*50    225*45


Значит так! ;)
Исходя из моих расчетов, вернее не моих, а какого-то великого геометрика :lol: - длинна окружности = 3.14*диаметр
Следовательно:
колеса R15 225/60 имеют длинну окружности = 2045,2 мм
колеса R16 225/50 имеют длинну окружности = 1983,6 мм
колеса R17 225/45 имеют длинну окружности = 1992,7 мм

Получается минимальную длинну имеют колеса с диском на 16 вот они и дадут более быстрый разгон, но меньшую макс. скорость, а вот колеса с диском на 15 дадут более тупой разгон, зато большую максималку.
Кажется так! ;)

P.S.
Колеса на 205/60 считаются стандартными для E36 и по паспорту на них максималка у меня 214 км/ч (E36 320IA). Так вот если поставить колеса на R15 205/65 по расчетам (делим длину нестандартной 205/65 на 205/60 - получаем коэф. разницы на который потом умножаем макс. скорость со стандартной резиной) максималка вырастает до 221км/ч!
  • 0

#4576
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а по какой формуле ты расчитал
а если колеса будут 225*40*17 то у них какой будет диаметр
  • 0

#4577
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
мое мнение что диски с размерностью 255/40/ZR17, 265/35/ZR18 тяжелы и очень ухудшают разгон. т.е. со старта меньше букса и уходит лучше а потом на 2-й и 3-й разгон намного хуже из-за веса колес. по ощущениям динамика разгона ухудшается на 1-1,5 сек на 100 км\ч. это для 2,8-3,0 литра. Думаю для 4,0 - 4,4 литра будет в самый цвет, но для 2,8-3,0 лучше 225/45/ZR17, причем вес колеса на 17 дисках должен быть равен или меньше чем на 15
  • 0

#4578
-Sam-

-Sam-
  • Гость
  • 13 сообщений

а по какой формуле ты расчитал
а если колеса будут 225*40*17 то у них какой будет  диаметр

Длинна окружности этого варианта будет меньше всех предыдущих - 1922 мм
Значит показатель разгона соответственно должен улучшиться. Это все сугупо теоретически. На практике могут сыграть роль множество других параметров.

Расчет простой, например 205/60 на R15:
Общая высота колеса = 15" + 2*(60% от 205)
15 дюъмов = 15 * 25,4 = 381мм
60% от 205 = 123мм
Получается общая высота колеса = 381+(123*2)=627 мм
А длинна окружности колеса = 3,14 * 627 = 1969,8мм
  • 0

#4579
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Народ никто не знает сколько стекло на заднюю дверь стоит, а то мне мля напртоив Камелота его разбили... :rolleyes:
  • 0

#4580
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Народ никто не знает сколько стекло на заднюю дверь стоит, а то мне мля напртоив Камелота его разбили... :rolleyes:

Цены разные - зависит от производителя и машины. Если брать на базаре местного производства - около 45$, практически независимо от модели.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.